Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 359 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 981 по 1 000.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #981
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис

    альтернатива манту содержащей ядовитые для человека компоненты и недостаточно информативной в аспекте поголовной БЦЖ-ции населения является проба Суслова
    Спасибо, не успела вчера ответить

    clair у меня есть еще более потрясающий пример - моя крестница плохо переносила прививки - не смогла я убедить ее маманю в неделании оных, ибо рядом постоянно тусовалась ее бабушка, имеющая на все свое авторитетнейшее мнение. Вобщем долго ли коротко ли, около года у ребенка начался нервный тик (головка дергалась) и безпричинный ор (именно ор, это плачем нельзя назвать), к слову сказать ВЧД нормальное было при этом. Теперь есть медотвод. НО! (Внимание!) даже после того, как я дала ей диск с фильмами о прививках (она его даже не смотрела) я узнаю, что они снова начали их делать!! вот такая грустная история...
    Mihajlova, Вы поймите, я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в этой стране, где на наших детях проводят эксперименты, а на их здоровье зарабатывают бабло. Те вакцины, которые предложены на нашем рынке - ОЧЕНЬ небезопасны для здоровья, ибо мы для зарубежных производителей страна третьего мира (если не четвертого), для своих рынков они выпускают вакцины с намного более чистыми и безопасными компонентами, проводят обследования своих детишек до введения вакцин, составляют индивидуальные графики. Здесь же даже найти врача, который знает ЧТО ИМЕННО нужно обследовать - задача сродни поиску цветка папоротника

  2. #982
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    На счет поголовной иммунизации. В пятницу утром звонит мне подружка и жалуется что ее малый приболел ( вяленький, насморк, но температуры нет ) и говорит что сейчас пойдет к участковому. Встречаю ее на улице часа через три с ребенком. спрашиваю как дела, а она мне и говорит " врач сказал ничего страшного и нам сделали АКДС с полиомиелитом, потому что заведующая очень ругается". Сейчас лежит с 40 в первой детской. Самое интересное, что я тысячу раз рассказывала и ей и другим мамочкам о противопоказаниях и правилах проведения прививок. И что? А в поликлинике план и все тут.


  3. #983
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    жаль, что иногда мамочкам не хватает смелости, уверенности, информативности.. чтобы не идти на поводу у врачей из поликлиники.. и как то беспокоиться о здоровье собственного ребенка, а не о выполнения плана по прививкам..

  4. #984
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На счет поголовной иммунизации. В пятницу утром звонит мне подружка и жалуется что ее малый приболел ( вяленький, насморк, но температуры нет ) и говорит что сейчас пойдет к участковому. Встречаю ее на улице часа через три с ребенком. спрашиваю как дела, а она мне и говорит " врач сказал ничего страшного и нам сделали АКДС с полиомиелитом, потому что заведующая очень ругается". Сейчас лежит с 40 в первой детской. Самое интересное, что я тысячу раз рассказывала и ей и другим мамочкам о противопоказаниях и правилах проведения прививок. И что? А в поликлинике план и все тут.
    просто больно слушать такие вещи ... почему мамочки контролируют свое питание, не употребляют даже аспирина, чтоб дитю с молочком не попало! а вколоть позволяют все, и не спрашивая... эх...пусть выздоравливает поскорее...

  5. #985
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    а что, в Днепре где-то делают пробу Суслова?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  6. #986
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Спасибо, не успела вчера ответить

    clair у меня есть еще более потрясающий пример - моя крестница плохо переносила прививки - не смогла я убедить ее маманю в неделании оных, ибо рядом постоянно тусовалась ее бабушка, имеющая на все свое авторитетнейшее мнение. Вобщем долго ли коротко ли, около года у ребенка начался нервный тик (головка дергалась) и безпричинный ор (именно ор, это плачем нельзя назвать), к слову сказать ВЧД нормальное было при этом. Теперь есть медотвод. НО! (Внимание!) даже после того, как я дала ей диск с фильмами о прививках (она его даже не смотрела) я узнаю, что они снова начали их делать!! вот такая грустная история...
    Mihajlova, Вы поймите, я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в этой стране, где на наших детях проводят эксперименты, а на их здоровье зарабатывают бабло. Те вакцины, которые предложены на нашем рынке - ОЧЕНЬ небезопасны для здоровья, ибо мы для зарубежных производителей страна третьего мира (если не четвертого), для своих рынков они выпускают вакцины с намного более чистыми и безопасными компонентами, проводят обследования своих детишек до введения вакцин, составляют индивидуальные графики. Здесь же даже найти врача, который знает ЧТО ИМЕННО нужно обследовать - задача сродни поиску цветка папоротника
    Я совершенно с вами согласна, придерживаюсь подобного мнения, но есть некоторые ньюансы, о которых не могу умолчать -вдруг для кого-то эта информация окажется полезной. (ничего личного я просто хочу продолжить затронутую вами актуальнейшую тему)

    В действительности, и за границей, все не так безоблачно -радужно, как хочется верить. Там тоже есть свои ньюансы. Я просто очень давно сижу на одном швецком форуме, с мамочками -болтушками из разных стран, поэтому знаю некоторые очень неприятные случаи связанные ис врачами -нерасторопными, и с вакцинами не очень качественными.
    Не так давно -меня очень беспокоила проблема- почти полного молчания моего двухлетнего сына. (Слава Богу уже начинаем болтать, ттт). Так вот постоянно консультируясь как с обычными мамочками из других стран, так и со специалистами от туда же, я вышла на проблему аутизма -и довольно долго изучала сайты и форумы, где общаются мамы аутят. Это конечно мало с чем сравнимое горе. И, как я узнала очень скоро, в очень многих случаях, механизм запуска этой "болезни", или даже не знаю, как это горе назвать, как раз был запущен именно ВАКЦИНАЦИЕЙ
    И это в развитых капиталистических странах -Германия, Франция, США и т.д.
    Врачи вакцинировали тоже всех подряд деток, хотя нужно было провести очень много серъезных анализов. Возможно, это случайность 0но разве можно назвать случайность то, что происходит не один два десять - а десятки тысяч раз? В Англии, каждый 100-й ребенок уже страдает аутизмом.
    И это только один из аспектов поголовной НЕОБДУМАНОЙ и ПЛОХО КОНТРОЛИРУЕМОЙ И УЖАСНО ОРГАНИЗОВАНОЙ вакцинации.
    Это я написала, не для того, чтобы поспорить -говорю сразу!

  7. #987
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На счет поголовной иммунизации. В пятницу утром звонит мне подружка и жалуется что ее малый приболел ( вяленький, насморк, но температуры нет ) и говорит что сейчас пойдет к участковому. Встречаю ее на улице часа через три с ребенком. спрашиваю как дела, а она мне и говорит " врач сказал ничего страшного и нам сделали АКДС с полиомиелитом, потому что заведующая очень ругается". Сейчас лежит с 40 в первой детской. Самое интересное, что я тысячу раз рассказывала и ей и другим мамочкам о противопоказаниях и правилах проведения прививок. И что? А в поликлинике план и все тут.

    Нам тоже надо делать прививку, пришли в поликлинику, но у меня есть сомнения по ЛОР показаниям, подошли к педиатру, она посмотрела на ребенка, сказала, что не видит противопоказаний, я тем менее, отказалась на время лечения у ЛОРа, никто не уговаривал, ни кто про план ничего не говорил, написала временную отказную на время лечения и гудбай, хотя может и можно было сделать, но я перестраховалась, как мамаша с головой на плечах, а не муму

  8. #988
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    В действительности, и за границей, все не так безоблачно -радужно....
    согласна со всеми вашими словами на 100%, но за нраницей по крайней мере есть хоть что-то - у нас нет ничего... у меня брат живет в Канаде - 2е его детей роддоме НИКАКИХ прививок не получали - наших пытаются отравить сразу... страшно то, что никто не знает механизма воздействия всех этих компонентов, и неизвестно когда и в каком возрасте вылезут последствия.. ведь мамочки считают, что если ребенок перенес неделю после привики более-менее хорошо, то на этом последствия заканчиваются... организм человеческий очень сложная штука.. а потом они говорят, что 75% наших детей перед школой уже не пышут здоровьем... да и с чего бы...

  9. #989
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    а что, в Днепре где-то делают пробу Суслова?
    сомневаюсь... может быть своим и из под полы...

  10. #990

    Типово

    Elkina тут были ссылки на подобные статьи и форумы. Мне почему-то именно связь прививок с аутизмом больше всего зацепила.

  11. #991
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Elkina, я и тему аутизма пристально изучала, если хотите своих ссылочек Вам подкину, хотя наверное у Вас их и так предостаточно... считаю, у Вас все в порядке будет!

  12. #992
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На счет поголовной иммунизации. В пятницу утром звонит мне подружка и жалуется что ее малый приболел ( вяленький, насморк, но температуры нет ) и говорит что сейчас пойдет к участковому. Встречаю ее на улице часа через три с ребенком. спрашиваю как дела, а она мне и говорит " врач сказал ничего страшного и нам сделали АКДС с полиомиелитом, потому что заведующая очень ругается". Сейчас лежит с 40 в первой детской. Самое интересное, что я тысячу раз рассказывала и ей и другим мамочкам о противопоказаниях и правилах проведения прививок. И что? А в поликлинике план и все тут.
    Мы вроде в одной поликлинике.
    Наш педиатр, зная, что на прошлой неделе приходил к нам с ОРЗ - перезвонил. Спросил, как дела. Ответила - кашляем. Сказал: перестанете кашлять и через пару недель - на ревакцинацию. Все, как положено.

    для своих рынков они выпускают вакцины с намного более чистыми и безопасными компонентами,
    Юки, колят Инфанрикс (акдс) - это хорошая качественная вакцина.

  13. #993
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Elkina, я и тему аутизма пристально изучала, если хотите своих ссылочек Вам подкину, хотя наверное у Вас их и так предостаточно... считаю, у Вас все в порядке будет!
    О, да ссылок таких у меня много Но, надеюсь, для нас - это пройденный этап, вроде как начинаем потихоньку повторять слова и говорить наконец-то по -чловечески, а не по-Платоновски Муж назвал тот период, когда думала, что сойду с ума - изучая аутизм и "примеряя" этот диагноз на своего ребенка - "горе от ума"

  14. #994
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Юки, колят Инфанрикс (акдс) - это хорошая качественная вакцина.
    Молечка, безусловно, она лучше отечественной, но... не более того. Недавно по орт смотрела передачку, в россии судятся с этим французким производителем вакцин - было множество бракованых партий, к тому же нужно задуматься, почему они не выпускают эту вакцину на свой внутренний рынок (для своего производят другие) - только страны СНГ....

  15. #995
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    О, да ссылок таких у меня много Но, надеюсь, для нас - это пройденный этап, вроде как начинаем потихоньку повторять слова и говорить наконец-то по -чловечески, а не по-Платоновски Муж назвал тот период, когда думала, что сойду с ума - изучая аутизм и "примеряя" этот диагноз на своего ребенка - "горе от ума"
    ой, ну слава Богу, я за Вас радуюсь, правда

  16. #996
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Мы вроде в одной поликлинике.
    Наш педиатр, зная, что на прошлой неделе приходил к нам с ОРЗ - перезвонил. Спросил, как дела. Ответила - кашляем. Сказал: перестанете кашлять и через пару недель - на ревакцинацию. Все, как положено.


    Юки, колят Инфанрикс (акдс) - это хорошая качественная вакцина.
    Ну а наш мужчина поступил так. Я ничего против него не имею, просто рассказываю как было.


  17. #997
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    Молечка, безусловно, она лучше отечественной, но... не более того. Недавно по орт смотрела передачку, в россии судятся с этим французким производителем вакцин - было множество бракованых партий, к тому же нужно задуматься, почему они не выпускают эту вакцину на свой внутренний рынок (для своего производят другие) - только страны СНГ....
    Наш производитель - Бельгия.

    ANYTA2006, так и у нас он. Просто обычно он и слово не успевает вставлять, когда мы на приеме: я кучу вопросов задаю и рассказываю симптомы.
    Кроме того, стала "помогать кабинету" - отношение изменилось на более внимательное.
    Востаннє редагував Molka: 30.04.2008 о 13:22

  18. #998
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Видимо моя подруга сильно и не сопротивлялась.Он вообще редко возникает, больше Любовь Ивановна.А мы видимо с вами совсем рядом живем.


  19. #999
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Так, просто фактики
    Немного о GlaxoSmithKline (производитель Инфанрикса и многих других вакцин), в т.ч. интересное интервью ген. директора о планах покорения российского рынка.

    http://www.nedug.ru/news/View.aspx?Item=32360
    GlaxoSmithKline планирует выпустить 6-7 новых вакцин к 2010 г.
    К 2010 г. GSK планирует выпустить 6-7 новых вакцин, включая препараты для борьбы с малярией, лихорадкой Денге и раком шейки матки. Доход компании от продажи вакцин в 2004 г. составил 1,2 млрд фунтов стерлингов (2,26 млрд долл. США). Общий доход компании за этот период – 17,2 млрд фунтов. Аналитики прогнозируют: при удачном стечении обстоятельств вакцина Cervarix, предназначенная для лечения человеческого папилломавируса, может приносить компании 2 млрд долл. США в год. GSK активно работает над новейшей противомалярийной вакциной Mosquirix, а в Мексике впервые одобрена антиротавирусная вакцина Rotarix. (не исключено, что и нас могут ввести)Некоторые другие вакцины могут попасть на рынок к концу десятилетия.

    http://pragent.ru/prpotrinka/glaxosmithkline/ - интервью, оч. познавательно, привожу небольшие выдержки:
    "Гендиректор GlaxoSmithKline Жан-Пьер Гарнье готовит проект для российских чиновников. Успех его фармацевтического бизнеса зависит не только от лабораторных исследований, но и во многом от отношения правительств к GSK: они допускают изобретенные компанией лекарства на рынок, они включают ее вакцины в календарь обязательных прививок, наконец, именно они закупают продукцию компании для больниц.
    В России GSK пока еще не наладила постоянный диалог с властями. Гарнье недоволен тем, что доходы от продаж в России, несмотря на популярность Coldrex, Panadol и зубной пасты Aquafresh, не превышают 0,1% в общей выручке компании. В интервью "Ведомостям" Гарнье рассказал о том, как GSK готовится к покорению российского рынка.
    Просто нам нужно выработать программу сотрудничества с российским государством, чтобы скоординировать наши усилия. Если нет рынка для наших последних вакцинных разработок, если они не включены в календарь прививок, у нас немного оснований для инвестиций. Но я уверен, что уровень жизни в России растет очень быстро и что Россия - великая страна, которая обладает всеми средствами для организации иммунопрофилактики своего населения самыми современными вакцинами. И она к этому придет, а мы хотим предоставить ей свои услуги."
    В принципе дальше можно не продолжать, этим все сказано Календарь прививок в обозримом будущем будет представлять из себя книжечку страничек на десять А мы и дальше будем думать, что каждая новая вакцина исключительно для того, чтоб мы болели меньше

    " - Федеральное правительство проводит конкурсы среди производителей вакцин, и мы, чтобы в них участвовать, снижаем цену до конкурентоспособного уровня. Иначе мы не сможем выигрывать в таких конкурсах. Наша вакцина сейчас поставляется в рамках национального проекта "Здоровье" для вакцинации детей и взрослых против гепатита В. Мы, конечно, занимаем не весь рынок, но какая-то доля у нас есть."
    *А я, наивная думала, что выбирают самую лучшую вакцину, а оказывается самую дешевую *

    " Какая сейчас у GSK выручка в России?

    - Это закрытая информация. По меркам местного рынка мы небольшая компания. Но у нас серьезные планы, и мы, безусловно, хотим значительно увеличить свое присутствие.

    - Во всех российских аптеках продается ваш Coldrex, а вы называете себя маленьким игроком.

    - Наши обороты в России составляют очень маленькую долю в общей выручке компании, при том что Россия - такая огромная страна, член "восьмерки". Мы пока еще не добились здесь успеха. Я считаю, что мы находимся в России на этапе обучения. Хотелось бы интегрироваться в российский рынок до такой степени,*шоб ни одного непривитого не осталось* чтобы стать российской компанией, а не просто иностранной мультинациональной компанией. Мы можем многое предложить, и у нас есть амбиции.
    "а мы на реализацию этих амбиций должны положить здоровье своих детей*
    Востаннє редагував clair: 25.03.2008 о 17:42

  20. #1000
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Минздрав Украины не собирается отменять вакцинацию молодежи
    Вакцинацию украинской молодежи индийской вакциной против кори и краснухи, предложенной в качестве гуманитарной помощи Всемирной организацией здравоохранения, проведут до конца 2008 года. К такой договоренности пришли Министерство здравоохранения Украины и ВОЗ.
    По мнению многих экспертов, индийская вакцина может давать непредсказуемые аллергические реакции и осложнения. Ее влияние на украинское население до сих пор не изучено.

    Однако, добавил представитель минздрава, у всех, кто не захочет делать прививки индийской вакциной, будет возможность избрать аналогичную вакцину европейского производителя.
    Н. Проданчук также подчеркнул, что считает неправильным применение препарата, не зарегистрированного в Украине, которым является сегодня индийская вакцина. "Этого нельзя делать даже с добрыми намерениями, поскольку будет скомпрометирована и акция, и сама вакцина. Первое мое распоряжение - зарегистрировать вакцину в установленном порядке".
    Также, по словам Н. Проданчука, министерством вакцинация определена как добровольная. Прививке подлежат украинцы в возрасте от 16 до 29 лет. Об этом сообщает "Зеркало недели".

    Я в шоке Народ не вздумайте вакцинироваться этой х..ней, кто решил для себя, что будет прививаться - выберите бельгийскую вакцину или еще какую-нибудь, не пожалейте денег (посоветуйтесь с иммунологом).

Сторінка 50 з 359 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті