Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 106 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 261 по 280.

Тема: Домофон

  1. #261
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    сообщение удалено модератором, как не соответствующее правилам форума, п.1.1.2.

    uls
    Я не писала, что хочу сломать домофон. Мне просто интересно, существуют ли такие способы. А живу в этом подъезде не я, а родители. Они платили. Я же говорю: ничего от его установки не поменялось, как было грязно так и осталось! Лично для меня одно неудобство. Я про себя говорю, про других не знаю. А абон. платы у них нет. Просто не люблю, когда навязывают услуги некоторые инициативные люди. Вы, наверное, к таким и принадлежите.
    Востаннє редагував uls: 29.11.2007 о 11:28

  2. #262
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Просто не люблю, когда навязывают услуги некоторые инициативные люди. Вы, наверное, к таким и принадлежите.
    На мой взгляд, Самсонка, в данном случае, принадлежит к нормальным здравомыслящим людям, которые не зажали гроши и не начинают потом стонать, как всё плохо. У домофона (если заплатить за его установку, а не орать про выбивание двери, болгарку и прочее) сплошные плюсы. Ни от одного знакомого, имеющего на двери домофон, я не слышала жалоб, только положительные отзывы. Наверное потому, что денег не зажали. А на таких удалено п.1.1.2 Sargasss как автор темы и иже с ним, управа легко находится, было бы желание. Он право на взлом имеет видите ли.... Как бы не так.
    Самсонка, не кипятитесь, жадность людская и отсутствие мозгов не лечится.
    Востаннє редагував Sargasss: 29.11.2007 о 11:19
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #263
    Чуча
    Guest

    Типово

    Еще раз, я вам говорю о негативе из личного опыта.
    Для входа на крышу сделана металлическая дверь на замке. И поверьте домофон не помешал козлам живущим в подъезде разворотить пруться, украсть мотор из лифта и все это время домофон висел. Нахрен он нужен если уроды живут в подъезде?

  4. #264
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Чуча, с уродами можно и нужно бороться. В нашем подъезде на первом этаже жили бывшие наркоманы, нынешние алкоголики (что-то в этом роде). Правда особо никого/ничего не трогали кроме того, что мешали соседям по перегородке своими воплями и к ним шастали толпы, то есть входные двери не закрывались. В нашем подъезде большинство пенсионеров, но несмотря на это нашлись люди, которые занялись этим вопросом. Существа продали квартиру за бесценок и отбыли в неизвестном направлении. Им пришлось это сделать.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #265
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    prodriver Бан на 5 дней за грубое оскорбление.
    Чертёнок7 Бан на 1 день за провокацию и оскорбление.
    Востаннє редагував Sargasss: 29.11.2007 о 11:59

  6. #266
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    самсонка, вам предупреждение.
    будете продолжать общение в том же духе, будет бан.
    приятного дня.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  7. #267

    Реєстрація
    09 липень 2007
    Звідки Ви
    48°27′59.76″ с. ш. 35°01′05.35″ в. д.
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Меня тоже в установке домофона смущает, что припрется кто-то чужой типа свидетелей иеговы и начнет звонить во все кв-ры наугад. А я может не хочу открывать дверь, потому что "свои все дома" (с). И препираться с этими сектантами по домофону не хочу, мне время жалко на них тратить.
    Уважаемая, бекки шарп, а если они же будут не в домофон, а в дверной звонок звонить, Вам от этого факта будет легче их игнорировать??

  8. #268

    Реєстрація
    09 липень 2007
    Звідки Ви
    48°27′59.76″ с. ш. 35°01′05.35″ в. д.
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Еще раз, я вам говорю о негативе из личного опыта.
    Для входа на крышу сделана металлическая дверь на замке. И поверьте домофон не помешал козлам живущим в подъезде разворотить пруться, украсть мотор из лифта и все это время домофон висел. Нахрен он нужен если уроды живут в подъезде?
    А Вы говорите зачем он нужен!?! Ведь количесто, как Вы их назвали "уродов, среди которых надо икать виновных, сократилось до количества живущих в подъезде. А это согласитесь многого стоит, найдите сами и объясните популярно, что без ног ему будет трудно ходить по лестнице

  9. #269

    Реєстрація
    09 липень 2007
    Звідки Ви
    48°27′59.76″ с. ш. 35°01′05.35″ в. д.
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    Думаю поставить вебкамеру чтобы все-таки увидеть кто это мусорит, а потом с вещ доками прийти к нему с той же инициативной группой - и научить порядку.

    А насчет бомжей гуляющих по подъезду - вы хоть одного лично видели?
    Да, и не только видел бомжей, но и неоднократно (до установки домофона) выкидывал их с подъезда!!!
    Так же, после установки домофона, в подъезде перестали гадить алкаши (с забегаловки за углом, у них там туалета, видите ли, нет!) А насчет камеры, СПАСИБО за идею

  10. #270

    Реєстрація
    09 липень 2007
    Звідки Ви
    48°27′59.76″ с. ш. 35°01′05.35″ в. д.
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Спорный момент: если в доме нет домофона, то вы не знаете ваши жильцы свиньи или нет. Если же есть домофон - то в принципе вычислить свинью попроще, особенно если в подъезде нормальные отношения между жильцами.
    У нас в лифте очень часто курили, то есть какая-то обезьяна залазила в лифт на 8-м этаже и закуривала сигарету (ну ему же очень хочется), пока лифт приезжал вниз- дышать в нём уже в принципе было нечем.
    Так вот как-то "это" ехало на лифте вниз (с сигаретой), на 6-м в лифт подсел наш сосед с ребёнком, на вежливую просьбу потушить сигаретой "это"ответило ПНХ и потеряло сознание и передние зубы (там мужик крепкий)(о зубах точно не знаю - не уверен).
    Так что любое действие имеет противодействие.
    +10000000

  11. #271
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А я вот сижу и думаю, нахрена нам в дом впаривают домофон?
    а) у нас кодовый замок,
    б) у нас круглосуточно дежурят бабушки.
    И все равно, нам рассказывают, что нам домофон нужен аки воздух...
    Но вот ведь еще что меня интересует. А если домофон рабоьют/украдут... что тогда?
    А что меня раздражет, так это поголовная пропаганда этих домофонов... И заявления, что если большая половина жильцов согласистся - мы прийдем и поставим... И мне жалко бабушек-дедушек, которые должны этим домофонцам платить эти деньги...
    Короче не однозначное у меня отношение к домофонам... Согласна, есть дома, которым эти домофоны нужны, но таких не много... в итоге, это просто выброшеннеы деньги...игрушка... Почему? Потому, что все равно шляются те, от кого домофонятся...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #272
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Хочу тоже высказаться. У нас стоял кодовый замок. Поставили этот гр*****й домофон. в подъезде НИЧЕГО не изменилось...... грязь, обшарпаные панели, "аромат"..... Но теперь.... 1) иду с пакетами из магазина........ вынуждена ставить их в грязь и рыться в сумочке ( чего в ней только нет) и искать гр*****й ключ.... 2) иду с работы поздно..... опять капаюсь в сумке, ища гр*****й ключ! (а рядом странные личности... того и гляди.... дадут по башке тяжелым и корявым) 3) Приходят друзья - бегу открываю... 4) ПРИХОДИТ САНТЕХНИК, ЭЛЕКТРИК, ПОЧТАЛЬОН, ПРИВОЗЯТ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ............. а дверца... ***.... закрыта........... и так можно долго перечислять.... Допекут скоро... возьму молоток и разнесу его к чертям собачим!!!!!!!!!!

  13. #273
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    ничего не понимаю. у меня поставили домофон. В квартиру я его не проводила. заплатила за домофон 10 грн. и все. Чего тут парятся?
    Можно ставить или не ставить себе в квартиру домофон, я так полагаю, что достаточно 2-5 чжелающих провести именно домофон в квартиру и все окупается у установщиков

  14. #274

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Честно говоря, я нашему народу поражаюсь! Ну, ладно там, привыкли сидеть на печи, плевать на пол, кругом по колено грязи - ждет когда придет Большой Добрый Дядя и сделает так, что везде сразу станет чисто. Но когда приходит этот самый Дядя и предлагает сделать ваш дом (подъезд ведь - это как общий дом) чище и безопасней, тут снова начинается. "А нафиг нам это надо, у нас и так по жизни грязно; а с какой стати я должен (должна) еще чего то платить (ну да, 130 грн. - это же на ежемесячную плату за кабельный инет потом не хватит); а чего я должен (должна) спрашивать два раза "кто там", (в первый - когда тебе звонят по домофону, а второй раз, когда непосредственно в дверь)....". Тут еще и права бедных сантехников/почтальонов нагло попраны. Куда мир катится?! Хотите назад вашу родную грязь, заблеванные полы и искареженные почтовые ящики?! Домофон мешает? Да нет проблем! Раскурочьте его на хрен. Потом на радостях ссыте на пол, плюйте себе на дверь, разбирайте лифты, бейте лампочки - короче, радуйтесь жизни и свободе от ненавистного домофона!

    Наши люди долго будут жить в дерьме... Собственно говоря, это сознательный выбор немалой части населения этого города.
    Вот, кстати, типичная представительница этого выбора:
    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    1) иду с пакетами из магазина........ вынуждена ставить их в грязь и рыться в сумочке ( чего в ней только нет) и искать гр*****й ключ.... 2) иду с работы поздно..... опять капаюсь в сумке, ища гр*****й ключ! (а рядом странные личности... того и гляди.... дадут по башке тяжелым и корявым) 3) Приходят друзья - бегу открываю... 4) ПРИХОДИТ САНТЕХНИК, ЭЛЕКТРИК, ПОЧТАЛЬОН, ПРИВОЗЯТ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ............. а дверца... ***.... закрыта........... и так можно долго перечислять....
    Интересно, у вас что дверь в собственную квартиру на фотоэлементах? Или этот самый пресловутый "гр*****й ключ" не нужно доставать, когда открываешь дверь квартиры? А пакеты с магазина не нужно ставить в грязь перед дверью квартиры? А ваши друзья? У них дубликаты ключей от вашей двери? И сантехник обычно тоже вламывается на вашу территорию, не позвонив в дверь?!

    Аргументы ниже плинтуса, зато концовка впечатляет.
    Допекут скоро... возьму молоток и разнесу его к чертям собачим!!!!!!!!!!
    Направьте свою энергию в мирное русло, потому что уголовную ответственность за умышленную порчу чужого имущества еще никто не отменял.

  15. #275
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Интересно, у вас что дверь в собственную квартиру на фотоэлементах? Или этот самый пресловутый "гр*****й ключ" не нужно доставать, когда открываешь дверь квартиры? А пакеты с магазина не нужно ставить в грязь перед дверью квартиры? А ваши друзья? У них дубликаты ключей от вашей двери? И сантехник обычно тоже вламывается на вашу территорию, не позвонив в дверь?!
    Ну что вы... Это право такие мелочи по сравнению с "великим и ужасным" домофоном Надо чтоб дверь болталась на соплях, и заметьте, даже никаких кодовых замков и прочего (это не говоря уже о домофоне), иначе по башке тёмные личности шандарахнут пока открывать будет. А в подъезде, да ещё и в который беспрепятственно войти можно, ни-ни... И руки резко отсыхают когда можно просто на кнопочку нажать, открывая дверь друзьям (или для этого просто подумать надо), приходится плестись вниз открывать. И сантехники, электрики и т.д. все поголовно дремучие люди, не знающие слова "звонок".
    Вобщем, бойтесь домофонов и долбите их молотками.
    Elioz, домофоны съели ваш мозг?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #276
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 058

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Я не писала, что хочу сломать домофон. Мне просто интересно, существуют ли такие способы.
    Я фигею!
    Я же говорю: ничего от его установки не поменялось, как было грязно так и осталось!
    Зато теперь претензии можно выдвигать КОНКРЕТНЫМ (а не гипотетическим) людям - ЖИЛЬЦАМ.
    Просто не люблю, когда навязывают услуги некоторые инициативные люди. Вы, наверное, к таким и принадлежите.
    Та шо Вы гАвАрите? Инициативные люди НАШЕГО дома - это руководство "Общества собственников": ОНИ позвали представителей фирм-установщиков, ОНИ же позвали нас на собрание жильцов дома по этому поводу. До этого момента мы о домофонах только слышали и устанавливать не собирались, т.к. квартира, в которой мы живем, СЪЕМНАЯ. Только нам ничего не навязывали: ПРЕДЛОЖИЛИ, а ВЕСЬ дом согласился.
    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    Самсонка, в данном случае,
    Спасибо за уточнение.
    принадлежит к нормальным здравомыслящим людям, которые не зажали гроши и не начинают потом стонать, как всё плохо.
    Угу. Особенно учитывая тот факт, что устанавливали домофон в ЧУЖОЙ квартире за СВОИ деньги.
    У домофона (если заплатить за его установку, а не орать про выбивание двери, болгарку и прочее) сплошные плюсы.
    ППКС
    жадность людская и отсутствие мозгов не лечится
    Согласна.
    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    домофон не помешал козлам живущим в подъезде разворотить пруться, украсть мотор из лифта
    Что Вам мешает наказать этих козлов? Вызовите милицию, составьте акт... Поиски будут несложными и короткими: пораскинув мозгами, Вы и сами поймете, что воры живут на НИЖНИХ этажах, т.к. вряд ли они устроили бы себе "счастье" ежедневно бегать по лестнице.
    А если бы украли ПОСТОРОННИЕ - КОМУ Вы предъявляли бы претензии?
    ИМХО: такие уроды живут только из-за попустительства самих жильцов, - всем впадлу заниматься порядком в собственном доме.
    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    будете продолжать общение в том же духе
    В каком?
    Цитата Допис від Alex DODO Переглянути допис
    а если они же будут не в домофон, а в дверной звонок звонить, Вам от этого факта будет легче их игнорировать??
    Меня это тоже интересует. Похоже, для таких, как Бекки, домофон - всего лишь ПОВОД. Не было б его - на ком бы она злость вымещала?
    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    А что меня раздражет, так это поголовная пропаганда этих домофонов...
    Хм... А почему бы не попрапагандировать что-то хорошее?
    И мне жалко бабушек-дедушек, которые должны этим домофонцам платить эти деньги...
    Ой... Вот только давайте не будем тут на напускной жалости играть! ОК? Потому как даже для пенсионеров 5 грн - ПОДЪЕМНАЯ сумма! В нашем доме живут несколько пенсионеров - ни один из них не жаловался на то, что им втягость платить эти 5 грн. Более того: они УПЛАТИЛИ за установку домофона, что стОило намного дороже абонплаты.
    Я уж молчу о том, что консьержкам, порою, больше платить приходится.
    Потому, что все равно шляются те, от кого домофонятся...
    Это зависит только от самих жильцов. В нашем доме больше нет бомжей, никто не срёт, не воруют почту, не сорят рекламками. Может, потому, что у нас жильцы НОРМАЛЬНЫЕ?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #277
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 058

    Типово

    [quote=Elioz;2044701]
    1) иду с пакетами из магазина........ вынуждена ставить их в грязь и рыться в сумочке ( чего в ней только нет) и искать гр*****й ключ....
    А когда в доме стоял кодовый замок, Вам НЕ НУЖНО было ставить сумки в грязь, чтобы нажать на кнопки? Сомневаюсь. Хотя уверена, что Вы сейчас ответите что-то вроде "надо было нажать только две кнопки, которые находились рядом" или "у нас дверь открывалась по волшебным словам - "Сим-сим, откройся!".
    2) иду с работы поздно..... опять капаюсь в сумке, ища гр*****й ключ!
    Я вот одного не пойму: а слабо прицепить ключ к общей связке и держать в ОТДЕЛЬНОМ кармашке сумочки?? У нас домофон больше года, но у меня никогда не возникало таких проблем, как у Вас! (может, потому, что я НЕ БЫЛА против домофона? ) Ключ от домофона я всегда держу либо в кармане пальто (зимой), либо в маленьком внутреннем кармашке сумочки, - достать его - проще пареной репы. А грязи у нас возле двери нет, т.к. над ней (как и над дверьми ЛЮБЫХ подъездов) есть козырек, защищающий от дождя.
    (а рядом странные личности... того и гляди.... дадут по башке тяжелым и корявым)
    Уважаемая, если эти личности ЗАХОТЯТ дать Вам побашке, они дадут и БЕЗ домофона!
    3) Приходят друзья - бегу открываю... 4) ПРИХОДИТ САНТЕХНИК, ЭЛЕКТРИК, ПОЧТАЛЬОН, ПРИВОЗЯТ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ............. а дверца... ***.... закрыта...........
    А не зажали бы бабло на проведение домофона в свою квартиру - никуда бегать не пришлось бы.
    Допекут скоро... возьму молоток и разнесу его к чертям собачим!!!!!!!!!!
    А потом те, кто ЗАПЛАТИЛ за установку домофона, тоже возьмут молоток и разнесут Вашу голову. И правильно сделают!
    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Наши люди долго будут жить в дерьме... Собственно говоря, это сознательный выбор немалой части населения этого города.
    ППКС миллион раз!!
    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    Это право такие мелочи по сравнению с "великим и ужасным" домофоном
    +1
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #278

    Типово

    [quote=каратель;1970598]
    Обсуждением глупых теорий не занимаюсь....надеюсь таких как вы в этом мире меньшенство....

    +1

  19. #279
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    господи, такое впечатление, что вы не5 домофоны обсуждаете, а как минимум коварное нападение на франца-фердинанда! того и гляди щас война разразится...

    люди, будьте же добрее друг к другу! ведь взаимную вежливость еще никто не отменял.
    что вы все как с цепи сорвались!
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  20. #280
    Аватар для Umka@
    Реєстрація
    16 листопад 2007
    Дописів
    62

    Типово

    Народ, глупо ей богу спорить о том поможет домофон от грязи в подъезде или нет. по-моему из всего сказанного однозначно ясно что кому-то повезло с соседями, а кому-то нет. Я вот противников домофонов спросить хочу, а что вы посоветуете в случае когда систематически вырезают силовой кабель у лифта? Мы живем на 9м этаже, я на 8м месяце беременности, недавно вырезали 60м силового кабеля (домофона нет). ну, скинулись, заплатили 1700грн!!! лифт не работал 3 недели. починили. заработал. ровно 1 день. на следующий день объява: кабель вырезали, нужно опять скидываться. о сумме доргадываетесь? Может быть наши уважаемые сторонники жизни с открытыми дверьми живут не выше 5-го и для них это как-то не животрепещуще, но лично для меня очень! как я через месяц буду гулять с ребенком??? у моих соседей 2е детей дошкольного возраста. а им как прикажете? И как мне прикажете объяснять свою ситуацию таким поборникам прав и свобод как уважаемый FunnyGuy? Да это не панацея, но ведь не можем же мы постоянно кормить уродов!

Сторінка 14 з 106 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті