Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 23 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 445, показано з 361 по 380.

Тема: Вопрос Прокуратову ( статья на сайте , энергосбережение)

  1. #361
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Котяра, а Вы думате, что пенопласт в термодоме - экологически чистый и полезный? просто вопрос.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #362
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Котяра, учтите еще, что цемент замешивается с песком. А клей - это готовая масса. Цена может у них примерно похожая, а вот расход.........
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  3. #363

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    бекки шарп, отвечу в конце письма, но прежде вопрос - экологически чистые ли:
    1) напольные покрытия (ковролин, линолеум, ламинат)
    2) виниловые обои
    3) дсп в мебели
    4) пластиковые окна
    5) воздух в городе
    6) консерванты в продуктах и напитках
    7) упаковка пищевых продуктов
    излучение теле и радиоприборов
    9) и т. д. и т. п.

    Так что, пенопласт в этом рядо совсем не плох, тем паче, что с внутренней стороны он закрывается гипсокартоном, с наружной - штукатурка или кирпич

  4. #364

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп
    Котяра, а Вы думате, что пенопласт в термодоме - экологически чистый и полезный? просто вопрос.
    Я считаю что много времени потратил на выяснение этого вопроса , облазил весь инет . Обсуждения вопроса не много и мнения провотиположные . Один товарищь даже написал что мол заселился в дом и от пенопласта покрылся алергенными пятнами . Наверное продает конкурирующие продукты .

    Я пришел к выводу что вреден не пенопласт , а смолы применяющиеся для его производства . И если они остаются ввиде излишних реагентов в самом пенопласте , то они испаряются . Поправить ситуацию может нормальная вентиляция . На одном из сайтов производителя оборудования даже видел предложение купить секрет как получить заключение СЭС .

    Т.е. направление 1 , закупать нужно у фирмы у которой есть все сертификаты у которой есть контроль качества и не доморощенное оборудование . Технология производства пеннопласта такова что его можно делать чуть ли не в домашних условиях , но в этом случае нет гарантий по остткам смол в пенопласте .

    Направление 2. В доме делать нормальную вентиляцию . В советских домах до 90% вентиляции - через щели в окнах и дверях . В современных при пластиковых окнах , герметиках , думать о ней все равно прйдется .

    На сегодня , без утеплителя - вообще не обойтись все равно нужно ложить от 100 мм утеплителя . Вопрос как сделать . Реально получается что например блоки стоят от 72 грн за м2 , простой пенопласт , из котрого изготовлены блоки , от 37 грн м2 за те же 100 мм ( ПСБ-С 35 ) . Возникает вопрос в экономической эффективности блоков . Бетон он и в африке бетон . А если посчитать на дом то разница может быть 3000 у.е. против 6000 у.е. за 3000 наверное реально арендовать опалубку для отлива дома .

    С Котярой я полностью согласен - все современные материалы - это компромис ... нет ничего безвредного .

    А еще больше вредят продукты из супрмаркета .

  5. #365
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    *внимательно следит за дискуссией *
    А смысл?

  6. #366
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Возникает вопрос в экономической эффективности блоков . Бетон он и в африке бетон . А если посчитать на дом то разница может быть 3000 у.е. против 6000 у.е. за 3000 наверное реально арендовать опалубку для отлива дома .
    Итак, аренда опалубки, доставка (привоз-отвоз), монтаж (щиты тяжелые, без механизмов можно не обойтись), доп. место на стройплощадке, оплата работы по монтажу-демонтажу опалубки, а потом по монтажу пенопласта (платим два раза), условия твердения бетона в термоблоках в РАЗЫ лучше. Т.е., даже если то на то и выходит, с термоблоками головняка намного меньше!

  7. #367
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Ykov, скока проектик красивый из термоблоков будет стоить. Без подписей и регистраций?

    И тоже самое от фирмы с лицензией (шоб в суде узаконить можно было)
    А смысл?

  8. #368
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Ykov, скока проектик красивый из термоблоков будет стоить. Без подписей и регистраций?

    И тоже самое от фирмы с лицензией (шоб в суде узаконить можно было)
    Зависит от сложности, площади, кол-ва участников проектирования. Иногда архитектор сам в состоянии сделать, иногда с привлечением конструктора, электрика, сантехника. Иногда конструктор в состоянии без архитектора сделать (если есть картинка)... Ориентир - 20 у.е. Вышеперечисленные факторы либо снизят цену, либо повысят. Надо говорить с архитектором...

  9. #369
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Оушен,

    (шоб в суде узаконить можно было)
    На систему "Пластбау" (термодома) имеется ДБН (Державні будівельні норми), так что можно обойтись без судов, если проектируешь по нормам, а проектировать имеет право только лицензированная организация.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  10. #370
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Оушен,

    (шоб в суде узаконить можно было)
    На систему "Пластбау" (термодома) имеется ДБН (Державні будівельні норми), так что можно обойтись без судов, если проектируешь по нормам, а проектировать имеет право только лицензированная организация.
    Вот, кстати, вопрос. Если проект выполнен по нормам, но без лицензии. Зачем его через суд узаканивать? Вроде достаточно все подписи собрать (пожарник, архитектор и т.д.) Если все по нормам - какие у них претензии могут быть.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #371
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    бекки шарп, по суду дешевле.. Через Райисполком порвут на английский флаг...
    А смысл?

  12. #372
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    бекки шарп, по суду дешевле.. Через Райисполком порвут на английский флаг...
    Так это если нет от райсиполкома разрешения на строительство, наверное.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #373
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 948

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп
    Вот, кстати, вопрос. Если проект выполнен по нормам, но без лицензии. Зачем его через суд узаканивать? Вроде достаточно все подписи собрать (пожарник, архитектор и т.д.) Если все по нормам - какие у них претензии могут быть.
    Никто не подпишется под проектом (я имею ввиду чиновников и за бесплатно), если он выполнен нелицензированной организацией.
    Иногда человеку нужен проект для себя, а не для чиновников.
    Иногда человек в состоянии пройти экспертизу (чиновников) сам, отправив для этого сэкономленные на проекте деньги или через знакомых.
    Иногда человеку дешевле узаконить потом, чем ходить сейчас (за время получения разрешения на строительство дом уже можно построить).

  14. #374
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    бекки шарп, если я буду экспертом и получу документацию выполненную не по лицензию, я ее автоматически выкину в мусорное ведро.

    Смотрите польский фильм "Знахарь", там мужик лечил без лицензии, но как потом оказалось, - он был выдающимся хирургом, потерявшем память.

    Я таких потерявших память проектировщиков, проектирующих без лицензии, не знаю. В старину проектирование и строительство без лицензии называлось ХОЗСПОСОБОМ. Результаты такого строительства, как правило, плачевны. Были такие хозяйственные самодуры которые знали как нужно строить.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  15. #375

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    От интересно разворачивается дискуссия .

    Prokurat (старший), если брать частные дома , хозспособом построены тысячи , если не сказать миллионы домов , и проблемы испытывают единицы и как правило или из-за экономии при строительстве или изз-подтоплений всяких . Я не думаю что у проектировщиков результат намного лучше .

    Второе вопрос был задан по возможности узаканивания , а не по разработке нового . Т.е. дом стоит , а нужно составить проект по факту и провести экспертизу чтоб признать самовольное строение домом .

  16. #376
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    alyak, я смотрю на дома-чемоданы построенные хозспособом с иронией.

    Это любительские поделки, на уровне паленой водки или пиратских компактдисков.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  17. #377

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    alyak, я смотрю на дома-чемоданы построенные хозспособом с иронией.
    Это любительские поделки, на уровне паленой водки или пиратских компактдисков.
    Эээээ .... давйте тогда разобъем период чтоб понимать что вы имеете ввиду . Дома построеные в советский период или мы говорим о сегодня ?

    Если советский период то судить строго нельзя . Ибо архитектура , даже с проектантами и архитекторами была на уровне "магазин водка" . Что взять со страны где даже пластиковые пакеты были дефицитом ...

    Если говорить о сегодня , то что-то в царском селе плохих домов не видно , даже хозспособом ...

  18. #378
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    alyak, я имею ввиду собственные виллы построенные по собственным "проектам". Это малограмотные, тупые, не пригодные для нормальной жизни сооружения, особенно забавляют "ласточкины гнезда".
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  19. #379
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    alyak, я имею ввиду собственные виллы построенные по собственным "проектам". Это малограмотные, тупые, не пригодные для нормальной жизни сооружения, особенно забавляют "ласточкины гнезда".
    Я говорила про проект, сделанный по нормам проектантом, а Вы сразу ножом по сердцу - чемодан Пускай нарисовано без лицензии, так зато ж по нормам

    Кому-то может такой собственноручно склепанный чемодан-сарай - милее любого дворца
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #380

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    alyak, я имею ввиду собственные виллы построенные по собственным "проектам". Это малограмотные, тупые, не пригодные для нормальной жизни сооружения, особенно забавляют "ласточкины гнезда".
    Не судите , да не судимы будете

    счас много журналов продается , типа "800 проектов дома" , если человек не дурак то спокойно повторит один из проектов , или возьмет его части ...

    Если брать частные дома , то я вот смотрю американские фильмы , ну простых домов у них не бывает , там есть достроечки , веранды , балкончики ... то что у нас полностью отсутсвует даже после проектантов . И дома у нас получаются однотипные , или вообще прямоугольная коробка , или что-то аля стандартная форма модная в сезоне...

Сторінка 19 з 23 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті