Опишу до боли знакомую ситуацию коммунального рэкета.
Стоит дом на ж/м Тополь . Стоит себе без горячей воды , вот уже более восьми лет и горя не знает. И живёт в том доме народец, так себе, не лучше не хуже , чем везде, так шелупонь лошистая , которую разводили и разводить
будут... То-ли домик тот по суевериям катаклизмами порос, то-ли так ему на роду написано было, вырасти в нашей дивной стране, о том судить не берусь , умишком тронуться опасаясь...
Приходит казённая бумага , от владыки водного хозяйства, о том что смерды (мы стало быть) просрочили проверку счётчиков на горячую воду (которой в доме этом уже с десяток лет нет!)
Всё бы ничего , да вот без проверки горячего счётчика , холодный проверять наотрез отказываются, санкциями стращают ! И в канторе этой водной (С подогревом) совет ласковый дают, а вы, мол, откажитесь от горячей воды,
мастер прийдёт и затычку вам по сходной цене вставит! Цена вопроса всего ничего 10-15 гривен , это разве деньги?.. И бумагу казённую на подпись тычут , ясными глазёнками даже не моргнувши!
О дальнейших дебатах, я умолчу , краткости ради, а не из скромности своей необыкновенной...
Скажите мне на милость!!! Это я по контузии такой дебил, или маразм уже ногами в голову стучит??? Ну уж очень захотелось взорвать, что-то или пострелять ,в кого-то...