Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 795 з 859 ПершаПерша ... 295695745785786787788789790791792793794795796797798799800801802803804805845 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17163, показано з 15 881 по 15 900.

Тема: Ударим АВТОПРОБЕГОМ! Выбираем маршрут

  1. #15881
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    милые дямики! поздравляю вас от всего сердца! вы - чудесные! мы все вас очень любим, так любите же друг друга всю оставшуюся жизнь! чмоки-чмоки и счастья вам!!

  2. #15882
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Ибн-Хатаб Переглянути допис
    Дямики!

    От всей души поздровляем Вас с таким прекрасным сбытием

    Желаем поменьше --



    побольше --


    и обязательно ... а также побольше киндерДямиков и еще немножко
    Спасибо болшое за такое замечательное поздравление .
    Но старший Дямик отказывается поднимать рождаемость в Украине говорит что страна разорится на дотациях..

  3. #15883
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    милые дямики! поздравляю вас от всего сердца! вы - чудесные! мы все вас очень любим, так любите же друг друга всю оставшуюся жизнь! чмоки-чмоки и счастья вам!!
    Пасибки!!!! Мы тебя тоже любим и надеемся что встретимся на следующем автопробеге.

  4. #15884
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Страна привет!

    Ибн-Хатаб, Afrika, спасибки за пожелания!

  5. #15885
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Ого вам тут киндердямиков нажелали.

    XSf, dyamik, готовы?


    Наконец-то мне удалось дописать отчет о Полтаве.

    До этого моим фаворитом, городом, в который я влюблена давно и навечно, был Киев. А вот теперь не знаю даже что и делать.
    Т.к. Полтава покорила меня своей чистотой, красотой и ухоженностью. Первое впечатление о городе – он очень гармоничный и в чем-то старинный.
    В историческом центре много современных построек, но они не выглядят чужеродно как наши стеклянные коробочки типа «Европы», Атриума и т.п.
    Обзор Полтавы мы начали с Круглой площади. Один из самых значимых архитектурных комплексов Украины в стиле русского классицизма. В 1805 году в центре площади был заложен монумент славы на честь столетия Полтавской битвы, который сейчас является композиционным центром.

    К сожалению, во время второй мировой войны комплекс площади был уничтожен, но до 1969 года были полностью восстановлены и реставрированы в первозданном виде все дома по проекту Вайнгорта и Литвинцева.

    Местные власти, решившие не менять вид исторического центра города новыми постройками не прогадали. Дух старины и истории как раз то, что нужно, ИМХО, большинству туристов посещающих Полтаву.
    Современные подземные торговые центры тоже есть, но они не уродуют уже сложившийся композиционный ансамбль, как это, увы, сделано в Киеве, где вид несчастного Майдана Незалежности меняется чуть ли не каждый год и не в лучшую сторону.
    В самом ТЦ есть вот такие панно-напоминания об истории края. Размещены памятные знаки, посвященные писателям, историкам, военным внесшим вклад в развитие Полтавы.

    Что было еще не привычно это вежливость со стороны водителей. Перед «зеброй» останавливалось подавляющее большинство и терпеливо ждали пока мы перейдем.

    Неспешно прогуливаясь направляемся к Ивановой горе.
    Что бы не любоваться красотами на пустой желудок, находим уютное кафе «Пицца».
    Рекомендую. Мою положительную оценку трудно заслужить, я придирчива в этом плане ко всему. Но здесь все оказалось на высоте. (Кроме цен. Они как раз очень демократичны.) И сами блюда, и обслуживание, и интерьер. Мы пришли спустя полчаса после открытия, а кафе уже было заполнено посетителями.
    Находится оно на углу улиц Ленина и Котрялевского (как раз через дорогу от памятника поэту).
    Панорама с Ивановой горы роскошная. Открывается вид на поле полтавской Битвы, 11-ть церквей и на Крестовоздвиженский монастырь.


    Очень красивое место для дома выбрал себе Котляревский. Сейчас в доме находится музей, а рядышком разбит красивый садик, как и при жизни писателя.
    Находясь на Ивановой горе каждый может выбрать себе занятие по вкусу. Кто-то бродить по музею, кто-то любоваться красотой Свято-Успенского собора(архитектор Стефан Стабанський,), а кто-то фотографироваться возле памятника галушке.


    Единственное что галушки мне больше напомнили внешним видом «ленивые» вареники. Такие же кругленькие кусочки бетонной колбаски, в то время как я ожидала увидеть красивые слепленные с защипчиками варенички.
    Если экскурсию по городу вы начнете как раз с горы, а потом пройдете на круглую площадь, то от нее по ул. Монастырской вы попадете прямо к стенам Крестовоздвиженского монастыря. На картах улице уже вернули историческое название, а вот на табличках домов она еще осталась Советской. Пусть это не вводит вас в заблуждение, едите вы правильно.
    Основали монастырь в 1650 году. Строительство велось на деньги тогдашнего полтавского полковника Мартина Пушкаря и Ивана Искры, а так же городского мещанства. Украшением монастыря является четырехярусная звонница, высотой 47 метров, которую построили в 1786 году. До революции монастырь был центром культурной жизни края, где находилась знаменитая Славянская семинария.
    Советую внимательно рассмотреть лепнину, украшающую звонцу. На ней чудом сохранилась царская символика.

    А это вход в Троицкую церковь. Она украшена перламутровыми пластинками, что нехарактерно для территории центральной Украины.

    От монастыря удобно проехать к музею Полтавской битвы, но перед этим советую заехать в Якивцы (это район Полтавы) на улицу Диканьскую, где местный Гауди построил себе дом. Зовут его Виктор Комисаренко. К сожалению узнать что-то о этом человеке мне не удалось, кто он был, чем занимался. Нашла только информацию что он не был профессиональным художником или строителем, но это не помешало ему сделать такую вот красоту. Дом жилой, но в наш приезд никого в нем не оказалось.






    Заканчиваем свою обзорную экскурсию в музее Полтавской Битвы.
    Коллекция музея очень обширная. Что бы рассмотреть внимательно все, нужен не один час. В музее есть «завлекалочка» для туриствов. Слушать экскурсовода мы можете облачившись в камзол Петра первого, либо примерив на себя форму рядовых солдат, либо обрядившись в козацкие одежки. Экспонаты музея не просто выложены под стеклом, каждая комната представляет собой то трюм корабля, то укрепленный редут русской армии, то внутренние комнаты полтавской крепости.
    Возле музея находится отреставрированная Сампсоновская церковь (арх. Шарлеман, 1856 год)

    К сожалению, время летит очень быстро и это последнее что мы успеваем увидеть в этот день.
    Но я знаю точно, что вернусь в Полтаву еще не один раз.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  6. #15886
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    кстати вы тут автопробежчики пассажиров берете?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  7. #15887
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Берем. Ты в общем спрашиваешь или именно о поездке в Харьковскую область 11-12 октября?

    Взяли тебя на заметку.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  8. #15888
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Можно мне с предложением?
    А даффайте 18-19 октября
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #15889
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    я просто спрашиваю. на харьков согласна а во сколько и откуда вы выезжаете? и кто в экипаже?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  10. #15890
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    uls, вот как раз месяц на все ответы Присоединяйтесь
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #15891
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    18-19? Давайте думать. Все от погоды зависит. В дождь ехать не хочется.
    А чем дальше к концу октября тем эта вероятность выше, хотя нам не привыкать к угрозам погоды.

    Во сколько и откуда выезжаем зависит от направления в которое двигаемся. Но обычно получается так, что многих водители забирают прямо из дому, по ходу движения к отправной точке.

    Состав окончательный конечно же еще не ясен, но свое желание поехать подтвердили:

    Хоттаб, Алекс.нет и еще два водителя. Но прогнозировать сейчас что-то дело бесперспективное.
    Востаннє редагував dara: 02.09.2008 о 14:51
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  12. #15892
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Ну.... на счет дождей это скорее стереотип. Именно на 19-е вы не представляете какая шикарная погода бывает
    В общем, думаю, ориентируемся на середину октября, а там будет понятнее.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #15893
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Я за 11-12 октября, 18-19 скорее всего мы не сможем. И потом с середины октября как я обратила внимание уже становится очень холодно.

  14. #15894
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Еще раз хочу сказать большое спасибо всем за такие чудесные пожелания. )
    Поскольку времени на свадебное путешествие в связи с большой занятостью на работе у нас не было, то мы решили проехаться по просторам нашей Украины. А поскольку мне очень давно хотелось побывать в Качановке, то было решено отправится в ту сторону. Сам маршрут нашей поездки оказался настолько интересным и неописуемо красивым, принес столько позитива, что я хочу поделиться впечатлениями со всеми в надежде что когда-нибудь мы его повторим в Автопробеге. Итак…..

    Нитка жемчуга восточной Черниговщины ( Прилуки, Густыня, Сокирынци, Тростянец, Качановка)

    День первый.
    Прилуки. Я очень много слышала про Прилуки, в связи с известной всем маркой сигарет, но никогда не знала, что Прилуки являются обладателем таких прекрасных церквей,


    и очень красивого здания театра. Я бы сказала, что театр является жемчужиной Прилук, ведь видя его со мной трудно не согласиться.


    Густыня. После осмотра достопримечательностей Прилук мы направляемся в Густыню. Это очень известный монастырь, куда каждый год приезжает очень много поломников. Как известно сначала это был мужской монастырь, который основали монахи Киево-Печерской Лавры, но потом после переноса иконы Божьей матери он становится женским. И за последние 14 лет начиная с 1994 года его облик меняется до неузнаваемости. Он просто восстает из руин как феникс из пепла.


    Но вот наступает вечер и мы покидаем Густыню для того чтобы вернуться туда утром и попасть в сам монастырь. Место для ночевки мы искали долго потому что сам монастырь надежно защищен с 3-х сторон непролазным болотом.
    Но вот ночлег был найден и мы получили шикарное вознаграждение в виде вкуснейшего шашлыка приготовленного нашим неутомимым поваром.

  15. #15895
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    День второй.

    Густыня. Что поражает в самом монастыре так это спокойствие и умиротворение которые там практически осязаемы. Попадая за стены монастыря ты как будто переносишься в другую эпоху.


    Что очень мне понравилось так это очень внимательное отношение к нам монашек, там нет такого конвеера как в Киеве, после того как мы посетили иконную лавку, одна монашка провела нас в церковь ответив на наши все вопросы.

    Когда я читала один отчет о поездке в эти места то там было написано про арку которую образуют перепутавшиеся кроны тополей, так вот до того момента пока я ее не видела то думала что это просто так было сказано, но то что мы увидели было действительно великолепно.

  16. #15896
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Сокирынцы. Такого заряда позитива как там я мне кажется еще никогда не получала. Если есть желание туда ехать, то Сокирынцам надо уделить целый день, и это не столько из-за того что там чудесный дворец.





    А из-за того обилия молодоженов, которые туда приезжают из окрестных сел на видео и фото сессию. Таких колоритных молодоженов надо было еще поискать.) В придачу новые прибывают каждые 10-15 минут. Создается такое ощущение что они где-то заранее записываются на посещение этого парка.
    Очень было жалко что с нами нет видеокамеры.
    Такая фотография любимый способ молодых людей высказать всю свою любовь к девушке повиснув на ней сзади мешком

    А вот так шикарно носить платья умеют только в Сокирынцах

    Сам дворец отдан под аграрный лицей, поэтому в нем самом смотреть нечего, еще остается только удивляться тому, как только народ придумался на парадной лужайке сделать спортивную площадку. И это все на фоне дворца постройки кажется 18 века.
    Единственно что мы не нашли это очень красивый готический мостик, но он спрятан где-то в парке, и даже местные жители о нем не знают. Но в следующую свою поездку туда я думаю, что мы ее обязательно найдем.

  17. #15897
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Тростянец. Такого красивого дендропарка я еще не видела. Софиеска в Умани просто курит в сторонке.) Огромное количество разнообразных растений, запах листвы перемешенной с запахом елей, сосен, пихт это что-то непередаваемое.




    У них даже есть своя «Королева бала»

    Центром парка, который его как бы делит на пополам является огромный пруд. Раньше это был небольшой прудик, по приказу Скоропадского он был углублен и расширен и теперь просто впечатляет размерами. Главным украшением пруда являются лебеди.


    Они действительно ручные!!! И это попрошу земетить не перекормленные лебеди из Умани. Никогда не видела, чтобы лебеди плыли с одной стороны пруда на другую ради хлеба, а как они красовались раздувая свои крылья. Вообщем мы сделали вывод что надо брать с собой минимум пару батонов.

  18. #15898
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Качановка. Что модно сказать о Качановке? Там красивейший дворец, из которого открывается великолепный вид на озеро. Убранство дворца тоже очень богато, но к сожалению мы туда не успели(



    А вот это фронтон дворца.

    Еще конечно надо отдать должное «Романтическим руинам».Там очень красиво.

    Но вот уже вечереет и мы направляемя домой, потому что наши планы отдыха на свежем воздухе нарушены внезапным изменением погоды. Но когда видишь всю эту красоту то напрочь забываешь о всей непогоде. И пообещав себе еще вернуться в эти замечательные места мы уезжаем.

  19. #15899
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    C добрым утром страна!

    В харьковскую область, я думаю, ехать нужно ориентируясь по погоде. Хочется посмотреть на буйство красок а не на голые деревья.
    Нужно учитывать, что Харьков находится севернее, а по сему листва начнет желтеть раньше, поэтому думаю нужно ориентироваться на начало октября, 4-5 или 11-12 числа. На 18-19 мы с XSf не можем, в эти числа вы уж без нас едьте. Если что изменится - дадим знать.

  20. #15900
    Аватар для Нюта
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    всем привет!
    dyamik и XSf отличное у вас получилось свадебное путешествие! ПОЗДРАВЛЯЮ!
    В очень красивых местах вы побывали!


    Мы тоже с Ибеном за начало октября!

Сторінка 795 з 859 ПершаПерша ... 295695745785786787788789790791792793794795796797798799800801802803804805845 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті