Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 359 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3821
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Yuki. спасибо за Ваши ссылочки на тему прививок. очень много интересной и новой для меня информации.
    Но, девченки несмотря на все доводы приведенные в этих статьям не гложет ли Вас сомнение. делать или не делать ребенку прививок????
    Мне самой очень страшно. но принять решение и отказаться от прививок, пока не могу. Моему малышу уже 7 лет и когда он родился еще не было этого прививочного бума.
    Недавно делали манту и БЦЖ(прочитала статью стала СТРАШНО), позвонила знакомому педиатру сказала что все таки стоит сделать из-за эпидемии туберкулеза.
    А теперь опять в растерянности....
    P.S. С недавних пор не хочу жить в этой стране .....
    так, ну раз пошла такая пьянка, расскажу от себя по БЦЖ:
    по побочкам вторая по страшности прививка, по составу и действию можете в моих ссылках почитать,
    штамм от которого прививают давно не существует на территории Украины,
    так же натыкалась на информацию, что именно благодара ей развились новые формы (более опысные и трудноизлечимые) туберкулеза, как то туберкулез костей например, принцип в том, что капсула, в которой кальцинируется вирус при вакцинации, может в любой момент (когда организм ослабен) открытся, и тогда уже вирусу нет никаких припятствия на пути к заражению органима,\
    теперь о том, почему такая пропаганда - тут все очень просто, жарят наших педиатров в первую очередь за БЦЖ, ибо туберкулиновый заводик в Харькове принадлежит госпоже Богатыревой (партия регионов),и ориентироваться, полагаясь на мнение пусть даже знакомых врачей, я бы не стала, у них круговая порука - врачи это особая каста, если он не ваш суперблизкий родственник.. к тому же, задайте врачу вопрос, почему, при повальной вакцинации эпидемия как была, так и осталась еще чуть ли не с советстких времен? меньше амнистий надо делать, тогда и ситуация улучшится ИМХО, помимо того, я уже рассказывала в этой темке, мой отец в молодости жил в коммуналке, где НА КУХНЕ лежал туберкулезник с открытой формой, так вот при соблюдении всех правил гигиены, НИКТО из живущих там не заболел! сейчас, при активной пропаганде, туберкулез приравнивают чуть ли не к СПИДу - собирайте информацию, думайте, безусловно только Вам решать
    девочки, вакцинация в нашем государстве не имеет ничего общего с оздоровлением нации, это всего лишь суперприбыльный бизес для наших чиновников
    я бы пугалась ДЕЛАТЬ прививки, а не наоборот
    Востаннє редагував Yuki: 06.01.2009 о 01:16

  2. #3822
    Nightwish
    Guest

    Типово

    блин... волосы дыбом просто становятся... жаль что я не матерюсь, а то бы... очень хочется

  3. #3823
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Вот и мы на БЦЖ никак решиться не можем. То сыпь, то сопли. От остальных написали отказ до года. Хотя дифтерию и столбняк без коклюша сделала бы.

  4. #3824
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    А госпожу Богатыреву саму бы ее туберкулинчиком поколоть, может после этого и разрешили бы в лабораториях пробу Суслова делать...

  5. #3825

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    А госпожу Богатыреву саму бы ее туберкулинчиком поколоть, может после этого и разрешили бы в лабораториях пробу Суслова делать...
    Слушайте, а вы бы лично хотели, чтоб Вашими детьми в детсаде занимались люди с купленными прививками или какими-то пробами с недоказанными (возможно еще) характеристиками. Что-то типа "воспитатели детских садов, учителя, пионервожатые, врачи и продавцы продовольственных товаров против вакцинации и других обследований себя как вредящие здоровью и не отвечающих их представлениям о мире"? Хотели бы вы отдать ребенка в детсад, где на кухне (как в посте выше) лежит туберкулезник с открытой формой потому, что заведующая детсада считает, что это неопасно, а вот рентген или посещение фтизиатра, или манту, или прививки - от них вред?

  6. #3826
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас Переглянути допис
    Слушайте, а вы бы лично хотели, чтоб Вашими детьми в детсаде занимались люди с купленными прививками или какими-то пробами с недоказанными (возможно еще) характеристиками. Что-то типа "воспитатели детских садов, учителя, пионервожатые, врачи и продавцы продовольственных товаров против вакцинации и других обследований себя как вредящие здоровью и не отвечающих их представлениям о мире"? Хотели бы вы отдать ребенка в детсад, где на кухне (как в посте выше) лежит туберкулезник с открытой формой потому, что заведующая детсада считает, что это неопасно, а вот рентген или посещение фтизиатра, или манту, или прививки - от них вред?
    Даже не вижу смысла отвечать на ваш пост. Такое чувство, что вы даже не пытались разобраться. "Туберкулезник в детсаду" - что за бред!

  7. #3827
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Я просто хочу вырастить здорового ребенка. Я не против прививок. Я против отношения нашего государства к людям. К сожалению кроме родителей всем "структурам" наплевать на наших детей. Лишь бы все было по протоколу и галочка стояла.

  8. #3828
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    А госпожу Богатыреву саму бы ее туберкулинчиком поколоть, может после этого и разрешили бы в лабораториях пробу Суслова делать...
    я узнавала в поликлинике, нам сказали что все, что у них колят-пр-ва России, в месяц делали прививку-никаких осложнений не дала, небольшой шрам на плече и усе...
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  9. #3829
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    я узнавала в поликлинике, нам сказали что все, что у них колят-пр-ва России, в месяц делали прививку-никаких осложнений не дала, небольшой шрам на плече и усе...
    Все верно, вакцина БЦЖ российская, а манту, в состав которой входит туберкулин - наша.

  10. #3830
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Aqua, а почему в роддоме не делали?

  11. #3831
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Aqua, а почему в роддоме не делали?
    и в роддоме все плановые делали
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  12. #3832
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    и в роддоме все плановые делали
    Не могу понять, БЦЖ и в роддоме и в месяц?

  13. #3833
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Не могу понять, БЦЖ и в роддоме и в месяц?
    БЦЖ 3 раза делают, и КДС тоже 3 раза
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  14. #3834
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас Переглянути допис
    Слушайте, а вы бы лично хотели, чтоб Вашими детьми в детсаде занимались люди с купленными прививками
    Слушайте, а вы вообще что о прививках знаете? Насчет БЦЖ, если вы уж о туберкулезе речь повели, самая бесполезная привика после коклюша...

    или наоборот путаю всегда...

  15. #3835
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    БЦЖ 3 раза делают, и КДС тоже 3 раза
    Вы ничего не путаете? В месяц повторяют гепатит В, а БЦЖ или Манту (вот тут точно не знаю, что именно) в год

  16. #3836
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    БЦЖ 3 раза делают, и КДС тоже 3 раза
    БЦЖ делают в роддоме, в 7 и в 14 лет. Может в тот момент просто вакцины небыло в РД и поэтому вам сделали в месяц?

  17. #3837
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    БЦЖ 3 раза делают, и КДС тоже 3 раза
    вы ошибаетесь, БЦЖ не колят 3 раза, не хватало еще
    недавно было такое, что БЦЖ часто не было в роддомах, поэтому прививали только гепатит, а в месяц или позже БЦЖ с предварительным Манту, возможно и у вас так...

  18. #3838
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    я украинский календарь прививок наизусть знаю

  19. #3839
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    вы ошибаетесь, БЦЖ не колят 3 раза, не хватало еще
    недавно было такое, что БЦЖ часто не было в роддомах, поэтому прививали только гепатит, а в месяц или позже БЦЖ с предварительным Манту, возможно и у вас так...
    может и путаю, сейчас не могу найти бумажку из поликлиники с графиком..
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  20. #3840
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Даже не вижу смысла отвечать на ваш пост. Такое чувство, что вы даже не пытались разобраться. "Туберкулезник в детсаду" - что за бред!
    Вы думаете, что только антипрививочники справки покупают?

Сторінка 192 з 359 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті