Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Кто-то выращивал клубнику/землянику из семян?

  1. #1

    Типово Кто-то выращивал клубнику/землянику из семян?

    Реально ли вырастить клубнику/землянику из семян в квартире на лоджии?
    Юго-восточная сторона. Больше восточная.
    Лоджия очень светлая.

    Кто-то сам выращивал землянику у себя на окне?

  2. #2
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    http://florismania.com/blog-page.php?id=37Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strawberry-Gasana-1.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  49,2 КБ
ID:	1725181 Я вот такую бы посадила

  3. #3

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    У меня появились всходы земляники. Возня,конечно,с посевом,грунт сложный,песок прокалить,пролить это дело марганцовкой... Всходов ждала три недели. К осени рассажу в контейнеры и в зимний сад(юго-запад).

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    http://florismania.com/blog-page.php?id=37Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strawberry-Gasana-1.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  49,2 КБ
ID:	1725181 Я вот такую бы посадила
    Так полно разных семян продается.
    Хочется и себе посадить ради интереса.
    Но не уверен, что вырастет.
    Сегодня уже ходил на базаре вокруг обычной клубники. Думал, может пару кустиков на лоджии посадить. Но это как-то не спортивно

  5. #5
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    У меня появились всходы земляники. Возня,конечно,с посевом,грунт сложный,песок прокалить,пролить это дело марганцовкой... Всходов ждала три недели. К осени рассажу в контейнеры и в зимний сад(юго-запад).
    Вы какой сорт садили, где брали ? Хочу с розовыми цветами пахучую землянику.

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    У меня появились всходы земляники. Возня,конечно,с посевом,грунт сложный,песок прокалить,пролить это дело марганцовкой... Всходов ждала три недели. К осени рассажу в контейнеры и в зимний сад(юго-запад).
    А много семян из пакетика проросло?

  7. #7
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Циничный Бандера Переглянути допис
    Так полно разных семян продается.
    Хочется и себе посадить ради интереса.
    Но не уверен, что вырастет.
    Сегодня уже ходил на базаре вокруг обычной клубники. Думал, может пару кустиков на лоджии посадить. Но это как-то не спортивно
    У меня юго-запад, 9 этаж. В феврале посадила ради спортивного интереса гиацинты, нарцисы и тюльпаны. Всё волшебным образом зацвело всеми цветами, на балконе райский запах и радость для глаз. Посеяла семян летних цветов, жду когда взойдёт помидорчик "комнатная вишня" - это такой маленький, типа черри. Вобщем зацепилась. Земляника тоже в планах, я поняла, что у меня большой балкон , туда ещё можно много чего понавыращивать.

  8. #8

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Взошли сорта барон Солемах,Регина,Александрия. Окрас цветков не знаю,на картинке были только ягоды.
    Первые посевы были неудачными,поливала из пульвелизатора и малюсенькие всходы прибились к грунту,начали гнить. Во второй раз попробовала поливать из клизмы для младенцев,по капельке. Пока живут.
    Из пакетика почти все семена прорастали,но они такие мелкие,трудно сеять,как и петунию. Потом пинцетом прорежаю всходы.

  9. #9

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    В эпицентре купила. Но там не видела с розовыми.По Вашей ссылке посмотрела,тоже хочу)
    В понедельник поищу,на Рабочей есть маленький магазин,там хорошие семена,есть фасовка и развес. Дороже чем обычно,но класснючие

  10. #10

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    У меня юго-запад, 9 этаж. В феврале посадила ради спортивного интереса гиацинты, нарцисы и тюльпаны. Всё волшебным образом зацвело всеми цветами, на балконе райский запах и радость для глаз. Посеяла семян летних цветов, жду когда взойдёт помидорчик "комнатная вишня" - это такой маленький, типа черри. Вобщем зацепилась. Земляника тоже в планах, я поняла, что у меня большой балкон , туда ещё можно много чего понавыращивать.
    Для балконов я купила еще семена комнатных огурцов,сладкого перца,мини-укропа и мини-базилика.Ну и помидорок тоже)Осенью высею

  11. #11
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    В эпицентре купила. Но там не видела с розовыми.По Вашей ссылке посмотрела,тоже хочу)
    В понедельник поищу,на Рабочей есть маленький магазин,там хорошие семена,есть фасовка и развес. Дороже чем обычно,но класснючие
    Я вот думала тут на форуме у кого-нить такие сорта будут, но пока не попадались. Когда почитала всё про посев этих семян, подумала, что может стоит поискать уже готовых кустиков, что уже летом земляника колосилась на балконе. Ну семенами наверное подешевле может выйти. Надо на кодаке в Семенах посмотреть. Прям завтра

  12. #12

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Я вот думала тут на форуме у кого-нить такие сорта будут, но пока не попадались. Когда почитала всё про посев этих семян, подумала, что может стоит поискать уже готовых кустиков, что уже летом земляника колосилась на балконе. Ну семенами наверное подешевле может выйти. Надо на кодаке в Семенах посмотреть. Прям завтра
    Я в прошлом году на Шиннике купила якобы земляничные кусты) Ну с виду похоже было и продавец заверял. Выросла обычная мелкая клубника.

  13. #13
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Я в прошлом году на Шиннике купила якобы земляничные кусты) Ну с виду похоже было и продавец заверял. Выросла обычная мелкая клубника.
    Та отоиж. Надо значить попробовать с семенами. Это прям зависимость какая то.

  14. #14

    Типово

    Сегодня не удержался и купил три пакетика земляники.
    Обычной. Не розовой.
    Судя по описанию, должны быть небольшие кусты и без усов. Как раз то, что надо для лоджии.
    Правда с моими огородными талантами, будет чудо, если хоть что-то прорастет

  15. #15

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Циничный Бандера Переглянути допис
    Сегодня не удержался и купил три пакетика земляники.
    Обычной. Не розовой.
    Судя по описанию, должны быть небольшие кусты и без усов. Как раз то, что надо для лоджии.
    Правда с моими огородными талантами, будет чудо, если хоть что-то прорастет

    Прорастет). У меня хоть и с третьего раза,но получилось ведь) Всходы недели три ждала.
    В тепло,под пленку или прозрачную крышку и все получится. Глубоко только семена не сейте)

  16. #16
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Циничный Бандера Переглянути допис
    Сегодня не удержался и купил три пакетика земляники.
    Обычной. Не розовой.
    Судя по описанию, должны быть небольшие кусты и без усов. Как раз то, что надо для лоджии.
    Правда с моими огородными талантами, будет чудо, если хоть что-то прорастет
    А я пока не нашла то, что хочу. Попался пакетик семян - там типа смесь "Остров сокровищ", по описанию и фото там должны быть и с розовыми и с красными и с белыми цветами. Но как то мне подозрительно брать смесь. Вообщем для посадок благоприятные дни с 1 по 3 апреля. Буду искать с розовыми цветами.

  17. #17

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Вдруг найдете с розовыми,маякните пож. где купили. Я пока тоже не нашла(

  18. #18
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Вдруг найдете с розовыми,маякните пож. где купили. Я пока тоже не нашла(
    Обязательно тут отпишусь. Когда мы вместе - это не выглядит помешательством, а как бы кружок по интересам.

  19. #19

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Обязательно тут отпишусь. Когда мы вместе - это не выглядит помешательством, а как бы кружок по интересам.

    У меня точно помешательство) Только недавно заинтересовалась семенами,пошла купить банальную петунию,потом в процесс вовлекся супруг. Объездив магазины правого берега,мы набили пакетиками с семенами большой варусовский пакет. Емкости для рассады,контейнеры и кассеты заняли багажник и салон. Удобрения в эпицентре и грунт- это была отдельная поездка.

    Вот ждем потепления,чтобы вынести пианино на улицу под навес,хочу вместо него стеллажи под рассаду.
    По-моему это все же помешательство. Но есть плюс.Свекровь приехала в гости,увидела все эти огородные приобретения, и я теперь для нее баХиня )

  20. #20
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Отчитываюсь по семенам. Всё очень непросто. Взяла себе пока Рюген, цветёт белым. На Озёрке есть "Московские Зори" и "Флориан" по 25грн. - 5 зёрнышек. Не рискнула. В одном хорошем магазине в р-не озёрки мне сказали, что бывают семена голландские "Розовое чудо", но их быстро разбирают ещё зимой. Также озёрковские продавщицы поведали, что в мае бывает рассада розовоцветковой земляники с цветами по 50грн. кустик, но что-то где-то тут не сходится. Решила посеять рюген, посмотрю как пойдёт у меня дружба с земляникой вообще. Но "Розовое чудо" ещё со счетов не снимаю. Нагуглила каких-то продавцов в Одессе, но попробую всё же найти в Днепре.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті