Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 106 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Домофон

  1. #1001
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Так. Господа. Давайте вы немножко снизите накал страстей. А то тема сейчас опять уедет в сторону от домофонов.

    Кстати по данной теме мое личное ИМХО такое - для человека желающего попасть в подъезд он не представляет собой абсолютно никакой преграды. Существует простой и элегантный способ обезвреживания домофона, который, я думаю, здесь приводился. Поэтому надеяться, что домофон поможет защитить квартиру или подъезд от непрошеных гостей по меньшей мере наивно.

  2. #1002
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Саргасс, а почему вы не обратили внримание, хотя бы на это пост?
    Потому что я не вездесущ. Если поступает жалоба на конкретный пост - я его пытаюсь объективно рассмотреть. Но перелопачивать всю тему не имею физической возможности. Кстати - будьте так любезны, дайте ссылочку на приведённую вами цитату.

  3. #1003
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Sargasss
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...&postcount=746

    спецом не буду удалять пока.

    кстати в ЛС самсонка пишет просто шедевральные послания...
    думаю скоро можно будет составлять "томик писем самсонки". для грядущих поколений.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  4. #1004
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Самсонка Предупреждение за флейм.

  5. #1005
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Смотрю тема набрала обороты

    Чертенок, чушь говорите, никто не сидит и не смотрит в окна, это единычные случаи, а не норма!

  6. #1006
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    2 Тильда
    ИМХО. В вашей ситуации больше не сам домофон виноват, а "организаторство" этого дела. Очень многое зависит от организатора (по себе знаю, у нас тоже организатор не очень была, но сам побегал/порешал все проблемы).

    От остальных постов просто выпал в осадок

    Да, я тоже уже не хочу домофон. Пусть ставят все эти идиоты... Можно же потом его на шару получить (аргументируя тем, что оно мне не надо - платите за меня, раз я такой хороший, и не препятствую вам). Это не попытка утрясти ситуевину с соседями... Не знаю, жлобство, что ли.... Пусть поставят на шару, и никих неудобств больше испытывать не буду (типа, смирюсь с неудобством, которое мне предоставили).... И не стыдно это делать? Когда даже инвалиды ВОВ платят (пусть и 50%), за их то счет тоже?

    Вы ж не бедные, тысячами кидаетесь, чтобы "решить" ситуацию с домофоном, а как заходит разговор по подключению вам трубки за счет соседей (в том числеи пенсионеров и участников/инвалидов ВОВ), сразу все решается для вас...
    прихожу к мнению, что они принципиальные... и, главное, просто жадины...
    И не нужно фукать, когда вас не понимают. Действительно, сложно понять человека, который бросается деньгами для "решения" ситуации с домофоном, но при этом бесплатная установка трубки для него решает проблему... Что, поставить ту же трубку за меньшие деньги, чем кидаешься (что тоже теоретически решает проблему) для лохов?

    Совесть вообще есть? Собстенное "Я" затмевает сознание?
    Я вообще в эту тему заглядываю потому, что отчасти понимаю противников установки. Но все больше прихожу к мнению, что сочувствовать им не стоит, т.к. они согласных на домофон понимать в упор не хотят... разве что если согласные им что-то материально компенсируют...
    Востаннє редагував after midnight: 18.04.2008 о 14:56

  7. #1007
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Так. Господа. Давайте вы немножко снизите накал страстей. А то тема сейчас опять уедет в сторону от домофонов.
    На форуме мы не наносим вред(максимум моральный) а вот в реальной жизни, из-за этой проблемы, прямо сейчас люди бьют друг-другу морды, ломают домофоны (доводчики,кнопки,режут провода…).Озлобленность с обеих сторон растет. Злоба скапливается и выпускается на невинных жертв (жена,муж,дети,родтсвенники,соседи,коллеги по работе…) В результате каждый старается сделать гадости(спички в замок,спалить звонок,нагадить на этаже…)
    КТО-ТО ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬ ЭТО ВСЁ!
    По логике решением возникшей проблемы долждны заняться -милиция, ЖЕК,раисполком,депутаты,суд и т.п.,но в реальности им на это наплевать и это лишь нагнетает обстановку.
    ------------------------
    Я сечас готовлю иск в суд ,но учитывая что в разных случая суды принимают разные решения нужно собрать все иски и решения по ним ,чтобы получить единое верное исковое заявление ,которое будет во всех случаях 100% выигрышным.
    Поэтому если есть копии исков или решеняи по ним,даже если они проиграны, то шлите мне на Имейл [email protected]
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  8. #1008
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Вчера вот, пока искала в сумке ключи от домофона, рассыпала половину содержимого сумки прямо на улице, т.к. руки были заняты пакетами Еще и плохо себя чувствовала, голова кружилась, в общем картина еще та была. А не было бы домофона, я бы возле своей двери пакеты спокойно бы повесила на ручку и достала ключи

  9. #1009
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    кстати в ЛС самсонка пишет просто шедевральные послания...
    А мне аж два Лс пришло, в одно не вместилось *хвастаецца*
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  10. #1010
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Глаша, дай почитать!!! а я тебе свои

    все, оффтоп прекращаем. я кажется плохой пример подаю...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #1011
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    .....
    кстати, если посмотреть буржуйские фильмы, очень часто в них показывают подъезды с домофонами, а уж в Европе в плане попрания прав личности, пожарной безопасности и т.д. куда строже, чем у нас.
    Чего-то не замечала в этих "буржуйских" фильмах, чтобы кто-либо, пытаясь попасть в свой подъезд рылся в сумке в поисках ключа Чето если приходит хозяин, он просто набирает код доступа и усе - дверь открыта
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Элементарно: звонят в ЛЮБУЮ квартиру - им открывают дверь. Ну, если, конечно, жильцы не дегенераты. Я на старой квартире так дважды открывала дверь........
    У.... как все сложно... Ага, ща я буду открывать кому-либо дверь да еще и ночью да еще и если одна дома (я дегенерат? ) Плюс ко всему, вы утверждаете, что знаете по номерам квартир у кого есть трубка, а у кого нет - это вы специально себе выписали? Вас очень волновал этот вопрос? Для чего? - Знать кто в вашем доме "халявщик" или как вы там называете "отказников"....

    З.Ы. У нас в доме домофона нет, есть кодовый замок. Циферки не затертые - еще пока никто из приходящих в гости не нажал "наугад" правильную комбинацию... Замок далеко не новый. Чтобы он не ржавел и не ломался, все что требуется - это время от времени его почистить и смазать... Осенью нашего председателя тоже пытались "совратить" на домофон, вопрос отложили... Думаю, лучше мы вместо домофона предложим поставить доводчик - единственное чего нет у нашей двери из того, что есть у "домофонной"

  12. #1012
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Но это же не видеофон, вам просто говорят, что врач и вы открываете. А это не врач, положим. Вы побежите глядеть, кому именно вы открыли дверь?
    Я еще раз повторяю - для особ, приближенных к Императору: я привыкла ДОВЕРЯТЬ людям! Если бомж хочет попасть в подъезд - он говорит в домофон "Я из ... квартиры и забыл ключ! Откройте!" Врать, что он - "скорая", - высшая глупость, т.к. можно выглянуть с балкона и проверить. А как представляется "скорая" - я уже написала. И, еще раз повторяю: "скорая", пожарная, газовая и т.п. - это ЭКСТРЕННЫЕ ситуации! И тут уже не до сомнений, т.к. от этого может зависеть чья-то жизнь. Если кто соврет - пусть это будет на его совести. Если Вы такой скептик, то вообще не подходите к домофону.
    P.S. Интересно, а как "скорой" проникнуть в дом с кодовым замком? Вот глубокая ночь, над входной дверью фонарь не горит - даже сам замок не увидишь, не то что рассмотреть, какие кнопки затерты. А при вызове они не всегда спрашивали, код или домофон на подъезде, - во всяком случае, когда мы вызывали - они не спросили, и мама потом дежурила у подъезда, пока они приехали. А если они знают код, но замок заклинило, - тогда что?
    Плюс на ночь домофоны люди отключают в основном
    Опять Ваши домыслы? В ОСНОВНОМ, домофоны НЕ отключаются, т.к. чаще всего люди покупают трубки БЕЗ отключения звонка, т.к. они гривень на 30-50 дешевле. А те, кто берут, то не всегда отключают на ночь, - мы не отключаем.
    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    та ничего, просто странно что первое, если оно первое

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    То есть они не спали 24 часа в сутки? Сон им был вообще не ведом? Ночью наблюдали, а днем обсуждали...
    И если ваша бабуля вела какой-то образ жизни, то это не значт, что все бабли/дедули такие... Поймите, люди в основном, ночью спят. И уповать, что у кого-то бессоница, или он ведет ночной образ жизни - глупо. Это одно и тоже, что увидев пару раз. когда какой-то идиот перебегает на красный свет и его не сбивает, самой начать ходить на красный и думать, что с тобой ничего не случится.
    Боже! Какую же чушь Вы несете! И (как и в теме об астрологе) только для того, чтобы зацепить человека! В доме, где мы раньше жили, тоже бабули полдня тусовались у подъезда, бурно обсуждая жизнь всех соседей, - я это хорошо слышала, т.к. жила на 3-м этаже. А ночью много раз видела то в одном, то в другом окошке свет и любопытную мордашку бабули. Что дальше?
    [SIZE=3][FONT=Verdana]
    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Саргасс, а почему вы не обратили внримание, хотя бы на это пост?
    Ооооо!!! Ну, теперь ясно, кто у нас главный стукач на форуме! А я-то думаю, че это Саргассу вдруг приспичило перечитать старые сообщения в поисках моих оскорблений? А оказывается, это у Глаши руки чесались, чтобы мне отомстить! И не лень же было перечитывать посты в поисках нужного!
    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    2 Тильда
    ИМХО. В вашей ситуации больше не сам домофон виноват, а "организаторство" этого дела.
    ППКС!
    И не стыдно это делать?
    ЭТИМ??? (*пожав плечами*) Этим не стыдно!
    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Я сечас готовлю иск в суд ,но учитывая что в разных случая суды принимают разные решения нужно собрать все иски и решения по ним ,чтобы получить единое верное исковое заявление ,которое будет во всех случаях 100% выигрышным.
    Поэтому если есть копии исков или решеняи по ним,даже если они проиграны, то шлите мне на Имейл [email protected]
    И бывают же такие <..........> на свете!
    Мне это напоминает одного старикашку из фильма "Собака Баскервилей" - не помню, как его звали. Он там судился со всеми соседями по поводу и без, - растратил на это все свое состояние. Помню, он собирался судиться с доктором из-за того, что тот раскапал могилу неандертальца без согласия его ближайших родственников! Наши "противодомофоновцы" - клоны этого старикашки!
    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Вчера вот, пока искала в сумке ключи от домофона, рассыпала половину содержимого сумки прямо на улице,
    Афигеть! Люди сами создают себе проблемы, а потом обвиняют в этом других!
    Уважаемая, а слабо поцепить ключ от домофона к ОБЩЕЙ связке ключей? А саму связку класть в отдельный - легкодоступный кармашек, который есть в каждой дамской сумочке. У меня никогда не возникает таких проблем, даже если я буду нагружена, как вол, и буду терять сознание.
    т.к. руки были заняты пакетами
    А слабо было их поставить?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #1013
    Аватар для Максуд
    Реєстрація
    09 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    ... а вот в реальной жизни, из-за этой проблемы, прямо сейчас люди бьют друг-другу морды, ломают домофоны (доводчики,кнопки,режут провода…).Озлобленность с обеих сторон растет. Злоба скапливается и выпускается на невинных жертв (жена,муж,дети,родтсвенники,соседи,коллеги по работе…) В результате каждый старается сделать гадости(спички в замок,спалить звонок,нагадить на этаже…)
    Да? Это где?
    Завтрашняя цель должна быть выше сегодняшней...

  14. #1014
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    я так и представляю себе отчетливо эту картину:
    бабульки следят за подъездом, а самсонка следит за бабульками.
    неплохой сюжет для триллера.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #1015
    Lurga
    Guest

    Типово

    uls, тему не читал, но подозреваю по её размеру, что Самсонка отметилась. Я прав?

  16. #1016
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Я еще раз повторяю - для особ, приближенных к Императору: я привыкла ДОВЕРЯТЬ людям! Если бомж хочет попасть в подъезд - он говорит в домофон "Я из ... квартиры и забыл ключ! Откройте!" Врать, что он - "скорая", - высшая глупость, т.к. можно выглянуть с балкона и проверить.
    А если окна на другую сторону выходят?
    А ночью много раз видела то в одном, то в другом окошке свет и любопытную мордашку бабули. Что дальше?
    Вы тоже целыми ночами не спали и наблюдали как целую ночь "мордашки" бабушек сияли в окнах? Если я проснусь ночью и выйду покурить на болкон, и меня там кто-то увидет, он не подумает, что я целую ночь сижу на балконе и курю... Чушь несете как раз вы. Ибо нарушаете все законы логики. "Если я иногда видела ночью бабушек в окне, то значит все бабушки по ночам не спят." "если мы не отклбючаем домофон, значит не отклбчает никто." От таких выводов, Аристотель в гробу (или в чем он там) переворачивается...
    А оказывается, это у Глаши руки чесались, чтобы мне отомстить! И не лень же было перечитывать посты в поисках нужного!
    Что вы, Самсонка, я вам мстить не собираюсь. И даже буду ратовать за то, чтобы вас не банили. Я не хочу лишать наш форум, такого развелечения как вы. Конечно до Йорика вам далеко, ибо мозгов не хватает, но за метсного сумасшеджшего вы вполне сойдете, забавная вы наша.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  17. #1017
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 943

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    я кажется плохой пример подаю...
    Давно! Странно, что Вы только сейчас заметили это. Но Вы продолжайте, продолжайте! Я все Ваши нарушения собираю и пересылаю админу, - рано или поздно Вы ответите за свои нарушения!
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    вы утверждаете, что знаете по номерам квартир у кого есть трубка, а у кого нет - это вы специально себе выписали? Вас очень волновал этот вопрос? Для чего? - Знать кто в вашем доме "халявщик" или как вы там называете "отказников"....
    Это Вы по себе судите?
    В нашем подъезде ХОРОШИЙ организатор этого вопроса. Поэтому в первый же день повесил на 1-м этаже схему всех квартир нашего дома. Постепенно на этой схеме он обозначал те квартиры, которые ПОЛНОСТЬЮ оплатили оплату домофона или те, которые ЧАСТИЧНО только оплатили, - это было очень удобно тем, кто забыл вовремя заплатить. В низу стояло резюме: оплатили - столько-то квартир, отказались от домофона - столько-то. Очень просто было узнать, какие именно квартиры отказались, - их было всего 11. Я их переписала себе не для того, чтобы вычислить халявщиков, как это сделали бы Вы, а именно для того, чтобы в случае ЭКСТРЕННОЙ ситуации (скорая, пожарная и т.п.) открыть им дверь.
    Цитата Допис від Максуд Переглянути допис
    Это где?
    В его фантазиях! Ну, надо ж человеку какую-то сказку сочинить, с которой идти потом в суд. Пусть развлекается!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #1018
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Lurga Переглянути допис
    uls, тему не читал, но подозреваю по её размеру, что Самсонка отметилась. Я прав?
    даааа, тут ты зря не читал...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #1019
    Lurga
    Guest

    Типово

    uls, что такое? Я что-то пропустил, и ты у меня отыграла десять баксов?

  20. #1020
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Глаша,
    А если окна на другую сторону выходят?
    ну так только лузеры живут с окнами на другую сторону!

    Самсонка
    Давно! Странно, что Вы только сейчас заметили это. Но Вы продолжайте, продолжайте! Я все Ваши нарушения собираю и пересылаю админу, - рано или поздно Вы ответите за свои нарушения!
    мне уже очень страшно... пойду поплачу.... у админа на плече.

    самсонка, скажите пожалуйста, только без обид - я на самом деле искренне за вас переживаю...
    вы к специалисту обращались?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

Сторінка 51 з 106 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті