Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 633 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197597 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12641, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: НОВЫЕ детские вещи (купи-продай)

  1. #1921
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    [QUOTE=umnica;2325546]Все игрушки выложены на Умнице
    http://io.com.ua/s25005
    http://io.com.ua/s25002

    заходите, выбирайте [/QUOT

    А сколько стоит телефон?


  2. #1922
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    [QUOTE=ANYTA2006;2327225]
    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    Все игрушки выложены на Умнице
    http://io.com.ua/s25005
    http://io.com.ua/s25002

    заходите, выбирайте [/QUOT

    А сколько стоит телефон?

    http://io.com.ua/s25002

    Цены здесь

  3. #1923
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Девочки, кто спрашивал кубики-рубика 3х3, есть наконец-то, цена 95 грн.
    Востаннє редагував liz: 18.02.2008 о 19:50

  4. #1924
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    liz, конечно подождем. Не могу отправлять лс, какой-то глюк.

  5. #1925

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Только в нагрузку с летающей коровой!
    Я Вам уже написала в личку - дайте координаты, договоримся, Вы заберете или мы закинем, если по пути. Комбезы и корова зарезервированы для Вас.
    liz, кстати о летающей корове. Наша девочка не хочет ее дарить мальчику, потому что они с папой решили ее себе оставитьТак что прийдется опять искать подарок мальчику. Может посоветуете, только не такое прикольное, а то не напасешься
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  6. #1926
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    liz, а нет у Вас случайно таких палаток?http://www.znaika.com.ua/category117...uct1111410245/
    очень нужно на подарок)))

  7. #1927
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    liz, подружка ищет прогулочную коляску для двойни, желательно недорогую. Это реально? В ВАшем магазине таких нет, а будут?

  8. #1928
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Nezabudka Переглянути допис
    liz, подружка ищет прогулочную коляску для двойни, желательно недорогую. Это реально? В ВАшем магазине таких нет, а будут?
    Я думаю, реально. Но мне надо пару дней, чтобы подобрать все возможные варианты по разным поставщикам - уточните, будет ждать? чтобы я не делала напрасную работу. Ну, и какие параметры еще важны, уточните?

  9. #1929
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    liz, а нет у Вас случайно таких палаток?http://www.znaika.com.ua/category117...uct1111410245/
    очень нужно на подарок)))
    Девочки, в интернет-магазине может быть все что угодно! Надо только поставщика найти, а остальное - дело техники Палатка и правда классная, завтра узнаю.

  10. #1930

    Типово

    Классная палатка, я думаю желающие найдутся на нее.

  11. #1931
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Я думаю, реально. Но мне надо пару дней, чтобы подобрать все возможные варианты по разным поставщикам - уточните, будет ждать? чтобы я не делала напрасную работу. Ну, и какие параметры еще важны, уточните?
    Ей вообще на весну надо, но поисками занялась уже сейчас. Так что, конечно подождет. И месяц подождет
    Спросила у нее на счет параметров.
    1) Чтоб была "крыша над головой", от солнца прятаться
    2) Три положения спинки - сидя, лежа, полусидя-полулежа
    3) Чтоб складывалась типа как трость, меньше места занимает-меньше масса коляски
    4) Мальчуковый цвет
    Вот вроде и все. Будем ждать. Спасибо

    А, еще хотела спросить. Реально найти какой-нибудь бокс для игрушек. Только без проволоки (типа бочки такие в виде зверей). Мне такая бочка не подходит, надо как ящик, коробка пластмассовая. Видела в Jysk ящик пластмассовый для игрушек на колесах, но он хлипенький, не надежный какой-то. Да и на 119 грн. он не выглядит.

  12. #1932

    Типово

    плассмасовые ящики почему то дорогие. У меня муж 3 коробочки для всяких шурупиков купил - 200 грн. Но среди таких хоз коробок может большие есть - для игрушек пойдет.
    А у нас живут в коробке от монитора ))))

  13. #1933

    Типово

    У кого-нибудь завалялись диафильмы? Хоть 10 шт. Или подскажите где купить.

  14. #1934
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Вчера нарыла такое. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про это.

    Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, жёстко нанесённая на ткань горячим способом при производстве. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани.

    В одежде из мембранной ткани в любую погоду, кроме самой жаркой влажной, можно идти, не испытывая дискомфорта. Технические характеристики мембранных тканей сравнивают в соответствии с упомянутыми свойствами: какой материал лучше дышит, какой прочнее и т.д. «Дыхание» зависит от паропроницаемости мембраны (измеряется в г/кв.м за 24 часа) - чем больше проницаемость водяных паров, тем лучше материал «дышит». В чём заключается принцип работы мембран? Они имеют химическую структуру в виде плёнки с порами размером в несколько тысяч раз меньше капли воды, но больше молекулы Н2О. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Таким образом обеспечивается водонепроницаемость. А вот молекулы водяного пара проходят через поры свободно. При появлении пота (при тяжёлой работе) возникает разница в парциальном давлении водяных паров под курткой и снаружи. Это и является движущей силой для удаления пара, который выводится наружу. Такие мембраны называются микропорными (Microporous)..
    В одежде, где используется этот тип мембран, верхний слой ткани сам по себе должен обладать хорошими водоотталкивающими свойствами.
    Кроме того, никакая мембрана не будет «дышать», если на поверхности ткани есть сплошная водяная плёнка или слой льда.

    Синтетика и флис-обязательное условие правильной работы мембраны. Копирую "КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК:
    Считаем от 0, маленьким и малоподвижным деткам ко всему прибавляйте 5-10 градусов (в зависимости от того, когда вы одели ребенку зимнюю Рейму).

    1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон.

    Вариант подороже – термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).

    Вариант подешевле – обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик – что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не «совковые») колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке

    2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 – -15 (а то и в -20).

    Вариант подороже – специальная поддева под мембранный комбез или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
    Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбезы Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты http://www.janus.no/default.asp?id=693 и http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm )

    Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей – это вам )

    Вариант подешевле – купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

    3. А третий слой это комбез

    О белье. Не мучайтесь, трусы можно одевать хлопковые" (C)

    Цитата:
    Сообщение от Gutta
    Ниже сказали шерсть на хб - неверно!
    На тело должна быть одёжка, в которой не менее 10% синтетики (лучше - больше), идеально термобельё, но оно дороговасто, поэтому можно и без него обойтись, вторым слоем идеален хороший флис или шерсть.

    вот другое мнение есть: http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=2&id=1


    1. Заблуждение первое - "толстая" куртка или комбинезон
    Часто неопытные родители полагают, что толстая куртка или комбинезон являются подходящей одеждой на зимний период. Действительно, взрослые судят по своим собственным ощущениям, забывая, что когда-то сами были детьми и бегали, прыгали, кувыркались на горках в снегу или барахтались в лужах, не считаясь с пожеланиями родителей. При активном движении в "толстой" верхней одежде ребенок интенсивно потеет, пот впитывается в белье, затем в толстовку или свитер, а потом пропитывает подкладку куртки и синтепон.
    При низкой температуре воздуха зимой влага конденсируется, остывает и стоит только ребенку остановиться на некоторое время, вызывает резкое переохлаждение тела. За время прогулки на улице зимой ребенок несколько раз останавливается и резко остывает. Чтобы получить представление об этом - попробуйте сами побегать в "толстой" одежде. Как следствие ваших заблуждений, дети в подобной одежде постоянно подвержены простудным заболеваниям.
    2. Заблуждение второе - пуховик
    Производство пуховиков из куриного и утиного пуха в Финляндии не приветствуется, как чрезвычайно опасное для детского здоровья. Даже при использовании непромокаемых тканей пуховик обязательно "простегивают". При этом образуются дырки от швейной иглы, куда при снегопаде или дожде затекает вода, постепенно пропитывая отдельные перышки. С другой стороны при активном движении с внутренней стороны пух и перья постепенно пропитываются потом. Таким образом, внутри пуховика образуется среда для развития микробов и микроорганизмов. Острые мелкие "зараженные" перышки проходят через ткань подкладки и прилипают к домашней одежде, вызывая аллергию, и могут спровоцировать астму.
    Итак, какой же вариант будет наилучшим?
    Легкий комбинезон, утепленный не толстым слоем синтепона, а современным "тонким" материалом, создающим внутри комбинезона изолирующую воздушную прослойку. Технология "двойной рамы" позволяет лучше сохранить тепло. Ткань для комбинезона должна быть непромокаемой, непродуваемой, дышащей, сохраняющей эластичность и мягкость при любом морозе. Основные швы комбинезона должны быть проклеены и полностью водонепроницаемы. Нижняя часть комбинезона должна быть более плотной, устойчивой к агрессивной среде из соли, снега и грязи. Брюки снабжены съемными резинками. Манжеты и капюшон отделаны задерживающим тепло мягким, комфортным флисом. Верхняя часть комбинезона должна быть мягче и эластичнее нижней, так как при этом ребенку гораздо удобнее двигаться. Подкладка комбинезона должна быть выполнена из синтетических волокон, так как хлопковая подкладка собирает влагу и не подходит для зимы. Такой комбинезон является наилучшим для неустойчивой зимней погоды (то "плюс"- то "минус") и считается всепогодным.
    Проблема белья
    Зимой надевать белье из натурального хлопка не рекомендуется, так как в холодную погоду хлопок быстро впитывает влагу и холодит. Имеет смысл надевать белье из натуральной шерсти - мериноса или ламы. Шерстяное белье отлично согревает, оставляя при этом кожу ребенка сухой, так как шерсть проводит пот на следующий слой одежды. Если ребенок очень активный - имеет смысл воспользоваться специальным спортивным бельем из синтетических волокон.
    Второй слой одежды
    Промежуточный слой одежды должен быть "рыхлым", объемным. Это может быть толстовка и спортивные брюки с начесом. В Финляндии подобный костюм называют "колледж".
    Третий слой одежды
    В сильный мороз рекомендуется надевать шерстяной комбинезон - чехол или комплект джемпер - рейтузы.
    Эти изделия должны быть выполнены из хорошей "зимней" шерсти (меринос или лама). В заключение В сильный мороз нужно использовать не менее трех слоев одежды. В легкий мороз подбирайте вариант, наиболее удобный вашему ребенку. Колготки и носки зимой так же не должны быть выполнены из натурального хлопка, так как в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками.





    УХОД
    1. Внимательно ознакомьтесь с приложенной инструкцией по уходу за изделием и следуйте ей.
    2. Сортируйте одежду в соответствии с указанным в инструкции температурным режимом и по цвету.
    3. Опустошите карманы и снимите всю лишнюю фурнитуру.
    4. Застегните молнии и липучки.
    5. Выверните наизнанку.
    6. Дозируйте стиральный порошок в соответствии с весом сухой одежды, избегайте передозировки порошка.
    7. Избегайте замачивания одежды. Одежда может линять.
    8. Соблюдайте температурный режим, указанный в инструкции.
    9. Отжимайте в центрифуге, когда это разрешено инструкцией.
    10. Выверните одежду налицо и расправьте ее перед сушкой.
    11. Соблюдайте рекомендации по сушке и хранению.
    12. Не храните одежду грязной, стирайте по мере необходимости.
    13. Проветривание, чистка щеткой и протирка влажной тряпкой уменьшают необходимость стирок.


    - Температура стирки не больше 30-40 С.
    - Химическая чистка запрещена
    - Отбеливание хлором запрещено
    - Глажка не больше 110
    - Глажка запрещена
    - Осторожная сушка в сушильном шкафу (низкие температуры)
    - Сушка в сушильном шкафу запрещена
    _________________

  15. #1935
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    плассмасовые ящики почему то дорогие. У меня муж 3 коробочки для всяких шурупиков купил - 200 грн. Но среди таких хоз коробок может большие есть - для игрушек пойдет.
    А у нас живут в коробке от монитора ))))
    Боюсь, мой ромка с картонной коробкой за два дня разделается... Не, надо пластмассовый...

  16. #1936
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Nezabudka в Юске на Победе посмотрите коробки. Летом там такого добра много было.
    Или в картонной проклеить углы скотчем, а потом все самоклейкой красивой.

  17. #1937

    Типово

    erika1
    что-то как то сумбурно написано, или это перевод плохой.
    Из того, что я знаю - шерстяное белье к телу - кусается, лучше взиз х/б сверху шерсть.
    То, что в толстом костюме холоднее, т.к. нет воздуха и тяжело двигаться - верно.
    ну и морозы у нас не частые, чаще сыро и ветрено.
    Например в Росии при - 30 я менее тепло одеваюсь, чем здесь при -5, т.к. там холод "сухой", а при - 15 свитер и колготы+штаны достаточно, если например на лыжах кататься.
    А про хитрое термобелье не понятно, дайте ссылку, о чем именно речь идет.

  18. #1938
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Lancheg, www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm Это термобелье из шерсти.
    И еще про термобелье http://teddymarket.ru/item44.html
    Что это за комбезы и где они у нас есть РЕЙМА-ТЕК?

  19. #1939

    Типово

    Nezabudka ну там коробки толстые, и их хватае на пол года. а потом рвутся конечно. А цветной бумагой заклеить я не догадалась. Хорошая идея.

  20. #1940

    Типово

    erika1 может я чего не поняла, но помоему простые вещи названы крутыми словами.
    у меня мама связала костюм из собачьей шерсти, очень тепло, но на голое тело одеть шерсть ..... я так не могу ходить, а многие и на футболку не оденут, т.к. колется. и если вспотеешь, колется еще сильнее.
    так как описано здесь надо одевать при - 40 )))) http://teddymarket.ru/category9.html

Сторінка 97 з 633 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197597 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті