Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 359 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1101
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Извините, пугать Вас не хочу, но у нас ребенка стало сильно укачивать после курса антибиотиков. Только чуть проедем и рвота, а до этого ничего такого не было. Оказалось, сильно увеличилась печень после антибиотиков. Сейчас вот пролечились и перестало укачивать.

  2. #1102
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Я так тоже подумала, мы столько лекарств приняли за последние несколько дней, что за всю жизнь столько не принимали

  3. #1103
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    у нас со сдачей крови просто ужас. Принимают только по талонам, на участкового врача 2 шт в день. И только в свой день (по возрасту разбито) в среду не принимают, вторник - до 3 лет только. Короче, что бы сдать кровь надо сначала в терапевту за талоном сходить, потом в поликлинику до 9 приехать ( при том что в ту сторону весь народ едет), и еще за скарификатор заплатить....
    Получается, что бы оба ребенка сдали анализы надо 3 раза в поликлинику сходить. За одни деньги на проезд я лучше в платной сдам 1 раз и все.
    можно и в бесплатной за деньги сдать

  4. #1104
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    kementari, вы написали отказ и все?

  5. #1105

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Объясните мне, пожалуйста.

    Если делать прививки только на Космической у Сычевой, да еще и с ее вакцинами, то это должно быть или очень дорого, или запись должна быть на год вперед. Сычева - одна, а детей у нас в Днепре много. Если каждая мама начнет просто звонить и записываться на прививку, то это нужно будет прививать 24 часа в сутки без выходных.

    Кто у нее делает прививки - расскажите, пожалуйста, можно в ЛС, я никак не могу свести концы с концами. Или я чего-то не понимаю ...

  6. #1106
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Я знаю что Сычева принимает еще и в ОХ и Ах и вроде и еще где- то, но не все же у нее прививаются, да и достаточно дорогое это удовольствие. Хотя, если сравнить сколько мне стоило лечение ребенка за эти несколько дней ( лекарства, благодарности врачам,стоимость бензина на поездки несколько раз в день мужу+ нечеловеческие мучения ребенка и мои нервы) то я могла у нее уже 10 раз привиться!

  7. #1107
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Только приехали от Сычевой. Поставили нам диагноз: сильная общая и местная реакция на введение АКДС и сообщили в обл.СЭС. В поликлинике должна быть провека. Малая очень нервная и раздражительная, только видит врачей начинает страшно орать. Ножка почти прошла, но волнует то что ничего не кушает. Начало укачивать в машине, пока доехали два раза вырвала.Невропатольг сказал, что вроде все ничего, но надо будет посмотреть еще через неделю и сделать ЭХО головы. Сейчас чего-то уснула ( с утра еще ничего не ела), то- ли в машине укачало, то ли ей сново неважно.
    бедная масяня... выздоравливайте поскорей, спасибо что делитесь с нами!
    Альтернативы Манту у нас в городе нет (спрашивала у Сычевой)
    я так и думала... а жаль...
    Татьяна М. ИМХО единственная разница - это уверенность в правильном введении вакцины, т. к. она иммунолог, а вакцины у нее такие же как и везде - не может быть других, ибо только эти аттестованы МОЗ для введения на территории Украины...

  8. #1108
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Извините, пугать Вас не хочу, но у нас ребенка стало сильно укачивать после курса антибиотиков. Только чуть проедем и рвота, а до этого ничего такого не было. Оказалось, сильно увеличилась печень после антибиотиков. Сейчас вот пролечились и перестало укачивать.
    ой, вы меня напугали. У меня ребенка тоже начало укачивать, но антибиотики мы уже давно не пили...

  9. #1109
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Не, вот только собралась малому Инфанриксом прививку делать и тут прочитала такое...

  10. #1110
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Нам послезавтра первый визит в поликлинику с деткой, обход всех врачей (невропатолога, окулиста) Не знаю, почему сроки такие разные: некоторые в первый раз в 3 мес. или в полгода идут? Так не хочется идти с такой маськой в больницу. А не идти тоже страшно...
    Также в 1 мес. должны сделать ревакцинацию от гепатита. Вопрос: можно ли отказаться от нее, если уже сделали первую прививку в роддоме?
    Отказаться то, конечно, можно...
    В вопросах прививки абсолютно безграмотная
    По какой причине тогда хотите отказаться?
    Имхо, это должно быть взвешенное, обдуманное ВАШЕ решение, а для этого нужно как минимум изучить матчасть, хотя бы поверхностно и выслушать доводы "обоих сторон"


    а вакцины у нее такие же как и везде - не может быть других, ибо только эти аттестованы МОЗ для введения на территории Украины...
    А вот в этом я сомневаюсь Т.е. у нее они такие, а вот в поликлиниках большой вопрос...

    но не все же у нее прививаются, да и достаточно дорогое это удовольствие
    Народ, ну какое дорогое удовольствие, о чем вы говорите! С чем вы сравниваете?

  11. #1111
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Не, вот только собралась малому Инфанриксом прививку делать и тут прочитала такое...
    и не говорите... четвертая АКДСка эта самая хреновая, сама боюсь ее, оттягиваю

  12. #1112
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    clair, да мы только третью делать будем АКДС. Я знаю, что пропустили все сроки, но что теперь делать...

  13. #1113
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    clair, да мы только третью делать будем АКДС. Я знаю, что пропустили все сроки, но что теперь делать...
    ниче вы не пропустили, нам 2,9 - мы только 3 сделали...

  14. #1114
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    у нас 4 АКДС прошла нормально. уплотнение правда, у нас каждый раз после нее, но без температур и т.п.... ттт...
    у меня 3 подруги - детские педиатры и все 3 говорят, что чем раньше делаются прививки, тем легче они переносятся.

  15. #1115
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    у меня 3 подруги - детские педиатры и все 3 говорят, что чем раньше делаются прививки, тем легче они переносятся.
    ну они, педиатры, вообще много чего говорят Так что тут поспорить можно...
    А вообще мне такой подход как в Японии нравится, не помню вот только с 2-х лет они начинают прививать или с года По моему с двух...

  16. #1116
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Хоуп
    в роддоме ВСЕ знали что прививок делать не будем - в родзале я как зашла всем это говорила но все равно после родов (сразу пока я лежала еще на столе) подняли этот вопрос - но у меня муж был наготове (вместе рожали) доходчиво и безапеляционно объяснил что никаких прививок и побписал бланк (даже не знаю как бы я без него !)

    но все равно потом через день переспрашивали - я стояла на своем.

    при выписке попросили еще одно заявление написать... особенно "убила" строчка что всю ответственность беру на себя! а что если прививку сделают и будут осложнения хоть кто-то понесет личную ответственность кроме родителей!!!

    в общем давление конечно есть, и если вы неуверены вас не оставят в покое!

    с участковой нам повезло (хотя может они сейчас все такие, кому интересно потом проблемы как у Аниты разгребать!) - но пришлось припугнуть аутоимунным заболеванием у матери...!

    Если вы уверены все можно! как сказал мне врач в роддоме после очередного отказа пить очередную гадость "сейчас медицина только рекомендует, а решение принимать вам самим!" - так что "думайте сами, решайте сами. иметь или не иметь"(С) - вся мера ответственности за вашего ребенка только на вас!

  17. #1117
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    kementari, я просто не определилась:делать ли прививки или не делать. а если делать, точ астично. сижу и штудирую литературу.

  18. #1118
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    ANYTA2006
    Как маленькая?
    зашла в темку, почитать.....
    почитала....
    я в ужасе....

  19. #1119
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    ужас-ужас
    а нам на вторую АКДС идти..
    а летом ведь нельзя делать прививки да?
    в связи с этим вопрос. насколько можно оттянуть 2 и 3 АКДС (пока я подумаю делать ее вообще или нет )



  20. #1120
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    присоединяюсь к вопросу Grapes...


Сторінка 56 з 359 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті