Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 359 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1441
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Девочки, это спор ни о чем! Каждый родитель выбирает сам прививать ли, как вскармливать, как и где рожать, как воспитывать, и говорить что один прав а другой нет не правильно. Когда вашему ребенку назначают лекарство вы читаете анатацию и ознакамливаетесь с побочными эффектами ( ну очень во многих случаях небезобидных и даже способных привести к гибели ребенка) и сами принимаете решение давать или нет, соотнося риск\ польза. тут тот же случай.Некоторое время я работала в реанимации инфекционной больницы и своими глазами видела ни одного ребенка умирающего от дифтерии и коклюша. Все дети были не привиты. Но я и знаю достаточно известного психиатра, у которого сына после прививки парализовало, и куда он его только по всему миру не возил, помоч ему ни где не могут. Вот и получается приходится из двух зол выбирать меньшее. Я согласна что некоторые прививки- неоправданный риск- смертность от кори, краснухи, паротита- 0, а риск получить серьезные осложнения достаточно велик. АКДС думаю таки делать придется.Тут даже обсуждать я думаю не стоит. Инфекции очень грозные и смертность очень высокая и если есть необходимость, то прививаться необходимо. Менингококковой инфекции достаточно много, особенно носителей, но и вакцинация переносится достаточно тяжело. Прививает только Сычева. Инфекция очень тяжелая смертность очень высокая. Прививать ветрянку я думаю глупо.
    Гепатит В, лично я не прививала своим детям. Это лично мое мнение, а каждый решает сам
    плюсую практически все, только вот
    Бешенство ( тут раньше писали что успешно лечится)- смертельная болезнь в 100% случаев,
    это если не лечить, Вы имели в виду? потому как
    При укусах рекомендуется промыть рану теплой кипяченой водой (с мылом или без него), а затем обработать ее 70% спиртом или спиртовой настойкой йода. Затем вглубь раны и в мягкие ткани, находящиеся вокруг раны, вводят антирабическую сыворотку или антирабический иммуноглобулин. Все эти меропрития, как и последующую антирабическую вакцинацию, необходимо выполнять как можно быстрее.
    Прививки против бешенства эффективны только в том случае, если их начинают не позднее 14-го дня от момента укуса.
    и вот
    Имеются описания единичных случаев выздоровления пациентов, получивших полный курс иммунизации антирабической вакциной и заболевших после его окончания.
    На счет беспощадной иммунизации - Котока можете и на его сайте почитать, думаю в книге не на много больше, а вот фильм Червонской просмотела, нудновато честно говоря, могли бы немного сократить, но там просто выдержки из ее лекций. вполне информативно. Кстати диск уже у меня, самой ценное на нем пожалуй, это запись передач 5го канала "заборонена зона" на эту тему.
    Кементари, записать к нашей встрече?

  2. #1442
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    в общем прочитать для самообразования один раз стоит но не более того (мое мнение)
    тоже мнение....
    учтем...

  3. #1443
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    [QUOTE=Yuki;2486552]плюсую практически все, только вот это если не лечить, Вы имели в виду?

    ]

    Ну да если не вводить сыворотку, иммуноглобулин и не проводить вакцинацию. Одной хирургической обработкой раны при укусе бешеным животным не спасешся!

  4. #1444
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    [quote=ANYTA2006;2486558]
    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Ну да если не вводить сыворотку, иммуноглобулин и не проводить вакцинацию. Одной хирургической обработкой раны при укусе бешеным животным не спасешся!
    ну так Вы ж не вводите арод в заблуждение, а то почитают и потом будут говорить, шо бешенство это 100% смерть

  5. #1445
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Что-то с форумом вчера было, писала-писала и ничего не отправилось
    Ой, столько написали, хотела поотвечать, я уже теряю нить...

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Клэр, хочу Вас спросить - что вы считаете индивидуальным графиком, и какие особенности детского организма, по Вашему мнению, нужно учитывать?
    Вкратце: не прививать до года (а может и позже), учитывать не особенности, а скорее состояние здоровья, обследовать (исключить ВЧД и т.д., все что может с наибольшей вероятностью вызвать осложнения), и, как минимум, располовинить то количество вакцин которое нам предлагает календарь Пока определилась для себя только с одной обязательной - АКДС, а скорее АДС...и полио ИПВ (во всяком случае пока у нас делают ОПВ)

    Юки, спорить не буду С длинным постом, где приведены графики и т.д. во многом согласна. Коллективный иммунитет это под большим вопросом, относительно некоторых прививок и болезней это не применимо и не действует (щас не помню, поищу ссылку, читала об этом)

    А вот про вечное "МЯГЧЕ" хочется сказать подробнее. Тяжесть течения болезни настолько сильно колеблется от индивида к индивиду, что сказать заведомо как БЫ протекала БЫ его болезнь, если БЫ он был непривитым - гадание на кофейной гуще. Откуда они знают, мягче ли? А может, тяжелее?
    Вот это под вопросом, да...Я уже об этом писала. Точно также и заявление о том как аукнется вакцинация нашим детям и внукам, кто сказал, что она должна им аукнуться Почему-то все пугают какими-то отдаленными последствиями, кто сказал что у прививки может быть такой "инкубационный период" , что она через 20 лет может что-то вызвать? Аутоимунные заболевания и прочее - не вижу связи с вакцинацией. Сюда же заявление мам непривитых, мол мы поэтому и не болеем, что не прививаемся, а соседские дети болеют, и все из-за прививок Это просто смешно, это все настолько индивидуально, зависит от конкретного организма, что и обсуждать глупо...Десятки знакомых детей, привитых по графику практически никогда не болеют ОРВИ и т.д.

    Так, например, тем же столбняком в США за восемь лет с 1992 по 2000г заболело... аж целых 15 детей (!). Никто(!) из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провёл в больнице 28дней. Около двух заболевших в год. Страшно???
    Конечччно! все поголовно первые дети заболевают краснухой во время маминой второй беременности! именно по этому мы их и прививаем!
    Страшно. По поводу этого хорошо сказал какой-то врач маме в передаче о прививках: Вам с головой хватит и одного ребенка. Вашего.

    В Канаде уже 7 лет живет мой родной брат, у него 2е детей, прививаются очень избирательно, это при том что у них другой календарь вакцинации и само собой другое качество вакцин.
    Оч-чень интересно, серьезно, так какой-же у них календарь, что за вакцины? Пусть хоть аннотацию Вам пришлет, название, состав вакцины, хоть узнаем все из первых рук, так сказать.

  6. #1446
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Вкратце: не прививать до года (а может и позже), учитывать не особенности, а скорее состояние здоровья, обследовать (исключить ВЧД и т.д., все что может с наибольшей вероятностью вызвать осложнения), и, как минимум, располовинить то количество вакцин которое нам предлагает календарь Пока определилась для себя только с одной обязательной - АКДС, а скорее АДС...и полио ИПВ (во всяком случае пока у нас делают ОПВ)
    плюсую все корме Полио - зачем?

    Точно также и заявление о том как аукнется вакцинация нашим детям и внукам, кто сказал, что она должна им аукнуться Почему-то все пугают какими-то отдаленными последствиями, кто сказал что у прививки может быть такой "инкубационный период" , что она через 20 лет может что-то вызвать?
    потому что это накапливаемые в организме вещества, долгосрочной реакции организма на них никто не изучал, да и вобще меднаука еще вполне себе развивающаяся...
    Аутоимунные заболевания и прочее - не вижу связи с вакцинацией.
    Почему?
    Сюда же заявление мам непривитых, мол мы поэтому и не болеем, что не прививаемся, а соседские дети болеют, и все из-за прививок
    Я этого не говорила, у меня другое мнение
    Десятки знакомых детей, привитых по графику практически никогда не болеют ОРВИ и т.д
    при чем ОРВИ к прививке АКДС например? вакцины формируют, если формируют, иммунитет строго к тем болезням от которых заявлены

    Оч-чень интересно, серьезно, так какой-же у них календарь, что за вакцины? Пусть хоть аннотацию Вам пришлет, название, состав вакцины, хоть узнаем все из первых рук, так сказать.
    Хорошо, я попрошу его, если Вам действительно интересно, а не для того чоты проверить правду ли я говорю, для этого я могу дать ссылки на его посты, и на этом форуме в том числе (не в этой теме)

  7. #1447
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Клер, я когда была у Сычевой, она мне рассказывала о большой смертности несколько лет назад по области и о статистике которую они подавали во вышестоящие органы....
    Пришлось очень много цифр скрыть - типа написать меньше смертей...
    Я спрашиваю - извините, а погибали привитые дети или непривитые?
    Она мне говорит - непривитые либо полупривитые ( по принципу эту прививку я хочу делать а эту не хочу)
    Тогда я ей задаю вопрос - тогда какой Вам смысл скрывать количество погибших если это все равно непривитые дети.... Это ж их выбор...
    Ответа не последовало - тему свели на то, что изначально нужно определиться прививать по графику или непрививать вообще....
    А "умных мамочек" - почему, зачем, это хочу, это не хочу, это буду, а это нет ей хватает....
    Это вот к этому:
    Вкратце: не прививать до года (а может и позже), учитывать не особенности, а скорее состояние здоровья, обследовать (исключить ВЧД и т.д., все что может с наибольшей вероятностью вызвать осложнения), и, как минимум, располовинить то количество вакцин которое нам предлагает календарь Пока определилась для себя только с одной обязательной - АКДС, а скорее АДС...и полио ИПВ (во всяком случае пока у нас делают ОПВ)
    Не подумайте, что я хочу Вас как-то обидеть....

  8. #1448
    Аватар для Гэли
    Реєстрація
    05 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    813

    Типово

    ну так Вы ж не вводите арод в заблуждение, а то почитают и потом будут говорить, шо бешенство это 100% смерть

    Введение сыворотки имеет смысл только в инкубационном периоде, ДО того, как человек заболел. А в случае заболевания - 100% летальный исход. Поэтому и говорится, что бешенство - не лечится.
    Востаннє редагував Гэли: 11.04.2008 о 18:31

  9. #1449
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    плюсую все корме Полио - зачем?
    ну ОПВ то делают вовсю, а после него вирус около месяца выделяется в окр. среду, т.е. получается чтобы не заразиться от привитого живой вакциной...Идиотизм...но это отличительная особенность нашей страны...
    Правда многие меня постоянно пугают какими-то афганцами, иранцами и иже с ними, которые будто поголовно больны полиомиелитом, мол как их не пускать сюда? Хотя я их как-то не замечаю, по-моему полио остался только вакциноассоциированный...

    Аутоимунные заболевания и прочее - не вижу связи с вакцинацией.

    Почему?
    Не так выразилась, не уверена в связи с вакцинацией

    Десятки знакомых детей, привитых по графику практически никогда не болеют ОРВИ и т.д
    при чем ОРВИ к прививке АКДС например? вакцины формируют, если формируют, иммунитет строго к тем болезням от которых заявлены
    это я к предыдущему, о том что часто слышу и улыбаюсь, мол мы не прививаемся, поэтому не болеем никогда и ничем, так я привожу в пример, что многие прививаются (кстати в моем окружении практически все и всеми прививками ) и тоже частоболеющими детей не назовешь, даже простудных заболеваний практически не бывает...

    Хорошо, я попрошу его, если Вам действительно интересно, а не для того чоты проверить правду ли я говорю, для этого я могу дать ссылки на его посты, и на этом форуме в том числе (не в этой теме)
    серьезно, очень интересно. Особенно о различии состава вакцин там и у нас, какие вообще вакцины используют...

  10. #1450
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Клер, я когда была у Сычевой, она мне рассказывала о большой смертности несколько лет назад по области и о статистике которую они подавали во вышестоящие органы....
    Пришлось очень много цифр скрыть - типа написать меньше смертей...
    Я спрашиваю - извините, а погибали привитые дети или непривитые?
    Она мне говорит - непривитые либо полупривитые ( по принципу эту прививку я хочу делать а эту не хочу)
    Тогда я ей задаю вопрос - тогда какой Вам смысл скрывать количество погибших если это все равно непривитые дети.... Это ж их выбор...
    Ответа не последовало - тему свели на то, что изначально нужно определиться прививать по графику или непрививать вообще....
    А "умных мамочек" - почему, зачем, это хочу, это не хочу, это буду, а это нет ей хватает....
    Это вот к этому:

    Не подумайте, что я хочу Вас как-то обидеть....
    Нашим "медицинским статистам" не привыкать скрывать цифры. Да они и не ведут реальную статистику сколько детей получили поствакцинальные осложнения начиная от самых серьезных( ДЦП, потеря слуха и т,д, перечислять можно долго) до менее.. все спишут на родителей - не то съел, не там погулял и т.д.

  11. #1451
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    все спишут на родителей - не то съел, не там погулял и т.д.
    Вот это и САМОЕ СТРАШНОЕ....

  12. #1452
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Клер, я когда была у Сычевой, она мне рассказывала о большой смертности несколько лет назад по области и о статистике которую они подавали во вышестоящие органы....
    Пришлось очень много цифр скрыть - типа написать меньше смертей...
    Я спрашиваю - извините, а погибали привитые дети или непривитые?
    Она мне говорит - непривитые либо полупривитые ( по принципу эту прививку я хочу делать а эту не хочу)
    Тогда я ей задаю вопрос - тогда какой Вам смысл скрывать количество погибших если это все равно непривитые дети.... Это ж их выбор...
    Ответа не последовало - тему свели на то, что изначально нужно определиться прививать по графику или непрививать вообще....
    А "умных мамочек" - почему, зачем, это хочу, это не хочу, это буду, а это нет ей хватает....
    Это вот к этому:

    Не подумайте, что я хочу Вас как-то обидеть....
    не подумаю )), мнение Сычевой по этому поводу я знаю, уже писала об этом...
    только у нас цели разные - у нее Инфанрикс Гекса продвинуть или еще там какую-нибудь очередную вакцину от поноса, а у меня - здоровье ребенка сохранить

    П.С. Вот кстати, на какую статистику мы вообще можем опираться в своих рассуждениях, если она везде "левая"

  13. #1453
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    ну ОПВ то делают вовсю, а после него вирус около месяца выделяется в окр. среду, т.е. получается чтобы не заразиться от привитого живой вакциной...Идиотизм...но это отличительная особенность нашей страны...
    Правда многие меня постоянно пугают какими-то афганцами, иранцами и иже с ними, которые будто поголовно больны полиомиелитом, мол как их не пускать сюда? Хотя я их как-то не замечаю, по-моему полио остался только вакциноассоциированный...
    clair, я повторюсь - уже год полиомиелит колят.

    Кроме того, вот КПК Приорикс, тоже "живая". Но меня врач заверил, что мой ребенок не контактен, даже когда переносил легкую форму заболевания в виде реакции.
    Я это особо уточняла, т.к. ехала в Дом малютки и не могла рисковать.

  14. #1454
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Нашим "медицинским статистам" не привыкать скрывать цифры. Да они и не ведут реальную статистику сколько детей получили поствакцинальные осложнения начиная от самых серьезных( ДЦП, потеря слуха и т,д, перечислять можно долго) до менее.. все спишут на родителей - не то съел, не там погулял и т.д.
    Существует три вида лжи ложь, наглая ложь и статистка.
    Вы правы ошибки "медицинские статисты", своих колег, перекладывают на плечи родителей.

  15. #1455
    Фемина
    Guest

    Типово

    Я немножко отступлю в сторону может быть от темы, но простите меня, мамы форума.
    Мне интересен вот какой вопрос и я очень надеюсь, что и вы его себе задавали и не раз, а кто не задавал тот задаст.
    Кто и какую будет нести ответственность если прививка, будет иметь побочный эффект?
    Ведь согласитесь, этот вопрос актуален, многие сторонники прививок, переходят в противоположный лагерь не находя ответа на данный вопрос.
    Я тоже его не нахожу.

    Можно писать в личку, обещаю ответить всем.

  16. #1456
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    clair, я повторюсь - уже год полиомиелит колят.
    не буду спорить, знаю, что у нас в поликлинике делают ОПВ и нередко, не знаю, может не всем, может в 3-4 ревакцинацию - но делают. У меня подруга собиралась вот идти делать АКДС + ОПВ

    Кроме того, вот КПК Приорикс, тоже "живая". Но меня врач заверил, что мой ребенок не контактен, даже когда переносил легкую форму заболевания в виде реакции.
    Я это особо уточняла, т.к. ехала в Дом малютки и не могла рисковать.
    КПК тут ни при чем, с полиомиелитом это однозначно так, и есть задокументированные случаи...
    Насчет КПК под вопросом, они и сами не знают, из аннотации:
    "не были документально зафиксированы случаи передачи кори от вакцинированной особы чувствительным особам, которые имели с ней контакт. Известно про фарингеальнi (? перевожу с укр.) выделения вируса краснухи, которые появляются в промежутке с 7 по 28 день после вакцинации, с максимальным выделением примерно на 11 день."

  17. #1457
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Кто и какую будет нести ответственность если прививка, будет иметь побочный эффект?
    Никто и никакую. По моему в нашей стране это не только прививок касается. Касаемо ребенка за все ответственны родители.

  18. #1458
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Кто и какую будет нести ответственность если прививка, будет иметь побочный эффект?
    Ужасно, но никто не несет, clair права.
    "це ж наша батьківщина, синку" (с)

    Разве, что СЭС проверит поликлинику, вакцину, условия хранения и пожурит заведующую за нарушения.
    Если найдут, конечно. По закону, они обязаны предупреждать загодя о своих визитах, естественно, что и следов нарушений уже не останется к их приходу.

  19. #1459
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Ужасно, но никто не несет, clair права.
    "це ж наша батьківщина, синку" (с)

    Разве, что СЭС проверит поликлинику, вакцину, условия хранения и пожурит заведующую за нарушения.
    Если найдут, конечно. По закону, они обязаны предупреждать загодя о своих визитах, естественно, что и следов нарушений уже не останется к их приходу.
    Правильно, а еще как не печально, в нашей стране доказать вину очень тяжело.

  20. #1460
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Пантера Переглянути допис
    Правильно, а еще как не печально, в нашей стране доказать вину очень тяжело.
    Все верно.
    Особенно, если учесть, как подправляются потом истории болезней и сколько в карточках детских "левизны" дописывают

Сторінка 73 з 359 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті