Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 138, показано з 1 по 20.

Тема: Псевдо-верующие как угроза для авторитета религии или Язвы на теле Христовом.

  1. #1
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово Псевдо-верующие как угроза для авторитета религии или Язвы на теле Христовом.

    Вчера, 1го апреля, очень многие форумчане поздравляли друг друга с 1м апреля - днем дураков. Шутили, смеялись, пытались друг друга разыграть. Причем, многие форумчане, безбожно радующиеся "Дню Дураков" позиционируют себя как верующих в Господа Бога нашего. А ведь 1е апреля - это Чистый Четверг, день для смиренного и осмысленного покаяния, а вовсе не дурацких шуток. Даже распространившаяся в интернете картинка, вот эта:



    стала предметом насмешек.
    Это поразило меня до глубины души, ведь церковь для спасения душ своей паствы распространила сотни таких обращений! Потратила средства на разработку дизайна и печать сотен таких листовок, и ни один, слышите - ни один(!) из моих знакомых, позиционирующих себя верующими, мало того, что не воспринял это предупреждение всерьез, а еще и счел своим долгом обсмеять его!

    Я уверена, что именно из-за таких "псевдо-верующих" людей религия теряет авторитет в глазах истинно верующих людей. Именно "псевдо-верующие" своим вопиющим безбожным поведением дают право атеистам глумиться на законами Божьими.

    Я искренне считаю, что таких людей нужно отлучать от церкви, чтобы своим вольным обращением с каноническими постулатами они не уничижали авторитет Православной Церкви и Господа бога нашего в частности.

    Спасибо за внимание.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  2. #2
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    текст сама писала. или скопировала где?

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Не судите и не судимы будете, так кажется?
    На самом деле, глубоко и искренне верующих немного. Как немного убежденных атеистов. Основная масса людей пребывает в состоянии "между", они колеблющиеся. Думаю отношение к тому о чем Вы, это их личные отношения с богом, поэтому я бы не судила их....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #4
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не судите и не судимы будете, так кажется?
    На самом деле, глубоко и искренне верующих немного. Как немного убежденных атеистов. Основная масса людей пребывает в состоянии "между", они колеблющиеся. Думаю отношение к тому о чем Вы, это их личные отношения с богом, поэтому я бы не судила их....
    Вы конечно произвели соответствующие расчеты, и точно вычислили границы в которых должен нести бремя бытия истинно верующий.
    Может поведаете от кель ..и до кель обочина на дороге к Богу?

  5. #5
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Вы конечно произвели соответствующие расчеты, и точно вычислили границы в которых должен нести бремя бытия истинно верующий.
    Может поведаете от кель ..и до кель обочина на дороге к Богу?
    Нет, не проводила, это сугубо личные наблюдения.
    На мой взгляд, по крайней мере, верующий искренне человек между днем Дурака и Великим четвергом, выбрали бы второе.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #6

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Я искренне считаю, что таких людей нужно отлучать от церкви, чтобы своим вольным обращением с каноническими постулатами они не уничижали авторитет Православной Церкви и Господа бога нашего в частности.
    А голосование где?
    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Спасибо за внимание.
    Не за что.

  7. #7

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Я уверена, что именно из-за таких "псевдо-верующих" людей религия теряет авторитет в глазах
    а я думаю что церковь себя дискредитирует когда батюшки в открытую заявляют что нужно отменить всякие юморины и т.д. потому что видители у них праздник. и где в библии написанно что первого апреля нельзя шутить??? никаких "чистых четвергов" в библии насколько я помню нет и темболее указаний по поведению в этот день кроме разве что что Иисус сказал есть хлеб и пить, а омовение ног вообще неимеет ничего общего с мытьём и очищением как это преподносят а означает выражение любви и уважения. да и занудство и наглость православной церкви как всегда её же и дискредитирует(это я о высказываниях священиков о запрете/переносе юморины и т.д.). не хочеш шутить не шути, но решать за других права у них нет какую-бы шапку расписную не нацепили и какойбы крест на себя не повесили.
    Востаннє редагував Sergey B.: 02.04.2010 о 09:47

  8. #8
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нет, не проводила, это сугубо личные наблюдения.
    На мой взгляд, по крайней мере, верующий искренне человек между днем Дурака и Великим четвергом, выбрали бы второе.
    Второе? а компот?

  9. #9
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    а я думаю что церковь себя дискредитирует когда батюшки в открытую заявляют что нужно отменить всякие юморины и т.д. потому что видители у них праздник. и где в библии написанно что первого апреля нельзя шутить??? никаких "чистых четвергов" в библии нет и темболее указаний по поведению в этот день. да и занудство и наглость православной церкви как всегда её же и дискредитирует(это я о высказываниях священиков о запрете/переносе юморины и т.д.). не хочеш шутить не шути, но решать за других права у них нет какую-бы шапку расписную не нацепили и какойбы крест не повесили, никто никого учавствовать там не заставляет.
    Вас заставляли вчера мыться?

  10. #10

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    На мой взгляд, по крайней мере, верующий искренне человек между днем Дурака и Великим четвергом, выбрали бы второе.
    Ура! Наконец-то однозначный критерий искренне верующего человека.

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Ура! Наконец-то однозначный критерий искренне верующего человека.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #12

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    нет а вас? я где-то в своём посте говорил о себе? как касается этот вопрос процитированного вами сообщения? это была типа попытка сараказма? нуну)) смеюсь)))

  13. #13
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    нет а вас? я где-то в своём посте говорил о себе? как касается этот вопрос процитированного вами сообщения? это была типа попытка сараказма? нуну)) смеюсь)))
    В вашем посте сплошное насилие церкви над человеком.... вот я и интересуюсь..))

  14. #14

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    В вашем посте сплошное насилие церкви над человеком.... вот я и интересуюсь..))
    да ну где? нехватало ещё насилия)

  15. #15
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    да ну где? нехватало ещё насилия)
    Ну...вы же писали... "запрет\перенос юморины...", что мол священники себя дискредитируют... Я ж и пыаюсь выяснить, как они давят на вас...

  16. #16
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    текст сама писала. или скопировала где?
    Конечно, сама. Впрочем, если вы сомневаетесь - можете погуглить.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не судите и не судимы будете, так кажется?
    На самом деле, глубоко и искренне верующих немного. Как немного убежденных атеистов. Основная масса людей пребывает в состоянии "между", они колеблющиеся. Думаю отношение к тому о чем Вы, это их личные отношения с богом, поэтому я бы не судила их....
    Псевдо-верущие позволяют себе осуждать себеподобных, если видят, как те нарушают какие-либо каноны, закрывая глаза на свои грешки. Об осуждении атеистов я вообще лучше промолчу. Именно такое лицемерие дискредитирует религию в глазах людей, готовых обратиться к Богу.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  17. #17

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Конечно, сама. Впрочем, если вы сомневаетесь - можете погуглить.

    Псевдо-верущие позволяют себе осуждать себеподобных, если видят, как те нарушают какие-либо каноны, закрывая глаза на свои грешки. Об осуждении атеистов я вообще лучше промолчу. Именно такое лицемерие дискредитирует религию в глазах людей, готовых обратиться к Богу.
    (атеистично-лицемерно) Ой-ой-ой!

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Конечно, сама. Впрочем, если вы сомневаетесь - можете погуглить.

    Псевдо-верущие позволяют себе осуждать себеподобных, если видят, как те нарушают какие-либо каноны, закрывая глаза на свои грешки. Об осуждении атеистов я вообще лучше промолчу. Именно такое лицемерие дискредитирует религию в глазах людей, готовых обратиться к Богу.
    А Вам не кажется, что слишком много условий для того, чтобы обратиться к богу? Вы хотите создать для сомневающихся стерильные условия? А разве не тернист путь...? Разве не сам человек должен сделать выбор и тем ценнее будет его выбор?
    Я думаю, что люди точно ничего не должны религии, а тем более церкви...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #19
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    а я думаю что церковь себя дискредитирует когда батюшки в открытую заявляют что нужно отменить всякие юморины и т.д. потому что видители у них праздник. и где в библии написанно что первого апреля нельзя шутить??? никаких "чистых четвергов" в библии насколько я помню нет и темболее указаний по поведению в этот день кроме разве что что Иисус сказал есть хлеб и пить, а омовение ног вообще неимеет ничего общего с мытьём и очищением как это преподносят а означает выражение любви и уважения. да и занудство и наглость православной церкви как всегда её же и дискредитирует(это я о высказываниях священиков о запрете/переносе юморины и т.д.). не хочеш шутить не шути, но решать за других права у них нет какую-бы шапку расписную не нацепили и какойбы крест на себя не повесили.
    1е апреля попадает на страстную седмицу, это период для покаяния, а не для дураковаляния. Я надеюсь, страстная седмица не вызовет в вас сомнений по поводу своей "легитимности"? Кроме того, в этом обращении православная церковь предостерегает свою паству от необдуманного грехопадения, а вовсе не запрещает его.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  20. #20

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    1е апреля попадает на страстную седмицу, это период для покаяния, а не для дураковаляния. Я надеюсь, страстная седмица не вызовет в вас сомнений по поводу своей "легитимности"? Кроме того, в этом обращении православная церковь предостерегает свою паству от необдуманного грехопадения, а вовсе не запрещает его.
    Вы уже покаялись?

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті