Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 253, показано з 161 по 180.

Тема: Поговорим об отдыхе с детьми...

  1. #161
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    simplyA, стульчики, кроватки, "лягушатник" глубиной 20 см, детская площадка под тентом, в ресторане есть ну совсем диетическая пища:отварная картошка, отварной рис, отварная курица; много фруктов. Многие привозили с собой питание в баночках. В 6 месяцев ребенок в основном на грудном вскармливании еще или на смеси. При желании можно было получить терку, посуда для детского питания - пожалуйста; хочешь на песок ребенка отпускай, хочешь - ухоженная травяная поляна. Не видела там ни одной несчастной мамы с маленьким ребенком. Придурковатых бабушек в 2 часа дня с коляской под солнцем тоже не наблюдала.
    В самолете увидела только 2 детей, жалующихся на давление в ушах. Дала им по леденцу- и проблема исчезла. Грудного ребенка во время взлета-посадки можно кормить грудью или дать воды - и проблемы нет. Мой ребенок вообще на взлете заснул и проснулся уже когда приземлились.

    Вообще, большую часть проблем мы просто выдумываем.
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  2. #162

    Типово

    Мы в первый раз только в 3 года поехали на море (Азовское). Там тоже били ограничения, но малышей привозили и тихо договаривались с администрацией на месте, но это была турбаза. А еще ездили в санаторий в Евпатории, там не смотря на ограничениыя очень много было деток около года, хотя и написано до 3 лет не принимают.
    По опыту скажу, в 3-4 года не берите ребенка на море . Они уже очень шустрые, везде лезут, а страха и осторожности совсем нет. Все время была в напряжении, где ребенок, что с ним. В 5 лет совсем другое дело.

  3. #163
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Деченки, отчитываюсь! Мы с мужем кроме того, что ненормальные туристы, так еще руководим детской организацией бой-скаутов. Ежегодно проводим летние лагеря. В этом году масю 11 месяцев потянули с собой. 8 дней в лесу в палатке прошли на "отлично". Ходил по травке по лесу, купался в речке и в надувном бассейне. Брали с собой в кенгурушке в поход. питался со всеми и аппетит был великолепный. Папа сажал его рядом с собой рыбачить. Вобщем море удовольствия. Правда, потом дня 2 дома искал выход из палатки...
    П.С. на случай форс-мажоров мы были на машине, т.к. это далековато от города. А от комаров классное Чикковское средство с роликом.

  4. #164
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка
    мы вот пару дней как вернулись из Крыма. ездили машиной - об этом даже никто и не задумавался. ехали ночью, поэтому дети спали и в дороге проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). стояли в Рыбачьем палаткой. ужасно переживали как все пройдет. самое ббольшое опасение было - чтоб дети на солнце не перегрелись. но у нас с собой был тент 3х3 - он целый день стоял на пляже. мы в тенечке лежали и рядом детки кувыркались. поездкой остались очень довольны - еще бы - целый день на свежем воздухе - не надо никуда идти до моря -от моря и т.д. 90 % отдыхающих в кемпинге были с детьми разных возрастов от 1 года!
    Мы тоже отдыхали в палатке. Три недели стояли в бухте Ласпи. Дорогу (поезд до Севастополя-такси-десять минут вниз пешком) ребенок перенес отлично. В поезде спал всю ночь. Утром, правда, томился от скуки и попил немало кровушки - но, думаю, в машине обычно проблемы те же самые. Я тоже очень переживала насчет возможного перегрева (у нас даже тента не было), но опять же, все обошлось. Благодаря тому, что мы стояли прямо у моря, утро и солнечные ванны у нас начиналось в семь часов, а заканчивались в девять-начале десятого, после чего мы уходили с пляжа и шли куда-нибудь гулять (за водой, продуктами, в лесок и т.п.) до обеда. Во второй половине дня подставлялись солнцу уже после пяти часов вечера, а в шесть на пляж наползала тень, и становилось даже немного прохладно.
    Завтракали с горелки овсянкой, ужинали с костра кашами-тушенками, ребенок от тушенки отказывался наотрез, компенсируя недостачу белка кефиром, которым он просто упивался, обеды под конец отдыха стали заказывать в ближайшем палаточном городке. В общем, это был наш первый опыт палаточного отдыха с малышом, некоторое время ушло, конечно же, на приспосабливание и решение организационных моментов - раньше-то можно было ни о чем особо не думать, но в общем я очень довольна - уезжать не хотелось. За весь отдых не случилось ни одного расстройства желудка, ни одного перегрева и ни одной простуды. В воду стал осторожно заходить на девятый день, а через две недели мы его уже окунали с головой, и он визжал от счастья и просил еще.

  5. #165
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Яплис,
    Вообще, большую часть проблем мы просто выдумываем.

    ТОЧНО!

  6. #166
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Яплис, Вам лучше решать, как поступать со своим ребенком. А я руководствуюсь принципом: Думай, что у тебя в числителе и что в знаменателе. Т.е., что можешь найти и чем ради этого рискуешь.
    в ресторане есть ну совсем диетическая пища:отварная картошка, отварной рис, отварная курица; много фруктов.
    Да, можно найти. Но нет куриного супчика, нет тефтелек, нет пюрешки, нет кашек, нет творожка. Лично наблюдала как кормили девочку лет 1,5 поджареными сосисками , а еще впихивали свежевыжатый сок из апельсинов, а девочка плакала - кислый.
    Смеси - отлично, но какой водой Вы будете их разводить? Питание в баночках - с этим сейчас все больше проблем. Например, моя подруга летела из Италии, заставили открыть и попробовать! С терроризмом борятся.
    Не видела там ни одной несчастной мамы с маленьким ребенком.
    Придурковатых бабушек в 2 часа дня с коляской под солнцем тоже не наблюдала.
    Ага - суслика видишь? а я нет. Если Вы не видели - не значит, что нет такого. Я думаю вам просто некогда было смотреть. А я в мае вообще сама отдыхала, было время посмотреть. Мамаш, с несчастным видом гасающих за детьми - полно, голеньких детей на пляже после 12 часов - полно!
    Не понимаю - какая польза малышу от такого отдыха? Ради чего рисковать?
    Все высказанное - ИМХО. каждой самой решать, что делать со своим ребенком. Но если после моих слов хоть одна мама призадумается - буду считать, что потратила время на этот пост не зря.[quote]
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #167
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 140

    Типово

    девочки, а я скажу в защиту отдыха с детьми. Мы долго сомневались брать их с собой или нет. уже почти собрались сами ехать, а потом мой муж сказал фразу, после которой сомнений не осталось: "НУ КТО ЕЩЕ ПОВЕЗЕТ НА МОРЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, КРОМЕ НАС!"

  8. #168

    Реєстрація
    12 жовтень 2006
    Дописів
    42

    Типово

    Яплис, вчера именно это и написала, но у меня с компо что-то и не осталось сообщения.
    А еще часто коляски в отеле дают, блендеры и микроволновки в ресторане, молоко круглосуточно и качественная медицина по страховому полису. Вообщем я за Турцию.

  9. #169
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Конфетка,
    "НУ КТО ЕЩЕ ПОВЕЗЕТ НА МОРЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, КРОМЕ НАС!"
    Та ни вапрос! Но только после 4-5 лет. А до этого на даче в бассейне с чистой водой и морской солью, и главное - без экстрима. ИМХО.
    Ку!

  10. #170
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Tranklukator, ну или хотя бы после 3-х

  11. #171
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від sunny_v
    И все-таки, можно ли поехать в Турцию или Тунис с 6-ти месячным ребенком? Говорят, для них там все условия есть.

    Не только можно, а нужно и необходимо ! :P Мы с самого рождения ездим с детьми туда, но в Тунисе мне нравится больше, чем в Турции. Это рай , я не могу дождаться , когда поедем снова. Каждый год ездим. Вот через пару дней снова. Зимой тоже летали в Тунис . Но зимой лучше лететь в Кению , непередаваемые ощущения ! :P Хотя, повторюсь, для меня Тунис лучше всего. Первый раз бвли , когда сыну было 2 месяца, и с тех пор каждый год. То же самое и с дочерью: она родилась зимой, поэтому первый раз полетел с ней в Турцию, когда ей исполнлоь 4 месяца . Кормили смесями , поэтому воду покупали в супермаркете , внизу возле отеля. Сыну 11 лет уже, тоже, не может дождаться нашего скорого путешествия в теплые страны :P Я даже не представляю , как может быть иначе ?

    Мне кажется , что против отдыха с детьми выступают те, кто никогда не был ни в Турции, ни в Тунисе , с детьми наотдыхе. Поэтому смотрит на это через призму отдыха в Геническе или на Арбатской стрелке Может, конечно, просто завидуют тем, кто может себе это позволить. Поэтому , если есть средства- езжайте , и не слушайте завистный шепот , отговаривающих вас от всевозможных"неприятностей" . Их не будет Вам понравится

  12. #172
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від sunny_v
    И все-таки, можно ли поехать в Турцию или Тунис с 6-ти месячным ребенком? Говорят, для них там все условия есть.

    Не только можно, а нужно и необходимо ! :P Мы с самого рождения ездим с детьми туда, но в Тунисе мне нравится больше, чем в Турции. Это рай , я не могу дождаться , когда поедем снова. Каждый год ездим. Вот через пару дней снова. Зимой тоже летали в Тунис . Но зимой лучше лететь в Кению , непередаваемые ощущения ! :P Хотя, повторюсь, для меня Тунис лучше всего. Первый раз бвли , когда сыну было 2 месяца, и с тех пор каждый год. То же самое и с дочерью: она родилась зимой, поэтому первый раз полетел с ней в Турцию, когда ей исполнлоь 4 месяца . Кормили смесями , поэтому воду покупали в супермаркете , внизу возле отеля. Сыну 11 лет уже, тоже, не может дождаться нашего скорого путешествия в теплые страны :P Я даже не представляю , как может быть иначе ?

    Мне кажется , что против отдыха с детьми выступают те, кто никогда не был ни в Турции, ни в Тунисе , с детьми наотдыхе. Поэтому смотрит на это через призму отдыха в Геническе или на Арбатской стрелке Может, конечно, просто завидуют тем, кто может себе это позволить. Поэтому , если есть средства- езжайте , и не слушайте завистный шепот , отговаривающих вас от всевозможных"неприятностей" . Их не будет Вам понравится

  13. #173
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    ***

  14. #174
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Olivia, милая, здесь не все растят экстремалов.
    Может, конечно, просто завидуют тем, кто может себе это позволить
    Что позволить? Надышаться выхлопами транспорта в поездке, перемену климата, перепады температуры, смену воды и еды плюс общий стресс - это по вашему отдых для ребенка до 4 лет?
    Кроме средств родителям желательны еще и мозги. Извините.
    Ку!

  15. #175
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Olivia,
    Мне кажется , что против отдыха с детьми выступают те, кто никогда не был ни в Турции, ни в Тунисе , с детьми наотдыхе. Поэтому смотрит на это через призму отдыха в Геническе или на Арбатской стрелке Может, конечно, просто завидуют тем, кто может себе это позволить
    Вот ха-ха! Тут уже была одна дамочка, которая обвиняла меня в зависти. Что-то я ее давно на форуме не вижу.
    Уважаемая, Вы попали "мимо кассы". Я-то как раз заграницу отдыхать езжу и в других темах только за нее и агитирую. А тот отдых, что я предлагала здесь в Крыму для тех, кто все-таки хочет отдохнуть с малышом (Вы тему вообще-то целиком читали?) стоит подороже многих 5* в Турции или Тунисе.
    З.Ы. Хотя вообще-то кичиться своими деньгами (или мужа? ) некрасиво.
    Tranklukator,
    Что позволить? Надышаться выхлопами транспорта в поездке, перемену климата, перепады температуры, смену воды и еды плюс общий стресс - это по вашему отдых для ребенка до 4 лет?
    Кроме средств родителям желательны еще и мозги. Извините.
    +100!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #176
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator
    Olivia, милая, здесь не все растят экстремалов.
    Может, конечно, просто завидуют тем, кто может себе это позволить
    Что позволить? Надышаться выхлопами транспорта в поездке, перемену климата, перепады температуры, смену воды и еды плюс общий стресс - это по вашему отдых для ребенка до 4 лет?
    Кроме средств родителям желательны еще и мозги. Извините.
    Извиняю :P Вы по-другому ведь не умеете , потому как не знаете другой жизни .Привыкли к своей Ну и ладно, и не стоит вам никуда ехать

    Странно только , что вы , не испытавший(шая) этого на себе , рассказываете мне , летающей с детьми много лет подряд
    А "выхлопов транспорта" не было в самолете .Как и никакого стресса

  17. #177
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Я знала , что моя фраза о зависти некоторых заденет :P Именно тех, кто не может себе позволить отдыха в пятизвездочных ( или даже трех*** отелях ) за границей .И именно эту фразу эти особы вытащат из моего поста :P На здоровье ! :P

  18. #178
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Olivia, жаль нет 6-ти звездочных отелей - вы бы ими похвастались.

    ...присказку о том, что всяк судит о других в меру своей распущенности, слышали?

  19. #179
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Olivia,
    Я знала , что моя фраза о зависти некоторых заденет Именно тех, кто не может себе позволить отдыха в пятизвездочных ( или даже трех*** отелях ) за границей
    Ага, нафига чукче уметь читать, чукча писать умеет.
    Милочка, купите букварь, там этому учат.
    krissa, знаете, так хочется позаниматься плагиатом и позаимствовать в адресOlivia, одну Вашу коронную фразочку.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #180
    Аватар для Olivia
    Реєстрація
    28 травень 2007
    Дописів
    857

    Типово

    Цитата Допис від simplyA
    А тот отдых, что я предлагала здесь в Крыму для тех, кто все-таки хочет отдохнуть с малышом (Вы тему вообще-то целиком читали?) стоит подороже многих 5* в Турции или Тунисе.
    Я знаю об этом Я даже знаю, что в соседней теме вы плакались , что у вас совсем не много средств и чего-то там позволить себе не можете .Убеждали в этом изо всех сил ! Вы считаете, наверное , что за это вас любить больше будут ?

    Если вы тоже отдыхаете за границей , то о чем разговор? Я ведь тоже всем советую там отдыхать. И приятней, и дешевле . Вот этой темы и держитесь. А не вынюхивайте у кого сколько денег Это не ваше дело

Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті