Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 263 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Прикорм

  1. #1941
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від потемкинн Переглянути допис
    а мы брали покупали домашние сливки, сбивали масло, потом его перетапливали(что бы получилось топленое масло) и по 1 капельке в день, потом увеличивали до 3-х раз в день!!!! Очень полезно для желудочка маленьких деток, это еще пробабушки так делали С ними не поспоришь И без всяких ЕЕЕЕЕ.....
    а не проще сливки давать?

  2. #1942
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Оксана, пробовала, она даже не хочет ротик открывать.
    у меня малый тоже как-то отказался полностью от прикорма, как раз три зубика вылезло, я не понимала почему, потом оказалось, что он не хотел перетёртое пюре, а стал кушать кусочками. Я варила тыкву кусочками и давала ему откусывать, вместо перетёртых кашек хлопья.
    А вообще, может сейчас зубки лезут и ребёнок не хочет есть, Вы предлагайте, не хочет, ну и не надо

  3. #1943
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Девочки, помогите, может у кого-то были такие проблемы.

    Моей дочери почти 9 месяцев, находится на ГВ, с 6 месяцев пытаемся вводить прикорм, вроде немного уже пыталась кушать, а сейчас снова даже не открывает рот, закрывается ручками и капризничает. Отказывается от всего (фруктовое пюре, овощные пюре, каши, мясо, творожок), кроме компота, кушает только печенье, хлеб и яблоки (всё это кусочками, чтобы можно было крушить или просто жевать - у нас 4 зуба). Что мне делать, если честно, то уже даже не знаю, как приучить ребёнка и вызвать интерес к еде (когда мы кушаем, садим её за стол с нами, даём со стола еду, которую ей можно).??:

    ПОМОГИТЕ.

    Да нет в этом ничего страшного. Просто детенку всего хватает в вашем молочке. И это здорово. Здоровее желудок будет.
    Я ребенка до 1года7мес. кормила грудью.
    Она у мето тоже очень плохо ела прикорм до 1 года. Ела печенье, хлеб, яблоки, бананы, по чуть-чуть мяса и творога (но далеко не впределах норм).
    После гда начала чуть больше всего есть. Полюбила супики и борщики. А уже после отлучения от груди - стала нормально кушать все!
    Не спешите! Все будет само собой!
    Давайте по чуть-чуть - ребенок будет привыкать. А вот после года посмотрите. Все будет ок.
    Причем была всегда не худенькой, с огромными щеками, показатели крови и состояние здоровья отличное. И с желудком никогда никаких проблем. Были небольшие проблемки когда перестала полностью грудью кормить и перешли полностью на детское питание. (Были запорики пару недель, но быстро все наладилось..).

  4. #1944
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Oksana004 Переглянути допис
    у меня малый тоже как-то отказался полностью от прикорма, как раз три зубика вылезло, я не понимала почему, потом оказалось, что он не хотел перетёртое пюре, а стал кушать кусочками. Я варила тыкву кусочками и давала ему откусывать, вместо перетёртых кашек хлопья.
    А вообще, может сейчас зубки лезут и ребёнок не хочет есть, Вы предлагайте, не хочет, ну и не надо
    +1
    у меня малая растворимые каши особо не ела, а нордик или разваренную крупу - на ура. Также например, яблоки - так облизывала, грызла, а натертые ни в какую (а пюре ела).
    консистенция им разная нравится.

  5. #1945
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    У меня Нордик не хочет кушать. Вязкая смесь такая, а растворимые кашки топчет

  6. #1946
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Виктория_25, вы главное попробуйте успокоиться и может быть сделать перерыв на неделю. Садите ее вместе с вами за стол, с аппетитом уминайте свою еду, а на нее внимания не обращайте и ей ничего не предлагайте, в первую очередь печенье. Я такое на свое пробовала - помогло!

  7. #1947
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Да нет в этом ничего страшного. Просто детенку всего хватает в вашем молочке. И это здорово. Здоровее желудок будет.
    Я ребенка до 1года7мес. кормила грудью.
    Она у мето тоже очень плохо ела прикорм до 1 года. Ела печенье, хлеб, яблоки, бананы, по чуть-чуть мяса и творога (но далеко не впределах норм).
    После гда начала чуть больше всего есть. Полюбила супики и борщики. А уже после отлучения от груди - стала нормально кушать все!
    Не спешите! Все будет само собой!
    Давайте по чуть-чуть - ребенок будет привыкать. А вот после года посмотрите. Все будет ок.
    Причем была всегда не худенькой, с огромными щеками, показатели крови и состояние здоровья отличное. И с желудком никогда никаких проблем. Были небольшие проблемки когда перестала полностью грудью кормить и перешли полностью на детское питание. (Были запорики пару недель, но быстро все наладилось..).
    Спасибо, Анечка, успокоили...

  8. #1948
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Виктория_25 Переглянути допис
    Оксана, пробовала, она даже не хочет ротик открывать.
    И у меня не открывает, если не хочет.А если ложку с бананом-то открывает, ну откуда он знает что там банан?! Пробовала щекотать, чтоб рот открыл-смеется с сжатыми губами.Так что я решила больше не заморачиваться-не ест, ну и ладно, позже предложу.Тем более на худышку он не похож, скорее я скоро останусь без волос и ногтей.

  9. #1949
    Аватар для Виктория_25
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    И у меня не открывает, если не хочет.А если ложку с бананом-то открывает, ну откуда он знает что там банан?! Пробовала щекотать, чтоб рот открыл-смеется с сжатыми губами.Так что я решила больше не заморачиваться-не ест, ну и ладно, позже предложу.Тем более на худышку он не похож, скорее я скоро останусь без волос и ногтей.

    Губы сжимает это одно, а у нас уже 4 зуба, так что засовывать ложку бесполезно. Решила масе давать еду кусочками, сегодня сварила цветную капусту и дала не перетёртую, она ради интереса и прожевала. Нам нравится жевать. А хлеб жуём за обе щёки, берём на улицу голубей кормить, а кормим доцю...

  10. #1950
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 094

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Зачем набирать суточное ко-во витаминов одним сливочным маслом?
    Речь не шла о том, чтоб набрать суточную норму витаминов только с помощью масла, - дело было совсем в другом. Я задала вопрос: "Зачем масло?" В ответ поумничали, что, мол, в нем есть ценнейшие витамины, - именно поэтому оно ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в рационе детей. Я и показала, что все эти витамины ребенок получает из других продуктов - более полезных. Которых и надо-то немного. Только и всего.
    Проще говоря, сливочное масло мамы добавляют не потому, что НАДО, а потому, что ХОЧЕТСЯ. Только вот признаться в этом стыдно.
    Очень напоминает недавний спор про печенье:Мне доказывали что в каше витаминов группы В больше чем в печенье,поэтому оно вредное ничем не полезное и давать его нет необходимости...
    А что, на самом деле оно жутко ПОЛЕЗНОЕ и давать его ОБЯЗАТЕЛЬНО?
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Продолжаю пребывать в недоумении. Ну откуда эта категоричность? Кем используется ТОЛЬКО? С какой стати? Почему кладётся ТОЛЬКО? Кем? Вами - на здоровье! А нами вот по другому.
    Да Вы своего ребенка хоть куриным кормом можете кормить - это ВАШЕ дело. Только на досуге почитайте о рафинированном и НЕрафинированном растительном масле - в чем между ними разница и почему для салатов и т.п. рекомендуют исплользовать ПОСЛЕДНЕЕ.
    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    Самсонка !!! Интересно узнать , а чем Вы кормите свою малышку, если проверенных людей нет! В продуктах ничего полезного нет!!! Одни сплошные Е,Е,Е И ЗАГУСТИТЕЛИ...
    Сорри... Прежде, чем я отвечу на этот вопрос, не могли бы Вы процитировать мне те сообщения, где Я писала о том, что проверенных людей нет и что в продуктах только консерванты и ничего полезного.
    Цитата Допис від потемкинн Переглянути допис
    Очень полезно для желудочка маленьких деток,
    Где такое написано?
    это еще пробабушки так делали С ними не поспоришь
    Наши прабабушки и бабушки много чего делали. Например, поили НОВОРОЖДЕННЫХ детей коровьим молоком. НЕРАЗВЕДЕННЫМ и НЕСНЯТЫМ. А с 2-3 месяцев давали размоченный мякиш хлеба. В полгода ребенок уже сидел за общим столом и ел то же, что и остальная семья, - отдельно ему НЕ ГОТОВИЛИ. Будете повторять их опыт?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #1951
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а мне было бы лень саой делать масло только ради витаминов
    я считаю, что рацион ребенка и так можно сделать богатым витаминами..
    магазинное сливочное малсо специально не даю (согласна на все 100% с Самсонкой, что в нем нет необходимости) но если просит бутер с маслом - даю.. в кашу иногда добавляю просто для вкуса (когда не хочет ни фрукты ни мясо)...
    хотя сама вообще не ем масло.. ни в кашах нигде...
    подсолнечное тоже стараюсь использовать нерафинированное и не подогревать его сильно (если добавляю в овощной суп, то когда теплый, а не кипяток)



  12. #1952
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    А мы сами делаем сливочное масло, разница с магазинным потрясающая! и майонез сами... но малой , конечно, до года слив.масло давать не буду... сорри за флуд.)))))))
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  13. #1953
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Рафинированное масло используется только для жарки. В блюда БЕЗ тепловой обработки кладется только НЕрафинированное растительное масло.
    Самсонка, а почему нерафинированное масло нужно давать, ведь там кроме полезных веществ много и вредных, на сколько я знаю. Где об этом можно почитать, т.к. я даю только рафинированное.

  14. #1954
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Мамочки, поделитесь какой водой Вы пользуетесь для приготовления кушанья малышам??
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  15. #1955
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Да Вы своего ребенка хоть куриным кормом можете кормить - это ВАШЕ дело.
    Девушка, администрация форума вас тут уже наказывала, рискуете опять. Лечите голову.
    Востаннє редагував luckymary: 07.04.2009 о 13:30
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #1956
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    Мамочки, поделитесь какой водой Вы пользуетесь для приготовления кушанья малышам??
    Мы покупаем детскую в баках 5-литровых любую.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  17. #1957
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    Мамочки, поделитесь какой водой Вы пользуетесь для приготовления кушанья малышам??
    Мы "Барьером" фильтруем.

  18. #1958
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Dashka Переглянути допис
    Мы "Барьером" фильтруем.
    а у нас нет фильтра, раньше брали в баклажках, потом в киосках на разлив очищенную, а сечас вот узнали что есть родник в Сурском и берем там, я ж думаю можно такую???
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  19. #1959
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Да Вы своего ребенка хоть куриным кормом можете кормить - это ВАШЕ дело.
    Самсонка, у меня большая просьба к Вам - следите за своими словами.

    Мы же с Вами не на базаре


    Если не можете сдержаться - выключайте компьютер

  20. #1960
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    а у нас нет фильтра, раньше брали в баклажках, потом в киосках на разлив очищенную, а сечас вот узнали что есть родник в Сурском и берем там, я ж думаю можно такую???
    Из родника детям опасно

    Родник открытый - туда может придти на водопой больное животное.

    Ваш организм поборет, а представьте как тяжело будет крошечному организму бороться ?

Сторінка 98 з 263 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті