Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 445, показано з 381 по 400.

Тема: Вопрос Прокуратову ( статья на сайте , энергосбережение)

  1. #381
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    alyak, друзья заказывали проект с лицензией. Заплатили тысячу с чем-то долларов, дом небольшой. Там такая крыша нарисована - обалдеть. Красивая, но цена этой крыши.... Куча отходов металлочерепицы, работа дорогая и т.п. Плюс неизвестно как оно будет в эксплуатации себя вести. Но - красиво, не спорю.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #382

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    бекки шарп, так потому как сидит мальчик , рисует крышу в арконе , теоретически ... он не думает как расскрояться листы и сколько это будет стоить , он смотрит как он может произвести впечатление на заказчика .

  3. #383
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    alyak, я имею ввиду собственные виллы построенные по собственным "проектам". Это малограмотные, тупые, не пригодные для нормальной жизни сооружения, особенно забавляют "ласточкины гнезда".
    Не судите , да не судимы будете

    счас много журналов продается , типа "800 проектов дома" , если человек не дурак то спокойно повторит один из проектов , или возьмет его части ...

    Если брать частные дома , то я вот смотрю американские фильмы , ну простых домов у них не бывает , там есть достроечки , веранды , балкончики ... то что у нас полностью отсутсвует даже после проектантов . И дома у нас получаются однотипные , или вообще прямоугольная коробка , или что-то аля стандартная форма модная в сезоне...
    Т.е. вы предлагаете всех проектировщиков фсад? Ну-ну. Я уже знаком с теорией: "ну так стоит же похожий дом Х на улице У, а че у меня не будет?". Много ли людей способны учесть все нюансы гидрогеологических условий, принципы работы конструкций и эксплуатации материалов? Многие ли хотят консультироваться по этим вопросам? Все делают по типу: дед мой строил, отц мой строил...
    Вот вы например, захотели сделать балкончик. В наличии есть круглопустотки, которыми перекрываетесь, взяли и свесили ее на 1-1,5 м. Результат вам прокомментировать? И таких случаев уйма. У моего родственника столб кирпичный под аркой три (!!!) раза падал (хорошо, шо никого не прибил), пока он додумался у меня спросить почему и шо нада шоб он не падал...

  4. #384
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Все делают по типу: дед мой строил, отц мой строил...
    не все!!!!! . Бывает еще...." а вот мне рассказывали" или "я по телику видел". На Клочко - 6 при строительстве гаражей чувак решил денег съэкономить на пустотках и сам залил плиту........полнотелую.........на земле.........в жару.......без уплотнения и ухода за смесью........армированием в средней зоне. Бетон тоже сам готовил - лопатой. Я тогда в институте еще учился, но со стороны смотреть было смешно . Особенно когда при подьеме краном она сломалась . И ничего, поднял оставшиеся кусочки и примостырил на крышу - до сих пор стоит А мой знакомый когда там же кровлю делала, говорит - фигня это все, что крыша сверху черная должна быть. Я видел, что она снизу черная. И наклеил на плиту рубероид, а сверху - керамзит и стяжка . Я со стула падал , а переубедить его так и не смог. Так она и стояла - наизнанку несколько лет, пока кто то его не убедил и он не поклеил рубероид на стяжку
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #385
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    бекки шарп, дело не в лицензии, и по лицензии выполненная работа, может быть халтура.

    Я говорю о том, что лицензия должна быть как минимум, если документация попадает на экспертизу.

    Насколько я знаю, в цивилизованном обществе, наличие лицензии, является фундаментальным вопросом, - врач, тренер, строитель и т.д.

    Может ли быть выполнено здание проектировщиками по нормам, но без лицензии? Я же привел вам пример "знахаря". Частично можно проет выполнить по нормам. Но если вспомнить, что проект, это совместная работа большого творческого коллекива, то в целом это халтура и советский хозспособ.

    В таком здании что-то будет обязательно нарушено. В творческий коллектв при проектировании здания входят: архитектор, конструктор, сантехники и электрики всех мастей, генпланисты, слаботочники, пожарные и санитарные нормы, канализация.

    В частном секторе по прежнему лепят здания без норм по энергосбережению, канализация сбрасывается неизвестно куда, можно и под себя и т.д.

    Я не верю, что любой человек может сделать операцию аппедицита. Строительство это только кажущая простота. Я могу очень долго перечислять что не учтено в "паленых" домах.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  6. #386
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    GlaS, самое смешное и удивительное, что вся эта ср..нь иногда таки стоит годами!
    Дом "на продажу" - крыша здоровенная, стропила из 45-го уголка, под своим весом прогибаются. И стоит, нифига ей
    Ракушняк плитами перекрывают, и не падает
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #387
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Может ли быть выполнено здание проектировщиками по нормам, но без лицензии? Я же привел вам пример "знахаря". Частично можно проет выполнить по нормам. Но если вспомнить, что проект, это совместная работа большого творческого коллекива, то в целом это халтура и советский хозспособ.
    Это все правильно, я не спорю. Если есть деньги - лучше, конечно, заказать полноценный проект. Но если денег нет, на квартиру в городе не хватает, а жить людям где-то нужно. Вот и выходят из положения как-то. Строят "чемоданы".
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #388
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    бекки шарп, тот же крендель, который с крышей......перекрывал там же подвал пустотками.....и не хватило чуть чуть длины пустоток. Говорит - чё я, совсем шоли нифига в жизни не понимаю? И засунул в каждую пустоту по трубе (они ж говорит и сделаны для этого - круглые пустоты). Потом опер плиту одной стороной на стену подвала, а на вторую стену - трубы. Ниче страшного говорит - я трубы поглубже засунул. Я боялся туда заходить, а он там газончик ставил + куча з/ч и металлолома на полу . И стоит блин.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  9. #389
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    бекки шарп, кульминация наступила когда он решил сам колонку газовую подключить и перепутал шланг газопровода и водопровода. На нижнем этаже из комфорок пошла вода . Бабульки жильцы его чуть не съели за теракт
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  10. #390
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Часстично проблему самостроя я освещал в статье
    "Продается участок с фундаментами под дом"
    http://www.konstr.narod.ru/Ychastok.htm

    То-есть продавец знает, что такой участок лучше и что его сраные фундаменты представляют из себя материальную ценность. Он не думает о том, что такой участок должен стоить дешевле. И вот этот жлоб считает что он строитель.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  11. #391
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    GlaS, упала под стул, когда дочитала про "воду из комфорок"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #392
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    бекки шарп, GlaS, это все вопрос времени! Когда это все начнет трещать, хозяин впарит это какому-нибудь доверчивому лоху за ххххх баксофф. А лох то, тоже строитель с большой букфы, зачем ему консультанты в этом деле? Вот так и будет кочевать "чемодан" из рук в руки...
    Дом "на продажу" - крыша здоровенная, стропила из 45-го уголка, под своим весом прогибаются. И стоит, нифига ей
    1. выбирается прогиб;
    2. наступает работа по 1-му пред. состоянию - достигаем предела прочности, переходим к пределу текучести, проходим небольшую площадку упрочнения и... все. Выноси чемоданы...
    А воочию разрушение металла выглядит красиво...

  13. #393
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Один из объектов построенный хозспособом.

    Три этажа, насыпные грунты, под ними просадочные. Никаких конструктивных и водозащитных мероприятий, толщина стен 380, часть фундаментов опирается на насыпные грунты, часть на пожарный железобетонный резервуар. Крен до 16 см от вертикали, сквозные трещины.

    Проектировали и строили идиоты.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  14. #394

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Бекки Шарп, если денег обмаль, то ИМХО проект обязателен, чтобы потом ничего не переделывать по ходу и на ходу. Плюс, если проект делал лицензированный архитектор, то он, если не ошибаюсь, несет ответственность за проект.

    Мы сами долго думали: делать проект, не делать!? Долго искали архитектора - и чтобы с опытом и чтобы недорого . Спасибо форумчанам - нашли! При этом внешний вид дома и внутренняя планировка была найдена в интернете. Сейчас уже сделали топосъемку и геологию и архитектор начала делать проект.

  15. #395
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Когда я приступил к проекту реконструкции одного из зданий построенному хозспособом, оно лет десять не функционировало в связи с тем, что его эксплуатацию остановили пожарники и промерзало оно насквозь.

    Реанимировали его приведением к строительным нормам, сейчас там отделение Приватбанка
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #396
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ykov
    бекки шарп, GlaS, это все вопрос времени! Когда это все начнет трещать, хозяин впарит это какому-нибудь доверчивому лоху за ххххх баксофф. А лох то, тоже строитель с большой букфы, зачем ему консультанты в этом деле? Вот так и будет кочевать "чемодан" из рук в руки...
    Я поэтому и советовала в другой теме Кристине21 при покупке дома пригласить специалиста с хорошей теоретической подготовкой и опытом работы. Чтобы он оценил состояние дома и его конструкций.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #397
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Часто мне приходится бывать на самопальных домах. Они мне напоминают архитектурное и конструкторское мычание. А бываю я на таких домах не без причины.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  18. #398

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Ykov
    Т.е. вы предлагаете всех проектировщиков фсад?
    Нет конечно , но во всем должен быть баланс . Можно составить проект и на туалет типа "толчек" , расчитать снеговую нагрузку на его крышу , посчитать что нужно доски 5,7 мм толщиной .... и успокоиться от того что досок меньше 20мм не бывает ... А можно посмотреть на такой толчек у соседа и сделать как у него ...

    С другой стороны , если человек чайник , то реально вопросов в процессе постройки масса . Но не все из них критичны . Например , правильный расчет перекрытия - это смертельно , то например электропроводка такая вещь которая может изменяться , максимум могут быть эстетические проблемы . Плюс нормальный хозяин продумает так чтоб ее и ремонтировать можно было и изменить конфигурацию . Понятно что и с проводкой можно завести ситуацию в тупик .

  19. #399
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    alyak, а не пойти-ли самому себе аппендецит вырезать. Вещь простая, не сложнее фундирования.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #400

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    alyak, а не пойти-ли самому себе аппендецит вырезать. Вещь простая, не сложнее фундирования.
    Апендицит нет , но занозу вытащить , или ранку пластырем заделать - это пожалуйста ...

Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті