Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Поможем городскому совету в вопросах гласности.

  1. #1
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово Поможем городскому совету в вопросах гласности.

    Не хватает гласности нашим властям, в том числе и городским. Плохо информируется общественность о делах славных (а часто и не славных) мэра и городского совета. Как тратятся деньги народные хотелось бы подробнее знать очень даже многим жителям нашего города. Живем в век информационных технологий, а как тратятся наши деньги – не знаем. Та скромная информация, публикуемая в СМИ и на сайтах носит обобщенный характер, а хотелось бы большей детализации. О чем это я? Можно привести и примеры. Почему бы на сайте городских властей ( а такой создать не сложно), не публиковать данные более конкретные, а именно:

    - кому и почем проданы земельные участки
    - кому и почем выделяется в аренду земельные участки и майно города
    - на что потратили выделяемые из бюджета деньги народные избранники..
    ……………………………………………………………………..
    Список можно продолжить. Он может оказаться длинным. Но ведь должна же власть отсчитываться как-то о потраченных и заработанных деньгах. В крайности в этом вопросе бросаться нельзя и не заниматься деталировкой мелочевки. С данной работой вполне бы справилось пару толковых ребят.
    Может тогда власть втихомолку будет меньше принимать решений, да и обвинять ее в коррупции будет уже сложнее.

    Эту тему мне подсказал Каркун своим ответом

    все гораздо проще, не стоит решать глобальные проблемы наночь-они не решатся, только голова разболится. А вот знать, кому и сколько уплачено за замену светофора, за асфальт, да хотя бы, что это за статья в городском бюджете, по которой на каждого депутата выделяются десятки тысячь гривень для помощи малоимущим, и кто из малоимущих уже облагодетельствован-вот это знать полезно и интересно каждому. А потом уже можно и вопросы о том, куда деньги от продажи укртелекома пойдут, задавать
    Востаннє редагував Душ: 22.01.2008 о 23:01
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  2. #2
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    и как?

  3. #3
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Тю - открываете предпоследний Горожанин - там все решения по земельному вопросу. Только что Вам скажут фамилии осчастливленых?
    А смысл?

  4. #4
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Тю - открываете предпоследний Горожанин - там все решения по земельному вопросу. Только что Вам скажут фамилии осчастливленых?
    и там написано в каком месте участок и почем продано? Неужели за миллионы гривен? И участки по несколько гектар и в хороших местах?
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  5. #5
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    и там написано в каком месте участок и почем продано? Неужели за миллионы гривен? И участки по несколько гектар и в хороших местах?
    Там написано - что бесплатно получили участки такие-то фирмы и такие-то граждане.

    Вон фирма какая-то бесплатно сквер на углу улиц Серова и Пушкина получила..Думаю писец парку.
    А смысл?

  6. #6
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Там написано - что бесплатно получили участки такие-то фирмы и такие-то граждане.

    Вон фирма какая-то бесплатно сквер на углу улиц Серова и Пушкина получила..Думаю писец парку.
    очередной ТРЦ построят наверно
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  7. #7
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Там написано - что бесплатно получили участки такие-то фирмы и такие-то граждане.

    Вон фирма какая-то бесплатно сквер на углу улиц Серова и Пушкина получила..Думаю писец парку.
    а почему бесплатно? не знаете? Может другие деньги бы дали?

    А сквер будет жалко...
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  8. #8
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    а почему бесплатно? не знаете? Может другие деньги бы дали?

    А сквер будет жалко...

    Дык эта же фирма делает очень полезную для города вещь - новый ТРЦ.. А те кто деньги дали - строили бы жилье - в общем моральные уроды..
    А смысл?

  9. #9
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Дык эта же фирма делает очень полезную для города вещь - новый ТРЦ.. А те кто деньги дали - строили бы жилье - в общем моральные уроды..
    от вас можно узнать информацию, но насколько она правдива? Вы же в строительном бизнесе вертитесь...

    Городские власти должны заблаговременно готовить участки и документы под них с целью дальнейшей продажи. Ничего такого за 16 лет не наблюдаем. Чего то в этой жизни я не понимаю
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  10. #10

    Типово

    А еще хорошо бы запретить тайные голосования. И вообще вести на сайте список вопросов по повестке дня и кто за что голосовал. Очень было бы удобно потом перед выборами - посмотреть хоть можно по каким вопросам голосовал тот или иной депутат. Кто подготовил и внес такой-то вопрос на рассмотрение. Хоть знаешь с кого спросить за то или иное решение. Это кстати и для ВР неплохо бы сделать.
    И вообще партии у нас надо запретить. А то проголосовал не так как угодно руководству партии и все - съедят. И выходит, что фактически управляют в ВР лидеры партий, а все остальные так для количества.

    Но к сожалению это лишь наши мечты. Никто не будет пилить сук, на котором сидит.

  11. #11
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Душ, года два тому нанял я хлопчика-програмиста одну работу сделать. Не нашего, из России. Ну то, се, разговорились, он свои работы показал. так вот, одна из работ-автоматизация Красноярского БТИ. Все предельно просто, лююбая бабушка, умеющая читать, разберется, выдача готового документа практически моментальная. Свою работу им он оценилл в 400 баксов. И рассмешил меня-не предложу-ли я нашему БтИ подобное? Да я бы даже подарил им! Как Вы думаете, приняли бы подарок?

  12. #12
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Кривошеевой еще бы и взятку за внедрение такого комплекса, а Вы - 400 баксов... )))
    жжоте!

    2 Каркун,
    оффтоп:
    квартирка Ваша продается не на 1м этаже в доме справа от Метелицы случаем?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  13. #13
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Про що ви?!
    яка гласність? Не буде цього!!!
    Якщо звичайні громадяни побачать, що відбувається на сесіях - вони одного разу під час чергової (або позачергової) сесії з повним кворумом оранців обіллють будівлю міськради бензином і підпалять!*-))))

    Сьогодні оно наші красені на позачерговій сесії три години вирішували те що можна (і треба!) було хвилин за 20 проголосувати!*-)))

    А голосування по майже усіх питаннях і так відкрите, таємним голосування обирають голову і першого зама в місцевих органах влади.

    Інша справа, що на міських сесіях рідео хто рахує голоси*-) Хіба дуже важливе питання. Важливе для фракцій,не для міста!

  14. #14
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    В Эстонии всё так и происходит. Если чиновник не опубликует во время информацию, то его тут же под зад коленом на улицу.
    Но єто Єстония, там тірнєт бесплатній и каждій гражданин умеет им пользоваться.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  15. #15
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

  16. #16
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Ирчик, вот просто для информации. Зашел по ссылке. Нашел украиньскою мовою и не стал читать. Не из протеста - а чтоб не напрягаться. Вы сайт для кого сделали? Для горожан Днепропетровска или для себя, свидомой? Ну я знаю - Ваша семья говорит по-украиньски. А остальные 99% днепропетровских семей по=-русски...

    Если Вы хотите чтобы Вас читали и чтобы идеи ГРАДа(не те которые одних коммерсантов от других студентами защищают) доходили до горожан - продублируйте все москальскою мовою.
    А смысл?

  17. #17
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    ЗЫ - все вышесказанное ни в коей мере не насилие, направленное на искоренение украинского языка (а то мало ли идиотов )
    А смысл?

  18. #18
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Душ, года два тому нанял я хлопчика-програмиста одну работу сделать. Не нашего, из России. Ну то, се, разговорились, он свои работы показал. так вот, одна из работ-автоматизация Красноярского БТИ. Все предельно просто, лююбая бабушка, умеющая читать, разберется, выдача готового документа практически моментальная. Свою работу им он оценилл в 400 баксов. И рассмешил меня-не предложу-ли я нашему БтИ подобное? Да я бы даже подарил им! Как Вы думаете, приняли бы подарок?
    разработка ПО для бюджетных организаций - это кландайк для чиновников. Как правило 9 частей от стоимости самого ПО идет в карманы этих же чиновников.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  19. #19
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Душ, не смешите мои тапки, нашему БТИ автоматизация никакая не нужна, незачто будет взятки брать, сложно будет время тянуть.

  20. #20
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 963

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Душ, не смешите мои тапки, нашему БТИ автоматизация никакая не нужна, незачто будет взятки брать, сложно будет время тянуть.
    БТИ я даже не рассматриваю. Программистов туда на пушечный выстел не подпускают
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті