Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из мест Карпат Вам нравится больше всего/где были?

Голосували
38. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Яремче

    21 55,26%
  • Татаров

    3 7,89%
  • Яблуница

    6 15,79%
  • Рахов

    4 10,53%
  • Верховина

    3 7,89%
  • Косов

    0 0%
  • Коломия

    1 2,63%
  • Славское

    14 36,84%
  • Межгорье

    4 10,53%
  • Ждениево

    1 2,63%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 22 з 364 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7267, показано з 421 по 440.

Тема: Карпаты

  1. #421
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    бекки шарп, это вы прошлогодние цены приводите? И сколько времени у вас заняла дорога на машине? Все-таки далековато, по нашим дорогам особенно.
    Да. До Кракова, если не ошибаюсь - 1350 км. Оттуда до Закопане не помню уже сколько, километров 60-80 наверное. Время на дорогу зависит от того, будете ли ночевать в пути и сколько водителей в машине. Если выехать рано утром, вечером уже будете вблизи границы. Если нет снежной бури или какого-то другого форс-мажора.

    Если водитель один, то тяжело будет. Тем более, что зимой световой день короткий, а в темноте по нашим говнодорогам тяжело ехать.

    Можно остановиться переночевать перед границей, потом переночевать в Кракове, по утру ехать в Закопане. Но если водителей двое-трое, то можно и без ночевок. Ну еще и от погоды зависит.

    Из минусов такого индивидуального тура:
    1) дальняя дорога (см. выше про водителей);
    2) виза (с этого года поляки уже в шенгене);
    3) если бронировать отель заранее, то нужно делать предоплату, а оплату по карте принимают обычно гостиницы покрупнее (на 20-40 номеров). Недорогие мелкие гостиницы на 5-7 номеров в тырнете не рекламируются, сделать им предоплату картой из Украины маловероятно. Разве что на месте уже искать жилье;
    4) на границе может быть большая очередь (небольшая очередь - это когда на переход границы около часа нужно);
    5) нужно покупать дополнительную страховку на машину, цену уже не помню (продается и у нас и прямо на границе).

    Я не знаю, может в Карпатах за последние годы уже появился сервис такого же уровня и по такой же цене или даже дешевле. Если появился, то можно и не возить свои деньги полякам, оставить на Западной
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #422
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я ж не знаю Ваших исходных данных для расчета. Что предлагало турагентство, сколько людей, на какой срок, на чем добираться. Еще цена зависит от курорта. Чем раскрученнее курорт, тем дороже.

    В Закопане (один из самых дорогих зимних курортов в Польше) хорошая частная гостиница с завтраком и с парковкой зимой обходилась в 20-30-40 евро в сутки за двоих, в зависимости от сезона (на католическое рождество подороже, после нового года - подешевле).
    Можно на месте искать дешевле, попроще. Или комнату снимать. Летом цены еще ниже.

    Поляки часто останавливаются в отельчиках в небольших селах, там дешевле, чем в Закопане. Есть еще совсем дешевые отели, где условия проживания попроще, но и цена существенно ниже. Их снимают обычно те, кто приезжают компаниями исключительно для лыж или турпоходов, а номер используют только для ночлега и сушки одежды. Эти отельчики в тырнете не рекламируются, и через турагентства обычно не продаются.
    Хм, может тогда подскажите где отдыхали - и где понравилось. Хорошая кухня, сервис, и нормальные цены.

  3. #423
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Честно, я не знаю какие сейчас цены в Карпатах в сезон.
    Может, уже можно за 120-150 гривен в сутки на двоих снять отличный номер со всеми удобствами, с парковкой, с хорошим завтраком, в современно оборудованной гостинице.

    Я искала несколько лет назад, по таким ценам была или комната в доме, без питания и с удобствами в коридоре. Или какие-то убитые совковые пансионаты, тоже с удобствами в коридоре.

    Для молодежной компании это нормальный вариант, а я уже старовата для такого.
    Балуваный я, не хочу удобства в коридоре и совковый интерьер))

    Тут в соседней (моей) теме Оксиген давал ссылку. Выходит около 100 грн с человека за номер, + столько же за "покушать". Номера двухместные, хорошие.

  4. #424
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Хм, может тогда подскажите где отдыхали - и где понравилось. Хорошая кухня, сервис, и нормальные цены.
    Я, если честно, уже и названия этих мелких гостиничек не помню.
    В Закопане въезжаете - там гостиница на гостинице. От самых мелких на 5 номеров до 5 этажных. На половине висят объявления "сдаются помещения", по-польски noclegi. Чем ближе к центру городка и к подъемникам, тем дороже.

    Обычно в гостинице можно еще и отдельно заказать обедо-ужин. Это что-то типа плотного ужина вечером.

    Я помню, что через Интернет гостиницы искали. Вот, например, первая ссылка по запросу "Pensjonat Tatry Zakopane" - http://www.noclegi.biz/

    Закопане - самый известный польский курорт, будет куча ссылок. Обычно все частные гостиницы очень приличные, для местных жителей это семейный бизнес. Все чистенько, в цветочках, ухожено, в номерах бесплатный тырнет через вай-фай. Такой срани, как в частном секторе в Крыму, там и близко нет.

    Но в первый раз туда на машине имхо лучше ехать с кем-то, кто уже не первый раз едет. Дорога, граница, потом на месте сориентироваться, найти рестораны, подъемники и т.п. Или через турфирму заказывать гостиницу.

    В больших гостиницах на рецепшене еще можно объясниться по-английски, а в совсем мелких, где хозяева сами же и гостей обслуживают - там по-польски говорят. И в мелких ресторанчиках в селах тоже. Т.е., объясняться на пальцах придется.
    Востаннє редагував бекки шарп: 17.11.2008 о 09:08
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #425
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Балуваный я, не хочу удобства в коридоре и совковый интерьер))

    Тут в соседней (моей) теме Оксиген давал ссылку. Выходит около 100 грн с человека за номер, + столько же за "покушать". Номера двухместные, хорошие.
    В Польше в небольшой гостиничке примерно так же и выйдет, только там в стоимость еще завтрак будет включен. В гостиницах побольше предлагают больше сервиса (бильярды, сауны, тренажерки и т.п.), поэтому там будет дороже номер стоить.

    Минус в том, что еще визу нужно получать.
    А в турагентства обращались? Я думаю, они продают индивидуальные туры. Через них можно гостиницу забронировать и с визой помогут.

    Я не знаю как сейчас, нужно ли за польской турвизой лично ехать в Харьков в консульство. Если нужно - это гемор еще тот, судя по рассказам знакомых.

    Вообще так стоимость зимнего отдыха не высчитаешь "до цурочки". Потому что заранее известны только цены на гостиницу и дорогу. Дальше идут ежедневные дополнительные расходы - на подъемники, на ресторанчики или другое питание, на прокат ботинок-лыж (если свои не везете).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #426
    Аватар для pearlgourami
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Вы бы попробовали побродить да подышать. Мало того, что это приятно и полезно, может ещё и фантазия заработает.
    По моему я до этого ни слова не сказала о вашей фантазии
    Я высказала свое мнение и только. Для меня Карпаты зимой - самое дорогое в плане впечатлений и морального удовлетворения. Вы зашли на тему, обкритиковали всех и вся. Оторвали душу на моей фантазии. Вопрос: "Какого х**на сюда заходили???!!!!!"

  7. #427
    Аватар для pearlgourami
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    клиника поколения, живущего стереотипами
    За что вы такого плохого мнения о нашем поколении?
    Я не говорила, что летом в Карпатах плохо. Каждый выбирает для себя то, что по душе. Кому-то приятно просто прогуляться по лесам и подышать чистым воздухом, а кому-то (и мне в том числе) - промчатся на скорости по снегу на вершине горы, вдыхая всё тот же свежий воздух.
    Это уж на любителя.

  8. #428
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Я не знаю, может в Карпатах за последние годы уже появился сервис такого же уровня и по такой же цене или даже дешевле. Если появился, то можно и не возить свои деньги полякам, оставить на Западной
    в консульство нужно ездить 3 раза. То есть, к 35 евро консульского сбора нужно прибавить еще три раза по столько же на дорогу. Не говоря уже про время и моральный износ на доказывание, что ты не верблюд. Так что Шенген украинскому турбизнесу захиреть не даст.
    По транспорту: сейчас открывается лоу-костерный рейс Киев-Катовице. Оттуда до Закопане около 90 км, а до Щирка и того ближе. Причем, трансфер из аэропорта обойдется скорее всего дороже, чем билет на самолет.

    А в наших Карпатах самое поганое не сортиры в коридоре, а древнейшие подъемники, которые постоянно ломаются, и неотратраченные склоны в буграх и ямах.

  9. #429
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в консульство нужно ездить 3 раза. То есть, к 35 евро консульского сбора нужно прибавить еще три раза по столько же на дорогу. Не говоря уже про время и моральный износ на доказывание, что ты не верблюд. Так что Шенген украинскому турбизнесу захиреть не даст.
    Я сильно подозреваю, что турагентства делают туристическую визу без личного присутствия клиента в консульстве.
    Что-то я не слышала, чтоб наши туристы, которые едут в Италию, еще и лично ездили в посольство за шенгенской визой.

    Если бронировать гостиницу через турагентство, вполне возможно, что они и визу сделают. Другое дело, что виза будет действовать только на тот срок, на который тур.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #430
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Туров сейчас полно и относительно недорого и с визой нет проблем. Единственно, что смущает а автобусном туре на Н.Год - это таможня. Боюсь, что можно простоять столько, что никакого праздника не захочешь.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #431
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    pearlgourami, попуститесь и выдыхайте
    Цитата Допис від pearlgourami Переглянути допис
    Я не говорила, что летом в Карпатах плохо. Каждый выбирает для себя то, что по душе. Кому-то приятно просто прогуляться по лесам и подышать чистым воздухом, а кому-то (и мне в том числе) - промчатся на скорости по снегу на вершине горы, вдыхая всё тот же свежий воздух.
    Это уж на любителя.
    Да? А не вы ли обозвали бредом летний отдых? Что-то вы по-другому заговорили...
    Вот интересно, как вы жили без скорости и лыж до прошлогодней поездки? Вы же новичок. И в лес вы не ходите, а фантазии на большее не хватает...

    Команданте, ты понял? В следующий раз просто гуляем по лесу, больше там делать нечего. И на заснеженную Говерлу в мае больше не поднимаемся
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  12. #432
    Аватар для Олег Новиков
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа 6
    Дописів
    565

    Типово

    Шо почем? 29го выезд из Днепра вКарпаты или уже домой из оных?
    Консультация психолога. Психотерапия.
    http://oleg-novikov.tilda.ws/

  13. #433
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А в наших Карпатах самое поганое не сортиры в коридоре, а древнейшие подъемники, которые постоянно ломаются, и неотратраченные склоны в буграх и ямах.
    Что-то я в Буковели не видели ни сортиров в коридоре, ни древнейших подъемников. Плохо искал?

  14. #434

    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Дописів
    323

    Типово

    А я вот заказал коттедж (отель Круча) в Буковеле на 6-7 человек с 29 по 2 за 500 у.е. в сутки. До этого там не был. Не знаю, может и глупость сделал...
    Не важно, кто прав. Важно - кто лев...

  15. #435
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Че Переглянути допис
    А я вот заказал коттедж (отель Круча) в Буковеле на 6-7 человек с 29 по 2 за 500 у.е. в сутки. До этого там не был. Не знаю, может и глупость сделал...
    Вы нам потом расскажите как съездили, посмотрим глупость или нет
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #436

    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Вы нам потом расскажите как съездили, посмотрим глупость или нет
    ОК!
    Не важно, кто прав. Важно - кто лев...

  17. #437
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Почему сразу глупость, и вообще, что за привычка искать одобрение/оправдание своих поступков у общественности? Хочу и делаю, что еще надо, перед чем отчитываться?

  18. #438
    Аватар для pearlgourami
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    pearlgourami, попуститесь и выдыхайте
    Да? А не вы ли обозвали бредом летний отдых? Что-то вы по-другому заговорили...
    Вот интересно, как вы жили без скорости и лыж до прошлогодней поездки? Вы же новичок. И в лес вы не ходите, а фантазии на большее не хватает...

    Команданте, ты понял? В следующий раз просто гуляем по лесу, больше там делать нечего. И на заснеженную Говерлу в мае больше не поднимаемся
    Насчёт бреда может и погорячилась Стало обидно за зимние Карпаты
    Как жила без лыж? Сама себе задаю такой вопрос
    Я не хотела Вас обидеть. Я не говорила, что всё кроме снега - плохо. Хотелось защитить сои увлечения. Возможно. я сделала это слишком рьяно. Ну чтож, тогда прошу прощения, если кого-то этим зацепила.
    зы: а про походы в лес знаю много. Много лет была рьяным туристом и скаутом

  19. #439

    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Почему сразу глупость, и вообще, что за привычка искать одобрение/оправдание своих поступков у общественности? Хочу и делаю, что еще надо, перед чем отчитываться?
    Это как, каждый судит по себе? Просто купил, а потом начал сомневаться. Увидел тему и написал.
    Не важно, кто прав. Важно - кто лев...

  20. #440
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Че Переглянути допис
    Это как, каждый судит по себе? Просто купил, а потом начал сомневаться. Увидел тему и написал.
    Я ж про это и говорю. Купил, начал сомневаться, подумал что протупил и решил посоветоваться с людьми? Ну типа успокойте меня, чтобы было не так обидно? А если скажут типа фуууу, протупил, ты шо, нах нада такие бабки платить, туда ехать и вообще отстой эта твоя затея.... От этого приятнее станет отдыхать или пойдете возвращать путевку? Глупо, да и только. Если уж честно интересут мнение окружающих, скажу свое мнение, НЕ протупили, а все правильно сделали, там супер!!! поэтому сам туда же собираюсь, не именно в Буковель, но в те края.
    Усе ИМХО.

Сторінка 22 з 364 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті