Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 63 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1258, показано з 181 по 200.

Тема: ваш виртуальный стоматолог

  1. #181

    Типово

    olgant
    хм... буквально недавно ставила коронку и чистили каналы, также как у вас кусочек проволочки или что-то вроде того. Без проблем убрали...
    Может имелось ввиду. что пока не нужно, пока вас этот зуб не беспокоит и вы ничего с ним не делаете?
    Хотя я не спец
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  2. #182
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    kotik, да в том то и дело, что когда я у него спрашивала, канал был еще открыт,а позже узнала, что такие процедуры проводятся. Вот и хочу узнать, чем грозит оставить так, как есть.

  3. #183
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    Алан, всю тему не читала, если был похожий вопрос, не сердитесь. У меня в канале одного зуба металлический предмет, скорее всего часть проволочки, которой каналы чистят. Мой стоматолог говорит, что ничего страшного, ведь ставят же штифты, и что убирать это не нужно и невозможно. А мне стремно, может просто не хочет голову морочить? Я видела в одной клинике услугу - извлечение инородного тела. А как Вы думаете по этому поводу?
    Заранее спасибо
    Мне удаляли инородное тело, т.к. из-за него началось воспаление на десне, или кости, как правильно сказать. Процедура не дешевая, ультразвуком.
    А удалять или нет можно сказать, только глянув на снимке картинку вашего зуба, вредит ли там инородное тело.

  4. #184
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    Molka, спасибо. Теперь немного понятно. Снимок был, стоматолог его смотрел,значит решил, что это тело не мешает.

  5. #185
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Ariel Переглянути допис
    Спасибо, поняла.
    А если не молочный, прийдётся удалять оба?
    Трудно ответить ..Видеь надо

  6. #186
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    Алан, всю тему не читала, если был похожий вопрос, не сердитесь. У меня в канале одного зуба металлический предмет, скорее всего часть проволочки, которой каналы чистят. Мой стоматолог говорит, что ничего страшного, ведь ставят же штифты, и что убирать это не нужно и невозможно. А мне стремно, может просто не хочет голову морочить? Я видела в одной клинике услугу - извлечение инородного тела. А как Вы думаете по этому поводу?
    Заранее спасибо

    Если канал запломбирован хорошо , и эта "иголочка" не мешает - пусть себе остается там . Но если канал из-за нее плохо запломбирован и ее реально вынуть , можно и попытаться . Чем ближе ко "входу" она находится , тем реальней ухватиться .
    Это : "Поклейка обоев ч-з замочную скважину"
    Когда риск перфорировать стенку корня выше вероятности прохождения канала с изъятием "иголочки" - браться за это не стоит .

  7. #187
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    olgant
    хм... буквально недавно ставила коронку и чистили каналы, также как у вас кусочек проволочки или что-то вроде того. Без проблем убрали...
    Может имелось ввиду. что пока не нужно, пока вас этот зуб не беспокоит и вы ничего с ним не делаете?
    Хотя я не спец

    Вы о штифте , поставленном в корневой канал может говорите ? Изъять его полегче будет .

  8. #188

    Типово

    Вы о штифте , поставленном в корневой канал может говорите ? Изъять его полегче будет .
    Врач точно не называла это штифтом.
    А что под пломбу могут ставить штифт?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  9. #189
    Аватар для Алан
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Врач точно не называла это штифтом.
    А что под пломбу могут ставить штифт?
    Под пломбу йх и ставят , для перераспределения нагрузок с пломбы на корень ..

  10. #190

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    Алан, скажите, а в клинике где вы работаете есть ренген? Или придётся ехать куда-то чтобы его сделать?

  11. #191

    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Я от Ивана Ивановича
    Дописів
    34

    Типово

    Вопрос, даже два!
    Делал недавно пару пломб - врач говорит, что на 2-х зубах стоят еще металические (до этого у стоматолога был лет 15 назад, наверно тогда и ставили - не помню.) Менять на современные -не предложил. Может все таки стоит, пока есть время и возможности?
    Но зато нашел серьезные проблемы с пародонтозом и посоветовал срочно обратиться к пародонтологу - посоветуйте плиз, может есть какой специализированный центр?

  12. #192
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово Коронка или пломба? - взгляд изнутри:)

    Алан!

    Хочется обобщить вопрос, чтоб и остальным интересно прочитать было и в то же время поподробнее описать проблему….
    В общем, задачка такая:


    Дано: нижний жевательный зуб (предположим, шестерка), который много чего натерпелся за своё существование, в результате чего имеем как в том анекдоте
    «Ого, какое дупло, дупло, дупло! Доктор, чего вы 3 раза повторяете? А я не повторяю. Это ЭХО!».

    По сути, вместо удаленного нерва, остались запломбированные каналы и не слишком толстые стенки самого зуба.
    Коронку ставить не хотелось и не моглось. Врач поставила пломбу.
    Пломба стоит уже около года, и вот намедни откололся кусок задней стенки зуба.

    Интуитивно чувствую, что пришло время «Ч», точнее «К» - «Коронки», но тут возникают, так скажем, психологически-околостоматологические проблемы.
    Э…. (шепотом) Вы же сохраните медицинскую тайну?
    В моем возрасте мне кажется, что коронка – это что-то сравни вставному съемному мосту моей бабушки. Вот пломба, она хоть и большущая, зато сидит в родном зубике… А этот инородный предмет во рту вызывает некоторые сомнения – авось ещё и пломба прокатит?
    Короче, вы тут так красиво отвечаете (правда, правда! Я все 10 листов перечитал!!!), можете обосновать появление у меня первой в жизни коронки или опровергнуть присутствие оной?

    Да, важный момент: врач советовала ставить коронку еще год назад, т.к. полость очень глубокая, и каналы она все запломбировала хорошо, и протезист – мальчик-умничка!

    Так-с, с лирической частью покончено, теперь неприкрытая меркантильность:

    «а) маталлокерамика - 500 гр
    б ) металлопластмасса - 350 гр ( на жевательные не советую , да вообще не советую)
    в ) Цельнолитая металлическая - 200 (без облицовки керамикой или пластмассой)
    г ) штампованные - 100 гр ( желтые тонкие )»
    (док. Алан)

    Что лучше поставить на эту, «предположительно» шестерку? Как вы поняли, эстетика в моем «роте» играет для меня не последнюю роль… В тоже время вопрос финансов по-прежнему актуален.

    Заранее благодарить не буду, лучше потом, когда ещё что-то спрашивать буду!

  13. #193
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    stakan
    пока доктора Алана нету дома
    В вопросе починки зуба идет прямая зависимость от материалов: дорого - хорошо (имею ввиду вменяемого, хорошего доктора). Так что только вариант "А", эстетика - эстетикой, но шестерка "ключевой" зуб - на него самая большая нагрузка, не сэкономишь, материал и конструкция должны быть прочными

  14. #194
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Вечером заболел зуб. Спал нормально. Больше не болит...прошло три дня. Через пару дней схожу к стоматологу. Чего он болел то?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  15. #195
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вечером заболел зуб. Спал нормально. Больше не болит...прошло три дня. Через пару дней схожу к стоматологу. Чего он болел то?
    Что ж вы - у Алана, вы у зуба и спросите

  16. #196
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    stakan

    пока доктора Алана нету дома
    Molka, Вы я заметил с ним так часто общались, что уже знаете, когда он дома не ночует? Хе-хе

    И ещё пара вопросов вдогонку, пока Вы возмущаетесь нахальством современной молодежи:
    -- А насколько надежна металлокерамика? Пиво зубами не открываю, но погрызть сухарики под него люблю…
    -- Вариант «Цельнолитая металлическая» + напыление (нечто похожее, вроде ещё в СССР делали – у родителей стоят) сейчас чем-то отличается от металлокерамики? И если ценой, то насколько?

  17. #197
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    А насколько надежна металлокерамика? Пиво зубами не открываю, но погрызть сухарики под него люблю…
    Тут конечно вам должен стоматолог посоветовать, но 6-ка, это самый сложный зуб, в плане нагрузки, даже если вы просто батон будете кушать
    Металлокерамика - на сегодня по-моему самый прочным материал.
    Вариант «Цельнолитая металлическая» + напыление (нечто похожее, вроде ещё в СССР делали – у родителей стоят) сейчас чем-то отличается от металлокерамики? И если ценой, то насколько?
    Ну у родителей коронки зачастую были полые и под ними зубы разрушались на раз. А вот современные коронки одевают на нарощенную культю, чтобы меньше портилось и хорошо держалось. Могу ошибаться, т.к. к этому процессу сейчас только готовлюсь (коронка на 6-ку) - вот поставлю, тогда по-умничаю

  18. #198
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Что ж вы - у Алана, вы у зуба и спросите
    а зуб, как партизан - молчит.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  19. #199
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    а зуб, как партизан - молчит.
    ну почему же, он вам намекнул на это :
    Через пару дней схожу к стоматологу
    А то еще когда бы собрались !

  20. #200
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово Протезирование

    Алан! Вас так давно не было на форуме, но так нужна ваша консультация.
    Сейчас прохожу сонацию и дело дошло до того, что нужно ставить 2 коронки: на 4 и 5 верхние зубы (соседние).
    1. От 5 зуба осталось только тоненькая стеночка, врач предлагает ставить железную втулку, а не пломбу со штифтом. Слышала негативные отзывы об этом, мол если поставят железную втулку, то потом ничего нельзя с ней сделать. Меня интересует ваше мнение, как профессионала. В каких случаях ставиться железная втулка?
    2. С 4 зубом еще хуже. Зуб раньше лечили (лет 5 назад), там стояла пломба со штифтом, но зуб начал портиться. Когда пломбу и штифт вытянули, оказалась такая ситуация:
    а) в одном канале обнаружили кусочек проволочки, который достать не смогли,
    б) сказали, что штифт был поставлен неудачно (еще 5 лет назад), он пошел не ровно по каналу, а наискосок и задел ткань (не запомнила какую),
    в) зуб стал разрушаться под десной.
    Врач предлагает сюда тоже ставить железную втулку и одеть коронку, но "зуб очень ненадежный и гарантии он дать не может". Чтобы вы посоветовали?
    3. Так как 4 зуб ненадежный, и возможно его придется удалять через год, врач предлагает поставить недорогие коронки и на 4 и на 5 зуб (по-моему пластмассовые, около 100 грн за коронку). Я понимаю, что если 4 зуб удалят, тогда прдется снимать коронку и с 5 зуба и ставить мост.
    Неужели это стоит мучений, времени, чтобы спасти 4 зуб хотя бы на 1 год? Может не стоило ничего начинать?

Сторінка 10 з 63 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті