Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 171 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 161 по 180.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #161
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    simplyA какие это немалые реальные выплаты? субсидия на оплату коммунальных платежей?
    Я имела в виду прежде всего выплаты по рождению ребенка, а также повышенные пособия. В масштабах страны это огромные суммы.
    Политики принимают исключительно популистские решения, а все население за это платит.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #162
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    какие немалые выплаты, Вы не могли бы подсказать??? Здесь вообще речь идёт о льготах, которые только обещают со следующего года. Да и то ЖКХ. Вы же не возмущаетесь, что бОльшая половина народа и так не платит (причём безо всяких льгот)
    Я в принципе вообще не возмущаюсь. То, что есть люди, которые не платят за квартиру (причем большинство из них вполне могут платить) - мне не нравится. Но какое это имеет отношение к теме?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #163
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    я ни у кого не вынимаю из кармана
    а откуда тогда государство берет те пособия, которые платит вам?
    И я только что написала, что согласна отказаться от пособия, только если с моей семьи снимут ВСЕ налоги.
    а почему?
    почему вы не должны платить налоги?
    Решение рожать четверых было ваше.
    Чем вы реально отличаетесь от прочих налогоплательщиков?
    ...количеством детей? - не считаю это уважительной причиной.
    Это никак не дотягивает до форс-мажора.
    Это ваш личный выбор выбор.
    Ну, к примеру, кто-то хочет купить в личное пользование самолет.
    А че?...будет летать, уменьшит количество пробок на дорогах.
    Почему бы и ему не скостить все налоги?
    ...мож даже и доплачивать, т.к. он дорогами не пользуется...

  4. #164

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    как раз повышенное пособие реально получить только с одним ребёнком

  5. #165

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а откуда тогда государство берет те пособия, которые платит вам?
    муж платит

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а почему?
    почему вы не должны платить налоги?
    Решение рожать четверых было ваше.
    Чем вы реально отличаетесь от прочих налогоплательщиков?
    ...количеством детей? - не считаю это уважительной причиной.
    Это никак не дотягивает до форс-мажора.
    Это ваш личный выбор выбор.
    Ну, к примеру, кто-то хочет купить в личное пользование самолет.
    А че?...будет летать, уменьшит количество пробок на дорогах.
    Почему бы и ему не скостить все налоги?
    ...мож даже и доплачивать, т.к. он дорогами не пользуется...
    Очень даже логичны Ваши рассуждения. )
    Только что Вы возмущались несправедливым распределением налогов, и вдруг оказывается, что всё же их надо платить.
    Да, родить столько деток - это наше решение и содержит моих деток далеко не государство, так что не стоит утрировать

  6. #166
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    как раз повышенное пособие реально получить только с одним ребёнком
    Если не рожать одного за одним, то вполне.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #167
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    муж платит
    вроде как уже выяснили: реально даже одно пособие не компенсировал своими налогами
    Только что Вы возмущались несправедливым распределением налогов, и вдруг оказывается, что всё же их надо платить.
    однак ж приходится платить, даже если их удалось минимизировать.
    Так чем вы отличаетесь от прочих, чтобы вас от них освободили?
    Да, родить столько деток - это наше решение и содержит моих деток далеко не государство, так что не стоит утрировать
    согласна
    вы их содержите
    без вариантов
    однако не стесняетесь урвать кусок от государства там, где это возможно; не стесняетесь сыграть на своей многодетности там, где вам это выгодно.
    ИМХО, вряд ли такое поведение способствует любви окружающих к многодетным семьям.

  8. #168

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    не урвать, а воспользоваться тем, что якобы обещает (это ещё вилами по воде) государство к следующему году. Опять же - я своих детей в государственный садик не отдаю (это по поводу урвать побольше) даже ради хвалёной скидки . И школу (младшие пока не ходят) старший закончил не государственную и скидок никаких там не делают. И учится сейчас в фин.академии, где тоже всем наплевать на льготы. Так что (это к вопросу о любви к детям) я своим детям стараюсь дать всё самое лучшее (в первую очередь образование), чтобы у них всегда был выбор жить в ЭТОЙ стране или по выбору.

  9. #169
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    simplyA,krissa ,а вот если предложат политики-популисты приличное пособие за однодетность в масштабах страны,и субсидии, ну такой пиар-ход, вы откажетесь ими пользоваться? Тока честно

  10. #170
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    TasOl
    Одобряю ваш выбор. Вашу самостоятельность. И искренне рада вашему благополучию

    Однако, как видим из темы, даже обеспеченная многодетная мама (Астрая), тем не менее, с готовностью принимает гос. подачку.

    Лука, когда предложат, тогда и поговорим.
    зачем вы пытаетесь рассматривать чисто гипотетические ситуации?
    ...а если...а если...

  11. #171
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    simplyA,krissa ,а вот если предложат политики-популисты приличное пособие за однодетность в масштабах страны,и субсидии, ну такой пиар-ход, вы откажетесь ими пользоваться? Тока честно
    Побежала топырить карманы.
    Если серьезно, конечно бы не отказалась, часть денег отдавала бы (я и сейчас, если бывают доп. доходы стараюсь с них перечислять нуждающимся).
    Но разве ж я тут хоть слово обмолвилось о том, что надо отказываться от выплат на ребенка? Вот чего бы я точно делать не стала, так это судиться за повышенное пособие, хотя могла бы т.к. сейчас у меня муж официально на минималке (хотя до того с 1995 года имел полностью белую з/п и налогов уплатил ого-го).
    И вспомните за что зацепилось обсуждение - за оплаты на нужды садика/школы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #172
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    krissa ну я так и знала, что будет съезд.
    Вы утаиваете\утаивали от государства свои доходы?

  13. #173
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    почитываю темку...
    лично я пять лет платила налоги с белой з/п (прочие доходы да, утаивала, но их доля была незначительной)... это - не считая налогов со стипендии (а я получала три стипендии одновременно, официально, так что там шли норм. отчисления), работ по трудовому договору в студ. годы и т.п. ... ради интереса подсчитала - за 5 лет я заплатила почти 30 тыс. грн налогов... а потом меня сократили и я пошла в ЦЗ, и получаю пособие, и сотрудниц подбивала не дарить деньги гос-ву, а идти и становиться на учет! 1,5-2 тыс. грн в мес. на дороге не валяются! ради интереса подсчитала - получу всего менее 20 тыс пособия.. выходит, гос-во от меня в плюсе ) и это - не считая коммунальных, НДС и т.п. .... но! я ж не плачусь, не кричу, что я обиженная жизнью, мне все и везде должны, т.к. я безработная, оставшаяся на обочине жизни в этот кризис )) даж субсидию не оформляю! т.к. геморно и выигрыш копеечный будет... пущая сотней гривен в мес. подавится родная украина ))
    эт я к чему отказаться от того, что положено и не сложно получить - глупо хотя согласна, я не нуждаюсь, есть оч много людей, которые в помощи гос-ва нуждаются больше меня.... а есть люди, у которых богаче родители и мужья и вообще из ушей бабки лезут! зачем сравнивать себя с другими??? хотите, чтоб все было по совести - получите свое пособие/помощь/пенсию и отдайте лично тому, кому считаете, эти деньги нужны... так будете уверены в целевом использовании...
    другое дело - вычитывать законы выясняя, где ж можно еще 10 грн-то урвать! бегать по инстанциям, собирать бумажки и везед кричать, что я героиня!!! я сделала тото и теперь мне все должны! сдавать меньше в фонды школ и садиков и проч. А если и сдавать меньше, то аргументировать тем, что не считаю это целесообразным или просто жадничаю, а не "я героиня!!! я родила" или "меня оставили за бортом жизни!!! срочно мне помогайте все!!!"
    кто такая многодетная мать? женщина, решившая иметь много детей... я ей ничего не должна, она мне тоже... пользу ее дети принесут только ей, а не мне, или головняк , т.к. еще не известно, это будут великие ученые, крупные налогоплательщики, или же гопота-бандиты, инвалиды, на которых я буду налоги платить (благополучность семьи ничего не значит)... и вот когда такая маманя начинает орать, что я ей чтото должна - хочется просто плюнуть в лицо! в то время как просто счастливая многодетная обеспеченная семья вызывает улыбку и поднимает настроение
    так что имеете средства - рожайте! не имеете средства, но считаете что духовность важнее и способны это внушить детям (а то ведь они могут не согласиться и хотеть барби и в египет, а не много братьев и сестер) - рожайте! вот только не орите, что вам за это ктото что то должен! вот кому надо запретить рожать - откровенно неблагополучным людям и семьям!
    з.ы. а еще вспомнилась темка про пристройку балкона )) как так могут запрещать многодетной семье! им же детей девать некуда!! дети на голове сидят, от них мозг болит, срочно нужен балкон, на который когото можно сплавить ) была такая темка, утопающие в любви многодетные? так вот, тому, кому бы этот балкон на голову упал, было б абсолютно пох на ко-во ваших отпрысков )) но вы не про это думали

  14. #174
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    извините за оффтоп. Кто мне скажет, где находится собес Индустриального района? (Надо за льготами наведаться )
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  15. #175
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Я вообще категорически против пособий для трудоспособных. Должны быть достойные пенсии и пособия инвалидам. ВСЁ.
    А можно вопрос - а детям-чернобыльцам, которых в возрасте 2-4 лет по вине Родины, которая гнала и перегнала, облучили так, что эти дети потом месяцами лежали в больницах с подозрением на лучевую болезнь и потом и они, и их дети за эту халатность расплачиваются своим здоровьем? А еще трудоспособным воинам-афганцам, которым до пенсии осталось лет 10-15? Вы против выплат и этим людям?
    Востаннє редагував Dita C.: 21.12.2009 о 22:24
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  16. #176
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    извините за оффтоп. Кто мне скажет, где находится собес Индустриального района? (Надо за льготами наведаться )
    на Косиора. там есть Дом быта и поликлиника за ним, а правее будет собес. это примерно по середине между Б.Хмельницкого и Калиновой

  17. #177
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    на Косиора. там есть Дом быта и поликлиника за ним, а правее будет собес. это примерно по середине между Б.Хмельницкого и Калиновой
    Огромное спасибо, я поняла где это, была там в поликлинике.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  18. #178
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто знает...!
    У меня в семье трое детей, НО все дети разные: старший- сын мужа и его первой жены, средняя- моя дочка и моего первого мужа, а младшенький- наш уже общий. Живём таким вот составом. Мне бывший муж алиментами вообще не помогает, мама старшего тоже материально не помогает нам.
    Мы вообще считаемся многодетной семьёй? И что для этого можно сделать? Сложновато содержать, хотя и я и муж стараемся по две работы брать постоянно... И какие вообще могут быть льготы?
    В школе директор утвердил нас, как многодетных, но никаких изменений мы при этом не увидели вообще. Наверное мы сами сначала должны точно знать на что мы имеем право- и тогда добиваться?!
    (возраст детей 13,10 и 1 год)
    Спасибо всем заранее за ответы.
    Cыну в школе недавно дали бумажку ,какие документы собрать,чтоб льготы на квартплату получить.И еще нам каждый учебный год проездной от Громадской силы в школе дают сыну старшему,но он не часто пользуется,хотя каждый день ездит на тренировки.Школьные фонды платим как положено.А,забыла,еще к новому году дают билеты на елку и в цирк младшим детям.Интересно,может кто то знает,на единый налог,если у мужа ЧП нет ли льгот?Инспектор сказала что нет,но мало ли...
    Востаннє редагував galy: 21.12.2009 о 22:57

  19. #179
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А можно вопрос - а детям-чернобыльцам, которых в возрасте 2-4 лет по вине Родины, которая гнала и перегнала, облучили так, что эти дети потом месяцами лежали в больницах с подозрением на лучевую болезнь и потом и они, и их дети за эту халатность расплачиваются своим здоровьем?
    Можно. Хотя я свою позицию четко озвучила. Такаие люди должны получать достойную пенсию по инвалидности. Подчеркну - достойную, а не то, что они сейчас получают.
    А еще трудоспособным воинам-афганцам, которым до пенсии осталось лет 10-15? Вы против выплат и этим людям?
    Если они нетрудоспособны - ответ выше, если нет - почему они не должны работать? Возраст моего мужа еще застал Афган, да и он сам с товарищем писали заяву попасть туда, так что у меня достаточно знакомых, прошедших через это.

    И повторюсь - я ЗА хорошую пенсию для инвалидов афганцев или чернобыльцев, мне очень жаль, что люди, отдавшие за страну здоровье, вынуждены влачить жалкое существование имея гроши, которые им достаются после многочисленных несправедливых выплат, льгот, субсидий и пр.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #180
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис

    з.ы. а еще вспомнилась темка про пристройку балкона )) как так могут запрещать многодетной семье! им же детей девать некуда!! дети на голове сидят, от них мозг болит, срочно нужен балкон, на который когото можно сплавить ) была такая темка, утопающие в любви многодетные? так вот, тому, кому бы этот балкон на голову упал, было б абсолютно пох на ко-во ваших отпрысков )) но вы не про это думали
    Ну, я спрашивала про балкон... Да, интересовалась возможно ли это сделать. Интересует законная пристройка и качество, чтобы ничего никуда не свалилось. И не для того, чтобы кого-то куда-то спихнуть (да и вообще, как Вы себе представляете "запихнуть" человека в типа комнату размером с балкон?). Идея была расширить кухню.... Если бы я хотела "спихнуть детей, то так сказать раздала бы двоих их вторым родителям и осталась бы с одним. Но я такой вариант даже в страшном сне не могу себе представить и за своих детей "порву".

Сторінка 9 з 171 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті