Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 1 по 20.

Тема: Мировой экономический кризис и его последствия для Украины...

  1. #1
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Exclamation Мировой экономический кризис и его последствия для Украины...

    Обвал фондовых рынков, пандемия коронавируса, обвал цен на нефть..
    а еще - торговые войны США и Китая, закрытие границ, остановка/закрытие предприятий, и как следствие сокращение рабочих мест, рост безработицы, падение ВВП,
    еще и призрак дефолта бродит на горизонте.


    такой себе эффект домино..
    походу встречаем новый кризис 2020
    Востаннє редагував Alexs: 25.09.2021 о 13:39
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #2
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Что прогнозируют экономисты крупнейших банков Уолл-стрит


    Экономисты Goldman Sachs заявили, что ВВП США снизится сразу на 24% во втором квартале 2020 года.
    В первом квартале этого года этот показатель уменьшится на 6%.
    Эксперты банка также прогнозируют, что уровень безработицы в Соединенных Штатах вырастет на 9%.
    В общем, в течение года ВВП страны упадет в среднем на 3,8%.

    Экономисты Bank of America предупредили, что рецессия в США уже началась
    Коронавирус подтолкнул США к рецессии: экономисты прогнозируют рекордное снижение ВВП .
    По прогнозам Bank of America, во втором квартале ВВП США снизится на 12%, а в течение года оно упадет на 0,8%.

    В Morgan Stanley тоже предупредили инвесторов о наступлении нового экономического кризиса.

    Глобальная рецессия в 2020 году теперь является нашим основным сценарием развития событий,
    – сообщил главный экономист банка Четан Ахия.
    По его прогнозу, темпы роста мировой экономики замедлятся до 0,9% в этом году.

    Аналитики Deutsche Bank прогнозируют, что экономика США опустится на 12,9% во втором квартале 2020 года.


    Инвестор Рэй Далио заявил CNBC , что вспышка коронавируса обойдется американским корпорациям до 4 триллионов долларов, и «многие люди обанкротятся».
    Основатель хедж-фонда Bridgewater Associates также подсчитал, что глобальные корпоративные убытки составят 12 триллионов долларов из-за пандемии.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #3
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Чего ждать от кризиса?

    Анатолий Амелин - сооснователь и директор экономических программ Ukrainian Institute for the Future


    Что будет с мировой экономикой:

    "— Изменится структура спроса и предложения.
    — Не исключено падение существующей валютной системы. Деньги могут обнулиться в один момент. Будут ценны активы, а не бумажки. Не исключен возврат к золотому стандарту.

    — Глобализация сменится регионализацией и локальным протекционизмом. Он станет нормой.

    — Страны будут стремиться к полному самообеспечению себя продовольствием, энергоресурсами, медикаментами, средствами производства, продукцией ВПК.

    — Но глобальный ВВП после кризиса возобновит свой рост и темпы его роста будут выше.


    Что будет с украинской экономикой:

    — Карантин временно снизит деловую активность, ВВП снизится.

    — Бизнес сократит издержки, повысит свою эффективность.

    — Какое-то время часть персонала будет в неоплачиваемых отпусках. Снизится потребление.

    — Компании оптимизируют свой персонал.

    — Сектор продовольствия потеряет меньше остальных.

    — Из кризиса Украина выйдет с большей долей аграрного сектора (но точно выйдет).

    — Кризис позволит IT-сектору вырасти, количество занятых в нем и доля в ВВП будут расти.

    — Временно снизится потребление энергоресурсов (вследствие спада промпроизводства).

    — Украина станет европейским энергетических хабом, заполняя свои газохранилища американским газом, который со временем будет заменен украинским (LNG уже в 2020 году уступит ему в цене).

    — Если Кабмин реализует грамотную антикризисную программу совместно с Нацбанком, потери Украины от кризиса могут быть ниже, чем в других странах. И Украина получит импульс быстрому экономическому восстановлению.

    — У Зеленского реально появляется шанс войти в историю, если его Кабмин сможет эффективно воспользоваться возможностями, которые открывает кризис."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #4
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил:

    «Конгресс завершает работу по законопроекту, который включит выделение по $3000 в каждую семью,
    а также разрешит ФРС влить в экономику $4.000.000.000.000.
    Если мы сделаем это немедленно, то сможем стабилизировать экономику».
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #5
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Крутое пике продолжается...

    График индекса S&P 500 - фондовый индекс, в корзину которого включено 500 избранных торгуемых на фондовых биржах США публичных компаний, имеющих наибольшую капитализацию.

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #6

    Типово

    зачем отдельная тема?
    в "гипперионе" есть начало этого.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #7
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Американская аэрокосмическая корпорация Boeing останавливает выплату всех дивидендов на неопределённый срок..

    а акции компании продолжают стремительное падение в цене


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #8
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Аваков озвучил антикризисный план

    Глава МВД Арсен Аваков выступил за внедрение в Украине выплат в размере 2,5-3 тысяч гривен по вынужденной безработице,
    которую спровоцировал надвигающийся на Украину экономический коллапс...


    Арсен Аваков


    "Многие предприятия останавливаются, карантинные меры заставляют закрываться принудительно много маленьких компаний и бизнесов.

    Пройдет месяц и у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и лекарства.
    Для многих это проблема и страх №1 сейчас.

    Вам уже известно о президентском предложении доплат 1000 грн пенсионерам.
    Но разрабатываются и другие меры.

    Моя позиция и предложения:

    Мера №1.

    Должны быть введены специальные выплаты из государственного бюджета – как кризисное обеспечение по вынужденной безработице.

    Мера №2.

    На время карантина предусмотреть льготы по ряду коммунальных платежей до 50% -75%.

    Мера № 3.

    На государственном уровне, на время карантина, остановить начисление %% ставок по категориям кредитов для частных лиц
    – договорившись с банками-кредиторами в рамках механизма возможного компенсаторного регулирования фискальной нагрузки."

    Мера №4.

    На государственных предприятиях и госслужбе, предприятиях бюджетного финансирования запретить увольнение работников или отправку их в неоплачиваемые отпуска.
    Компенсации потерь и издержек на этих предприятиях отрегулировать в межбюджетных и хозяйственных отношениях- не перекладывая это на людей.

    Сегодня просто хотел сказать – без этих и других экстраординарных мер – нам будет чудовищно сложно! Людям будет очень сложно!
    И потому - надо действовать -защищая людей, балансируя экономику – в условиях, каких еще не было."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #9
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Уровень безработицы в США может вырасти до 30%

    Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард предсказал,
    что уровень безработицы в США может достигнуть 30% во втором квартале
    из-за остановок в борьбе с коронавирусом, и беспрецедентное падение ВВП на 50%.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #10
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Обвал рынков: что нас ждет - прогноз от бегущего банкира..

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #11
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Украину ждет обнуление: как кризис 2020 изменит мир и Украину


    "На наших глазах меняются субъекты процессов: МВФ, Запад, Китай, НАТО, Россия.
    Короче, все в жопе. "Началось!"


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #12
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Мировая экономика уже вошла в рецессию

    «Больше нет сомнений в том, что самый продолжительный глобальный экономический рост в истории закончится в этом квартале.
    Ключевой вопрос на перспективу сейчас заключается в оценке глубины и продолжительности рецессии 2020 года..»,
    - заявил Брюс Касман, глава отдела глобальных экономических исследований в JP Morgan.


    "Наиболее пессимистичные сценарии, о которых говорилось всего несколько недель назад,
    уже стали центральными для большинства экономистов, участвовавших в опросе Reuters.
    По словам Итана Харриса, главы отдела глобальной экономики BofA, две из трех крупнейших экономик мира – США и еврозона – увидят отрицательный рост,
    а китайская экономика «вырастет на ничтожные 1,5%».

    Инвесторы панически настроены в отношении акций, облигаций, золота и цен на сырьевые товары.."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #13
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Демократы Сената блокируют пакет стимула последствий коронавируса

    "Демократы Сената США в воскресенье заблокировали продвижение пакета коронавирусных стимулов,
    поскольку переговоры по ряду ключевых положений по-прежнему зашли в тупик.

    Сенаторы проголосовали 47-47 за выдвижение "оболочки" законопроекта, в который был бы заменен текст закона о стимулировании,
    не дотянув до порога в три пятых, необходимого для продвижения предложения."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  14. #14
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Как идеи «Открытого общества» Поппера трансформируются Соросом в практику неоколониального управления

    "Несмотря на принятие Верховной Радой 4 марта отставки правительства Гончарука в Кабинете Министров
    и центральных органах власти осталось ещё много людей, инкорпорированных туда ЗЕ-командой из грантоедских структур.
    Это Юлия Ковалив, Олег Устенко, Денис Малюсько, Владислав Криклий, Павел Кухта, Максим Нефёдов, Сергей Верланов, Дмитрий Сенниченко, Александр Кубраков и ряд других.

    Чтобы понять, какую большую угрозу в условиях начавшейся на Планете пандемии коронавируса,
    набирающего размах мирового экономического кризиса и в целом смены цивилизационной парадигмы развития человечества
    представляет их дальнейшее пребывание на высоких чиновничьих должностях, необходимо,
    во-первых, проанализировать теоретические и практические установки, определяющие взгляды и мотивы их деятельности при попадании в госструктуры.
    А во-вторых, механизмы взращивания «соросят» сетью международных благотворительных» фондов «Открытое общество»
    и превращения их в компрадорскую администрацию Западных корпораций в развивающихся странах в целом, и в Украине, в частности.

    Глобализация как процесс создания всепланетарного «Открытого общества» на практике приводит не к установлению
    равноправных и справедливых отношений между всеми государствами и народами в духе идей Поппера-Сороса,
    а к дальнейшему закреплению сложившейся на сегодняшний день строгой иерархии стран «первого», «второго» и «третьего»
    Миров (эшелонов), к формированию системы неоколониализма.

    Банковско-кредитные махинации и финансово-валютные спекуляции инвестиционных фондов Сороса
    являются практическим средством использования им методологии создания «динамического дисбаланса»
    для дестабилизации и последующего закабаления экономик стран «второго» и «третьего» миров государствами «золотого миллиарда
    »,
    с целью заставить (принудить) их обратиться за помощью к Международным финансовым институциям и таким образом влезть в неподъёмные долги."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Тема одного писателя?

  16. #16
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Василий Хмельницкий — украинский бизнесмен, основатель холдинговой компании UFuture

    "Все думают, что сейчас будет кризис..
    но на самом деле это давно уже не кризис - просто так мы теперь будем жить всегда.."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #17
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Евгений Черняк

    Любой кризис - это возможности.

    Китай ими воспользовался лучше остальных..


    "1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической.
    Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.

    2. Провели перепись населения.
    Быстро и эффективно.

    3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.

    4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.

    5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны

    6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.

    7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

    8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.

    9. Всю страну научили как следить за гигиеной и приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.

    10. Показали всему миру, на сколько он зависим от Китая

    11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.

    12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.

    13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.

    14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок,
    сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

    15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров

    16. Отработана система электронного концлагеря.

    17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние Китайского Правительства там выросло.

    Главное:
    Пока Мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел(почти) и готов:

    - скупать подешевевшие активы
    - помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
    - играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)
    - создавать новые союзы и альянсы

    И все происходящее, после завершения, приведёт к обновлению Мирового Порядка."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #18
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Бизнес предостерег власти Украины от остановки предприятий

    Об этом говорится в заявлениях Европейской бизнес ассоциации, Союза украинских предпринимателей, IT Ukraine, Федерации работодателей, УКАБ, "Бизнес 100", СЕО club.

    "Считаем, что введение чрезвычайного положения с остановкой большинства нестратегических предприятий преждевременно
    и может привести к катастрофическим последствиям в экономике Украины
    .
    Если остановить большинство компаний, миллионы украинцев потеряют работу, а бюджет - большую часть доходов...
    Соответственно, последствия пандемии будут действительно критическими", - заявили в организациях

    Бизнес-сообщество подчеркивает, что карантинные меры в Украине и так более жесткие, чем в странах, где количество заболевших намного больше.

    "В то же время в Украине планируется новое значимое расширение комплекса мер по сравнению с уже существующим перечнем,
    которое сопоставимо только с внедренными в самых пострадавших регионах Италии и Китая.
    Это, в свою очередь, приведет к потере миллионов рабочих мест и значительным потерям бюджетов различных уровней", - сказано в заявлении.

    ---



    а тем временем поговаривают,
    что министр здравоохранения Илья Емец поставил ультиматум Офису Президента - или завтра вводят ЧП, или он уходит в отставку..
    Востаннє редагував Alexs: 23.03.2020 о 16:09
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #19
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Ruslan Bortnik

    В последние дни предприниматели часто спрашивают - что будет с бизнесом после COVID-19?

    "Плохого говорить не будем, а - только о перспективах.
    Перспективными сейчас выглядят ниши:

    - разного рода электронных услуг и сервисов, программного обеспечения и автоматизации;
    - удаленной работы и образования;
    - новые СМИ и производство видеоконтента;
    - фармацевтика и санитарии;
    - медицинские услуги;
    - новые службы доставки;
    - клинингово-санитарные услуги;
    - охранные услуги;
    - локализация иностранных товаров и услуг;
    - (возможно) загородная недвижимость;
    - (возможно) сельское хозяйство."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #20
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    В ближайшее время Италия может погрузится в хаос..


    В Италии предупреждают об угрозе голодных бунтов на юге страны

    Люди голодают
    " Сигналов много, и они становятся вирусными за несколько часов.
    Один из них - видео отца и его дочери, кусающих кусок хлеба с Нутеллой;
    В угрожающем тоне он обращается к премьер-министру Конте и мэру Палермо угрожающим тоном: - «Если моя дочь не сможет съесть кусок хлеба, мы будем штурмовать супермаркеты».

    Грабежи на улице
    Призыв к разграблению супермаркетов не только на Сицилии, но и в других местах на юге.
    На этой половине территории Италии в подпольной экономике занято почти четыре миллиона человек.
    В Кампании, особенно в некоторых районах провинции Неаполь, участились случаи грабежей на улице,
    когда люди убирали сумки с продуктами, которые некоторые покупатели только что купили в супермаркетах.
    Редкий день, когда в некоторых южных провинциях нет нападения на аптеку.

    Есть люди, которые выкрикивают свои страдания и голод с балкона своего дома: «У нас больше нет денег, у нас ничего нет. Приходите посмотреть ».

    "Информационная служба 007 подготовила конфиденциальный отчет,
    направленный премьер-министру Конте и министру внутренних дел Ламоргезе с таким предупреждением:
    «Существует потенциальная опасность стихийных и организованных восстаний, особенно на юге Италии».
    где подпольная экономика и капиллярное присутствие организованной преступности являются двумя основными факторами риска ».
    Никто не может избежать того, что мафия всегда готова воспользоваться любым взрывным случаем.
    Для мафиозных организаций коронавирус представляет собой оптимальную возможность для их криминального бизнеса."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті