Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 136 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2710, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Частные детские сады Днепра. Адреса и телефоны в первом сообщении. (общая тема)

  1. #1081
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    В том-то и дело,что одна выпускает группу и с первого июня уходит однозначно,а такая хорошая,я так радовалась что мы к ней попадем,а вторая,тоже хорошая,говорит,что еще подумает.Вот я и распереживалась.
    как жаль((((
    Если не сложно, напиши, пожалуйста, когда там ситуация прояснится с воспитателями.
    Востаннє редагував Забияка: 21.04.2011 о 15:39

  2. #1082
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    как жаль((((
    Если не сложно, напиши, пожалуйста, когда там ситуация прояснится с воспитателями.
    Юля,что-то я уже начала сомневаться по-поводу дочки.В садике мне по прежднему все нравится,но что касается знаний которые они дают,я столкнулась с ситуацией,что сверстники сына с Планеты счастья,знают явно больше.Все говорят,что в Планете занятия намного сильнее,и что я ненормальная платить такие деньги за сад и еще дополнительно за репетитора.Вот хочу после праздников,сходить на разведку в тот сад,пообщаюсь с заведующей и хочу посмотреть на воспитателей,которые будут в следующем году у малышей,а потом определюсь.Хотя может туда уже будет нереально попасть.

  3. #1083
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    Юля,что-то я уже начала сомневаться по-поводу дочки.В садике мне по прежднему все нравится,но что касается знаний которые они дают,я столкнулась с ситуацией,что сверстники сына с Планеты счастья,знают явно больше.Все говорят,что в Планете занятия намного сильнее,и что я ненормальная платить такие деньги за сад и еще дополнительно за репетитора.Вот хочу после праздников,сходить на разведку в тот сад,пообщаюсь с заведующей и хочу посмотреть на воспитателей,которые будут в следующем году у малышей,а потом определюсь.Хотя может туда уже будет нереально попасть.
    хм, интересно. А знаний в какой области? Общих или буквы/цифры? Может это особенность ребенка их "Планеты", а не заслуга сада? Если честно, я вообще не совсем понимаю, чем может заниматься репетитор с дошольтником? Вспоминая свое дество: мы учили буквы, цифры, писали палочки и рисовали яблочки... Что еще нужно для школы?
    Но ты, пожалуйста, напиши потом о своих впечатлениях о "Планете"!

  4. #1084
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Я тоже считаю,что воспитатели это очень важно,и как раз в нашем саду они отличные,но очень грустно что многие летом собираются увольняться,а найти хорошего очень сложно,так как осенью от нас ушла воспитательница,замену искали очень долго,в конце концов вторым воспитателем стала наша няня.Поэтому мечталось бы,чтобы в частном детском саду, у сотрудников ,была достойная зарплата,думаю тогда бы и нашим детям было лучше.
    я прошу прощения что вмешиваюсь, не знаю о каком саде идет речь, но то что там такая текучка воспитателей - это очень нехороший знак. Начальству приходится экономить и начинают экономию с зарплат. Я уже с этим столкнулась, потом начинают экономить на детях и поднимать оплату за сад. Родители начинают уходить в другие сады и с финансами еще хуже становится.
    Очень тяжело, когда сад неожиданно закрывается и дети оказываются на улице, мы через это прошли уже, очень тяжело ребенку объяснить почему она не с детками, почему сидит дома и т.д. Это травма для ребенка и маме порция проблем. Мы ходили в школу Валентины, когда она закрылась в один день, нам было 4 года. У ребенка была трагедия.

  5. #1085
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Если честно, я вообще не совсем понимаю, чем может заниматься репетитор с дошольтником? Вспоминая свое дество: мы учили буквы, цифры, писали палочки и рисовали яблочки... Что еще нужно для школы?
    Ну не обязательно репетитор! Может и мама с ребёнком заниматься! Но ведь не все мамы это хотят делать, умеют делать и считают нужным делать.
    Вы встречали дошкольников, у которых нет именно ОБЩИХ понятий? Я сейчас даже не о буквах и цифрах.

    Что должен уметь первоклассник?

    О себе:
    • имел представление о своей семье, полные имена родителей;
    • знал профессии своих родителей;
    • мог назвать: страну, в которой живет и ее столицу;
    • название родного города, села, свой адрес.
    Знания по родной речи:
    • выражать словами местонахождение предметов относительно других;
    • различать и называть части суток, их последовательность;
    • знать дни недели, порядок их следования;
    • знать и называть месяцы года;
    • понимать значение понятий «вчера», «сегодня», «завтра»;
    • называть времена года, и знать, какие явления им соответствуют;
    • определять состояние погоды: солнечно, пасмурно, ветрено, дождливо…
    • различать и называть деревья по листьям или плодами;
    • держать карандаш, кисть и пользоваться ими;
    • пользоваться глиной, пластилином;
    • правильно держать ножницы и пользоваться ими;
    • делить слова на слоги;
    • составлять слова из слогов;
    • согласовывать слова в роде, числе и падеже;
    • пересказывать знакомые сказки и рассказы;
    • составлять рассказы и сказки по картинкам, придумывать истории.
    Знания по математике
    • называть числа в прямом и обратном порядке;
    • правильно пользоваться количественными и порядковыми числительными;
    • уравнивать неравное число предметов разными способами (добавить и убавить);
    • выражать словами, какой предмет больше – меньше, длиннее – короче, выше – ниже, шире - уже;
    • различать форму предметов, называть фигуры: круг, треугольник, прямоугольник, квадрат, овал;
    • делить фигуры на 2 и 4 равные части.
    Общие знания
    • ребенок может назвать общие и отличительные свойства предметов,
    • умеет объединять предметы в группы,
    • делит природу на живую и неживую,
    • разделяет животных – на диких и домашних,
    • способен из ряда предметов удалить «лишний»,
    • может обобщать группы предметов,
    • формирует пары предметов по признакам (молоток -гвозди, нитка – иголка).
    • читает по слогам, считает в пределах десяти, сравнивает числа – больше, меньше, столько же,
    • различает геометрические фигуры.
    • может написать графический диктант-орнамент (одна клеточка вниз, две вправо, три вверх, продолжить орнамент по образцу),
    • Когда просят изобразить человечка, он рисует голову с волосами, глазами, носом, ртом, ушами, шею, туловище, руки с пальцами, ноги. Фигурка одета так, что видно, кто это – мужчина или женщина.
    Знание этикета:
    • первыми здороваться;
    • вежливо прощаться;
    • благодарить за оказанную помощь;
    • говорить тихо, не привлекая к себе внимания, не мешать другим;
    • вежливо обращаться с просьбой;
    • не перебивать говорящего;
    • не вмешиваться в разговор старших;
    • соблюдать порядок, чистоту.
    Знание ПДД:
    • различать проезжую часть дороги, тротуар;
    • понимать значение сигналов светофора;
    • знать правила дорожного движения;
    • ходить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны;
    • не играть на проезжей части дороги.

  6. #1086
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Ну не обязательно репетитор! Может и мама с ребёнком заниматься! Но ведь не все мамы это хотят делать, умеют делать и считают нужным делать.
    Вы встречали дошкольников, у которых нет именно ОБЩИХ понятий? Я сейчас даже не о буквах и цифрах.
    а! Ну 9/10 из перечисленного моя дочь прекрасно знает в 2,9. Думаю репетитор нам не понадобится

  7. #1087
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Ну не обязательно репетитор! Может и мама с ребёнком заниматься! Но ведь не все мамы это хотят делать, умеют делать и считают нужным делать.
    Вы встречали дошкольников, у которых нет именно ОБЩИХ понятий? Я сейчас даже не о буквах и цифрах.
    Мама,это конечно замечательно,но когда у мамы двое детей,работа,я имею ввиду не только домашнюю,как-то на изучение букв,звуков и т.д. времени не остается,потому что детям хочется просто поиграть,почитать и поговорить с мамой,а не заниматься.А репетитор это совсем другое,и я не утверждаю,что это обязательно,просто на мой взгляд,моему ребенку для того чтобы научиться читать самостоятельно не достаточно тех занятий,которые в саду,поэтому мы берем дополнительные.

  8. #1088
    Аватар для Ket555
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Я тут почитала Ваш пост Малинка и себя ущербной почувствовала.
    Могут заниматся мамочки с детьми, которым больше по большому счету нечего делать. А если я и мой муж работаем до восьми включая субботу, то я не считаю разумным приходя с работы в девять часов вечера вместо просто игры с ребенком или разговора, браться за книгу и учить его уму разуму. В таком случае я не понимаю зачем нужны сады, если родители ребенка должны научить его всему сами. И еще у меня большие сомнения по поводу тех знаний с которыми должен прийти ребенок в школу. Советская система обучения оправдала себя за многие годы и у нас и за рубежом, она считалась качественной. Возникает вопрос о результах обучения в нынешнее время, когда ребенок в возрасте 8-10 лет, от переизбытка информации решает покончить с собой и это обсолютно нормальные дети из нормальных семей!!!

  9. #1089
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Цитата Допис від Ket555 Переглянути допис
    Возникает вопрос о результах обучения в нынешнее время, когда ребенок в возрасте 8-10 лет, от переизбытка информации решает покончить с собой и это обсолютно нормальные дети из нормальных семей!!!
    Я не психолог, но думаю дети кончают с собой не от переизбытка информации, а от невнимания взрослых в их детским проблемам

  10. #1090
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Аришон, жду тоже отв ас данные по планете счастья. подумываю сменить сад(

  11. #1091
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Аришон, жду тоже отв ас данные по планете счастья. подумываю сменить сад(
    Ок,я планирую сходить туда после 9 мая,потом напишу.А вы тоже в" Розвиток" ходите ?

  12. #1092
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Интересно, а воспитатели не бояться заразиться, если дети в группе с насморком и кашлем?

  13. #1093
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    Ок,я планирую сходить туда после 9 мая,потом напишу.А вы тоже в" Розвиток" ходите ?
    нет. мы на фрунзенском. но там нет дежурной группы. забрать ребенка только до 17,30. что меня не устраивает. а так как всеравно возим, то куда возить-роли не играет, пока.
    уточните, пожалуйста, до скольки сад рабоатет.
    сколько человек в группе?
    хватает ли на всех кроватей? шкафчиков?
    питание?

    спасибо!

  14. #1094
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    нет. мы на фрунзенском. но там нет дежурной группы. забрать ребенка только до 17,30. что меня не устраивает. а так как всеравно возим, то куда возить-роли не играет, пока.
    уточните, пожалуйста, до скольки сад рабоатет.
    сколько человек в группе?
    хватает ли на всех кроватей? шкафчиков?
    питание?

    спасибо!
    Ну на эти вопросы я вам могу ответить и без похода в сад,так как многие друзья водят своих детей туда.Сад работает до 18 00,но есть дежурная группа,насколько мне известно эта услуга доплачивается,что-то в районе 20 гривен.В группах по 25-27 человек,но когда идут занятия их делят на подгруппы.Чесно говоря первый раз слышу,чтобы нехватало кроватей и шкафов ,уточню.Питание хвалят,завтрак,обед,полдник и витаминный стол в течении дня,кажется между завтраком и обедом в 11 часов и в 17 часов.Написала и думаю,может Розвиток всетаки лучше :работает до 19 00,в группах больше 20 человек нет,по крайнер мере у сына в группе 15 человек,но одновременно ходят как правило 10-11, проблем с кроватями и шкафами не существует,сад очень теплый,так как у них собственная котельня,питание хорошее,правильное,даже речи быть не может о каких-то венских сосисках,как например в Европейской гимназии в саду,вода используется не фильтрованная,а привозная бутылированная,тоесть настоящая,что для меня например имеет значение,фрукты дают в 17 00,это или яблоки или бананы,сок,единственный минус,что началась текучка очень хороших воспитателей,а альтернативы им пока нет.

  15. #1095
    Аватар для Tiffany
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Звідки Ви
    Парус, Коммунар, Кр.Камень
    Дописів
    513

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста, как в Розвитке с питанием? И сколько на сейчас стоит этот садик? Насколько сложно туда попасть?
    У меня ребенок в государственный не попадает по причине диатеза на многие продукты, ищу другие варианты, но поздно спохватилась, надеялась, что все же будет получше ситуация .
    Спасибо.

  16. #1096

    Реєстрація
    02 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    51

    Типово

    Мамочки,подскажите,есть ли в районе Фрунзенского или левобережного частный ДСад?И Где находится Розвиток и что собой представляет?

  17. #1097
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Кристи7 Переглянути допис
    Мамочки,подскажите,есть ли в районе Фрунзенского или левобережного частный ДСад?И Где находится Розвиток и что собой представляет?
    на Фрунзенском точно нет. На Левобережном раньше не было ничего, возможно что-то появилось за последние несколько лет, но я не слышала. Может девочки с Левобережного точнее скажут, я на Фрунзенском живу.

  18. #1098
    Аватар для Каролина 32
    Реєстрація
    19 травень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки,подскажите пожалуйста хороший детский сад в индустриальном районе.

  19. #1099
    Аватар для Леруша
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Karl Marx avenue
    Дописів
    4 464

    Типово

    Цитата Допис від Аришон Переглянути допис
    Юля,что-то я уже начала сомневаться по-поводу дочки.В садике мне по прежднему все нравится,но что касается знаний которые они дают,я столкнулась с ситуацией,что сверстники сына с Планеты счастья,знают явно больше.Все говорят,что в Планете занятия намного сильнее,и что я ненормальная платить такие деньги за сад и еще дополнительно за репетитора.Вот хочу после праздников,сходить на разведку в тот сад,пообщаюсь с заведующей и хочу посмотреть на воспитателей,которые будут в следующем году у малышей,а потом определюсь.Хотя может туда уже будет нереально попасть.
    Да, в "ПС" есть такой момент. У них акцент на занятиях! Слышала когда- то недовольство из уст мамочек по этому поводу мол, в "ПС" сильно перегружают детей. Так вот, моя ИМХА , ничего не сильно )) Зато, дети подготовленные к школе на все 100 % . И не нужно будет потом , как двое моих знакомых, ходить потом целый год перед школой, параллельно с садом в всякие там подготовительные к школе , типа Биг Бена , Кандибура и тд
    Единственное, предупреждаю вас , там слабенький ремонт в младшей группе.Но, с июня в группе начинается кап ремонт .А так, в остальных группах - красивенько. Воспитатели в младшей - очень хорошие ! Но, руководство сада еще не знает, они же перейдут с детками в среднюю или остануться в младшей. Это всё я писала о "ПС" на Пушкина. Я сейчас на 10 небе от счастья , от того, что не могу забрать ребенка из сада )) Слышу раз 100 - Мамочка, еще чуть - чуть , совсем чуть- чуть ))) Я оч переживала , как все мамы , об адаптации в саду. Но, у нас она прошла быстро. Первая неделя - эйфория , вторая - плачь и уже 3 месяца, как бежит туда )) Для меня это оч важно!
    Я ни в коем случае не рекламирую , никого не агитирую !!! Делюсь своим мнением о "ПС" ..... Садиков в городе много и много хороших ! Каждому свое. Удачи вам в походе

  20. #1100
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Леруша, до какого времени надо забрать ребенка? в ПС можно перевестись из другого сада? сколько человек в группе? всем хватает кроватей , шкафчиков?

Сторінка 55 з 136 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті