Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 63 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1258, показано з 81 по 100.

Тема: ваш виртуальный стоматолог

  1. #81
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Есть один интересный вопрос, но вы наверно не травник ... теща всю жизнь жевала корень аира и умерла ( авария) в 57 лет со своими зубами не зная стоматологов.... жена настаивает чтобы и мы его жевали регулярно...но увы забываем, как вспомним опять жуем ... не вредно ли?

  2. #82
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    А если жубы не болят, но шатаются - что делать (вариант идти к врачу драгоценным мужем пока отрицается. Запугивания не помогают )?
    Да маруша киса права , это заболевания пародонта . А вариант похода к врачу надо рассмотреть и чем быстрее , тем лучше . А идти надо , сами вы наврядли что то сделаете .
    Надо снять зубные отложения (камни ) - они приводят к постоянному воспалению в тканях десны и есть резервуаром инфекции . Ультрозвуком - почти незаметно и не больно .
    Пришлифовать те зубы , на которые имеются травматические преждевременные контакты .
    Возможно , зашинировать - тонкой гибкой лентой с язычной стороны нижних центральных зубов . На фото композитной основе .Незаметно для невооруженного взгляда. Это даст возможность всем зубам противостоять нагрузке вместе , а не поодиночке.
    Аналогия-забор , где поперечная планка не дает распасться всей группе и противостоять нагрузке . По одному этот чистокол убрать легче .
    Потом назначить лечение мед препаратами по именно вашей патологии .
    Если вашему мужу около 50 лет ,пародонтоз без воспалительных проявлений - это норма и есть норм. физиологический процесс , при котором происходит убыль кости .

  3. #83
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Molka
    Алан, ох как наркоза общего хотца... Четыре 8-ки удалить за раз
    Теоритически удалить можно , но зачем ? А вот от удаления каждой 8 возникнет отек и болезнность в этой области .
    Если все 4 - вы и рот открыть не сможете потом , это мое мнение ..и болеть норм будет , так что на "кетанове" несколько дней прийдется "посидеть"..

  4. #84
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Opium, да нет, не боится он. Потому что когда пару лет назад зуб таки разболелся - побежал бегом, высидел очередь, подвергся "тортурам" сверления без наркоза (к сожалению,тот зуб пришлось удалить). Я, в принципе, подозреваю, в чем причине - увы, она "не для печати" . Может, хоть виртуальный стоматолог чего подскажет.
    Выседел очередь + тортуры без анестезии ? Я его отсутствию желания навестить стоматолога не удивляюсь ..
    По причине поподробней , может что и подскажу .

  5. #85
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка
    Алан, у меня вопрос про имплантанты. расскажите какой принцип их установки. обрабатываются ли как-то при этом соседние зубы. можно ли имплантанты ставить как жевательные. может еще есть какие-то нюансы. в общем мне заполнить несколько дырок, но меня страшно смущает, что необходимо обрабатывать соседние, практически здоровые зубы.
    спасибо
    СОСЕДНИЕ зубы не обрабатываются !!
    Имплант играет роль исскуственного корня зуба , который накрывается металлокерамической коронкой . Грубо говоря , мягко выражаясь - вкручивается в кость ..Это наиболее распространенная конструкция . Но имеются и масса других систем ..
    И на жеватальные и на резцы ...
    На практически здоровые соседние зубы реально поставить "адгезивную" конструкцию , крепящуюся на ленте , вот на эти "практически здоровые" участки - заодно и их запломбировать.

  6. #86
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Алан
    Цитата Допис від Конфетка
    Алан, у меня вопрос про имплантанты. расскажите какой принцип их установки. обрабатываются ли как-то при этом соседние зубы. можно ли имплантанты ставить как жевательные. может еще есть какие-то нюансы. в общем мне заполнить несколько дырок, но меня страшно смущает, что необходимо обрабатывать соседние, практически здоровые зубы.
    спасибо

    На практически здоровые соседние зубы реально поставить "адгезивную" конструкцию , крепящуюся на ленте , вот на эти "практически здоровые" участки - заодно и их запломбировать.
    На жевательные не посоветую - нагрузка велика , хотя и описанно в литературе такая конструкция на ленте .

  7. #87
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від gls
    Есть один интересный вопрос, но вы наверно не травник ... теща всю жизнь жевала корень аира и умерла ( авария) в 57 лет со своими зубами не зная стоматологов.... жена настаивает чтобы и мы его жевали регулярно...но увы забываем, как вспомним опять жуем ... не вредно ли?
    CAIAMUS -- АИР

    Acorus calamus. Семейство Агасеае (ароидных).

    Материал: Корни высокого ароматического рас-
    тения с саблеобразными листьями, растущего на
    болотах и по берегам прудов и рек в Европе, Азии,
    в Северной Америке -- от Новой Шотландии до
    Миннесоты, а на юге -- до Флориды и Техаса.
    Применение: Корни собирают поздней осенью
    или весной, моют, очищают от разветвлений, су-
    шат в умеренном тепле. Корень можно жевать или
    покрошить и заваривать как чай. Доза варьирует
    от 2 до 10 дюймов длины корня. Корни со вре-
    менем портятся. Обычно выдыхаются через год.
    Хранится герметично в сухом прохладном месте.
    Активные вещества: Азарон и бета-азарон.
    Эффекты: Кусочек сушеного корня толщиной
    с карандаш и около 2 дюймов длиной вызывает
    возбуждение и прилив оптимизма. Кусочек в 10
    дюймов длиной приводит к легким изменениям
    сознания и галлюцинациям. (См. "ASARONE").
    Противопоказания: Федеральное агенство (FDA)
    хмурит брови на продажу и использование аира
    и выпустило для некотрых поставщиков трав ди-
    рективы, запрещающие его продажу публике. Ди-
    ректива FDА -- это просто вежливое обозначение
    угрозы подвергнуть поставщиков беззаконным
    преследованиям. В настоящее время законов про-
    тив аира нет. Некоторые эксперименты показали,
    что излишние количества аирного масла могут
    увеличивать у крыс вероятность опухолей. Многие
    индейцы кри из Северной Альберты жуют корень
    аира в целях гигиены полости рта и как тони-
    зирующее. Они, по-видимому, не испытывают
    неприятных побочных эффектов. Фактически, те,
    кто его употребляет, выглядят более здоровыми,
    чем те, кто не употребляет.
    Поставщик: сушеные корни в MGH; жизне-
    способные корни в RCS, GBR.

  8. #88
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    У меня тоже вопрос...насчет жевательных зубов..

    Так что на их место можно поставить????!!!!

    Или если жевательный, то ходи с дыркой и радуся жизни?

    Или нужен мост?

  9. #89
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Elena88
    У меня тоже вопрос...насчет жевательных зубов..

    Так что на их место можно поставить????!!!!

    Или если жевательный, то ходи с дыркой и радуся жизни?

    Или нужен мост?
    Пожалуйста подробней опишите вашу проблему : есть ли у вас жевательные зубы и вас интересуют варианты восстановления или отсутствуют и вас интересуют варианты протезирования . как минимум для описания . Если возможно , еще более подробней .

  10. #90
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Elena88
    У меня тоже вопрос...насчет жевательных зубов..

    Так что на их место можно поставить????!!!!

    Или если жевательный, то ходи с дыркой и радуся жизни?

    Или нужен мост?
    Мостовидные протезы - несъемная конструкция , имеющая 2 опоры из "своих" зубов , покрытых иск. коронками , и промежуточной части из искусственных недостающих , образующих единое целое .
    схема : |----| ,
    По восстановлению коронок на корнях вы можете прочитать выше ...
    Вы 88 года ,и не верится ,что так далеко зашли ваши проблемы ,и жевательные у вас уже все удалены .

  11. #91
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Извиняюсь за все граматические и орфографические ошибки , печатаю , даже не смотрю что ..

  12. #92
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Алан,
    На практически здоровые соседние зубы реально поставить "адгезивную" конструкцию , крепящуюся на ленте
    Сколько такая конструкция может ориентировочно стоить? И сколько при хорошем уходе она может простоять, если это к примеру 4-ка или 3-ка?

  13. #93
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від Алан
    Цитата Допис від Olivia
    Посоветуйте мне приличную клинику , где я останусь довольна . И материалом, и персоналом. У меня проблем нет, раз в полгода хожу на проверку,т-т-т. Не в Дн-ске . А вот сыну нужно кое-что сделать , будем в Дн. скоро ,привела б его, если б была уверена , что в Дн. тоже уже все есть ( стоматология), и самый лучший материал, и оборудование. Не отдам мое сокровище в лапы фашистов, кот. лечили меня в детстве Надеюсь, ситуация изменилась Хотела бы узнать, где в Дн. применяют ESTELITE ?
    Не посоветую ( будет расцененно модераторами как реклама ).
    Да и смысла нет . Есть у нас "звездные" клиники , их рекламу мы видем по всюду . Есть масса кабинетов , ни чем не уступающих по оснащению и проффесионализму .
    В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СТОМАТОЛОГИЯ СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ ДАВНО НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ .
    Если вам необходима детская стоматология , тут надо найти врача умеющего "убаюкивать" детей . Это посоветовать могу.
    Вообще ,с детьми, интеръер и внимание больше играют роль , чем оснащение .
    По эстелайту - не знаю где пользуютcя , да и уникальности материала не вижу . Мы пользуемся анологичным реставрационным японским - Gradia direct . Последние поколения реставрационных все хорошие .

    Если вы стоматолог, то , конечно же, знаете куда можно идти лечить зубы, а куда - не стоит .Поэтому я и просила посоветовать что-нибудь хорошее , особенно для ребенка . Если не жалко - напишите в личку , если не хотите- не пишите , буду искать другим путем . Здесь все друг другу советуют хорошие вещи и магазины , если я чем-нибудь смогу помочь кому-нибудь( советом, то, что проверила на себе) , я с удовольствием это сделаю, и не буду бояться рекламы .Что здесь такого? В своей области я тоже специалист , поэтому хорошо знаю что нужно делать, а чего не стоит

    Скажите , а вы видите какие-либо недостатки у естилайта ? Какие ?
    А чем отличается градиа директ от естилайта ( кроме того, что его применяете вы ? :P ) Серьезно , я действительно ничего не слышала об этом материале.Он лучше? Чем ?
    Спасибо !

  14. #94
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від Molka
    Алан,
    Не посоветую ( будет расцененно модераторами как реклама ).
    а в личку для Оливии
    Molka, спасибо за поддержку ! :P

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Алан, спасибо за ответ. Покажу мужу, пусть думает, паразит! Ему 43 года.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #96
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Если вы стоматолог, то , конечно же, знаете куда можно идти лечить зубы, а куда - не стоит .Поэтому я и просила посоветовать что-нибудь хорошее , особенно для ребенка . Если не жалко - напишите в личку , если не хотите- не пишите , буду искать другим путем . Здесь все друг другу советуют хорошие вещи и магазины , если я чем-нибудь смогу помочь кому-нибудь( советом, то, что проверила на себе) , я с удовольствием это сделаю, и не буду бояться рекламы .Что здесь такого? В своей области я тоже специалист , поэтому хорошо знаю что нужно делать, а чего не стоит

    Скажите , а вы видите какие-либо недостатки у естилайта ? Какие ?
    А чем отличается градиа директ от естилайта ( кроме того, что его применяете вы ? :P ) Серьезно , я действительно ничего не слышала об этом материале.Он лучше? Чем ?
    Спасибо ![/quote]

    Я могу посоветовать не идти в "убитые" гос. кабинеты . Из частных,честно , трудно судить . Если и бывают у кого "проколы" , так это у отдельных врачей , а не у клиник .
    В целом ,мы все одинаковые по проффесионализму и оснащенности !
    В "Дантист" на Рабочей , главный резкий , грубый , старой закалки , самовлюбленный .
    В "аранте" , "дента", "дентис" - с шефом трудно найти общий язык .
    В "аните" на кирова с шефом тоже трудно . Но это я как стоматологу могу посоветовать куда не надо идти работать , а как пациенту ? Это не имеет значения ...
    координаты детского сброшу в личку .
    2 . с эстелайтом не работал , но это обычный реставрационный фотокомпозит последнего поколения . Как и Градия наша ниче м не лучше . Такие же "популярные" - 3М : Филтек-Суприм ; Дентсплай:Эстет-Х ;и др.
    Все хорошие и замечательные .Чем работать - да это чем врач привык
    Анология : Мерседес , BMW, фольксваген , Лексус - Выбирите ...

  17. #97

    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    130

    Типово

    Алан
    Подскажите пожалуйста из-за чего может ныть зуб, который неделю назад запломбировали?

  18. #98
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Алан, а подскажите пожалуйста что можно сделать если нет единички? уже с 16 лет хожу без нее (в драке выбили) с пластиночкой такое.. Имплант не хочу т.к. соседние зубы если и не абсолютно, но здоровые
    Что можно туда прикрепить так чтобы зубы соседние не трогать и чтобы покрепче?и кусать яблоки хочу..

  19. #99
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Алан, ну спасибо , я рада , что вы тоже считаете , что эстилайт - хороший материал .

  20. #100
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    bugsy, - импалантация - это не протезирование, и ваши соседние здоровые зубы остаются в первозданном нетронутом виде, потому и так дорого. Почитайте посты автора выше и еще ссылочку

Сторінка 5 з 63 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті