Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Ох и корректность блин

  1. #1
    Аватар для Apassionata
    Реєстрація
    05 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    767

    Типово Ох и корректность блин

    Прочитала на сайте "Комсомольской правды" статью: под названием "Болельщиков отправили в "скотовозе". Цитирую:

    Вчера утром наши болельщики отправились на несколько дней в столицу, где ближайшие три дня отмечены спортивным противостоянием Киев - Днепропетровск: в четверг и субботу - первые матчи баскетбольной Суперлиги, а в пятницу - игра футбольного чемпионата «Арсенал» - «Днепр». Фанаты заранее взяли билеты во второй класс «столичного экспресса». Но когда они подошли к составу, не поверили своим глазам: их ждал не привычный комфортабельный вагон, а обычный общий плацкарт.
    http://kp.ua/daily/180408/40156/

    Это что, получается, что все кто ездит в плацкарте - скоты что ли??? Господа журналисты, вы слышали такое понятие как "корректность"??! Ужас!!!

  2. #2

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Apassionata Переглянути допис
    Прочитала на сайте "Комсомольской правды" статью: под названием "Болельщиков отправили в "скотовозе". Цитирую:


    http://kp.ua/daily/180408/40156/

    Это что, получается, что все кто ездит в плацкарте - скоты что ли??? Господа журналисты, вы слышали такое понятие как "корректность"??! Ужас!!!
    Напрасно возмущаетесь. Кто знает, общий от обычного плацкарта отличается тем, что в обычном едут 60 человек, т.е. по количеству мест, а в общем может ехать и 200, а это уже - "скотовоз"

  3. #3
    Аватар для Apassionata
    Реєстрація
    05 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    767

    Типово

    а в общем может ехать и 200
    хм.. что-то изменилось??
    Когда я последний раз ездила в плацкарте, около года назад, все было в порядке... а культура действительно зависит от самих пассажиров - даже в купе может попасться такой попутчик, что хоть ховайся... А купе еще и не проветришь толком если шо...

    но в любом случае, многие и многие люди продолжают ездить в плацкартах - значит журналисты просто не имеют право называть их "скотовозами!!!" .

    Другое дело, что болельщики заплатили на предполагаемый комфорт! Но можно было и корректнее назвать статью....

  4. #4
    Oxigen
    Guest

    Типово

    ну и к чему эта тема? Был раньше такой поезд КрРог - Ясенуватая. Его называли "ковбойский". так что, там только ковбой ездили?

  5. #5
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Apassionata Переглянути допис
    можно было и корректнее назвать статью....
    Чего удивлятцо, "Комсомолка" давно превратилась в обычную желтую бульварную газетку...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #6
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 982

    Типово

    Его называли "ковбойский".
    не, эт симферополь-львов... с запада с мадьярами, с юга... ну ...вобщем да...)))
    по теме... да уж... де тут был юный и настырный? заголовки шоп у нас соответствовали внутреннему наполнению... загадка... да и дело не корректности...
    а в отстутствии элементарной культуры речи!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #7
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Главное что - привлечь?)
    Вот привлекли так, что даже рассылка пошла...
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  8. #8
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

  9. #9
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Юля

  10. #10
    Аватар для Николай Тимошенко
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-->Киев
    Дописів
    1

    Типово на комсомолку не гнатЬ

    Друзья!

    В данном случае "Комсомолка" все правильно написала.
    В последнее время мне часто приходится не поездах, и я с уверенностью могу сказать, что МНогие из них иначе как "скотовозы" язык не поворачивается назвать.
    то что столы липкие и грязные - это норма. матрасы и одеяла всегда мокрые. Из окон дует. Причем совершенно не важно купейный это вагон или плацкартный. В общем если не принять ничего перед поездкой - ночью точно не заснешь.

    Особенно грязные симферопольские поезда. Днепропетровские еще куда ни шло. Но на них вечно нет билетов.

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Apassionata Переглянути допис
    Прочитала на сайте "Комсомольской правды" статью: под названием "Болельщиков отправили в "скотовозе". Цитирую:


    http://kp.ua/daily/180408/40156/

    Это что, получается, что все кто ездит в плацкарте - скоты что ли??? Господа журналисты, вы слышали такое понятие как "корректность"??! Ужас!!!
    А не приходит в голову такой вариант: в скотовозах должны возить скот, а возят людей, которые при этом скотом не являются. По-моему, явно. Было бы любопытно посмотреть: вы, уважаемая, заходите в вагон, он не "экспрессовский", как вы ожидали, а общий, с полным набором "прелестей". Вы спокойно садитесь и едите? Ой, не думаю! "Комсомолка" - не образец журналистики, но в этом случае автор статьи прав на все 100%. "Корректность"...

  12. #12
    Аватар для Apassionata
    Реєстрація
    05 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    767

    Типово

    Крыжовник
    А не приходит в голову такой вариант: в скотовозах должны возить скот, а возят людей, которые при этом скотом не являются.
    блин, да не в вагонах со свиньями же их повезли! Да, наши плацкарты оставляют желать лучшего, но в них ездят тысячи людей - обычно поезда идут забитые до отказа. Тоже мне ужас - в плацкарте раз проехаться, короли блин!

    То, что билет куплен на вагон другого типа - это действительно проблема. Но совсем не причина называть плацкарты скотовозами!! В данном случае это оскорбляет людей, которые на них ездят!!

  13. #13

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Крыжовник Переглянути допис
    А не приходит в голову такой вариант: в скотовозах должны возить скот, а возят людей, которые при этом скотом не являются. По-моему, явно. Было бы любопытно посмотреть: вы, уважаемая, заходите в вагон, он не "экспрессовский", как вы ожидали, а общий, с полным набором "прелестей". Вы спокойно садитесь и едите? Ой, не думаю! "Комсомолка" - не образец журналистики, но в этом случае автор статьи прав на все 100%. "Корректность"...
    Наша привычность к подобным "прелестям" еще не дает основания называть привычный для множества людей транспорт скотовозами. Здесь уместно поднимать вопрос о санитарном состоянии поездов и о готовности персонала оказать должное обслуживание пассажирам, а не подбирать эпитеты, которые оскорбительны в первую очередь для людей, которые пользуются этим видом транспорта.
    И да, если я зайду в неэкспрессовский вагон и увижу стол с крошками, я таки спокойно сяду и поеду, как бы странно это ни выглядело, Крыжовник. Но к скотам себя причислять не позволю на основании крошек на столе, пассажировместимости или еще Бог знает чего.
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  14. #14
    Аватар для dobro_bobr
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Звідки Ви
    Бобропетровск
    Дописів
    2 220

    Типово

    Личные воспоминания от поездки в Крым в общем вагоне лет пять-шесть назад. Плацкартный вагон. Проводница одна и та уже под градусом. По идее, на одну полку два билета, но люди едут и на третьих полках. С трудом отбили (ехал с приятелем) свою полку от посягательств компании "продвинутых туристов" - вчетвером на одной полке не хотелось ехать. Вентиляция в вагоне не работала. Окна забиты - открыть невозможно. Вонь. Тараканы. Проводница к полуночи спеклась окончательно и какие-то бедолаги посреди ночи прорывались выходить на своей станции через соседний вагон, т.к. двери в нашем спящая проводница естественно не открывала. Народ всю ночь синячил. Про ватерклозет рассказывать?
    На мой вкус, не смертельно. Но меня не удивляют люди, которых такие условия не устраивают
    Любил Буратино поиздеваться над бедным Герасимом, бывало, накинет шкуру собаки, ложится на конец лодки и кричит:
    - Ну давай, топи меня, глухое ничтожество!

  15. #15
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    dobro_bobr, и вот разве описанное вами - не "скотовозка".... А оскорблять это должно не людей, которые вынуждены пользоваться таким "сЭрвисом", а все руководство ж\д, которое не обеспечивает хотя б элементарную чистоту в вагонах, не говоря уже о каком-либо комфорте....
    З.Ы. Мож президенту надо проехаться в таком себе вагончике? Чего-то мне кажется, что "верхи" слабо представляют себе что там твориться... давно они уже далеки от своего народа

  16. #16
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    dobro_bobr, и вот разве описанное вами - не "скотовозка".... А оскорблять это должно не людей, которые вынуждены пользоваться таким "сЭрвисом", а все руководство ж\д, которое не обеспечивает хотя б элементарную чистоту в вагонах, не говоря уже о каком-либо комфорте....
    :
    да уж с ценами както не сопоставимый уровень сервиса

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті