Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 126 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2515, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Дом малютки

  1. #1541
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Прошу у всех прощения, за то что не поехала и ничего не передала. У мужа дедушка был при смерти и сегодня ночью умер.
    Ещё раз простите. Вещи и деньги я могу передать кому-то, или уже до следующей поездки.

  2. #1542
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Naomy: 26.03.2008 о 16:26

  3. #1543
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Naomy: 26.03.2008 о 16:26

  4. #1544
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Naomy: 26.03.2008 о 16:26

  5. #1545

    Типово

    Простите, это я виновата. С магазином совсем сайт забросила ((((.
    Постараюсь на неделе привести в порядок.

  6. #1546
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    всем привет. Небольшой отчет.
    Мы с Вовой и Ирой были в 10й группе.
    Впечатление сложилось очень приятное и о детках, и о воспитателях.
    Как только пришли, их усадили за столики и мы их угощали вафлями и конфетками.
    Когда все покушали, пошли играть на ковер. Заметно, что с детками занимаются.
    Нам показали их произведения за сегодняшний день. Это были колобки))) круги простым карандашом.
    Воспитатели очень обрадовались альбомам и карандашам. Думаю это востребованно.
    К сожалению фотоаппарата не было, но расскажу немного о детках, которые мне запомнились:
    Ростик - взрослый, очень умный и смышленый парень. У него есть мама, но она сейчас перестала к нему ходить. Он очень переживает и при нас "звонил ей на работу"...
    Алина - очень застенчивая и боязливая девочка. Воспитатель сказала, что если б не ее нрав, ее б уже давно забрали.
    Аня - Умная девочка. Очень вдумчивая и серьезная.
    Андрей - веселый мальчишка. Его забирает семья четвертым к трем своим)))).
    Теперь малыши.
    Игорек - наш хороший знакомый из третьей группы. ))) Залез к Вове на руки и не слез, пока мы не ушли.
    Катя - хохотушка, как Снежана. У нее есть бабушка и старшая сестричка. Как раз пришли к ней. Мама умерла.
    Две Насти - одна из больницы, тихая и застенчивая, но легко идет на контакт и можно развеселить ее потом легко.
    Вторая, постарше, но с ней я мало общалась, так что толком ничего сказать не могу.
    Саша - вечно с разбитым лбом,т.к. когда нервничает бьется головой. Но мальчишка очень хороший. Хохотун и такие моськи смешные корчит)))
    Ваня - застенчивый, но воспитатель сказала - очень умный))))
    Вася - такой смешной и любвеовильный мальчик. И так тщательно обращает на себя внимание....))))
    Все, больше не помню.((
    Еще одного мальчика усыновляет семья. Имя не вспомню.
    Воспитатель сказала, что усыновляют не плохо, и остались в основном дети, у которых есть матери... которые к ним не ходят.

    Теперь что касается воспитателей. Скромные))) Деток любят, занимаются с ними.
    Просили:
    Хлебный пластелин
    Гуашь
    Кубики, маленькие (для занятий)
    Цветной картон для учебных пособий (просили яркие, насыщенные цвета)
    Пирамидки, такие как сегодня Молка привезла, как раз то что им нужно)))) Нужно что б ось была хорошо прикреплена к основе, и колец должно быть три.
    Памперсы 9-18кг
    Очень просили деситин. У девочек проблемы, постоянно раздражение.
    От кашля что то. Не уточнили.
    Книги, с хорошими иллюстрациями животных.
    Игрушки со звуками. Те же телефоны.

    Из минусов -
    Пол группы детей с косоглазием....
    Игрушек нужно больше брать одинаковых. Штук по пять одного типа, для пресечения конфликтов. ))))

    В следующий раз они будут в 9й группе.

    Были в 7й группе, но не долго, дело было к обеду. Машуля из 3ей уже там))

  7. #1547
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Ирина, где вы пропали? Мы вас искали, но, к сожалению, не нашли((

  8. #1548
    Поступок года 2008 Аватар для Светичка
    Реєстрація
    22 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    114

    Типово

    Делюсь своими впечатлениями.
    Приехали мы втроем (я и Наоми с мужем) раньше всех. Детки как раз были на горшках. Как только они вышли оттуда - сразу начался хаос Все-таки лучше когда по полгруппы в разных комнатах, как-то поспокойней. Когда раздали печенье - вообще атас, все понапихивали за обе щеки, ну прямо хомячки За столиком, где сидели Славик и Настя, печенье быстро ушло. За соседним, где были Даня, Валера, Полина и Паша, было спокойней - мы несколько раз пересчитали печеньки, а потом каждый сообщил, что у него белый зефир, а у Полины розовый Когда принесли мешок с подарками, все кинулись разбирать. И тут же начались истерики. Итог: мячиков надо еще пару штук и телефонов штук 15 (у Полины случилась истерика, когда она сломала телефон и не смогла "позвонить маме").
    К Ване и Полине приезжали родители. На вид очень приятные люди. Пока больше родителей не появилось. И за Данькину маму что-то не слышно.
    После 5-й группы пошли в изолятор. Там мало деток. Была Ангелинка (или Вика?), ее все время тянуло повытягивать шухлядки Еще был Леня и новый мальчик Андрюша. Потом проснулись Вовка и Леночка. Остальные детки в 4-й. Оказалось, что именно в 4-й лежачие инвалиды. Мы туда не ходили.
    Так вот Андрюше как и Вовке 10 месяцев, но по виду не скажешь. Вовка - богатырь, он и вырастет скорей всего 2-метровым "шкафчиком" А Андрюшка такой мелкий, выглядит месяцев на 5 и весит до 6 кг. У моей бабушки кот и то тяжелее. А так смешной мальчик, на петушка похожий, просто у него как раз на макушке волосиков много и они вьются, как гребешок получается Его из больницы забрали, он вообще не кушал почти ничего. Поначалу ему по каплям вливали насильно. Теперь уже нормально ест и по 200 гр.
    В 5-й просили: крем "03" от ушибов и ссадин, ватные палочки, гигиеническую помаду для деток.

  9. #1549
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Светичка , да, про помаду обязательно нужно не забыть. А то у Пашки губки до крови искусанные прямо. Видимо сильно обветриваются.

    Мобильные телефоны просто хит был! Действительно нужно привезти им на каждого, раз их это так радует.
    Еще прямо дефицит машинок. Они же быстро ломаются все, а мальчишкам очень нравится. Дима просто никакими игрушками играться не хотел, все просил "мотор" дать.)) А у них там одна большая машина на всех.

    Еще очень нравятся музыкальные мягкие игрушки. Там, где песенка поется или мелодия. Могут часами ходить, приставя к уху и нажимать, нажимать, чтобы играла музыка.

    Что меня еще паразило в приятном смысле, что клеить наклейки понравилось всем.)) Даже малыш Дениска старательно рвал свои наклейки и мял лист бумаги. Ну, другого от него никто и не ждал.)) А остальные ребята, многие не без помощи взрослых, конечно, старательно клеили свои наклейки.
    Так, что такие мини-занималки вполне можно с ними проводить. Им всем очень нравится.

  10. #1550
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Naomy
    А то у Пашки губки до крови искусанные прямо. Видимо сильно обветриваются.
    А мне думается, что это у него инфекция. Месяц назад - такая же ситуация была. Обветривание уже давно бы сошло.

    Вовка вон тоже - насосал палец, там здоровая незаживающая рана, которую обещала медсестра послеобеда сегодня обработать.

  11. #1551
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Мобильные телефоны просто хит был! Действительно нужно привезти им на каждого, раз их это так радует.
    Еще прямо дефицит машинок.
    Девочки, на моей памяти есть недорогая серия машинок, "анти-убивных". По 5 грн., мои дети все лето в селе ими катали. Я куплю - сфотаю и выложу, чтобы все посмотрели в ближних ларьках и магазинчиках. Потому как у нас на массиве я штук 5 только могу найти, от силы. На всех не хватит.

    Если берете мобильные - берите к-т запасных батареек.

  12. #1552
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Zhan_na,
    да и все присутствующие:

    У многих есть знакомые аптечные склады, скид.карточки.
    Давайте по нескольким нужным позициям найдем у кого дешевле,
    и там купим все. (тендер )))

    - анаферон

    - сумамед, суспензия

    - амбробене

    - флавомед

    - Пиковит, суспензия.

  13. #1553
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово И еще один пост:

    Субъективные заметки.

    Я таки опоздала Поэтому в пятой группе увидела деток мельком и немножко посидела в 7-й.
    Что сказать? Там все намного организованней, имхо. Игрушек мы принесли туда мало (все-таки пакет на 4 группы делился), но никто не дрался, не истерил. Русланчик только пытался поплакать почему-то. Кстати в этот момент к нему подсели Богдан и Машка, все своя мафия
    У меня сложилось такое чувство, что в 7-й совсем другие порядки, дети как-то тебя проще, без надрыва, воспринимают. И более послушны, в плане : поделись и не обижай.

    10-ю видела издалека, детки с интересом выглядывали на тетю и махали рукой. Хочется с ними познакомится, тем более Жанна так их нахвалила

    О 3-ей. Подросли, конечно)) Викуся даже при нас стала разговаривать! Я ни разу раньше не слышала, так здорово: "Ля-ля-ля".
    Воспитатель сказала, что Машка тоже уже болтушка, но в 7-ой она как-то стеснялась.
    Так вот Андрюше как и Вовке 10 месяцев, но по виду не скажешь.
    Это поразительно, я 5 раз переспросила. Не может ребенок весить 5 кг, лежать с тонусом и с трудом координировать движения в 10.. Но истина в том, что таки 10...
    Меня это потрясло. 10 месяцев лежания в больничной койке, где нет няней. Более того - ребенок здоров был, просто не отдавали в ДМ
    Предлагаю прозвонить 6-ю детскую и у заведующей просить навещать таких деток: погремушки и памперсы, хотя бы.

    п.с. Naomy, 1-ю фотку, Димки - нужно на главную!! Красота. Я могу ее подрезать или подфотошопить. И вообще придумать шапку на сайт.
    Кстати, Жанна тоже может, присоединяйся.
    Lancheg, как это сделать? Проконсультируй.

  14. #1554
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Naomy

    А мне думается, что это у него инфекция. Месяц назад - такая же ситуация была. Обветривание уже давно бы сошло.
    Может быть. Но у меня во время сессии, например, тоже губы всегда обкусанные были. Т.к. нервничала.)) Если у Пашки та же ситуация, а стресс он испытывает, все же, я думаю, вполне может и все время губы кусать. Правда, тут мажь не мажь, а вкорне этим проблему не решить.

    Ну, в любом случае, раз просили - привезем пару штук.))

  15. #1555
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    п.с. Naomy, 1-ю фотку, Димки - нужно на главную!! Красота. Я могу ее подрезать или подфотошопить. И вообще придумать шапку на сайт.
    Димка вообще фотогиничный очень. У меня есть и другие его фотки, еще лучше. Просто сюда вываливать много не хочу. На неделе создам альбом, как тут уже делали, и фотки все туда выложу.

    Фотошопить - это гут! А то я не умею пока.
    А вообще, ГВ обещала диск с фотками передать для оформления сайта. Видимо забыла просто. Может там тоже возьмем чего-нибудь.

  16. #1556
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Может быть. Но у меня во время сессии, например, тоже губы всегда обкусанные были. Т.к. нервничала.)) Если у Пашки та же ситуация, а стресс он испытывает, все же, я думаю, вполне может и все время губы кусать. Правда, тут мажь не мажь, а вкорне этим проблему не решить.

    Ну, в любом случае, раз просили - привезем пару штук.))
    Думается, что там уже стрептоцидовой мазью нужно воздействовать: и оч.строго следить, чтобы хоть сутки не грыз.. Все из области фантастики.
    У меня, кстати, мама, в свою бытность сетевиком СЖ, из этой организации "вынесла" несколько чудных продуктов.
    В частности: крем от синяков, ран, потертостей, ушибов.
    У меня дома он не переводится, не передать как с ним все заживает, оч. быстро.
    Состав там натуральный, думается, что надо с глав.врачом согласовать и привезти такой крем в группу. Синяки за 2-3 дня будут сходить.
    И с Пашкиными губами должен справится, тем более, что его можно "съедать".


    Еще мне очень эта воспитательница нравится.

    И по фоткам: дети в "приносных" одежках, явно не купленных заготовкой на всех. Это радует



  17. #1557
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    ЗЫ. Про Димку еще...
    Когда они кушали печенье, я присела возле него. Что-то меня отвлекло, я смотрю на других детей и боковым зрением вижу, как он привстает со стульчика по направлению ко мне (вроде, как грудью бросается), я поворачиваюсь - он замирает. Отвернулась - он опять ко мне. Я говорю:"Что ты хочешь?" - молчит. -"Обнять тебя?" спрашиваю. -"Да!!" И бросается ко мне.
    Такой мальчишечка ласковый, аж слезы наворачиваются. Хоть бы нашлись для него поскорее родители!
    Кстати, воспетательница говорила, что он скорее всего старше. Мамаша его метрику потеряла - писали потом наугад. Но явно ему не 3. Скорее 4, а то и все 5. А еще он один из них все левша.))

  18. #1558
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Еще мне очень эта воспитательница нравится.
    Только написать хотела! Мне тоже она больше всего нравится. Такая, вроде и резковатая немного, но видно, что за детей душой болеет.

  19. #1559
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    А Полинка с Ванькой двойнята?

  20. #1560
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Naomy, как там твой супруг? Как его ощущения, после поездки?

Сторінка 78 з 126 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті