Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Мошенники магазина "Обувь большого города"

  1. #1
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово Мошенники магазина "Обувь большого города"

    Всем доброго дня! Рассказываю историю из жизни:

    "24.03.14 моя сестра купила повседневные кожаные туфли на 3-х сантиметровой танкетке в этом магазине за 475 грн.
    19.04.14 она меня попросила сдать их по гарантии, т.к. у нее 2-е деток и 2 работы, физически не успевала.

    Причины были две: во-первых, внутри туфли стали разного цвета (изначально были черные) один красный, второй серый, разуться где-то уже как-то и не удобно, во-вторых, подошва в районе пятки стерлась до дыр.

    В магазине по поводу разноцветных туфлей объяснили, что это - "стельки" гарантии не подлежат (потом я в Законе прочитала что на съемные стельки, аксессуары и набойки гарантия не подлежит), а по поводу дыр на профилактике ничего не ответили, взяли на экспертизу.

    Через неделю (27.04.14) позвонили сказали приезжайте. Отдали "экспертизу" их обувщика, которая была оформлена на листе А4 от руки без подписи, не на бланке, без печати, в которой шла речь о том, что в связи с неправильной эксплуатацией, а именно туфли надо сушить 24 часа и не ходить по грунтовой дороге, это не брак. С такой экспертизой я не согласилась. После часа руготни, они сказали что отдадут на независимую.

    Дождались независимой экспертизы (15.05.14) в которой писалось те же яйца, токо вид сбоку с такими фразами "вероятно.. наверное..может быть.. это произошло из-за.. бла-бла-бла" короче как мне сказали в "Управлении защиты прав потребителя" все у нас продается. Ну и в связи с тем, что экспертиза не в мою сторону с меня требуют 118 грн. Я отказалась их оплачивать, имею на это право. Туфли я забрала, но чек и копию моего заявления не отдали. Наорали, пообзывали и еще продавец чуть не с кулаками бросалась, жесть. И вот теперь на руках нет ни одного документа о покупке туфлей и моральная травма от продавца.

    Теперь сижу и жду хорошую мысль что же делать дальше)))
    Востаннє редагував Л.Е.В.: 15.05.2014 о 16:20

  2. #2
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    Всем доброго дня! Рассказываю историю из жизни:

    "24.03.14 моя сестра купила повседневные кожаные туфли на 3-х сантиметровой танкетке в этом магазине за 475 грн.
    19.04.14 она меня попросила сдать их по гарантии, т.к. у нее 2-е деток и 2 работы, физически не успевала.

    Причины были две: во-первых, внутри туфли стали разного цвета (изначально были черные) один красный, второй серый, разуться где-то уже как-то и не удобно, во-вторых, профилактика в районе пятки стерлась до дыр.

    В магазине по поводу разноцветных туфлей объяснили, что это - "стельки" гарантии не подлежат (потом я в Законе прочитала что на съемные стельки, аксессуары и набойки гарантия не подлежит), а по поводу дыр на профилактике ничего не ответили, взяли на экспертизу.

    Через неделю (27.04.14) позвонили сказали приезжайте. Отдали "экспертизу" их обувщика, которая была оформлена на листе А4 от руки без подписи, не на бланке, без печати, в которой шла речь о том, что в связи с неправильной эксплуатацией, а именно туфли надо сушить 24 часа и не ходить по грунтовой дороге, это не брак. С такой экспертизой я не согласилась. После часа руготни, они сказали что отдадут на независимую.

    Дождались независимой экспертизы (15.05.14) в которой писалось те же яйца, токо вид сбоку с такими фразами "вероятно.. наверное..может быть.. это произошло из-за.. бла-бла-бла" короче как мне сказали в "Управлении защиты прав потребителя" все у нас продается. Ну и в связи с тем, что экспертиза не в мою сторону с меня требуют 118 грн. Я отказалась их оплачивать, имею на это право. Туфли я забрала, но чек и копию моего заявления не отдали. Наорали, пообзывали и еще продавец чуть не с кулаками бросалась, жесть. И вот теперь на руках нет ни одного документа о покупке туфлей и моральная травма от продавца.

    Теперь сижу и жду хорошую мысль что же делать дальше)))
    а зачем вы им оригинал чека отдавали? когда обувь сдается по гарантии, предоставляется копия чека и оригинал заявления, а оригинал чека и копию заявления с отметкой о его принятии вы храните у себя.
    п.с. у меня еще с февраля тянется эпопея с ботинками из отдела цума "Стильно та легко"... в любом случае - пишите заявление в инспекцию по защите прав потребителей, они вам дадут разъяснения по поводу правомерности ваших действий и действий продавца.
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  3. #3
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    а зачем вы им оригинал чека отдавали? когда обувь сдается по гарантии, предоставляется копия чека и оригинал заявления, а оригинал чека и копию заявления с отметкой о его принятии вы храните у себя.
    п.с. у меня еще с февраля тянется эпопея с ботинками из отдела цума "Стильно та легко"... в любом случае - пишите заявление в инспекцию по защите прав потребителей, они вам дадут разъяснения по поводу правомерности ваших действий и действий продавца.
    вот и я спрашиваю себя, почему отдала чек?? чего было не отксерить?? В защиту сейчас пытаюсь дозвониться за консультацией. А какая у Вас ситуация?

  4. #4
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    вот и я спрашиваю себя, почему отдала чек?? чего было не отксерить?? В защиту сейчас пытаюсь дозвониться за консультацией. А какая у Вас ситуация?
    у меня просто оригинал чека и не взяли в магазине, отправили ксерить...
    а ситуация - купила в феврале ботинки демисезонные, у них на следующий день каблук отпал, отнесла, думала деньги вернут - отказались "согласно законодательства" сделали ремонт, такой ремонт, что из каблука наружу гвоздь торчал. я снова заявление написала, что нарушена целостность каблука, соответственно их использование под вопросом (зря не сфоткала этот гвоздь) и снова хочу вернуть деньги. они написали что никакого гвоздя не было, это все мое больное воображение,правда при этом почему-то полностью заменили подошву и каблуки на двух ботинках. я даже обрадовалась, думала носить не сносить теперь, одела два раза - на одном ботинке шов разошелся наружный, причем так конкретно, сантиметров на 5-6 дырочка... в общем, снова к ним с ботинками и с заявлением, а они снова отписки, что мол эксплуатация не в сезон была...... обидно, что ботинки купила 19.02, и за весь сезон отдевала их буквально раза 3... поехала в инспекцию, написала заявление, вот ответа жду теперь, что скажут... хотя мысленно я уже попрощалась и с ботинками (они в магазине с 31.03 находятся, думаю что может и сгинули там уже), и с деньгами, правда надеюсь что может проверку им инспекция устроит, с целью денег сбить и нервы немного потреплет, чтоб прочувствовали...
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  5. #5
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Ничего себе! Не знаю, конечно, но я думаю что если выйдут с проверкой будет им весело, я б вообще на таких козлов все службы натравила и пожарников и СЕС и налоговую, уверена там даже никто официально и не работает. В общем удачи нам))
    Пы.сы. дозвонилась в управление защиты, сказали обратись с заявлением на имя директора на каком основании забрали чек и заяву, но я переживаю, что они могут отказаться его принять у меня. Там такая продавщица вчера вообще чуть не с кулаками лезла ко мне. Может что-то посоветуете?

  6. #6
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    Теперь сижу и жду хорошую мысль что же делать дальше)))
    успокоиться
    заплатить 118грн
    доносить туфли

  7. #7
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    успокоиться
    заплатить 118грн
    доносить туфли
    Нет, это не выход из положения. К сожаления или к счастью я за справедливость, мне не будет спокойно дышаться, если я так просто сдамся. И вообще, почему таким засранцем должно сходить все с рук???

  8. #8
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    Нет, это не выход из положения. К сожаления или к счастью я за справедливость, мне не будет спокойно дышаться, если я так просто сдамся. И вообще, почему таким засранцем должно сходить все с рук???
    проблема "разного цвета стелька" высосана из пальца имхо
    паритесь непонятно нафига да еще и почему

  9. #9
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    проблема "разного цвета стелька" высосана из пальца имхо
    паритесь непонятно нафига да еще и почему
    мне жалко своих денег, что не понятно? Может для Вас 118 грн это фигня, а для меня практически день работы.

  10. #10
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    мне жалко своих денег, что не понятно? Может для Вас 118 грн это фигня, а для меня практически день работы.
    надо было думать раньше)

  11. #11
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    надо было думать раньше)
    Ваша позиция понятна.

  12. #12
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    Ваша позиция понятна.
    ну так а шо вы хотите?
    ваша позиция смахивает на поносила не понравилось - дайте новые)) с таким требованием вас разумеется пошлют а будете настаивать - еще больше "обуют". У девушки с претензией на ботинки - да, согласен, есть полное право, ваша же претензия больше смахивает на фарс))

  13. #13
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    ну так а шо вы хотите?
    ваша позиция смахивает на поносила не понравилось - дайте новые)) с таким требованием вас разумеется пошлют а будете настаивать - еще больше "обуют". У девушки с претензией на ботинки - да, согласен, есть полное право, ваша же претензия больше смахивает на фарс))
    А то что подошва в дырах после 20 дней носки это нормально? У меня есть гарантийный срок 30 днейв течении которых моя обувь должна целая. Самое интересное, что обувь удобная и нравится.

  14. #14
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    Ничего себе! Не знаю, конечно, но я думаю что если выйдут с проверкой будет им весело, я б вообще на таких козлов все службы натравила и пожарников и СЕС и налоговую, уверена там даже никто официально и не работает. В общем удачи нам))
    Пы.сы. дозвонилась в управление защиты, сказали обратись с заявлением на имя директора на каком основании забрали чек и заяву, но я переживаю, что они могут отказаться его принять у меня. Там такая продавщица вчера вообще чуть не с кулаками лезла ко мне. Может что-то посоветуете?
    откажутся принимать лично в руки - отправите почтой с уведомлением, так и так принять придется.
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  15. #15
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Без чека, к сожалению, уже ничего не докажете.

  16. #16
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    откажутся принимать лично в руки - отправите почтой с уведомлением, так и так принять придется.
    да, уже думала про этот вариант. Спасибо.

  17. #17
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Без чека, к сожалению, уже ничего не докажете.
    Да уж, в следующий буду ксерить 10 экземпляров)))

  18. #18
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    А то что подошва в дырах после 20 дней носки это нормально?
    полиуретан?

  19. #19
    Аватар для Л.Е.В.
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр (12 квартал)
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    полиуретан?
    не знаю, я не специалист в этом вопросе, но делала профилактику из полиуритана - она не убиваема. Так что скорее всего нет.

  20. #20
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Л.Е.В. Переглянути допис
    не знаю, я не специалист в этом вопросе, но делала профилактику из полиуритана - она не убиваема. Так что скорее всего нет.
    ок беру свои слова обратно - подошва в дырках это веская причина
    удачи в починке/обмене

    в след раз не берите обувь с тонкой подошвой или хотябы смотрите из чего материал. БЗВ тонкая подошва не хорошо для ноги))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті