Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 359 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1281
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово


  2. #1282
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Посмотрела карточку - корь в 80-м моновакциной прививали.


    Девочки, отвлеченный вопрос: врач должен вызов на дом фиксировать как-то в карточке? В советское время вклеивали листики "Вызов ..", а сейчас как?
    Востаннє редагував Molka: 07.04.2008 о 12:17

  3. #1283
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    интересный календарик.
    Получается почти все отказались от привок во взрослом возрасте.

  4. #1284
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Посмотрела карточку - корь в 80-м моновакциной прививали.
    А в 89 уже нет, корь включили в состав прививки.

  5. #1285
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    интересный календарик.
    Получается почти все отказались от привок во взрослом возрасте.
    А БЦЖ новорожденным как Вам? а Коклюш цельноклеточный только унас? я только не поняла шо такое ОПВ...

  6. #1286
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    А БЦЖ новорожденным как Вам? а Коклюш цельноклеточный только унас? я только не поняла шо такое ОПВ...

    Своему ребенку делать не буду.
    Сама отказалась после 18 лет от остальных.
    А гепатит, которым можно заболеть даже при наличии прививки?

  7. #1287
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    ОПВ это может полиомелит старая вакцина?..



  8. #1288
    Аватар для Полуничка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 793

    Типово

    ОПВ -это оральная вакцина от полиомиелита. Капли в рот капают.

  9. #1289
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    Своему ребенку делать не буду.
    Сама отказалась после 18 лет от остальных.
    А гепатит, которым можно заболеть даже при наличии прививки?
    я Вас "порадую" - любым из заболеваний, от которых прививают можно заболеть при наличии всех прививок, более того, случаются случаи вакциноассоциированных болезней - то есть Вас просто заражают во время вакцинации этой болезнью, т.к. доза для всех одна, а организм у каждого свой... вот например вторичное заражение туберкулезом гораздо страшнее первичного (которым вобщем то и является БЦЖ), уже появился так называемый супертуберкулез, который уворачивается от большинства антибиотиков легко, и его тоже связывают с первичным заражением от БЦЖ...

  10. #1290
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Полуничка Переглянути допис
    ОПВ -это оральная вакцина от полиомиелита. Капли в рот капают.
    значит ИПВ - инъекция получается... интересненько.... ах, да, забыла сказать, в Украине полиемиелита официально нет с 2000го года...могу ссылочку на сайт МОЗ дать...

  11. #1291
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    значит ИПВ - инъекция получается... интересненько.... ах, да, забыла сказать, в Украине полиемиелита официально нет с 2000го года...могу ссылочку на сайт МОЗ дать...
    давайте....
    ко мне как раз на днях педиатр зайдет....
    мы с ней и диск посмотрим и статистику обсудим....

  12. #1292
    Аватар для Полуничка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 793

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    значит ИПВ - инъекция получается... интересненько.... ах, да, забыла сказать, в Украине полиемиелита официально нет с 2000го года...могу ссылочку на сайт МОЗ дать...
    Угу, ИПВ-это "убитая" вакцина, ОПВ-живая. В той ссылочке наверное данные о вакциноассоциированных заболеваниях полио?

  13. #1293
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а что значит 3-10 мес?
    ее ж не колят каждый месяц с 3до 10, а вроде колят 3,4,5
    (во всяком случае нам давали в поликлинике такой план)



  14. #1294
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    значит ИПВ - инъекция получается...
    ИПВ - скорее всего инактивированный полиомиелит.
    В Германии деток планово прививают Инфанриксом, значит, и коклюшем тоже.

  15. #1295

    Реєстрація
    17 березень 2008
    Дописів
    62

    Типово

    Валькирия, по поводу прививок в роддоме, хочу поделиться своим опытом. Я еще не встала с "рахмановской" кровати как мне под нос всунули бумажку подписать, типа все подписывают, я конечно офигела от такой наглости. Ну как правильно тут заметили, начали на меня "давить психологически", в такие моменты не до ругани. Все делают, так надо, вашему ребеночку будет лучше если сразу же после родов сделаете. Дала почитать мужу, мы вместе рожали, так как я была не в адеквате мягко говоря. В итоге подписали, второй раз я так не поступлю. Что касается БЦЖ, то мы уже с ним решили, что делать не будем. Только муж уехал домой, как на меня навалились педиатр, которая в его присутствии пыталась "насесть" но безрезультатно, с медсестрой и заведущая прибежала для подмоги и в течении довольно длительного времени капали на мозги. Рисовали мне страшные картины, "черных" "сгнивших" лёгких у несчасных больных, которым не сделали БЦЖ. В процессе подоспела моя мама, которая заняла их позицию. Со словами я тебе делала все прививки, и ты у меня выросла здоровым ребенком, я сдалась. Хочу сказать, что когда я собиралась рожать, я, как мне казалось, просмотрела все возможные вопросы касательно родов, но не учла один - ПРИВИВКИ в роддоме. Если вы придерживаетесь мнения, что их нужно делать, то мне кажется их можно сделать и попозже, когда будет возможность обследовать ребенка у хорошего специалиста, сдать необходимые анализы, нужно ему или нет, возможно выборочно, от каких-то отказаться. И лучше в детстве переболеть "детскими" как их называют, болезнями, чем во взрослом возрасте.

  16. #1296
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    я Вас "порадую" - любым из заболеваний, от которых прививают можно заболеть при наличии всех прививок, более того, случаются случаи вакциноассоциированных болезней - то есть Вас просто заражают во время вакцинации этой болезнью, т.к. доза для всех одна, а организм у каждого свой... вот например вторичное заражение туберкулезом гораздо страшнее первичного (которым вобщем то и является БЦЖ), уже появился так называемый супертуберкулез, который уворачивается от большинства антибиотиков легко, и его тоже связывают с первичным заражением от БЦЖ...
    Я это знала.
    Я уже писала ранее, что знаю семью, в которой детям не делали ни одной прививки.
    Дети выросли и все нормально.(тьфу-тьфу)
    На все нападки отвечают, что шанс заболеть так у них значительно меньше, чем шанс заболеть после прививки.

    На своем примере могу сказать 2 раза болела корью, оба раза после прививки.

  17. #1297
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Дикая и Неукращенная Переглянути допис
    Я это знала.
    Я уже писала ранее, что знаю семью, в которой детям не делали ни одной прививки.
    Дети выросли и все нормально.(тьфу-тьфу)
    На все нападки отвечают, что шанс заболеть так у них значительно меньше, чем шанс заболеть после прививки.

    На своем примере могу сказать 2 раза болела корью, оба раза после прививки.
    У нас у друзей ребенок без прививок, вот три года будет - здоровый ребенок ничем не болел пока, Слава Богу...
    И в Египет ездил и вот в Турцию собираются летом...

    Скажите, а как Вы корь перенесли? в обоих случаях...

  18. #1298
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    давайте....
    ко мне как раз на днях педиатр зайдет....
    мы с ней и диск посмотрим и статистику обсудим....
    вобще статистика вот http://www.moz.gov.ua/ru/main/siterubr/profi/dis_stat/
    полио они уже убрали из статистики даже, если найду - выложу... зато интересно посмотреть на дифтерию.. и вобще очень скудная статистика стала... видно народ интересуется... например в туберкулезе летальные исходы не указаны... создается видимость, что тубик - все равно что спид - смертельно для всех заболевших...

  19. #1299
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANNA 27 Переглянути допис
    ...на меня навалились педиатр, которая в его присутствии пыталась "насесть" но безрезультатно, с медсестрой и заведущая прибежала для подмоги и в течении довольно длительного времени капали на мозги. Рисовали мне страшные картины, "черных" "сгнивших" лёгких у несчасных больных, которым не сделали БЦЖ. .
    и все это только потому что за БЦЖ их "жарят" отдельно - ибо оно отечественное, доходы госпожи Богатыревой охраняют... в поликлиниках то же самое - все шо хотите не делайте, но БЦЖ надо, ибо эпидемия и все такое...с*ки

  20. #1300
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    вобще статистика вот http://www.moz.gov.ua/ru/main/siterubr/profi/dis_stat/
    полио они уже убрали из статистики даже, если найду - выложу... зато интересно посмотреть на дифтерию.. и вобще очень скудная статистика стала... видно народ интересуется... например в туберкулезе летальные исходы не указаны... создается видимость, что тубик - все равно что спид - смертельно для всех заболевших...
    блин жалко.....
    но все равно спасибо....

Сторінка 65 з 359 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті