Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 359 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1121
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    вроде, максимум между прививками полгода.
    если пропустили, тогда все сначала

  2. #1122
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    По какой причине тогда хотите отказаться?
    Имхо, это должно быть взвешенное, обдуманное ВАШЕ решение, а для этого нужно как минимум изучить матчасть, хотя бы поверхностно и выслушать доводы "обоих сторон"
    Матчасть изучаю , но за один день ее не изучишь. Столько противоречивых мнений . Раньше не сильно заморачивалась этим, пока не касалось Моего Ребенка.

  3. #1123

    Типово

    Nezabudka ну конечно, когда медотвод - то и через год просто продалжают делать и все, а если отказ родителей, то конечно надо заново делать..... двойная бухгалтерия поучается.

  4. #1124
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Lancheg капец
    короче я поняла, что если что у меня есть лето на раздумья
    и еще вопрос, если идти к Сычевой, то с карточкой?
    у меня есть ксерокс нашей "карты прививок" но этого ж наверное мало..
    у нас просто карточку дают с такими боями



  5. #1125
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    карточка обязательно .еще нужны анализ крови и мочи


  6. #1126
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    ужас-ужас
    а нам на вторую АКДС идти..
    а летом ведь нельзя делать прививки да?
    в связи с этим вопрос. насколько можно оттянуть 2 и 3 АКДС (пока я подумаю делать ее вообще или нет )
    мы делали вместо АКДС - инфпндекс, совершенно бесплатно в своей поликлинике, все прошло ок.
    Летом делали прививку, ту что в год (от кори по-моему) - все прошло ок.
    Но очень советую заменить АКДС на инфандекс - переноситься легче.

  7. #1127
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    у нас 4 АКДС прошла нормально. уплотнение правда, у нас каждый раз после нее, но без температур и т.п.... ттт...
    у меня 3 подруги - детские педиатры и все 3 говорят, что чем раньше делаются прививки, тем легче они переносятся.
    Не лишено смысла, малявки то на ГВ - отсюда и стойкость.

  8. #1128
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Lancheg капец
    короче я поняла, что если что у меня есть лето на раздумья
    и еще вопрос, если идти к Сычевой, то с карточкой?
    у меня есть ксерокс нашей "карты прививок" но этого ж наверное мало..
    у нас просто карточку дают с такими боями
    Grapes, послушайся хорошего совета - храни карточку дома. Вот честно. Если не дают, аппелируй, что будешь ехать на УЗИ, к специалисту и т.п. А потом просто не отдавай.
    Я, например, забираю под разными предлогами, после каждого осмотра. А после года они уже за ней следить не будут так пристально.

    И по поводу вакцины.
    Физически: если стали вводить, заначит антитела уже формируются.
    Прервете вакцинацию, потом опять надо будет делать 4 прививки.
    Если сомневаетесь - съездите на прием к Сычевой, послушайте ее доводы.

  9. #1129
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Матчасть изучаю , но за один день ее не изучишь. Столько противоречивых мнений . Раньше не сильно заморачивалась этим, пока не касалось Моего Ребенка.
    Эльфик, я бы на вашем месте поступила так: один из главных минусов "нашей" вакцинации - это отсутствие индивидуального подхода и элементарное несоблюдение правил. Прививки можно делать только абсолютно здоровому ребенку, пройдите всех врачей, я бы сделала НСГ, чтобы исключить ВЧД (т.к. при ВЧД оч. опасно делать прививки, чревато серьезными осложнениями), кровь-моча, естественно никаких соплей-чихов, хотя бы месяц, а не так, как сделали дочке моей подруги (педиатр заявила, что тем-ра 37 и легкий насморк - это "ничего страшного", а потом выгр****и ...) -Так что мое мнение - убедитесь, что ребенок здоров и, если решите прививаться, обратитесь к иммунологу (вакцинируйтесь или приобретайте вакцину - это уже как сами решите)
    Востаннє редагував clair: 01.04.2008 о 01:20

  10. #1130
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Прервете вакцинацию, потом опять надо будет делать 4 прививки.
    Если сомневаетесь - съездите на прием к Сычевой, послушайте ее доводы
    не буду утверждать, где-то сохраняла у себя - ничего переделывать не нужно будет...

    вот с русмед.сервера
    ...есть ли максимальные промежутки между вакцинацией АКДС+Полиомелит? если промежуток будет более 5- мес эти прививки тоже перделывать заново придется?

    ответ: Максимальных промежутков нет, есть только минимальные. Никакие начатые курсы прививок заново переделывать не надо.
    А к Сычевой на прием съездить - это не для сомневающейся мамочки там все будет жестко, пришли ко мне - уколем все шо надо Но, если прививаться - то я бы однозначно у нее, единственное что - сами корректируйте свой график прививок, не когда у них там по плану, а смотрите по ребенку..

  11. #1131
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    не буду утверждать, где-то сохраняла у себя - ничего переделывать не нужно будет...

    вот с русмед.сервера


    А к Сычевой на прием съездить - это не для сомневающейся мамочки там все будет жестко, пришли ко мне - уколем все шо надо Но, если прививаться - то я бы однозначно у нее, единственное что - сами корректируйте свой график прививок, не когда у них там по плану, а смотрите по ребенку..
    У нас промежуток между вакцинами из-за болячек выростал. Так педиатр говорила, что максимально допустимый срок, между вакцинами, это график (сколько положено по конкретной прививке) +20 дней (для АКДС).

    Нет, они конечно уколят и меньше уколов, с учетом предыдущего.. Вот только эффективность данная вакцинация будет иметь сомнительную. Для того календарь и разработали, что бы механизм выработки антител не останавливался до получения результата.

  12. #1132
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    У нас промежуток между вакцинами из-за болячек выростал. Так педиатр говорила, что максимально допустимый срок, между вакцинами, это график (сколько положено по конкретной прививке) +20 дней (для АКДС)
    приврала, шоб не сказать сп..дела все что они говорят надо на 10 делить, где это написано? Насчет первых трех АКДСок - поищу, не уверена, а четвертую нужно сделать не позже 4 лет - это 100% неважно, сколько времени после 3-ей прошло...

    еще раз оттуда же
    Курс вакцинации АКДС никогда и ни при каких обстоятельствах не начинается заново.

  13. #1133
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    приврала, шоб не сказать сп..дела все что они говорят надо на 10 делить, где это написано? Насчет первых трех АКДСок - поищу, не уверена, а четвертую нужно сделать не позже 4 лет - это 100% неважно, сколько времени после 3-ей прошло...

    еще раз оттуда же
    Я уже вопросы к Сычевой на отдельном листике пишу
    Вот и еще один добавила. Было бы время потом на приеме спросить.

    п.с. Полистала материалы. Действительно, вроде никакого криминала, если вакцина водится с задержкой
    Востаннє редагував Molka: 01.04.2008 о 03:12

  14. #1134
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    ой, вы меня напугали. У меня ребенка тоже начало укачивать, но антибиотики мы уже давно не пили...
    А может это просто возраст пришел такой? У меня у подруги девочку тоже начало укачивать 1,5г

  15. #1135
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    ANYTA2006
    Как маленькая?
    зашла в темку, почитать.....
    почитала....
    я в ужасе....
    Спасибо девочки за поддержку! Анечке уже полудше. Ножка почти прошла и повеселее стала. От врачей шарахается.Вобщем выгребаем потихоньку. С поликлиникой вообще умора: вчера , когда мы с больницы после обеда приехали, звонит участковый и очччень вежливо спрашивает :"Леночка, дорогая, как там вы? Чем я могу вам помоч? Я к вам 4 раза с утра заходил, а вас дома небыло. В какое время вам удобно чтобы я к вам заглянул?" Я чуть в обморок не упала от таких "трелей". Вот гады, лудшеб когда я их в пятницу просила прийти, хоть бы кто-то подошол. А теперь нафиг они мне нужны! Сычева нажаловылась в горздрав.Она сказала что такую реакцию видит второй раз в жизни.

  16. #1136

    Типово

    Скажите, кто-нибудь прививает ребенка в "Ох и Ах"? Там есть какие-то комплексные программы для вакцинации: анализы, обход врачей или сначала надо идти к педиатру, который определяет комплекс мероприятий, как в обычной клинике?
    Кстати, тут кто-то упоминал, что Сычева принимает в "Ох и Ах", это так?
    Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть!

  17. #1137
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від absolutic Переглянути допис
    Скажите, кто-нибудь прививает ребенка в "Ох и Ах"? Там есть какие-то комплексные программы для вакцинации: анализы, обход врачей или сначала надо идти к педиатру, который определяет комплекс мероприятий, как в обычной клинике?
    Кстати, тут кто-то упоминал, что Сычева принимает в "Ох и Ах", это так?

    Да Сычева при мне говорила кому- то по телефону, чтобы они приходили к ней в четверг в Ох и Ах.

  18. #1138
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Спасибо девочки за поддержку! Анечке уже полудше. Ножка почти прошла и повеселее стала. От врачей шарахается.Вобщем выгребаем потихоньку. С поликлиникой вообще умора: вчера , когда мы с больницы после обеда приехали, звонит участковый и очччень вежливо спрашивает :"Леночка, дорогая, как там вы? Чем я могу вам помоч? Я к вам 4 раза с утра заходил, а вас дома небыло. В какое время вам удобно чтобы я к вам заглянул?" Я чуть в обморок не упала от таких "трелей". Вот гады, лудшеб когда я их в пятницу просила прийти, хоть бы кто-то подошол. А теперь нафиг они мне нужны! Сычева нажаловылась в горздрав.Она сказала что такую реакцию видит второй раз в жизни.
    Хорошо, что вы поправляетесь

    Интересно, а что тебе Лисовол будет рассказывать по приходу? Что это у ребенка такой организм или, что вакцину они хранили и ввели неправильно?

  19. #1139
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Хорошо, что вы поправляетесь

    Интересно, а что тебе Лисовол будет рассказывать по приходу? Что это у ребенка такой организм или, что вакцину они хранили и ввели неправильно?
    Конечно что это индивидуальная реакция организма! У нас в стране даже если умреш от прививки, всеравно никто не виноват. Вообще считается, что врача реально наказать только за погрешности при переливании крови, во всех остальных случаях.....виноват сам больной
    Востаннє редагував ANYTA2006: 01.04.2008 о 10:09

  20. #1140
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Конечно что это индивидуальная реакция организма! У нас в стране даже если умреш от прививки, всеравно никто не виноват. Вообще считается, что врача реально наказать только за погрешности при переливании крови, во всех остальных случаях.....виноват сам больной
    Не хочется посеять панику, но девочка на форуме Комаровского из Харькова - описывала ваш случай практически. И по Харькову неофициально тоже много детей с подобными реакциями в больницу попало.

Сторінка 57 з 359 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті