Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из мест Карпат Вам нравится больше всего/где были?

Голосували
38. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Яремче

    21 55,26%
  • Татаров

    3 7,89%
  • Яблуница

    6 15,79%
  • Рахов

    4 10,53%
  • Верховина

    3 7,89%
  • Косов

    0 0%
  • Коломия

    1 2,63%
  • Славское

    14 36,84%
  • Межгорье

    4 10,53%
  • Ждениево

    1 2,63%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 32 з 364 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7267, показано з 621 по 640.

Тема: Карпаты

  1. #621

    Типово

    Карпаты и летом, и зимой-это очень ЗДОРОВО! С детками, конечно, проблематично добираться, но потом вы не пожалеете...Вы просто влюбитесь в них

  2. #622
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Та что грезит Переглянути допис
    Карпаты и летом, и зимой-это очень ЗДОРОВО! С детками, конечно, проблематично добираться, но потом вы не пожалеете...Вы просто влюбитесь в них

    Вижу, Вы знаете, о чем говорите. Мы как раз собираемся туда с деткой первый раз. Может быть, подскажете, куда лучше поехать, чтобы красиво и природа была. Я никогда там не была и вообще не имею представления.
    Спасибо

  3. #623
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Только сегодня вернулись с Чертенком из Карпат (были там 8 дней). Впечатлений хватит на год вперед
    Как красиво там сейчас! Водопады, соленые озера, реки, леса, белые грибы, земляника, черника, Говерла, все прекрасно!
    .

  4. #624
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Еще ближе к горам, в т.ч. Говерле, чем Яремче, находится Ворохта (850 м над уровнем моря, чистый воздух, с турбазами и гостиницами). Летом там нежарко, просто в кайф отдыхать. И сам по себе городок очень красивый. Поменьше, правда, чем Яремче.
    В этот раз весь наш с Команданте отдых, там было очень жарко. У меня даже макушка под волосами сгорела

    Цитата Допис від FogelA Переглянути допис
    летом в Карпатах откровенно скучновато.
    Просто вы отдыхать не умеете. Наш отдых получился настолько насыщенным, разнообразным и интересным, что впечатлений хватит надолго.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #625
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Только сегодня вернулись с Чертенком из Карпат (были там 8 дней). Впечатлений хватит на год вперед
    Как красиво там сейчас! Водопады, соленые озера, реки, леса, белые грибы, земляника, черника, Говерла, все прекрасно!

    ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну откуда вы взялись с этим сообщением
    Катаюсь по полу и бьюсь в истерике

    ЗЫ. В топку лирику, нужен хелп где были? Можно и с фотками общих видов Интересуют места, где можно поселиться с питанием или рядом шоб была кафешка, в горах или возле гор. Тоесть, чтобы пешком можно было каждый день побродить по лесу, горам/холмам (с абалденным видом) и вечером спускаться на ночлег Яремча, Татаров и пр. нас. пункты вдоль трассы не канают из-за крутизны гор Ну Вы меня понимаете Раньше ездил на машине каждый день там по разным достопримечательностям, а теперь вот хочу приехать, поставить машину и просто наслаждаться природой, воздухом и водкой с белыми грибочками Поэтому нужно определиться с местом дислокации
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  6. #626
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Чертёнок, Команданте
    А можно в двух словах что и как там сейчас (погода/цены/жилье/количество людей). Ну я в общем представляю конечно картину, но был там только зимой и на майские, а что и как летом...
    Собственно цены просто и на жилье для информации, а погода и количество отдыхающих очень важно при заказе очередной прогулки на квадроциклах Очень помогла бы инфа
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  7. #627
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Чертёнок, Команданте
    А можно в двух словах что и как там сейчас (погода/цены/жилье/количество людей). Ну я в общем представляю конечно картину, но был там только зимой и на майские, а что и как летом...
    Собственно цены просто и на жилье для информации, а погода и количество отдыхающих очень важно при заказе очередной прогулки на квадроциклах Очень помогла бы инфа
    Сейчас и в двух словах и в трех и с фото

    Первый момент, для "безлошадных", к коим например относимся и мы, самым оптимальным вариантом добираться до Ивано-Франковских Карпат, это поездом Депропетровск-Трускавец. Билет надо брать до Тернополя. В Тернополе поезд в 6 утра, а там прямо на ж/д вокзале маршрутки на Станислав по 40 грн. 1 час 50 минут пути и мы на вокзале Станислава. Там уже бусы и на Яремчу и на Верховину (на нем мы поехали) и на Рахов и на Буковель
    Первое очень позитивное впечатление, это в районе Монастырской (Тернопольская обл.) на перепаханном поле мы увидели сотни полторы пасущихся аистов. срелище нами доселе невиданное.

    Поселились мы в Ворохте (1 час 40 минут на бусе от Станислава). Ворохта - высокогорный пгт., почти под Говерлой, есть ж/д станция, магазины, кафе, рынок, вокруг лес, через Ворохту протекает как речка Прут, так и много более мелких речушек. Жили в приватній садибі (нашли через нет, созвонились). 40 грн./чел. сутки. Это стоимость симпатичной комнаты с двухспальной кроватью, креслами, санузлом (туалет, душкабина, умывальник) на этаже (на 2 комнаты). на этаже стол, зомбоящик с тарелкой. во дворе беседки, мангалы, прут вокруг дома (жили как-бы на полуострове). Так же на территории котеджи на 6 человек на 4 и т.п.
    Отдыхающие были, но в основном (не только там где мы жили но и в целом в Карпатах) с Ивано-Франковской и Тернопольской областей (ну и еще немного из Киева)
    Вот фото Ворохты:





    Во второй день мы поехали в село Манява, добирались туда бусом до Надворной, а оттуда бусом до с. Маркова, а дальше шли пешком 3 км. до Манявского скита, а от скита еще 8 км. до Манявского водопада (самого высокого на Украине), далеко, тяжело, цивилизации нет, но это того стоило!









    назад добирались уже вечером попутками. Карпаты - не Днепропетровск. Это надо помнить и знать, что люди там нормальные и не алчные. местные если по пути подвезут всегда. и для этого в кармане надо всегда иметь мелкие деньги. и благодарить за то что подвезли. приблизительные суммы. за человека до 50 км. 5 грн. до 100 км. 10 грн
    до 10 км гривну-две.

    в третий день мы поехали в г. Солотвино поучавствовать в атракционе Украинское "мертвое море" и мы не пожалели Озера в которых нельзя не то что утонуть, там и нырнуть почти невозможно. до сих пор под впечатлением В соляные шахты правда уже не пускают
    добираться удобно рано утром на дизеле до Рахова, а оттуда на бусах в западном направлении. обязательно при себе иметь паспорт, потому как там приграничная зона и погранцы могут лютовать. в один день нас не тронули, а в другой день Чертенок забыла в Ворохте свой паспорт и нас чуть не повязали, как вероятных румынских шпионов






    надо собираться на работу. продолжение следует (если интересно)
    .

  8. #628
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Команданте, спасибо! Очень полезная и нужная информация. Ждем продолжения

  9. #629
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    продолжение следует (если интересно)
    Еще спрашиваете конечно интересно, тут же ж как обезьяна сижу на чемоданах, два дня и отпуск, а куда ехать, Крым или Карпаты никак не могу определиться
    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вот фото Ворохты:


    Вот я хочу жилье найти, шоб такой вид был из окна, ну или со двора
    ЗЫ. И нашел, но туда на машине не подъедешь, там только козьи тропки местные накатали
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  10. #630
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    [QUOTE=nicon;4664854]Еще спрашиваете конечно интересно, тут же ж как обезьяна сижу на чемоданах, два дня и отпуск, а куда ехать, Крым или Карпаты никак не могу определиться

    Вот я и такая же. Только у меня отпуск через две недели и не могу определиться. Просто в Крыму была уже много раз, а в Карпатах ни разу. Знаю, что природа там волшебная, поэтому склоняюсь к Карпатам. Посколько никогда не была и ничего не знаю, пристаю ко всем с вопросами

  11. #631
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Вот я хочу жилье найти, шоб такой вид был из окна, ну или со двора
    ЗЫ. И нашел, но туда на машине не подъедешь, там только козьи тропки местные накатали
    в Ворохте таких мест полно, в Татарове и Микуличине поменьше
    .

  12. #632
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    в Ворохте таких мест полно, в Татарове и Микуличине поменьше
    Скажите, пожалуйста, стоит ли брать ребенка 8 лет в такую поездку или будет слишком тяжело. Насколько я поняла, там очень много нужно ходить пешком?

  13. #633
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    В четвертый день прибывания мы поднялись на Говерлу (в прошлом году мы пытались поднятся на нее 1-го мая, но количества снега выше нашего роста не позволило нам выполнить эту по настоящему Украинскую мечту)
    Подъем занял 3,5 часа, спуск 3 часа (разными путями). Подниматься лучше более длинной дорогой, дольше, но легче.
    Красота просто неимоверная.

    Начало подъема через лес.


    Предгорье:


    Я на вершине Мира


    гора Петрос:


    Чорногоры:


    сама Говерла (вид со спуска):


    Вид на исток одного из двух Прутцов, который стекает с высоты 1800 м.:


    Поля дикой малины на склонах Говерлы:


    Слияние двух Прутков и начало реки Прут:



    продолжение следует...
    .

  14. #634
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, стоит ли брать ребенка 8 лет в такую поездку или будет слишком тяжело. Насколько я поняла, там очень много нужно ходить пешком?
    однозначно не стоит, отдыха не будет не ему ни вам
    .

  15. #635
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    однозначно не стоит, отдыха не будет не ему ни вам
    А подскажите тогда, можно ли там найти сопровождающих или провожатых, если я еду одна. Я просто побоюсь идти в горы одна!

  16. #636
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    [QUOTE=Руфинка;4666044]
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Еще спрашиваете конечно интересно, тут же ж как обезьяна сижу на чемоданах, два дня и отпуск, а куда ехать, Крым или Карпаты никак не могу определиться

    Вот я и такая же. Только у меня отпуск через две недели и не могу определиться. Просто в Крыму была уже много раз, а в Карпатах ни разу. Знаю, что природа там волшебная, поэтому склоняюсь к Карпатам. Посколько никогда не была и ничего не знаю, пристаю ко всем с вопросами
    Карпаты - это супер! Нужно их увидеть хоть раз обязательно. (умирать после этого не обязательно)
    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    в Ворохте таких мест полно, в Татарове и Микуличине поменьше
    Вот вот, а еще хочу не только видеть все это из окна, но и именть возможность там побродить С Татарове и Микуличине горы почти сразу от домов начинаются и очень крутые.
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  17. #637
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    [QUOTE=nicon;4667490]Карпаты - это супер! Нужно их увидеть хоть раз обязательно. (умирать после этого не обязательно)

    Так подскажите, где Вы бывали, что можете посоветовать, где остановиться все-таки, что посмотреть, а то я как слепой котенок

  18. #638
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    А подскажите тогда, можно ли там найти сопровождающих или провожатых, если я еду одна. Я просто побоюсь идти в горы одна!
    а чего там боятся? на основные достопримечательности там туристосы потихоньку бродят, а в лесах вокруг сел побродить совсем не страшно
    .

  19. #639
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    а чего там боятся? на основные достопримечательности там туристосы потихоньку бродят, а в лесах вокруг сел побродить совсем не страшно

    А мне страшновато как-то, особенно, после стольких сообщений о том, что туристы потерялись в горах.

  20. #640
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    [QUOTE=Руфинка;4667556]
    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Карпаты - это супер! Нужно их увидеть хоть раз обязательно. (умирать после этого не обязательно)

    Так подскажите, где Вы бывали, что можете посоветовать, где остановиться все-таки, что посмотреть, а то я как слепой котенок
    Написал все в личку.
    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    а чего там боятся? на основные достопримечательности там туристосы потихоньку бродят, а в лесах вокруг сел побродить совсем не страшно
    +100
    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    А мне страшновато как-то, особенно, после стольких сообщений о том, что туристы потерялись в горах.
    Ну Вы ж не сравнивайте, там много таких случаев, но, это когда туристы на майские сами на Говерлу перлись (как говорилось выше там снега на майские еще ого-го сколько), или просто с палатками на несколько дней в горы лезут без мазгов, а если Вы будете идти в горы на пару часов, даже свой населенный пункт из виду не упустите. Ну если уж совсем страшно, то таки есть там организованные прогулки пешие по горам с проводником, типа за грибами/ягодами или просто с красивыми видами гор.
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

Сторінка 32 з 364 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті