Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 110, показано з 21 по 40.

Тема: люблю кабачки

  1. #21

    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    4 765

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    река Тигр,
    вот это глюк!
    от чеснока, небось!
    не торопите события

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    река Тигр, ненуашо? Я чеснок люблю, вот и интересуюсь. Рецептом.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    река Тигр,
    что делать, когда лень и хочется чтобы было вкусно
    Порубить все, что есть в холодильнике (съедобное и подходящее друг к другу ), забросить в кастрюлю, плеснуть каплю масла, пару ложек воды (сметаны, майонеза - нужное подчеркнуть). посолить-поперчить. Большинство моих рецептов из такой технологии и состоят.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    обжарить в муке кружочками, потом сложить в казанок, туда же положить обжареный кольцами лук, добавить сметану, чуть-чуть водички и тушить минуть 15.
    ... а потом полказанка растит.масла.
    Кабачки, как и синие, впитывают его дохрена, а при тушении все отдают обратно и выходит таки довольно "маслянный" соус, учитывая ещё и тот жир, который "выплавляется" из сметаны или майонеза.
    Бр-р-р-ррррррр...

    Приловчилась в последнее время тушить кабачки в СВЧ.
    Сначала просто без ничего с небольшим кол-вом воды (желательно в пароварке), потом излишек жидкости слить и добавить по вкусу: лук обжаренный с помидорами и вином/без вина/в общем, любой "луковый соус", можно яично-молочную смесь со специями, тертый сыр, перемешать, сверху ишшо сыром присыпать (соль/специи - все по вкусу) и опять в СВЧ.
    По желанию можно эксперементировать, добавляя различные сочетания овощей.

    Гапка, в вашем рецепте куриное филе сырое?

  5. #25
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово Re: люблю кабачки

    Цитата Допис від река Тигр
    обожаю кабачки и баклажаны в любом приготовлении
    - Доктор, соседи называют меня сумасшедшим потому что я люблю сосиски.
    - Ерунда какая, я тоже люблю сосиски.
    - О-о, тогда пойдемте я покажу Вам свою коллекцию.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    krissa, сырое, но очень мелко нарезанное.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #27
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Самый вкусный кабачек - люффа. В отличие от обычных и цукини он имеет неповторимый нежный аромат и вкус. Очень популярен в восточной кухне.
    У нас его растят в основном на мочалки. Каждое лето балую гостей этим деликатесом. Семена продаются свободно, такм что все в ваших руках.
    Да, еще. Листья люффы содержат каротина намного больше, чем в моркве. Можно есть свежими в салатах, можно варить хоть голубцы. Цукини после люффы есть уже не захочется.
    Ку!

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #29
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово Re: люблю кабачки

    Цитата Допис від река Тигр
    кабачки режутся кубиками, поджариваются до золотистой корочки. Затем добавляется сметана и творог, всё тушится и затем запекается в духовке в виде запеканки.
    приготовила, но что-то творог с кабачками не впечатлил
    может быть, что-то забыла положить
    Судя по всему, сметану забыли
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  10. #30
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну больше всего я люблю просто обжарить кабачки в масле и съесть
    Ну а кроме того вкусно получается по рецеплу Криссы (но только я лук не обжариваю)
    Из синеньких тоже можно много всего приготовить. Например соте: обжарить синенькие, затем немного притушить морковку (по вкусу - я люблю чтобы все ингредиенты хрустели) Сложить в кастрюльку, залить не оч. большим кол-вом соуса из помидоров, мелко порезанного лука и чуть-чуть масла. Немного потушить, ближе к готовности добавить болгарский перец (можно и в начале, но тогда он будет мягкий) Перед подачей посыпать зеленью.
    Ну и еще из синеньких можно приготовить всякие вариации рулетиков. Обжариваются порезанные вдоль синенькие, а потом сворачиваются в рулетики с различной начинкой - что в голову прийдет. Например тертый сыр с чесноком и с зеленью и т.п.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    только я лук не обжариваю
    SeLenka, да, я и так , и так делаю.
    Мне обжаренный кажется вкуснее, хотя это может быть просто вкусовая привычка.

  12. #32
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    оладьи из кабачков : натереть кабачки , отжать жидкость и слить ее. добавить пару яиц муки,соль. Довести до консистенции оладьев. и жарить на умеренном огне,аккуратно переворачивая.
    Люблю столбики из синих : обжаренное колечко синеньких,маойнез с чесночком, колечко помидорчика,колечко языка говяжьего. так 2 раз подряд. сверху майонез и зелень...


    ух как есть захотелось,вечером буду готовить...

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    синенькие порезать кубиками, бросить на сковородку с каплей масла, туда же крупно нарезанный лук, затем сметану, соль, перец. Тушить до готовности, периодически помешивая.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #34
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 002

    Типово

    счастливые... а я ужо 3 года на них даже сатреть не могу... фээээ
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #35

    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    4 765

    Типово

    Гапка
    Порубить все, что есть в холодильнике (съедобное и подходящее друг к другу ), забросить в кастрюлю, плеснуть каплю масла, пару ложек воды (сметаны, майонеза - нужное подчеркнуть). посолить-поперчить. Большинство моих рецептов из такой технологии и состоят.
    как наши технологии совпадают! поразительно
    vladimir-k
    Судя по всему, сметану забыли
    нее
    сметана и майонез к кабачкам и баклажанам используется поумолчанию

  16. #36

    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Дописів
    4 765

    Типово Re: люблю кабачки

    рецепты вкусных и быстроготовящиехся блюд можно будет найти на первой странице

    буду вечером
    ушла на пляж :P

  17. #37
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    моя любимая "сырая" икра из синих. рецепт простой, но не быстрый

    баклажаны запекаются в духовке до мягкости, остужаются, с них снимается шкурка и мякоть режется кубиками или как получится, смотря до какого состояни "допекли"
    помидоры заливаются кипятком на 5 минут, вода сливается, шкурка снимается, режутся дольками (хотя можно и кубиками, хозяин барин)
    лук и болгарский перец мелко режутся
    все ингридиенты смешиваются, заправляются солью и маслом по вкусу. я использую "домашнюю базарную олию", ее запах и вкус, как по мне, идеально подходят.
    соотношение синие:помидоры 1 к 1.
    приятного аппетита!
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  18. #38
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Синие (баклажаны): нужны тонкие, относительно мелкие, не очень старые, неподгнившие
    Чеснок и петрушка.
    В 1-л банку на 1 кг синих нужно 5-10 зубчиков чеснока и небольшой пучок петрушки.

    Баклажаны помыть, отрезать хвостики, разрезать пополам вдоль не до конца, чтоб половинки держались (удобней оставлять соединенными со стороны хвостика). Взять большую кастрюлю с водой и хорошо посолить (столовая ложка соли или две на литр воды). Довести воду до кипения, бросить баклажаны и варить на слабом огне до мягкости (примерно с полчаса). Если баклажанов много, повторить несколько раз, тем временем сваренные (желательно не разнимать на половинки) аккуратно вынимаются и раскладываются в один слой на подносе или чем-нибудь другом плоском, только это должна быть чуть-чуть наклонная поверхность, и слегка придавливаются тоже чем-нибудь плоским, чтобы стекла вода. Они должны так полежать несколько часов. Чеснок и петрушку хорошо измельчить (я делала это на комбайне; сгодится и блендер, и чеснокодавка), смешать если измельчалось отдельно. После того как баклажаны отдадут лишнюю воду, брать их целиком, раскрывать половинки но так чтоб не разломались, намазывать смесь чеснока и петрушки, схлопывать обратно и аккуратно плотно укладывать в банку (любую от 1 до 3 л; думаю, сгодится и просто эмалированная емкость, только с плотной крышкой — есть такие в продаже, эмалированные с полиэтиленовой крышкой). Каждый слой поливается подсолнечным маслом, желательно салатным. Банка закрывается полиэтиленовой крышкой и ставится в холодильник. Храниться в холодильнике может несколько месяцев при условии правильного потребления (не лазить грязной-мокрой вилкой). Употреблять так: вынимается несколько штучек и режется поперек полосками чтоб на вилку накалывался кусочек удобно. Идет как закуска.

    http://files.rsdn.ru/18866/na_tarelke.JPG

    Ещё вариант:

    Нарезать баклажаны вдоль, тонкими пластинками, обжарить на подсолнечном масле с обоих сторон. Взять смесь чеснока с зеленью из предыдущего рецепта, смещать со сметаной или майонезом, положить на обжареные баклажаны и свернуть в трубочку. Есть можно как горячими, так и холодными. В принципе в холодильнике тоже могут долго простоять, но как правило съедаются сразу (by ЯпонИц)

  19. #39
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Салат с синими

    Берутся баклажаны и помидоры поровну и немного лука (желательно крымского, сладкого).
    баклажаны чистятся от шкурки, режутся пластами 1 см толщиной, кладутся в емкость и запекаются в микроволновке до мягкости (если в духовке, то сначала надо целиком запечь, а потом уж снимать шкуру и резать; только, в микроволновке быстрее получается). Режем на кубики 1х1х1 примерно.
    Помидоры — ошпарить кипятком снять шкурку (можно не париться и не снимать), порезать тоже кубиками.
    Лук — четвертькольцами или полукольцами если небольшой. Не очень тонко, примерно 3-4 мм.
    Посолить, перемешать с резаной зеленью, полить пахучим подсолнечным маслом.
    Быстро кушать пока другие щелкают клювом

  20. #40
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    А еще можно запечь в духовке все: и перец, и помидоры, и кабачки, и баклажаны. Кабачки и баклажаны разрезать вдоль на две половинки, надрезать ножом крест-накрест,смазать сливочным маслом, и печь до гготовности. дальше все, как у oggi, только вместо соли - соевый соус СЭНСОЙ и оливковое масло ЭКСТРА ВИРЖИН ну и плюс зелень, конечно. А ну да, еще и чеснок ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті