Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 191 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 161 по 180.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #161
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Осмос чистокровный китаец, полипропилен-уголь-полипропилен-мембрана-постфильтр (постфильтр недавно меняли), полтора года отроду, водопроводная вода. На входе в квартиру стоит полипропилен.

  2. #162
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    да, мембрана filmtec

  3. #163

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Еще летом, когда была жара, стала замечать, что вода (осмос), набранная в бутылку и плотно закрытая, через очень короткое время (ну вот набрал в чистую бутылку, закрутил, через пару минут открыл) попахивает... тухленько так попахивает, едва заметно. Сначала списывала на жару, мол, в бутылке от жары вода задыхается, или как-то так. Потом стала грешить на бутылку (хорошая бутылка, нержавеющая сталь, заказывала с амазона), думала, может металл окисляется и мне воняет тухлятиной? Поменяла бутылку на стекляную (тоже хорошая). Тот же запах. Блин, что ж такое? Меняю фильтры раз в три месяца...
    Меняйте бак и трубки к нему, от него. Фильтры тут не при чём, хоть каждый день меняйте.

  4. #164
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від drovozeg Переглянути допис
    Меняйте бак и трубки к нему, от него. Фильтры тут не при чём, хоть каждый день меняйте.
    Зачем менять? Дезинфекцию системы , которая после мембраны надо бы сделать . Можно вообще новый осмос тогда покупать каждые полгода, так это черезчур круто.

    Можно еще мембрану тдс-кой померять, вдруг загнулась.

  5. #165

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Еще летом, когда была жара, стала замечать, что вода (осмос), набранная в бутылку и плотно закрытая, через очень короткое время (ну вот набрал в чистую бутылку, закрутил, через пару минут открыл) попахивает... тухленько так попахивает, едва заметно. Сначала списывала на жару, мол, в бутылке от жары вода задыхается, или как-то так. Потом стала грешить на бутылку (хорошая бутылка, нержавеющая сталь, заказывала с амазона), думала, может металл окисляется и мне воняет тухлятиной? Поменяла бутылку на стекляную (тоже хорошая). Тот же запах. Блин, что ж такое? Меняю фильтры раз в три месяца...
    Как мне это знакомо. Сразу скажу что Андрей тут ни причем. Это все то что я открыто везде заявляю, даже при замене или установке система заражается бактериями с рук и воздуха, но меня мало кто слушает. Считают это маразмом. Что уже говорить про предварительный уголь. Если сами нашаманить сможете то вот вам дезинфекция бака обратного осмоса. https://remontosmos.kiev.ua/zapchast...12-litrov.html
    Востаннє редагував remontosmos: 15.09.2020 о 11:00

  6. #166
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Как мне это знакомо. Сразу скажу что Андрей тут ни причем. Это все то что я открыто везде заявляю, даже при замене или установке система заражается бактериями с рук и воздуха, но меня мало кто слушает. Считают это маразмом. Что уже говорить про предварительный уголь. Если сами нашаманить сможете то пишите в личку, помогу с дезинфекцией.
    Саша, что вы, у меня к Андрею, как к продавцу, нет никаких претензий. Сама понимаю, что подобное случается и с блюфильтрами, и с аквакутами. Андрей как-то писал про дезинфекцию при помощи марганцовки, я тогда текст сохранила. Может, попробовать?

  7. #167
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Зачем менять? Дезинфекцию системы , которая после мембраны надо бы сделать . Можно вообще новый осмос тогда покупать каждые полгода, так это черезчур круто.

    Можно еще мембрану тдс-кой померять, вдруг загнулась.
    Три месяца назад мерили при замене картриджей. Нормальная была мембрана. Вот сейчас опять буду менять, попрошу померить.

  8. #168
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Три месяца назад мерили при замене картриджей. Нормальная была мембрана. Вот сейчас опять буду менять, попрошу померить.
    Я не специалист, а потребитель осмоса, но мне кажется бак или как еще подсказали трубка

  9. #169
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Да, думаю, без дезинфекции тут не обойтись. Черт, а ведь так я надеялась, что эксплуатация осмоса - это своевременная замена всех расходных элементов, промывка мембраны раз в 2 недели и ничего более (((

  10. #170

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Саша, что вы, у меня к Андрею, как к продавцу, нет никаких претензий. Сама понимаю, что подобное случается и с блюфильтрами, и с аквакутами. Андрей как-то писал про дезинфекцию при помощи марганцовки, я тогда текст сохранила. Может, попробовать?
    сделайте, только текст в массы не выкладывайте
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  11. #171
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Да, думаю, без дезинфекции тут не обойтись. Черт, а ведь так я надеялась, что эксплуатация осмоса - это своевременная замена всех расходных элементов, промывка мембраны раз в 2 недели и ничего более (((
    Юля, думаю с Володей на месте найдете истинную причину как-никак, он микробиолог по образованию, так что дезинфекция - это его стихия, в некоторой степени!
    по факту, исходя из описанный условий, могу предположить необходимость замены постфильтра (не поглощает газы, которые из бака выходят с водой вместе - и в плотно закрытой посуде им просто некуда деваться). А роль бака - легко проверить, отключив его (кран есть на баке) и набрав воду в 2 одинаковые ёмкости - одну из бака и вторую - проточную с отключеным баком. Примерно такое вИдение решения вопроса.

  12. #172
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Юля, думаю с Володей на месте найдете истинную причину как-никак, он микробиолог по образованию, так что дезинфекция - это его стихия, в некоторой степени!
    по факту, исходя из описанный условий, могу предположить необходимость замены постфильтра (не поглощает газы, которые из бака выходят с водой вместе - и в плотно закрытой посуде им просто некуда деваться). А роль бака - легко проверить, отключив его (кран есть на баке) и набрав воду в 2 одинаковые ёмкости - одну из бака и вторую - проточную с отключеным баком. Примерно такое вИдение решения вопроса.
    Андрей, постфильтр был заменен в июне, и проблема уже была замечена.
    А из какой трубочки набирать воду при отключенном баке?

  13. #173
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Андрей, постфильтр был заменен в июне, и проблема уже была замечена.
    А из какой трубочки набирать воду при отключенном баке?
    Ок. Понятно с постфильтром.
    Набирать из крана, как обычно, просто вода будет тонкой струйкой идти, сразу после мембраны и через постфильтр (т.к. бак отсоединен будет).

  14. #174
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Ок. Понятно с постфильтром.
    Набирать из крана, как обычно, просто вода будет тонкой струйкой идти, сразу после мембраны и через постфильтр (т.к. бак отсоединен будет).
    точно, это же очевидно, как я сразу не поняла)))

  15. #175
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    А как с этим фильтром - Аквафор Кристалл Квадро - с расширенными возможностями водоочистки?
    Кто уже пользовался, как отзывы?

  16. #176
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Ок. Понятно с постфильтром.
    Набирать из крана, как обычно, просто вода будет тонкой струйкой идти, сразу после мембраны и через постфильтр (т.к. бак отсоединен будет).
    Андрей, проведу эксперимент через пару-тройку дней, т.к уже откуда-то появился насморк, и запахов не чувствую вообще никаких...

  17. #177
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А чем Вас не устраивает предложение remontosmos?

    Если дешево?
    То это дело поправимое
    ) Просто я больше доверяю в этом плане чему-то корпоративному и всеукраинскому. задала тот же вопрос на другом форум, аквафор, кстати, разнесли в пух и прах. я так понимаю, что по сути нет никакой разницы, если обратный осмос, то он и в африке обратный осмос, разве нет?

  18. #178
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    ) Просто я больше доверяю в этом плане чему-то корпоративному и всеукраинскому. задала тот же вопрос на другом форум, аквафор, кстати, разнесли в пух и прах. я так понимаю, что по сути нет никакой разницы, если обратный осмос, то он и в африке обратный осмос, разве нет?
    Во "всеукраинской корпорации" фильтр Вам будет втюхивать, некомпетентный консультант. И расскажет он Вам, любую глупость, лишь бы прогнуться перед босом.
    А remontosmos в этих вопросах - личность незаурядная (как минимум)

  19. #179
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Тут что - одни обратноосмосники собрались?

    Еще раз спрошу - Аквафор Кристалл Квадро - кто ставил, как отзывы?
    Или может есть что подобное из фильтров традиционной ориентации?

  20. #180
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Тут что - одни обратноосмосники собрались?

    Еще раз спрошу - Аквафор Кристалл Квадро - кто ставил, как отзывы?
    Или может есть что подобное из фильтров традиционной ориентации?
    Из традиционной ориентации это каких ?

    4 ступени за 1500грн. ? Зачем, если за эти деньги взять осмос

Сторінка 9 з 191 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті