Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 256 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5103, показано з 141 по 160.

Тема: КОЛДОВСТВО, ПОРЧА, ВЕДЬМЫ, БАБКИ, ГАДАЛКИ......

  1. #141
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Ну, откуда Вы можете это знать??? Вы ведь не понимаете в этом ничего. Вам так КАЖЕТСЯ, что если Вам посочувствуют, то Вы решите какие-то проблемы?
    нет, не кажется... проблемы решаются... т.к. я решаю их ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ самостоятельно... а вот моральная поддержка в момент растерянности помогает успокоиться и обрести уверенность в своих силах...
    Что значит, потомственная гадалка?
    это такой человек, которому способности и призвание помогать людям (в данном отношении - морально) передаются генетически или воспитанием, обучением родственников...

    Кто Вам сказал о КЛИНИКЕ????? Зачем в очередной раз приписывать другим то, что Вы сами в своей голове соорудили?
    хорошо-хорошо!!! имелась в виду не клиника на полмикрорайона и не психбольница - а только в смысле официоза...

    Фамилию можно мне произнести, этого психотерапевта?
    Вы были хоть у одной гадалки? А я была, наблюдала и видела, что они делают. Это чистой воды манипуляция сознанием и навязывание каких-то установок. Это пользование невежеством и предрассудками, и очень часто усугубление проблемы, как таблетка от головы- боль снимает, но не лечит. Вера, конечно, великое дело, но она не устраняет причин.
    не была, бог миловал... но почувствовала влияние подобного человека (без моей просьбы, по собственной инициативе, но что это меняет???) А психотерапевт УСТРАНЯЕТ ПРИЧИНЫ??? Т.е. он может увести женщину от психически больного мужа???

  2. #142
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    нет, не кажется... проблемы решаются... т.к. я решаю их ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ самостоятельно... а вот моральная поддержка в момент растерянности помогает успокоиться и обрести уверенность в своих силах...
    Так так и говорите, что мне не нужно ничего, а нужна просто моральная поддержка, только при чем тут психотерапевт??? Ее Вам может дать и кто-то из близких людей. (По секрету, только проблемы от этого не исчезают, а появляются в новом месте).
    это такой человек, которому способности и призвание помогать людям (в данном отношении - морально) передаются генетически или воспитанием, обучением родственников...
    Хм...способность помогать генетически? Хм...Это как? Можно подробнее?
    хорошо-хорошо!!! имелась в виду не клиника на полмикрорайона и не психбольница - а только в смысле официоза
    Официоз это что?
    А психотерапевт УСТРАНЯЕТ ПРИЧИНЫ??? Т.е. он может увести женщину от психически больного мужа???
    Нет, может помочь женщине и при брольном муже оставаться вполне счастливым и полноценным человеком.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #143
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Так так и говорите, что мне не нужно ничего, а нужна просто моральная поддержка, только при чем тут психотерапевт??? Ее Вам может дать и кто-то из близких людей. (По секрету, только проблемы от этого не исчезают, а появляются в новом месте).
    если ее могут дать близкие - человеку не понадобятся и гадалки с психотерапевтами... Психотерапия становится нужна тогда, когда человек ОСТАЕТСЯ ОДИН С ПРОБЛЕМОЙ...

    Хм...способность помогать генетически? Хм...Это как? Можно подробнее?
    не знаю... не потомственная...

    Официоз это что?
    в моем понимании это психотерапевты с дипломами...

    Нет, может помочь женщине и при брольном муже оставаться вполне счастливым и полноценным человеком.
    вот и я об этом... если это может сделать "гадалка", то почему на нее такие нападки??? только из-за того, что она не посещает семинары??? Почему априори ее помощь считается неквалифицированной??? Если она помогла стать счастливым???

  4. #144
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    Психотерапия становится нужна тогда, когда человек ОСТАЕТСЯ ОДИН С ПРОБЛЕМОЙ...
    Не только. И не всегда. И моральная поддержка не обязательно метод работы, она нужна, но не всегда, очень часто, чтобы человек увидел что-то в себе, нужно совсем наоборот - усиление сопротивления.
    не знаю... не потомственная...
    Понято. Вы так себе просто представляете.
    в моем понимании это психотерапевты с дипломами...
    Я Вас не сильно огорчу, если скажу, что таких дипломов нет?
    вот и я об этом... если это может сделать "гадалка", то почему на нее такие нападки??? только из-за того, что она не посещает семинары??? Почему априори ее помощь считается неквалифицированной??? Если она помогла стать счастливым???
    именно птому, что она не квалифицированная и не устраняет ПРИЧИНУ(а причина в данном случае не больной муж, а отношение к этому факту), а снимает симптомы, часто нанося непоправимый вред психике.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #145
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion, На самом деле, к кому идти - выбор лично человека. Это его право. Просто аргументы, которые приводят здесь в пользу гадалок и против психотерапевтов - смешны и не профессиональны. На уровне - одна бабка другой сказала. А причины, которые делают выбор в пользу таких гадалок, очень просты, мало того, что невежество, так еще и природная лень и страх. Проще ведь пойти к кому-то разово, заплатить деньги, чтобы там что-то поколдовали и оно само по себе решилось. А вот у психотерапевта не будет халявы. Там прийдется работать, пахать самому и над собой. Будеточень страшно и нелегко менять что-то в себе (такое родное и такое привычное, но именно оно так болит и так мешает), будет меняться и сама жизнь, но не будет Таблетки большой и сразу. не будет волшебства, в которое так хочется верить и не будет По щучьему велению.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #146
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Skorpion,
    Психотерапия становится нужна тогда, когда человек ОСТАЕТСЯ ОДИН С ПРОБЛЕМОЙ...
    Не только. И не всегда. И моральная поддержка не обязательно метод работы, она нужна, но не всегда, очень часто, чтобы человек увидел что-то в себе, нужно совсем наоборот - усиление сопротивления.
    я сказала не о методе - а о причине возникновения потребности обращения к кому-то постороннему - к гадалке или психотерапевту...

    Я Вас не сильно огорчу, если скажу, что таких дипломов нет?
    нет... мне все равно... я тогда хочу понять - на кого пошли нападки в этой теме - и чем Вы отличаетесь от гадалки, к которой не рекомендовано ходить автору темы??? Ну, кроме семинаров... Книги по психологии доступны сейчас... Если "гадалка" (я рассуждаю теоретически) чувствует в себе способности влиять на людей, и прочитает учебники, и со временем приобретет опыт - будет ли ее помощь неправильной??? Или здесь просто играют профессиональные амбиции??? Мол, я училась - почему она лечит???
    именно птому, что она не квалифицированная и не устраняет ПРИЧИНУ(а причина в данном случае не больной муж, а отношение к этому факту), а снимает симптомы, часто нанося непоправимый вред психике.
    можно пару вопросов???
    1. снятие симптомов - неуверенности в себе, душевной боли и обретение спокойствия - не является ли это уже лечением??? Ведь это уже является изменением отношения к факту???
    2. если да, о каком непоправимом вреде Вы уже который раз упоминаете??? Можно пример хоть какого-то вреда поконкретнее???

  7. #147
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    я сказала не о методе - а о причине возникновения потребности обращения к кому-то постороннему - к гадалке или психотерапевту...
    Ну, вот опять Вы говорите за ВСЕХ. Вы уверены, что именно в этом причины у всех обратившихся? На мой взгляд, Вы говорите о себе. Вариант, когда бы Вы обратились, именно тогда, когда бы Вам нужна была моральная поддержка. Может быть.
    А причины у других могут быть совершенно другими.
    нет... мне все равно... я тогда хочу понять - на кого пошли нападки в этой теме - и чем Вы отличаетесь от гадалки, к которой не рекомендовано ходить автору темы??? Ну, кроме семинаров... Книги по психологии доступны сейчас... Если "гадалка" (я рассуждаю теоретически) чувствует в себе способности влиять на людей, и прочитает учебники, и со временем приобретет опыт - будет ли ее помощь неправильной??? Или здесь просто играют профессиональные амбиции??? Мол, я училась - почему она лечит???
    Если Вы прочтете тему внимательно, то поймете, что речь идет не о нападках, речь идет о мнении, о желании донести до тех, кто не принял именно такое решение, как автор(только к гадалке и больше никуда!). Ведь даже среди более менее цивилизованных людей бытует совершенно неправильное представление о том, кто такой психотерапевт, чем он занимается, как он готовится и какую работу он выполняет. Это обычное просветительское дело.
    1. снятие симптомов - неуверенности в себе, душевной боли и обретение спокойствия - не является ли это уже лечением??? Ведь это уже является изменением отношения к факту???
    психотерапевт не снимает симптомы, он работает с причинами появления их. он работает для того, чтобы человек САМ увидел эти причины и САМ избавился от них.
    если да, о каком непоправимом вреде Вы уже который раз упоминаете??? Можно пример хоть какого-то вреда поконкретнее???
    Расскаываю случай. Женщину бросил муж, она была на грани, пошла в целительнице. Как Вы думаете за чем? Имнно, именно, чтобы его вернуть. Та что-то там пошептала, дала рекомендации и сказала как и что говорить, как себя вести. Женщина поступила точно так как ей сказали. Процесс развода, как Вы понимаете длительное мероприятие, мужчине тоже не легко было взять и так сразу уйти, он то возвращался, то опять уходил. Возвращение женщина определяла как результат действия целительницы, уход же, как то, что она что-то опять сделала не по инструкции. В конце концов, она вела себя неадекватно(волшебница, мля) и муж ушел окончательно. В полной депрессии, уже готовая к суициду, женщина пошла наконец к психологу.
    Это случай не мой, моего коллеги. 2 года работы и женщина вполне счастливая. Муж кстати, потом сам просился назад, она его просто послала.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #148
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Ну, вот опять Вы говорите за ВСЕХ. Вы уверены, что именно в этом причины у всех обратившихся? На мой взгляд, Вы говорите о себе. Вариант, когда бы Вы обратились, именно тогда, когда бы Вам нужна была моральная поддержка. Может быть.
    А причины у других могут быть совершенно другими.
    Я никогда не говорю за всех и никогда безапелляционно... когда Вы уже это поймете??? Тоже судите по себе??? Ну неужели на форуме обязательно вставлять себе в подпись по примеру Vo Longa: все, что я говорю - сказано по моему скромному мнению??? Каждый, кто здесь общается, говорит с высоты своего жизненного опыта и опираясь на свое мнение... и собственно, говорит о себе - так же, как и Вы...
    в данном случае, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что причины у автора темы совпадают с теми, что я описала... поэтому я так и говорю...

    Если Вы прочтете тему внимательно, то поймете, что речь идет не о нападках, речь идет о мнении, о желании донести до тех, кто не принял именно такое решение, как автор(только к гадалке и больше никуда!).
    А если Вы прочтете внимательно - автор не говорила, что только к гадалке - она сказала, что УЖЕ разочаровалась в психотерапевтах... А представление о психотерапевтах и Вы тут не очень-то просвещаете... Я именно с помощью своих вопросов и хотела понять конкретные отличия психотерапевта от гадалки... но ничего кроме общих фраз о нецивилизованности обращающихся к гадалкам не увидела...
    Ведь даже среди более менее цивилизованных людей бытует совершенно неправильное представление о том, кто такой психотерапевт, чем он занимается, как он готовится и какую работу он выполняет. Это обычное просветительское дело. Почему бы Вам не воспользоваться удобной темой и не восполнить этот пробел - чисто в просветительском ключе???
    психотерапевт не снимает симптомы, он работает с причинами появления их. он работает для того, чтобы человек САМ увидел эти причины и САМ избавился от них.
    голые слова и ничего не понятно... В отношении приведенного примера - о женщине с больным мужем как это будет выглядеть??? Я имею ввиду не процесс (имею представление) - а результат???

    2.
    хороший пример... показательный... но ведь существуют другие женщины, которые способны с одного раза понять, шарлатанка ли гадалка... возможно, я говорю именно о тех случаях, когда к гадалкам идут адекватные люди, оказавшиеся во временном затруднении, именно за моральной поддержкой... А верить во всякие приговоры, навороты, IMHO, наши люди еще долго не перестанут... думаю, пока будет существовать институт церкви, поддерживающий веру в сверхестественное

  9. #149
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    никогда не говорю за всех и никогда безапелляционно
    Значит фразы по типу, что люди идут, человек обращается, все делают(даже не из этой темы, хотя и здесь есть), Вы говорите о себе? Давайте тогда все-таки говорить о себе. Ок?
    А если Вы прочтете внимательно - автор не говорила, что только к гадалке - она сказала, что УЖЕ разочаровалась в психотерапевтах...
    А можно мне указать на это место где автор говорит о том, что она УЖЕ разочаровалась в ПСИХОТЕРАПЕВТАХ?
    Я именно с помощью своих вопросов и хотела понять конкретные отличия психотерапевта от гадалки... но ничего кроме общих фраз о нецивилизованности обращающихся к гадалкам не увидела...
    ну, если Вы не понимаете, что значит снять симптом и убрать саму причину появления оного, тогда я, пас.
    голые слова и ничего не понятно... В отношении приведенного примера - о женщине с больным мужем как это будет выглядеть??? Я имею ввиду не процесс (имею представление) - а результат???
    Еще раз Вам говорю, если женщина обращается к специалисту не с вопросом, как ей вылечить мужа, а с вопросом, как ей жить с какими-то своими эмоциями в отношении больного мужа, результат будет таким, что она будет жить нормальной жизнью, несмотря на болезнь мужа. Каким образом она к этому прийдет, это уже дело ее.
    хороший пример... показательный... но ведь существуют другие женщины, которые способны с одного раза понять, шарлатанка ли гадалка
    Те, кто способен понять с первого раза, просто никуда не идут.
    Вы на самом деле, искренне верите, что пошептав, подымив травкой, покрестившись,можно вернуть мужа????
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #150
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Значит фразы по типу, что люди идут, человек обращается, все делают(даже не из этой темы, хотя и здесь есть), Вы говорите о себе? Давайте тогда все-таки говорить о себе. Ок?
    в данном случае я не говорю о себе - а сужу о причинах обращения к гадалкам по себе... хотя я не обращалась - но обратилась бы лишь по упомянутым причинам... достаточно понятно???

    А можно мне указать на это место где автор говорит о том, что она УЖЕ разочаровалась в ПСИХОТЕРАПЕВТАХ?
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=504026#504026 Может, здесь и не дословное разочарование именно в них - но неприятие точно есть... и наверное, не на пустом месте...

    ну, если Вы не понимаете, что значит снять симптом и убрать саму причину появления оного, тогда я, пас.
    думаю, что Вы в данном случае занимаетесь софистикой...

    Еще раз Вам говорю, если женщина обращается к специалисту не с вопросом, как ей вылечить мужа, а с вопросом, как ей жить с какими-то своими эмоциями в отношении больного мужа, результат будет таким, что она будет жить нормальной жизнью, несмотря на болезнь мужа. Каким образом она к этому прийдет, это уже дело ее.
    Ну допустим, она обратилась именно так, как нужно... Ее научат преодолевать боль от побоев??? Чувствовать себя счастливой при постоянных издевательствах??? Не замечать страха в глазах детей при припадках мужа???
    Чему верить - если моя знакомая в Ростове, обратясь к знахарю, УБРАЛА ПРИЧИНУ??? МУЖ перестал бегать по бабам... и не пришлось ей самой лечиться у психотерапевта и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ... Вот и приходишь к выводу, что психотерапевты способны помочь только в отношении личностных проблем, не связанных с другими людьми... я не уверяю, что все гадалки способны помочь в проблемах, связанных с другими людьми, но, однако, кое-кому это удается...

    Те, кто способен понять с первого раза, просто никуда не идут.
    Вы на самом деле, искренне верите, что пошептав, подымив травкой, покрестившись,можно вернуть мужа????
    Еще раз повторю, эти ТЕ идут за моральной поддержкой, т.е. за тем, чтобы не оставаться один на один с проблемой...
    насчет верю - не верила... но... см. выше, и еще выше я говорила о помощи себе... короче, я покол****ась в своем неверии... но я не считаю это воздействие результатом шептаний, дыма от травки и etc... это все - мишура для гипноза... все дело в психологическом воздействии "за кулисами"...
    В 18 в. португальский аббат Фария исцелял больных с помощью трансовых состояний... Он заводил, к примеру, заику или слепого в темный подвал и вел в кромешной мгле... Подвал заканчивался небольшой ступенькой - и страдалец, пришедший за исцелением, вдруг шагал в пустоту... Любого нормального человека это повергает (на очень короткое время) в шоковое состояние... В этот момент аббат давал установку: ты прозрел!!! или говори!!! И человек начинал видеть и говорить без заикания... Психотерапевт повергает страждущего в шок своими разговорами... Но почему отрицается способность гадалки сделать это??? Или почему отрицается возможность вызвать способность человека самому разобраться в себе другими способами - отличными от признанных психотерапевтами, если они работают???
    А Джеймс Брэд, уверяющий, что словесное внушение усиливается при фиксировании взгляда на блестящем предмете??? Вот и секрет всяких "травок" - IMHO...

  11. #151
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    в данном случае я не говорю о себе - а сужу о причинах обращения к гадалкам по себе... хотя я не обращалась - но обратилась бы лишь по упомянутым причинам... достаточно понятно???
    Я это понимаю. Вы говорите о себ(правда перенеся на всех остальных свое).
    Может, здесь и не дословное разочарование именно в них - но неприятие точно есть... и наверное, не на пустом месте...
    Ну, все-таки будем говорить, что она нигде ТАК не говорила. Знаете, если человек все время говорит о психотерапевте в связке со словом - лечить, лечиться, не больна, то я подозреваю, что человек кроме тети Мотиной болтовни, понятия не имеет об этом.
    думаю, что Вы в данном случае занимаетесь софистикой...
    Тогда популярно. У Вас все время горят лампочки в квартире, их можно менять каждый день на новые, а можно вызвать электрика и попросить его, чтобы он устранил причину такого перегорания. Ясно?
    Ее научат преодолевать боль от побоев??? Чувствовать себя счастливой при постоянных издевательствах??? Не замечать страха в глазах детей при припадках мужа???
    Нет, ее ничему не научат. Она сама разберется в себе и решит для себя, что ей надо, продолжать ТАК жить или что-то с этим сделать, чтобы не страдать.
    Поймите, психолог, психотерапевт НЕ убирает кого-то или что-то из жизни, он попогает принять жизнь так, как лучше для человека.
    Чему верить - если моя знакомая в Ростове, обратясь к знахарю, УБРАЛА ПРИЧИНУ??? МУЖ перестал бегать по бабам... и не пришлось ей самой лечиться у психотерапевта и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
    Можно вообще ни к кому не обращаться и муж перестанет бегать и что?
    Вот и приходишь к выводу, что психотерапевты способны помочь только в отношении личностных проблем, не связанных с другими людьми
    Да, только с собой, это правда. Но если Вы верите в то, что кто-то может помолившись исправить другого человека, тогда о чем мы с Вами спорим?
    это все - мишура для гипноза... все дело в психологическом воздействии "за кулисами"...
    Как можно повлиять на бегающего мужа "за кулисами"?
    португальский аббат Фария исцелял больных с помощью трансовых состояний
    И сейчас это делают психотерапевты. Только разница в том, что аббат действовал интуитивно и любая неудача не учитывалась или списывалась на злые силы. А психотерапевты это делают сознательно и знают кому, что и сколько.
    Психотерапевт повергает страждущего в шок своими разговорами
    Да откуда Вы это знаете???? Какими разговорами?
    ... Но почему отрицается способность гадалки сделать это???
    Что это? В шок ввести? Ну и? Дальше что? Если речь идет о психосоматике, да, опытный чародей, может излечить, еще раз Вам повторяю ОТ симптомов. Ведь не на пустом же месте возник этот симптом, но не устранит причину, а если причина не устранена, могут вылезти другие симптомы, в другом месте. И человек будет всю жизнь менять перегоревшие лампочки.
    Или почему отрицается возможность вызвать способность человека самому разобраться в себе другими способами - отличными от признанных психотерапевтами, если они работают
    Да не отрицаются они! Я уже сказала, что каждый сам для себя решает, что ему надо, верит гадалкам - вперед к ним. Я высказала Вам свое мнение, что гадалки не убирают причин, а они есть. Если человеку главное - быстро и не работая, флаг в руки.
    А Джеймс Брэд, уверяющий, что словесное внушение усиливается при фиксировании взгляда на блестящем предмете??? Вот и секрет всяких "травок"
    Вы опять о симптоматике.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #152
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Vedma, ну не понимают люди разницу между тем ЧТО БОЛИТ, (то есть следствием) и самой ПРОБЛЕММОЙ. Чего тогда из пустого в порожнее переливать?

  13. #153
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Rogalik, Да нет, Скорпи все понимает, это природная упертость. Просто надо говорить что-то, что не ТАК как сказала я.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #154
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Vedma, ну тебе лучше знать, я ж мимоходом
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  15. #155
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Rogalik, А почему ОН не хочет варить САМ себе пельмени?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #156
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Нет, ее ничему не научат. Она сама разберется в себе и решит для себя, что ей надо, продолжать ТАК жить или что-то с этим сделать, чтобы не страдать.
    Поймите, психолог, психотерапевт НЕ убирает кого-то или что-то из жизни, он попогает принять жизнь так, как лучше для человека.
    хорошо... она разобралась, и решила, что ей лучше остаться с больным человеком - ведь не пропадать же ему одному... после сеансов есть душевные силы и спокойствие... но... издевательства продолжаются... и в какой-то момент терпение лопается и все сеансы психотерапии летят к чертям... все повторить??? Это я пытаюсь все таки выяснить - что делают психотерапевты: убирают причину или всё же всё те же симптомы???
    Можно вообще ни к кому не обращаться и муж перестанет бегать и что?
    а ничего... тоже нет причины для обращения к психотерапевтам...

    Да, только с собой, это правда. Но если Вы верите в то, что кто-то может помолившись исправить другого человека, тогда о чем мы с Вами спорим?
    лично я спорю о способности психотерапевта убрать любую причину "заболеваний" у страждущих...

    И сейчас это делают психотерапевты. Только разница в том, что аббат действовал интуитивно и любая неудача не учитывалась или списывалась на злые силы. А психотерапевты это делают сознательно и знают кому, что и сколько.
    У психотерапевтов совсем нет неудач??? Тогда я - первая!!! Если средневековый аббат знал интуитивно - кому, что и сколько - разве не могут этого знать "гадалки"???

    Да откуда Вы это знаете???? Какими разговорами?
    Читала о методах проведения психотерапевтического лечения...

    Что это? В шок ввести? Ну и? Дальше что? Если речь идет о психосоматике, да, опытный чародей, может излечить, еще раз Вам повторяю ОТ симптомов. Ведь не на пустом же месте возник этот симптом, но не устранит причину, а если причина не устранена, могут вылезти другие симптомы, в другом месте. И человек будет всю жизнь менять перегоревшие лампочки.
    Опытный чародей и воздействует на причину - которая вызвала конфликт в душе у человека, и устраняет ее - а не на способности человека изменить отношение к этой причине...
    Вы все время говорите о работе НАД СОБОЙ, над своим отношением к событию... я и спрашиваю - не легче ли убрать само событие??? Хотя Вы и так говорите, что легче... Но почему с осуждением??? всегда ли оправданы трудности работы над собой??? Если дело не столько в человеке, обратившемся к психотерапевту, а во внешних событиях???

  17. #157
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Rogalik, Да нет, Скорпи все понимает, это природная упертость. Просто надо говорить что-то, что не ТАК как сказала я.

  18. #158
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion, Я устала от Вас. давайте так, я Вам предлагаю весной съездить вместе с собой на конференцию психотерапевтов. Там есть возможность ознакомиться с работой их. Вы будете учавствовать в группах и сами на себе поробуете работу с собой. Ок?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #159
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Vedma, и я хочу
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  20. #160
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Vedma, честно говоря, НАД СОБОЙ работать я уже устала... и уже уверилась, что причина не во мне... но мне нравится идея, спасибо... если я доживу до весны и Вы меня до тех пор не убьете, поеду...
    И неужели Вы другим так и не объясните, какие-такие ПРИЧИНЫ убирают психотерапевты??? Я ведь только этого от Вас и добивалась... Ну сами говорите - люди не знают... Ну почему же Вы не объясните популярно, зачем нужно к Вам обращаться???

Сторінка 8 з 256 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті