Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 359 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3901
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від глюкоза Переглянути допис
    Есть! Наш врач (не гомеопат) -антипрививочник Ребенку 1,5, не прививаемся, "рисуем" прививки НЕ по месту жительства и никаких проблем В поликлинике по месту жительства не обслуживаемся, карту забрали, отказ написали.
    глюкоза, а можно у вас спросить: если, предположим, ребенок заболеет (не дай бог, конечно) одной из тех болезней, от которых вы не прививаетесь, вы будете лечить ребенка у врача- антипрививочника? и кто будет виноват в заболевании?

  2. #3902
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    глюкоза, а можно у вас спросить: если, предположим, ребенок заболеет (не дай бог, конечно) одной из тех болезней, от которых вы не прививаетесь, вы будете лечить ребенка у врача- антипрививочника? и кто будет виноват в заболевании?
    А вы думаете, что если ребенок заболеет, то вся ответственность на враче?
    Имхо, в любом случае ответственность на родителях
    А если деть заболеет. то врачи все равно будут открещиваться от любой ответствености.....
    И вылечить ребенка от какой-нить болячки легче. чем избавить от поствакцианальных осложнений.

  3. #3903
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    И вылечить ребенка от какой-нить болячки легче. чем избавить от поствакцианальных осложнений.
    да как вам сказать...от дифтерии, например, непривитому ребенку будет очень тяжело выкарабкиваться (как и от столбняка и т.п). Понимаете, прививая своего ребенка, я его стараюсь защитить от возможных заболеваний. Понятно, что хотелось бы быть и умным и красивым: и привику не сделать, и не заболеть, но тут получается гадание на кофейной гуще... да, щас благоприятная эпид. обстановка, но если, предположим, ситуация поменяется, вы будете так же считать, что прививка не нужна? Конечно, гарантии того, что поствакцинального осложнения не будет, никто обещать не может, но и гарантию того, что эпидемии тоже не будет, вам кто-то дал?
    В принципе, прививки-вопрос больной и для меня, но оценивая риски, я сделала выбор "за".

  4. #3904
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    у моей подруги сделали ребенку прививку от коклюша и он через два дня заболел этим самым коклюшем! перенес крайне тяжело! думали не выживет. Слава богу, жив, но иммунитет никакой! Я не утверждаю, что это именно из-за этой прививки, но все же...

  5. #3905
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    иммунитет "никакой" бывает только у ВИЧ-инфицированных (простите за резакость)

  6. #3906
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    иммунитет "никакой" бывает только у ВИЧ-инфицированных (простите за резакость)
    Ну, знаете...а как назвать то, что ребенок постоянно болеет?! И болеет тяжело. Как раз отсутствием нормального иммунитета! И Вы же не станете отрицать, что прививка - это удар по иммунитету ребенка?
    Но опять же - я не утверждаю, что виной этому прививка! Но уверена, что она не прошла бесследно.

  7. #3907
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    И вылечить ребенка от какой-нить болячки легче. чем избавить от поствакцианальных осложнений.
    Какая, мягко говоря, наивность... Например, вирус кори чрезвычайно летуч, может распространятся в соседние комнаты и даже на другие этажы. Восприимчивость человека почти 100%. Вирус испытывает особое пристрастие к клеткам центральной нервной системы, слизистым оболочкам кишечника и дыхательной системы. Плюс температура под 40, держится 8-10 дней (до высыпания). Болезнь очень сложно диагнозцировать, т.е. за эти 8-10 дней ребенок сьест очень много неполезных лекарств, вероятнее всего антибиотиков. Побочные эффекты даже слабого антибиотика приводят в ужас. До начала прививок умирали 2-3% больных.
    Или дифтерия, тоже "легкое" такое заболевание. Токсины микроба оседают в сердце, почках и нервных стволах, вызывая соответственно миокардит, нефроз и полиневрит. (Информацию почерпнула из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" после чего вопрос с прививками решился в пользу прививок)

  8. #3908
    Аватар для глюкоза
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    340

    Типово

    глюкоза, а можно у вас спросить: если, предположим, ребенок заболеет (не дай бог, конечно) одной из тех болезней, от которых вы не прививаетесь, вы будете лечить ребенка у врача- антипрививочника? и кто будет виноват в заболевании?
    Да, лечить буду именно у этого врача. в вопросе о прививках я определилась. Спорить нет желания.

  9. #3909
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Ну, знаете...а как назвать то, что ребенок постоянно болеет?! И болеет тяжело. Как раз отсутствием нормального иммунитета! И Вы же не станете отрицать, что прививка - это удар по иммунитету ребенка?
    Но опять же - я не утверждаю, что виной этому прививка! Но уверена, что она не прошла бесследно.
    т.е. получается, что нормальный иммунитет только у тех детей, которые не болеют? и что значит тяжело?
    любая инфекция, вирус определенным образом ударяют по иммунитету, но вы же не станете отрицать и того, что встречаясь с различными болячками, ребенок становится на какую-то долю здоровее (крепнет иммунитет). В ветке про детский сад я приводила пример собственных детей: в прошлом году болели каждую неделю в течение месяцев 7, адаптировались к садику, но я бы не стала говорить от том, что у них слабый или вообще никакой иммунитет.
    По поводу ребеночка вашей знакомой: я не знаю всей поднаготной этой истории, поэтому даже не берусь обсуждать этот случай...
    Так все-таки, вы бы стали бы или нет прививать своего ребенка в условиях эпидемии?
    Ведь мы еще забываем про такой момент, как эммигранты, которые приезжают в нашу страну не всегда из благополучных стран...

  10. #3910
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    т.е. получается, что нормальный иммунитет только у тех детей, которые не болеют? и что значит тяжело?
    любая инфекция, вирус определенным образом ударяют по иммунитету, но вы же не станете отрицать и того, что встречаясь с различными болячками, ребенок становится на какую-то долю здоровее (крепнет иммунитет). В ветке про детский сад я приводила пример собственных детей: в прошлом году болели каждую неделю в течение месяцев 7, адаптировались к садику, но я бы не стала говорить от том, что у них слабый или вообще никакой иммунитет.
    По поводу ребеночка вашей знакомой: я не знаю всей поднаготной этой истории, поэтому даже не берусь обсуждать этот случай...
    Так все-таки, вы бы стали бы или нет прививать своего ребенка в условиях эпидемии?
    Ведь мы еще забываем про такой момент, как эммигранты, которые приезжают в нашу страну не всегда из благополучных стран...
    Вы знаете, честно говоря, у меня сейчас нет ни времени, ни особого желания с Вами спорить Но отвечу еще один раз Я для себя определилась и пока делать прививок мы больше не будем. Замечу, что до года мы делали все прививки, кроме гепатита А потом я решила остановиться. Не хочу играть в лотерею и рисковать здоровьем своего ребенка. Ведь прививка, как, кстати, и болезнь, по большому счету - лотерея. Кстати, вчера наша участковая педиатр в очередной беседе по поводу того, будем ли мы делать прививки, на эту мою фразу не нашла что ответить.
    И я согласна, что ребенок, болея, приобретате иммунитет. Но ведь все мы хотим, чтобы наши детки болели поменьше
    А, и еще - насчет эпидемии...у нас ведь эпидемия туберкулеза, а ведь почти всем нам делали прививки в детстве...
    Вот и все, что я хотела бы сказать. Дальше дискутировать не буду. Простите, ничего личного, но просто не хочется тратить на это свое время

  11. #3911
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Вы знаете, честно говоря, у меня сейчас нет ни времени, ни особого желания с Вами спорить Но отвечу еще один раз Я для себя определилась и пока делать прививок мы больше не будем. Замечу, что до года мы делали все прививки, кроме гепатита А потом я решила остановиться. Не хочу играть в лотерею и рисковать здоровьем своего ребенка. Ведь прививка, как, кстати, и болезнь, по большому счету - лотерея. Кстати, вчера наша участковая педиатр в очередной беседе по поводу того, будем ли мы делать прививки, на эту мою фразу не нашла что ответить.
    И я согласна, что ребенок, болея, приобретате иммунитет. Но ведь все мы хотим, чтобы наши детки болели поменьше
    А, и еще - насчет эпидемии...у нас ведь эпидемия туберкулеза, а ведь почти всем нам делали прививки в детстве...
    Вот и все, что я хотела бы сказать. Дальше дискутировать не буду. Простите, ничего личного, но просто не хочется тратить на это свое время
    Скажите, если вы до года сделали все прививки, теперь же , по-моему, перерыв где-то до 5-6 лет ? или я что-то путаю?

  12. #3912

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Корбен Даллас, вот вы много говорите о туберкулезе
    Я о туберкулезе? Да упаси меня Бог. Я тут разговариваю о общих вещах.

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    действительно считаете, что БЦЖ и Манту могут изменить ситуацию?
    Какую ситуацию? Для конкретного ребенка? Да, считаю может. Из первых рук знаю, что английские врачи ребенку эмигрантов из России, родившемуся в Англии после того, как узнали, что он с родителями два раза в год ездит в Россию рекомендовали сделать БЦЖ. А вообще ситуацию считаю не может. Особенно если ими не пользоваться. Разруха - она не в сортирах (БЦЖ, Манту), она в головах.

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    нет, нам приходило в голову, что у врача приказ, и все , что он делает - это согласно приказу(!) , а не согласно зравого смысла в интересах здоровья ребенка
    Положим, это логика школьницы с неполным средним образованием, которую поставили в супермаркете/ресторане/сосисочной или пельменной фабрике на мясо. Вот она мелет гниль в тазик со свежим фаршем, и кумекает себе под нос, что санстанция требует выполнения сроков и условий хранения продуктов и вообще все, что она делает - это согласно приказу, а не согласно здравого смысла в интересах здоровья.

  13. #3913
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    а можно у вас спросить: если, предположим, ребенок заболеет (не дай бог, конечно) одной из тех болезней, от которых вы не прививаетесь, вы будете лечить ребенка у врача- антипрививочника? и кто будет виноват в заболевании?
    так можно и по-другому спросить...
    если, предположим, ребенок заболеет (не дай бог, конечно) одной из тех болезней, от которых вы прививаетесь, вы будете лечить ребенка у того же врача, который долго Вам рассказывал, что прививки способны защитить ребенка и он не заболеет, а если (вдруг!) заболеет то перенесет это в легкой форме.


  14. #3914
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    да как вам сказать...от дифтерии, например, непривитому ребенку будет очень тяжело выкарабкиваться (как и от столбняка и т.п).
    Несмотря на массовое проведение прививок отмечается увеличение заболеваемости дифтерией, на некоторых территориях формируются очаги групповых заболеваний, регистрируются осложнения и летальные исходы...увеличение заболеваемости объясняется поздней диагностикой и несвоевременной помощью, т.е. вовсе не отсутствие прививок!!!
    (Покровский В.И. с соавт. Современные аспекты эпидемиологии и профилактики дифтерии. М.: ВНИИМИ)

    Согласно данным специалистов Всероссийского общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов (Москва, 1997 год) 80-85 % заболевших дифтерией детей были привитыми!!!
    ( "Календарь прививок - ошибка медицины 20 века. Основы вакцинологии." Г.П. Червонская)
    Востаннє редагував Доминика: 15.01.2009 о 15:44

  15. #3915
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Скажите, если вы до года сделали все прививки, теперь же , по-моему, перерыв где-то до 5-6 лет ? или я что-то путаю?
    в год нужно было делать АКДС

  16. #3916
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Какая, мягко говоря, наивность... Например, вирус кори чрезвычайно летуч.............
    Ага. Наивность.
    Например, аутизм (как осложнение после прививки) вылечить вообще невозможно
    Я в такую лотерею не играю

    Цитата Допис від Корбен Далас
    Положим, это логика школьницы с неполным средним образованием, которую поставили в супермаркете/ресторане/сосисочной или пельменной фабрике на мясо. Вот она мелет гниль в тазик со свежим фаршем, и кумекает себе под нос, что санстанция требует выполнения сроков и условий хранения продуктов и вообще все, что она делает - это согласно приказу, а не согласно здравого смысла в интересах здоровья.
    Это вы меня назвали "школьницей с неполным средним образованием"?
    Ну да, ну да........
    Хорошо. А как вы объясните такое.
    Ситуация .Педиатр настаивает на прививке от гепатита. Я отказываюсь в силу того, что эту прививку необходимо делать с последующим обязательным введением имуноглобулина, а в поликлинике этого не делают. Педиатр вроде пыталась прикрыться приказаом (типа, там такого не написано). Но на мою фразу, что и я. и она знаем, что имуноглобулин вводить необходимо, педиатр согласилась с моим отказом и больше эту тему не поднимала

  17. #3917
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    А вообще можете меня поздравить. Мы сегодня проставили первую АКДС. Все прошло гладко, я очень рада, что все так получилось

  18. #3918
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    А вообще можете меня поздравить.

  19. #3919
    Аватар для Aprelsinka
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    769

    Типово

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    А вообще можете меня поздравить. Мы сегодня проставили первую АКДС. Все прошло гладко, я очень рада, что все так получилось
    молодцы! не болейте! пусть эти страшилки про прививки не коснутся никого из нас

  20. #3920
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Aprelsinka Переглянути допис
    молодцы! не болейте! пусть эти страшилки про прививки не коснутся никого из нас
    Это, точно! Пусть и у тех кто делает и у тех кто не делает детки растут крепкими и здоровыми!

Сторінка 196 з 359 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті