Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 359 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1961
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис

    И на будущее, если хотите, чтобы с вами общались, научитесь сначала вести беседу без перехода на личности и осорблений.
    Танюш, правда у него это получилось?

  2. #1962
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Wild_Black_Cat Ваш папа сам вводил себе вакцину? Я не беру на себя такое, мы приглашали к себе прививочную медсестру из поликлиники, заполняли форму ведомости прививок.
    Товарищи, прививки людям - не такой простой процесс, как кажется многим, если прививки проводить по всем правилам и санитарным требованиям - % осложнений минимальный (но и им нельзя пренебрегать и искать причину каждого осложнения).
    Доброго вам здоровья!
    Sic transit gloria mundi

  3. #1963
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Wild_Black_Cat Ваш папа сам вводил себе вакцину? Я не беру на себя такое, мы приглашали к себе прививочную медсестру из поликлиники, заполняли форму ведомости прививок.
    Товарищи, прививки людям - не такой простой процесс, как кажется многим, если прививки проводить по всем правилам и санитарным требованиям - % осложнений минимальный (но и им нельзя пренебрегать и искать причину каждого осложнения).
    Доброго вам здоровья!
    нет папа не сам вводил себе вакцину, мы ее купили самомтоятельно, а вводила ему медсестра , которая ходила по квартирам и прививала всех , , ну или почти всех, но прививала нашим одноразовым шприцом(это один раз),а во второй пошел в поликлинику снова со своей вакциной и шприцом и там привился
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #1964
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    пока у нас такое правительно ни один нормальный и действующий (работающий) законопроект не будет принят,
    Позволю подкорректировать: ни один законопроект, нужный и полезный для людей.
    Вот об этом я тоже проговаривал. Мы видели много составов правительства, пережили трёх Президентов и 6 составов Верховной Рады. Пока бизнес не будет отстранён от власти - ждать изменений к лучшему не приходится, а посему я и предлагаю мозговой штурм форумчанам, причем всем, кто хочет прививаться и кто не хочет, ибо односторонний подход к проблеме подобен флюсу с его односторонней полнотой.
    Sic transit gloria mundi

  5. #1965
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    пока у нас такое правительно ни один нормальный и действующий (работающий) законопроект не будет принят,
    Позволю подкорректировать: ни один законопроект, нужный и полезный для людей.
    Вот об этом я тоже проговаривал. Мы видели много составов правительства, пережили трёх Президентов и 6 составов Верховной Рады. Пока бизнес не будет отстранён от власти - ждать изменений к лучшему не приходится, а посему я и предлагаю мозговой штурм форумчанам, причем всем, кто хочет прививаться и кто не хочет, ибо односторонний подход к проблеме подобен флюсу с его односторонней полнотой.
    и что он даст этот ваш мозговой штурм, все равно наша ВР а уж тем более Президент к мнению народа (интересы которого они по идее представляют) не хотят прислушиватся и не захотят
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #1966
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    и что он даст этот ваш мозговой штурм, все равно наша ВР а уж тем более Президент к мнению народа (интересы которого они по идее представляют) не хотят прислушиватся и не захотят
    ну надо ж с двумя высшими образованиями что-то делать,создавать видимость деятельности, а то совсем грустно получается..

  7. #1967
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    вводила ему медсестра , которая ходила по квартирам и прививала всех , , ну или почти всех, но прививала нашим одноразовым шприцом(это один раз),а во второй пошел в поликлинику снова со своей вакциной и шприцом и там привился
    Эва, как всё запущено-то! Документы у медсестры хоть кто-то спросил и записал? Ведомость была составлена, прививка прошла под личную роспись пациента? Приказ о проведении прививок за оригинальной подписью и печатью спрашивали у медсестры и смотрели? А были ли заранее оповещены письменно?
    Но в конце-то концов, вакцина против гриппа поставляется в потребительской таре - разовом шприце с 0,5 мл раствора вакцины. А вы дважды назвали отдельно шприц и вакцину. просто не могу проверить, что доверчивых граждан так банально разводят...
    Так чему удивляться, что пациенты получают осложнения от такой "прививки" и заболевают?
    Sic transit gloria mundi

  8. #1968
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Эва, как всё запущено-то! Документы у медсестры хоть кто-то спросил и записал? Ведомость была составлена, прививка прошла под личную роспись пациента? Приказ о проведении прививок за оригинальной подписью и печатью спрашивали у медсестры и смотрели? А были ли заранее оповещены письменно?
    Но в конце-то концов, вакцина против гриппа поставляется в потребительской таре - разовом шприце с 0,5 мл раствора вакцины. А вы дважды назвали отдельно шприц и вакцину. просто не могу проверить, что доверчивых граждан так банально разводят...
    Так чему удивляться, что пациенты получают осложнения от такой "прививки" и заболевают?
    +1. Вакцина против гриппа выпускается исключительно в индивидуальном шприц- тюбике , а прививки на дому, вне прививочного кабинета, по закону
    строго запрещены. ( Это сейчас платные клиники начали осуществлять такой "сервис", хотя он и противозаконен)

  9. #1969
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    ну надо ж с двумя высшими образованиями что-то делать,создавать видимость деятельности, а то совсем грустно получается..
    хм...........ну у меня тоже два, я ж работаю , а не создаю вид бурной деятельности
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #1970
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    хм...........ну у меня тоже два, я ж работаю , а не создаю вид бурной деятельности
    ну не все ж знают куда деть эти образования... некоторым вот на форуме в войнушки поиграть достаточно

  11. #1971
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Эва, как всё запущено-то! Документы у медсестры хоть кто-то спросил и записал? Ведомость была составлена, прививка прошла под личную роспись пациента? Приказ о проведении прививок за оригинальной подписью и печатью спрашивали у медсестры и смотрели? А были ли заранее оповещены письменно?
    Но в конце-то концов, вакцина против гриппа поставляется в потребительской таре - разовом шприце с 0,5 мл раствора вакцины. А вы дважды назвали отдельно шприц и вакцину. просто не могу проверить, что доверчивых граждан так банально разводят...
    Так чему удивляться, что пациенты получают осложнения от такой "прививки" и заболевают?
    я не вдавалась в подробности в чем выпускается вакцина, может и в одноразовой таре, знаю что сами покупали...........и второй раз вакцинация была по личному желанию, таким образом Приказа о проведении прививок не могло быть
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #1972
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    ну не все ж знают куда деть эти образования... некоторым вот на форуме в войнушки поиграть достаточно
    неужели людей которые находят применение своим образованиям так мало?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #1973
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    а то совсем грустно получается..
    Не грустите, Юля, как ваш ребёнок, свекровь, соседи угомонились, дача строится?
    Присоединяйтесь, будет интересно поработать в конструктивном общении.
    Sic transit gloria mundi

  14. #1974

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    aleXPopovich, это уже просто откровенное хамство.

  15. #1975
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    aleXPopovich, это уже просто откровенное хамство.
    я вот не поняла, к кому товарищ обращался

  16. #1976
    Аватар для aleXPopovich
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    Край наш Слобожанский
    Дописів
    311

    Типово

    Wild_Black_Cat
    я не вдавалась в подробности в чем выпускается вакцина, может и в одноразовой таре, знаю что сами покупали...........и второй раз вакцинация была по личному желанию, таким образом Приказа о проведении прививок не могло быть
    Не упрощайте, не доводите ad absurdim вас разве не волнует жизнь и здоровье Вашего отца? Я не думаю, что вы легкомысленны на самом деле, и привел здесь алгоритм проведения прививки для того, чтобы другие его увидели и запомнили. Правда, пропустил важный момент - статус пациента перед прививкой, опрос на наличие жалоб, медицинский осмотр и простые исследования (аускультация лёгких и сердца, термометрия, измерение давления у пожилых пациентов).
    Пропустил, вероятно, потому, что это делается крайне редко, но необходимо, чтобы это делалось всегда. Тогда пациенты будут получать на порядок меньше осложнений от прививок.
    Sic transit gloria mundi

  17. #1977
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    Wild_Black_Cat

    Не упрощайте, не доводите ad absurdim вас разве не волнует жизнь и здоровье Вашего отца? Я не думаю, что вы легкомысленны на самом деле, и привел здесь алгоритм проведения прививки для того, чтобы другие его увидели и запомнили. Правда, пропустил важный момент - статус пациента перед прививкой, опрос на наличие жалоб, медицинский осмотр и простые исследования (аускультация лёгких и сердца, термометрия, измерение давления у пожилых пациентов).
    Пропустил, вероятно, потому, что это делается крайне редко, но необходимо, чтобы это делалось всегда. Тогда пациенты будут получать на порядок меньше осложнений от прививок.
    мне не безразлично здоровье моего отца, обследование он прошел полное перед прививкой.....и был признан здоровым для своего возраста, на день прививки у него даже давление было нормальным, а через 2-3 недели заболел ГРИППом при чем в тяжелой форме, хотя в течении этих недель не попадал под дождь/снег, не переохлаждался, питался правильно, никаким образом не провоцировал болезнь
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #1978
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від aleXPopovich Переглянути допис
    а то совсем грустно получается..
    Не грустите, Юля, как ваш ребёнок, свекровь, соседи угомонились, дача строится?
    Присоединяйтесь, будет интересно поработать в конструктивном общении.
    Это видимо мне, товарищь ясновидящий? спешу вас огорчить, я не Юля, за беспокойство за свекровь/ребенка/соседей/дачу - похвально, два высших не прошли даром, умеете поиском пользоваться а присоединятся я к Вам, пожалуй, не стану... не умею, знаете ли, хамить и оскорблять... да и скомпрометирует это мое честное имя

  19. #1979
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    неужели людей которые находят применение своим образованиям так мало?
    знаете, у меня в подчиненных, есть пару экземпляров, которые с высшими образованиями, лет 40-ка, сидят в менежерах и даже не пытаются себя проявить, это люди такие, которые считают что жизнь им все на тарелке принесет, а не принесет - и не надо. Есть хорошая фраза "с высшим бразованием должно быть хотя бы среднее мышление"..

  20. #1980
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    я вот не поняла, к кому товарищ обращался
    Это Молечка мне видимо было....

Сторінка 99 з 359 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті