Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 359 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1261
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Yuki, я знаю...Но в этом вопросе согласна с точкой зрения Комаровского + как Molka уже сказала, иногда альтернативы нет...Также правильно сказала мой педиатр, когда я названивала ей с моря (3 дня гнало температуру, ничего не сбивало, получается я начинала с Нурофена - эффект ноль, анальгиновая свеча - сбила на час, снова поползла вверх, и после всех лекарств давала еще Найз) так вот я переживала, что лекарств много, а еще и Найз после всего этого, как там одно на другое повлияет ), так вот она ответила, однозначно давать, что есть такое понятие "по жизненным показаниям" это значит, что никакие возможные побочные эффекты не являются приоритетом в данном случае, а по показаниям дается нужное лекарство, по этому принципу всегда действуют все медики.

    П.С. О, чудо, нам помогает Панадол Никогда его раньше не покупала, но он снижает нам температуру (правда насчет высокой не знаю, дала сразу, как только увидела 37,5)
    Выздоравливаете.
    А вообще очень знакомая картина.
    На КДС, у меня была такая же реакция, как у вашего ребенка, только времена были другие.
    После этого я при слове прививка от кори и...., кричу НЕТ.

  2. #1262
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня гуляла на детской площадке с ребенком, знакомая рассказала, что ее сыну недавно сделали прививку приориксом. В результате дома через некоторое время - высокая температура, холодные руки и ноги, глаза закатились. Скорая приехала быстро, в больницу не забрали. Предыдущие прививки ребенок переносил нормально....
    КПК - гадостная прививка, неоднократно уже говорила...Долго кол****ась делать ее или нет, все же сделала
    Зато могу сказать с уверенностью в 6 лет ревакцинировать не буду и никому не советую Девочке в подростковом возрасте сделаю краснуху (мальчику паротит) и все в сад!

  3. #1263
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Даже от БЦЖ откажитесь?

    Мой пример. У нас на 3-м этаже жил мужик с открытой формой туберкулеза. Его не могли забрать в диспансер, не хотел. Пока принудительно, по звонку соседей, санитары не увезли.
    Вот. Открытые формы - не такая уж редкость. Страшно за маленьких.
    Молька, радует, что туберкулез не очень заразен, нужно долгое время быть в довольно тесном контакте с больным, чтобы заразиться. Так что истории из серии "кашлянули в автобусе" - имхо, бред. Знаю историю, человек длительное время работал вместе с больным туберкулезом, никто не заразился, ничего профилактически не пил...

    Выздоравливаете.
    Дикая и Неукращенная, спасибо, уже получше ))

  4. #1264
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис


    Дикая и Неукращенная, спасибо, уже получше ))
    КПК.
    Расшифруйте пожалуйста.
    После того, как окончила техникум не одной прививки не делала.
    А в 6 лет не делайте если такая реакция.
    Реакция будет, по собственному опыту говорю.

  5. #1265
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    КПК - живая тройная вакцина - корь, паротит, краснуха

    После того, как окончила техникум не одной прививки не делала.
    А шо нужно было? До старости что ли их делать
    Я, наверное, в школе последний раз делала...

  6. #1266
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    КПК - живая тройная вакцина - корь, паротит, краснуха


    А шо нужно было? До старости что ли их делать
    Я, наверное, в школе последний раз делала...
    Спасибо.
    Чаще всего реакция появляется на корь, как компонент прививки.
    Мужа, добровольно, прнудительно, заставили сделать прививку от дефтирии и еще чего-то на предприятии.

  7. #1267
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Знаю историю, человек длительное время работал вместе с больным туберкулезом, никто не заразился, ничего профилактически не пил...

    Дикая и Неукращенная, спасибо, уже получше ))
    У меня тоже начальник был, привез эту заразу из мест не столь отдаленных. Но говорил, что форма у него не открытая, с ним можно и чай из чашки одной пить. Не знаю - не пробовала Но на предприятии никто не заразился.

    п.с. Хорошо, что вам после прививки лучше.

    У дочери КПК вообще незаметно прошла, а вот сын... Поэтому подумываю тоже ревакцинировать только по одному компоненту.

    Кстати, у Сычевой узнавала за грипп. Прививка - ок.70 грн. будет наверное.
    Племянница у нее прививается 2-й год - не болела.
    А моя семья с тем-рой под 40 в марте лежала, причем все вместе. Такой мрак, что подумываю, если не об общей, то хоть для взрослых.
    От ОРВИ не защитит, но от гриппа должна.

  8. #1268
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    КПК - гадостная прививка, неоднократно уже говорила...Долго кол****ась делать ее или нет, все же сделала
    Зато могу сказать с уверенностью в 6 лет ревакцинировать не буду и никому не советую Девочке в подростковом возрасте сделаю краснуху (мальчику паротит) и все в сад!
    нам до КПК еще далеко, но у своего участкового врача спросила (подруге надо было делать) она сказала, что ее можно и не делать...
    она и не делала..... она еще от АКДС-ок выгребает...
    а на днях мы с ней рылись в своих карточках...
    ну нет у НАС ЭТИХ прививок
    скажите, может слепые?????? примерно1980-1985 их что не делали нам?????

  9. #1269

    Типово

    Валькирия в роддоме могут довольно сильно психологически давить,Ю а после родов психика ни к черту. Держитесь. Отказ надо писать писменно!!! БЦЖ можно сделать в 1 год в поликлинике.
    Кстати о БЦЖ. У нас маленькое пятнышко красненькое и усе. У кого во сколько БЦЖ зажила?

  10. #1270
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Валькирия в роддоме могут довольно сильно психологически давить,Ю а после родов психика ни к черту. Держитесь. Отказ надо писать писменно!!! БЦЖ можно сделать в 1 год в поликлинике.
    Кстати о БЦЖ. У нас маленькое пятнышко красненькое и усе. У кого во сколько БЦЖ зажила?
    У моей племянницы к году зажило, у нас пока тоже маленькое красненькое

  11. #1271
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    мож вставлю 5 копеек (давно почитываю но из принципп не пишу ничего так как все уже сказано раньше)

    по поводу "все в одном укольчике" - милые женщины каждая прививка это болезнь, хорошо если ваш ребенок сильный и потенциально здоровый. но вы сами это здоровье в гроб загоняете заставляя его ОДНОВРЕМЕННО переболеть 3-4-8! разными болячками! тут взрослый человек на фоне одной плохо переносит другую, а что же вы ожидаете от иммунитета маленького ребенка? адекватно отреагировать на все?! вот и получается что прививки то вы делаете, а эффекта с них ноль!

    Даже отец вакцинации писал под конец жизни о сомнительности вакцинации (скажем так он писал что не знает что есть больший вред болезнь или болезнь из шприца, но он однозначно говорил что нельзя сочетать несколько вакцин)

    спросите у Сычевой (кто у нее скоро будет) каково имунной системе бороться со всем что впрыскиваетя с инфариксом-пента... и не лучше ли вколоть все это по-одному... да придется потратить больше времени и денег, но если уж вы травите своих детей травите их с умом!

  12. #1272

    Типово

    лучше по одному.... но у нас нет прививок моно... минимум 3 шт за раз, к сожелению.

  13. #1273
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    спасибо, девочки. сегодня пойду с врачом знакомиться, заикнусь о прививках.. ой, переживаю. а это вообще с кем - с педиатрами, наверное, а не с тем, кто роды будет принимать?

  14. #1274
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    забыла про туберкулез добавить

    согласно данным фтизиатров - только 1% населенния чувствителен к туберкулезу, т.е. 99 человек из 100 либо не дают инфекции развиваться либо переносят туб на ногах (например мой дедушка , уже в 70 с гаком лет флюха показала что у него несколько рубчиков, врачи объяснили со спокойным выражением лица "ну вы мол переболели когда-то в легкой форме" - при том что мы жили в одном доме и часами пропадала у него в мастерской или за кроссвордами - маленьким ребенком!)

    так вот "приучая" вакцинами организм к инфекции (особенно страшно если у вас на БЦЖ манюсенькое пятнышко!) вы даете фору заболеванию развиться в свое время в полную силу прежде чем иммунитет сообразит что с этим надо бороться!

  15. #1275
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Кстати о БЦЖ. У нас маленькое пятнышко красненькое и усе. У кого во сколько БЦЖ зажила?
    у нас тоже маленькое розовенькое пятнышко. это значит зажила уже? я так надеюсь, что и его со временем не станет... у меня нет пятна от бцж, хотя мать мне все прививки ставила, зажило и рассосалось без следа.
    читаю, столько осложнений у детишек после прививок - и рада, что мы их решили не ставить (только в роддоме впиндюрили , т.е. поставили).

  16. #1276
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    интересные ссылки уже афишировались на 3 стр, но повторю
    В общем изучив данный вопрос поняла что
    1) http://babystar007.narod.ru/vak2.htm

    2)http://emc.medicines.org.uk/emc/asse...cumentID=14555

    3) http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm

  17. #1277
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Irkis Переглянути допис
    читаю, столько осложнений у детишек после прививок
    Востаннє редагував Доминика: 07.04.2008 о 09:27

  18. #1278
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Страшно за маленьких.
    извините, что встряю, но лично мне страшно отвести в поликлинику абсолютно здорового ребенка, а домой отнести больного... или кто-то скажет, что температура, неудержимый плач и прочие "прелести" это признаки здоровья?

  19. #1279

    Типово

    (особенно страшно если у вас на БЦЖ манюсенькое пятнышко!)
    почему?

  20. #1280
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Молька, радует, что туберкулез не очень заразен, нужно долгое время быть в довольно тесном контакте с больным, чтобы заразиться. Так что истории из серии "кашлянули в автобусе" - имхо, бред. Знаю историю, человек длительное время работал вместе с больным туберкулезом, никто не заразился, ничего профилактически не пил...
    плюсую, я уже где то писала, что мой папа в детстве жил в коммуналке, где накухне лежал туберкулезник с открытой формой - при соблюдении элементарных правил гигиены ни он ни еще 11 человек не заболели! Вас запугивают тем, чего на самом деле нет! Эпидемия туберкулеза.... амнистий меньше нужно делать, тогда и нация поздоровеет.. БЦЖ и гепатит в роддоме - идиотизм, если Ваш ребенок не собирается общаться с туберкулезником длительное вермя и у Вас не набюдается гепатита...
    Irkis радует, что людей думающих как Вы все больше...
    Валькирия, Вы об этом сообщите врачу, принимающему роды, чтобы вся бригада была в курсе, ну а потом уж в палате будете от остальных отбиваться...
    почему?
    Lancheg насколько я помню, читала, что если нет гниения, а сразу заживает без каких-лио реакций - это означает, что организм не выработал иммунитета, а тубик, хоть и слабенький пошел и затаился где-то внутри организма в своей капсуле, чтобы при удачном для него моменте - ослабленый иммунитет, сильная болезнь - вылезти на волю, это называется вакциноассоциированой болезнью.
    Кстати, по статистике 10% людей на любые вакцины иммунитета не вырабатывают... токо ж кто их диагностирует....

Сторінка 64 з 359 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті