Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: Горсовет Севастополя отказывается финансировать строительство украинской школы

  1. #1
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово Горсовет Севастополя отказывается финансировать строительство украинской школы

    Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин считает, что городской совет Севастополя так и не примет решение об участии бюджета города в софинансировании строительства украинской школы-коллегиума.Об этом он сообщил в прямом эфире региональной государственной ТРК.
    Казарин надеется, что строительство этого учебного заведения будет профинансировано практически полностью из государственного бюджета.
    По его словам, "государственные деньги на этот объект выделяются, и они осваиваются, но город, фактически, отказывается принимать участие в софинансировании этого проекта - городской депутатский корпус, к сожалению, уже четыре раза отклонил наши предложения по финансированию школы-коллегиума, а одно из условий получения государственных денег - совместное финансирование проекта".
    Как отметил первый вице-губернатор, "в связи с тем, что депутаты горсовета своей позицией, фактически, заблокировали этот проект, мы сейчас ставим вопрос перед Киевом, чтобы он, нарушая обязательное правило о софинансировании, в одностороннем порядке продолжал выделять Севастополю деньги на эту школу-коллегиум".
    Казарин считает, что властям города удастся убедить в необходимости этого центральную власть: "внимание на данную проблему сейчас обращает и Президент Украины, и премьер-министр Украины. Мне кажется, это решение будет найдено, и мы завершим этот долгострой".
    Как сообщалось, в середине декабря прошлого года председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын назвал политическим цинизмом очередной отказ горсовета Севастополя софинансировать строительство украинской школы-коллегиума (городской бюджет должен был бы финансировать этот объект на уровне 20% от всей сметной стоимости).
    В Севастополе на сегодня функционирует более 60 школ, среди них - нет ни одной украинской.

    и кто какой язык утесняет?


    http://korrespondent.net/ukraine/events/802381
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    и кто какой язык утесняет?


    http://korrespondent.net/ukraine/events/802381
    Ото дурість. Років за 15 Севастополь ризикує залишитися без аборигенів з вищою освітою, оскільки, неповноцінна освіта не дасть можливості на належному рівні пройти зовнішнє тестування для вступу до вишів. Я б на місці місцевих мам та татусів поговорив "по душам" з недалекими депутатами, які люмпенізують їх дітей. Кухарки не повинні керувати містом.


  3. #3
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Ото дурість. Років за 15 Севастополь ризикує залишитися без аборигенів з вищою освітою, оскільки, неповноцінна освіта не дасть можливості на належному рівні пройти зовнішнє тестування для вступу до вишів. Я б на місці місцевих мам та татусів поговорив "по душам" з недалекими депутатами, які люмпенізують їх дітей. Кухарки не повинні керувати містом.
    Дык у них МГУ..и ваще особо одаренных отлавливает Москва..Да и чиновнику в Крыму..мова не нужна..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  4. #4
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Дык у них МГУ

    а преподы там МГУшные

  5. #5
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    А фиг его знает..Племянник учится в МФТИ..на 6 курсе..и вернется врядли..В ДИСИ и ДГУ его брали без экзаменов..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #6
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Дык у них МГУ..и ваще особо одаренных отлавливает Москва..Да и чиновнику в Крыму..мова не нужна..
    після МГУ не думаю, що хтось захоче повертатися в Севастополь. А багатьом кримським чиновникам, як і будь-яким іншим, передусім, граматика потрібна. Українська, зокрема, хоча й з російською ті ж проблеми.


  7. #7
    Lurga
    Guest

    Типово

    Знаю я этот ваш МГУ...

  8. #8
    Аватар для mila6ka
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Вообще смешно! как я поняла эти депутаты быкуют только из-за того что это украинский колегиум))) дурачки!

  9. #9
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Вся проблема в том, что если севастопольских детей оставить без знания украинского, у них просто не будет перспектив в стране. Куча профессий сразу перекрывается. А если они граждане Украины, то и в России их будут ждать проблемы.

  10. #10

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Российская Федерация
    Дописів
    3 603

    Типово

    после президентских выборов "острая" необходимость в украинском отпадет. нафига я его учил 16 лет? ну могу письмо в Киев написать, а более нет потребности. А переводы на техническую тематику на украинском лучше не читать

    Молодцы депутаты! Правильно экономят!

  11. #11
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Чугун Переглянути допис
    после президентских выборов "острая" необходимость в украинском отпадет. нафига я его учил 16 лет? ну могу письмо в Киев написать, а более нет потребности. А переводы на техническую тематику на украинском лучше не читать

    Молодцы депутаты! Правильно экономят!
    Экономить на образовании своих детей это разве правильно? Ню-ню...

  12. #12
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вся проблема в том, что если севастопольских детей оставить без знания украинского, у них просто не будет перспектив в стране. Куча профессий сразу перекрывается. А если они граждане Украины, то и в России их будут ждать проблемы.
    Та лана ..глупости все..Они намеренно от украинского отказываются..а вы намеренно придумываете всякую ерунду..Отсюда и противостояние..Надо будет выучат
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  13. #13

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Российская Федерация
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Экономить на образовании своих детей это разве правильно? Ню-ню...
    они экономят на плохом образовании. Когда в Университетах стали преподавать на украинском паралельно стал падать уровень преподавания, сократились учебные часы. Из-за мовы наше образование пока только хиреет

  14. #14
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чугун Переглянути допис
    они экономят на плохом образовании. Когда в Университетах стали преподавать на украинском паралельно стал падать уровень преподавания, сократились учебные часы. Из-за мовы наше образование пока только хиреет
    что Вы говорите?
    Чугун, а почему в Украине не может быть украинской школы.
    пс. мне тяжело самой справиться с несоотвествиями,это разбивает мне сердце

  15. #15
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Та лана ..глупости все..Они намеренно от украинского отказываются..а вы намеренно придумываете всякую ерунду..Отсюда и противостояние..Надо будет выучат
    естессно намерено,естессно притовостояние.Вопрос кого и кого?
    Вы и я - материал или цель противостояния?

  16. #16
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чугун Переглянути допис
    они экономят на плохом образовании. Когда в Университетах стали преподавать на украинском паралельно стал падать уровень преподавания, сократились учебные часы. Из-за мовы наше образование пока только хиреет
    очень голословное заявление.....

    паралельно - это вас на русском учили так писать?

  17. #17
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Rola Переглянути допис
    естессно намерено,естессно притовостояние.Вопрос кого и кого?
    Вы и я - материал или цель противостояния?
    А вы разве этого не чувствуете? Вы же не считаете выпускников МФТИ..Оксфорда и Кембриджа..несчастными детьми которым теперь ниче не светит? Ведьма это для себя придумала? С времени начала украинизации появилось много украинофонов? Только те кто являлся..Зато какое противостояние..Вы меня готовы убедить в перспективности моей украинизации?..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  18. #18
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    А вы разве этого не чувствуете? Вы же не считаете выпускников МФТИ..Оксфорда и Кембриджа..несчастными детьми которым теперь ниче не светит? Ведьма это для себя придумала? С времени начала украинизации появилось много украинофонов? Только те кто являлся..Зато какое противостояние..Вы меня готовы убедить в перспективности моей украинизации?..

    Вас? нет,кста,а какие Ваши планы в государственном размахе
    Я готова отстаивать украинизацию в рамках государства Украины.Такое государство имеет место быть через 100 лет? Нет? Бон вояж?

  19. #19
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Если наша страна зациклилась на мове..Думаю врядли будет иметь место быть..Слишком много других проблем..они не решаются..их просто не замечают..амер маис врит..короче аргументов впользу украинизации не имеем..кроме естественно..ах эти бедные выпускники Оксфорда..они не станут никем
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  20. #20
    Rola
    Guest

    Типово

    понятно.мова сама по себе,государство само по себе.
    гражданская позиция,чем не аргумент.
    Стоун,я же не зря спросила -в Вашем мире есть место Украине,как государству,через 100 лет?
    как проводится украинизации и ее политизировани -отдельный вопрос.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті