Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 263 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Прикорм

  1. #1201
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Скажу одно,не будте такой наивной, производство детского питания, так же как и медикаментов это прежде всего БИЗНЕС и ну очень успешный.Детское "корбочное" питание удобно прежде всего для мамы, есть возможность разнообразить меню малыша фруктами "вне сезона",его можно легко приготовить в поездках...
    Вот со всем этим полностью согласна. К рекомендациям на всяких баночках с 3-4 месяцев отношусь очень скептически и всегда вводила в рацион на пару месяцев позже рекомендованного (ну после 6 мес. только).
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #1202
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Поздравляю
    Присоединяюсь

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я тож хотела вам рассказать
    я малой варю все хлопья, какие есть в магазинах - потом на блендер, когда с фруктами, когда просто с молоком и маслом
    Обычные каши тож просто варю, а потом на блендер с мясом. Чтоб кашка была мягче, помытую крупу оставляю просто в кастрюле на пару часов. потом варю - на блендере измельчается до вида манки
    т.е сначала варим, а потом мелем уже сваренную?

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Так возьмите больше, чем два соцветия.
    и что потом половину выкидывать? хотя думаю я от этого не обеднею, если выброшу сколько- то там...

  3. #1203
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    т.е сначала варим, а потом мелем уже сваренную?

    и что потом половину выкидывать? хотя думаю я от этого не обеднею, если выброшу сколько- то там...
    ну да, мелем вареную...так удобнее... а почему выкидывать. можно попозже дать, вечером например...

  4. #1204
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А что, для того, чтобы знать АЗЫ медицины, обязательно быть врачом?
    добавлю - ВРАЧИ лечат болезни, а наша, мам, цель - здоровье детей, а не ЛЕЧЕНИЕ.
    поэтому
    Цитата Допис від [B
    sunika[/B]]Не стоит приучать поджелудочную железу к повышенной выработке инсулина,она должна без "подгонятелей"научиться вырабатывать его в количестве,необходимом для того или иного вида пищи.
    +1001! Если начать детским питанием вырабатывать инсулин, активией с актимелем - бифидобактерии и иммунитет, мезимом - ферменты, то организм забудет, как это делать без помощи и станет, сорри за тофтологию, беспомощным. Вот тогда уже врачи... Не приведи Господь.

  5. #1205
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Девочки, а шпинат кто-нить давал? что он из себя представляет? и с чем его давать? А то например в баночном питании я видела "Шпинат со сливками"...

  6. #1206
    Аватар для Aleseya
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    добавлю - ВРАЧИ лечат болезни, а наша, мам, цель - здоровье детей, а не ЛЕЧЕНИЕ.
    поэтому

    +1001! Если начать детским питанием вырабатывать инсулин, активией с актимелем - бифидобактерии и иммунитет, мезимом - ферменты, то организм забудет, как это делать без помощи и станет, сорри за тофтологию, беспомощным. Вот тогда уже врачи... Не приведи Господь.
    интересно, а мы йогурт из наринэ лопаем каждый день, тоже вредно?

  7. #1207
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    +1001! Если начать детским питанием вырабатывать инсулин, активией с актимелем - бифидобактерии и иммунитет, мезимом - ферменты, то организм забудет, как это делать без помощи и станет, сорри за тофтологию, беспомощным. Вот тогда уже врачи... Не приведи Господь.
    мне кажется имелось в виду нечто другое

  8. #1208
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Девочки, а сливочное масло кто-нибудь даёт?
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  9. #1209
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Девочки, а сливочное масло кто-нибудь даёт?
    я даю - базарное.

  10. #1210
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я даю - базарное.
    А в каком количестве и в куда? Я во все овощные пюрешки добавляю кукурузное (раньше оливковое), а вот думаю сливочное тоже ведь надо.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  11. #1211
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    А в каком количестве и в куда? Я во все овощные пюрешки добавляю кукурузное (раньше оливковое), а вот думаю сливочное тоже ведь надо.
    в каши - на кончике ножа....

  12. #1212
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    в каши - на кончике ножа....
    Ага, понятно... Ну а каши то я даю коробочные готовые детские...
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  13. #1213
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Ага, понятно... Ну а каши то я даю коробочные готовые детские...
    дык тем более туда масла надо......

  14. #1214
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    дык тем более туда масла надо......
    почему тем более? туда масла уже входят, только не сливочное...
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #1215
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мне кажется имелось в виду нечто другое
    Вам кажется имелось ввиду именно это - так ли хороши добавки, присутствующие в детском питании и стимулирующие вырабтку в организме инсулина или чего-либо другого. И что любое неоправданное вмешательство извне в эндокринную, имунную системы, тем более маленького ребенка, не безвредно.
    Цитата Допис від Aleseya Переглянути допис
    интересно, а мы йогурт из наринэ лопаем каждый день, тоже вредно?
    Я не знаю, что это такое. Но если это не просто кисломолочный йогурт, а насыщенный какими-то стимуляторами, то я противник таких продуктов для ежедневного питания здорового дитёнка.
    Востаннє редагував Natalo4ka: 15.03.2009 о 22:47

  16. #1216
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    L@ura,NUN,большое спасибо за поздравления!Уф-ф...до сих пор отхожу!
    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Девочки, а шпинат кто-нить давал? что он из себя представляет? и с чем его давать? А то например в баночном питании я видела "Шпинат со сливками"...
    Я даю месяцев с 9-ти,беру замороженный в брикетах,разрезаю на маленькие кубики и добавляю периодически к другим овощам,прямо бросаю замороженный кубик и держу после того как растает пару минуток.Кладезь витаминов!Выглядит типа щавеля.
    Цитата Допис від Aleseya Переглянути допис
    интересно, а мы йогурт из наринэ лопаем каждый день, тоже вредно?
    Ну наринэ по-моему,все-таки ближе к лечебному,здоровому ребенку достаточно для профилактики несколько раз в месяц.Если нет проблем,то в ежедневном питании лучше просто молочнокислые бактерии,а другие периодически
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Девочки, а сливочное масло кто-нибудь даёт?
    Я даю с 7,5-8 мес в каши и иногда в овощи,но обычно в овощи оливковое.
    Без ума от своих дочек)))

  17. #1217
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    ну да, мелем вареную...так удобнее...
    Не только удобнее, а намного полезнее! Ведь при варке размеленой крупы, т.е., злаков с разрушенной оболочкой, все полезности разрушаются Так что, если уж молоть, то только вареную.

    Что я думаю насчет безмолочных детских кашек... Я при выборе каш руководствовалась вот каким принципом: в составе каши должен быть только сам злак (т.е., рис, гречка, овсянка и т.д.) и витамины. Все остальное: соль, а тем более сахар, ароматизаторы и еще непонятно что не должно быть. Насколько я знаю, единственная марка, которая продает такие каши в Днепропетровске - это израильская Римедия.
    Моя подруга хвалила каши Бэби (если я не ошибаюсь, они в раза два дешевле Римедии). Состав их очень неплохой: крупа, сахароза, витамины. Конечно, присутствие сахарозы мне не нравится. Но это намного лучше того же Нестле!!! У них там чего только не намешано
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  18. #1218
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Не только удобнее, а намного полезнее! Ведь при варке размеленой крупы, т.е., злаков с разрушенной оболочкой, все полезности разрушаются Так что, если уж молоть, то только вареную.

    Что я думаю насчет безмолочных детских кашек... Я при выборе каш руководствовалась вот каким принципом: в составе каши должен быть только сам злак (т.е., рис, гречка, овсянка и т.д.) и витамины. Все остальное: соль, а тем более сахар, ароматизаторы и еще непонятно что не должно быть. Насколько я знаю, единственная марка, которая продает такие каши в Днепропетровске - это израильская Римедия.
    Моя подруга хвалила каши Бэби (если я не ошибаюсь, они в раза два дешевле Римедии). Состав их очень неплохой: крупа, сахароза, витамины. Конечно, присутствие сахарозы мне не нравится. Но это намного лучше того же Нестле!!! У них там чего только не намешано
    +100
    И я обожнюю Ремедию Сейчас правда уже на Нордик перешли!

  19. #1219
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис

    Я даю месяцев с 9-ти,беру замороженный в брикетах,разрезаю на маленькие кубики и добавляю периодически к другим овощам,прямо бросаю замороженный кубик и держу после того как растает пару минуток.Кладезь витаминов!Выглядит типа щавеля.

    Спасибо. А то я его сегодня в баночном питании видела, а потом в том же магазине в брикетах замороженных. Вот и подумала, что это такое. Сама никогда его не ела. Надо будет взять самой сначала хоть попробовать.

  20. #1220
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Спасибо. А то я его сегодня в баночном питании видела, а потом в том же магазине в брикетах замороженных. Вот и подумала, что это такое. Сама никогда его не ела. Надо будет взять самой сначала хоть попробовать.
    Попробуйте пирожки:в слоеное тесто начинку-шпинат с тертым сыром
    или с творогом,тогда+яйцо.Или протушите с томатом и фаршем(или без)и на спагетти по сырок.Хотя лично мне не нравится большая часть овощей,которые доченька кушает,потому что,как мне кажется-вкусы формируются преимущественно в детстве,а я как все ела картошечку,а не брокколи,брюссельскую,зеленую фасоль,шпинат и т.д,а она как раз без перечисленного просто картошку не ест.Пока,во всяком случае
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 61 з 263 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті