Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 108, показано з 21 по 40.

Тема: расчет дома 4*4

  1. #21
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 018

    Типово

    а санузел?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  2. #22
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    не ну я его указал в картинках
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Сортир соседи сп*дят в первую очередь (уж больно красивый получился).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #24
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    не ну шо на каждой странице повторятся что это все фото с сайтов и я прост оподбрасываю идеи?
    Ну вы дамы прям как ГуМ
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Ето мы так искрометно шутим По теме - палатку проще будет купить и поставить, только профессиональную, здоровую такую.
    А еще где-то видела продают финские домики готовые. Раньше до 5 тыс уев стоили, как щас не знаю.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #26
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    5*8=40 000
    мы же капитальный пока до 20 000 посчитали.
    Палатка нах. Вы ночевали каданить в палатке? а телек на неделю в палатке оставите? Или это вы опять так шутите?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    5*8=40 000
    мы же капитальный пока до 20 000 посчитали.
    Мне все равно кажется, что сборный какой-то домик обойдется дешевле. В вашей смете еще ж не учтена доставка, работа, отделка. Охрану так и быть, не считаем, будем надеяться что хозяин будет сам охранять пока строится.

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Палатка нах. Вы ночевали каданить в палатке? а телек на неделю в палатке оставите? Или это вы опять так шутите?
    Та не, не шучу, но я на неделю в домег 4х4 и не смогу заселиться со всем семейством. Разве что в одиночку, иначе они меня до сказу доведут.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #28
    Аватар для Alta
    Реєстрація
    17 грудень 2007
    Дописів
    0

    Типово

    подпишусь на тему
    дюже любопытно

  9. #29
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    а ну так ведется речь о семья (1+1+киндерок )
    у меня у родителей порядком лет 15 стоит вагончик 6*4, там 3 кровати и кухонька и холодильник и шкафчики для вещей.
    так вот там только ночуют до 9-10 человек
    а так весь день кт она пляже кт ов огороде, кто бухает за столом
    тоесть реально на даче это переночевать такой домик. А темболее вдвоем.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Вобщем, я поняла что мне не нравится. Как раз капитальность в сочетании с мелкими размерами мне и не нравится. Зачем городить все из газобетона, бетона и тыпы. Доставка будет дорогой и работа тоже.

    Имхо проще городить такое как на фотках. Каркас с ОСБ-щитами, сверху утеплитель миллиметров пиисят (а лучше 100, потому что помещение маленькое) с пароизоляцией и сайдинг. Нагрузка на фундамент сводится к минимуму. Кровля тоже из щитов ОСБ плюс дешевая битумка. Под такую кровлю сопливые стропила пойдут, леса и полкуба не наберется.

    Самый главный плюс - такую домишку можно самому собрать, позвать друзей-родственников и склепать. Если руки не из опы и время есть.

    Короче, обычная технология каркасно-щитовых домов, как в золотых ключах. Открываем тырнет, читаем описание технологии и майстрячим.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #31
    Аватар для Alta
    Реєстрація
    17 грудень 2007
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    капитальность в сочетании с мелкими размерами мне и не нравится. Зачем городить все из газобетона, бетона и тыпы. Доставка будет дорогой и работа тоже.

    Имхо проще городить такое как на фотках. Каркас с ОСБ-щитами, сверху утеплитель миллиметров пиисят (а лучше 100, потому что помещение маленькое) с пароизоляцией и сайдинг. Нагрузка на фундамент сводится к минимуму. Кровля тоже из щитов ОСБ плюс дешевая битумка. Под такую кровлю сопливые стропила пойдут, леса и полкуба не наберется.

    Самый главный плюс - такую домишку можно самому собрать, позвать друзей-родственников и склепать. Если руки не из опы и время есть.
    и я того же мнения

  12. #32
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Да лень двигатель прогресса.
    можно я расскажу тогда свое ИМХО.
    1. Этот домик 4-4 можно будет оставить и переделать в будущем под баню, сарай, да под что угодно когда человек созреет на большой дом.
    2. Ваш картонный 4-4 унесет ветром на раз в хорошую зиму если его не нагрузить мебелью холодильниками и т.д., а сопливые стропила прогнутся под снегом, не забывайте что домик за городом, где нет дворников которые убирают снег и т.д.
    3. В картонный дом залезть на раз можно, да и сам по себе не чуствуеш себя нормально. Я таких домиков как не для себя настроил бы (или можно посмотреть в обуховке, там пол леса в таких).

    Давайте будем реалистами и считать деньги
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #33
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    смотрите крыша картонного домика такая же как и пенобетон
    окна и дверь тоже.
    фундамент столбчатый ненамного дешевле выйдет ленточного.

    а вот считайте стены= утеплитель, осб (не 10ку же будете брать), каркас лес, гвозди, уголки и т.д.
    да я указал ссылку на каркасников в россии, но там лес в 5 раз дешевле и в лесу проше поставить деревянный чем везди за 1000 км кирпич.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Да лень двигатель прогресса.
    можно я расскажу тогда свое ИМХО.
    1. Этот домик 4-4 можно будет оставить и переделать в будущем под баню, сарай, да под что угодно когда человек созреет на большой дом.
    2. Ваш картонный 4-4 унесет ветром на раз в хорошую зиму если его не нагрузить мебелью холодильниками и т.д., а сопливые стропила прогнутся под снегом, не забывайте что домик за городом, где нет дворников которые убирают снег и т.д.
    3. В картонный дом залезть на раз можно, да и сам по себе не чуствуеш себя нормально. Я таких домиков как не для себя настроил бы (или можно посмотреть в обуховке, там пол леса в таких).
    Все это рассчитывается, во-первых.
    Во-вторых, настолько несерьезные аргументы приводите, что не хочу даже комментировать.


    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Давайте будем реалистами и считать деньги
    Так посчитайте смету на каркасно-щитовой и поймете, что получится дешевле
    А вообще, как говорится - Угадывайте! (с)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Volodar Koles, не забываем, что дача находится хз, так что считайте в свою смету еще доставку тяжелых стройматериалов и место, где будут жить рабочие (или стоимость бензина им каждый день, а когда их заипет кататься, будете искать кто достроит).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Бекки
    уж потрудитесь прокоментировать, этож сколько надо рабочих
    и времени чтобы собрать с газобетона домик 4*4 выж у нас специалист комментатор?

    доставка газобетона выльется в 1000, лес 300-350 грн
    бетон 200 грн миксер
    окна и двери входят в стоимость.

    а теперь давайте раз уж ввязались в спор, расчитайте каркасный домик 4*4
    сравним с моими расчетами. А так же подумаем чт омы через 5 лет возмем с вашего домика (что нам пригодится)


    ЗЫ я не просил вообще в этой теме предлагать дома из соломы или картона, а обсуждалась возможность постройки домика капитального 4*4.

    ЗЫ2. Бекки если вы все знаете, то наверное уже и несколько домов построили? Дадите ссылку? или как в анекдоте, я знаю карате, бокс и еще много разных страшных слов
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  17. #37
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Гум, убери подпись.....ну е мае....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #38
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    обновил расчеты.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  19. #39
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    например сейчас я уже вижу что можно убрать одно окно, и второе сделать не 1,5 на 1,5
    а поменьше, например 60*60 см. с головой. и готовое продается в эпицентре. вот уже экономия -1500 и - 750 грн и того за окно 750 грн. (экономия 2250грн)
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    ЗЫ2. Бекки если вы все знаете, то наверное уже и несколько домов построили? Дадите ссылку? или как в анекдоте, я знаю карате, бокс и еще много разных страшных слов
    Щас на экскурсию свожу Тока туфли начищу и поедем. Скажите куда машину подавать

    На самом деле, я не собираюсь доказывать вам из чего строить. Хотите из газобетона и 4х4 - так я ж не против
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті