Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 276 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Морские свинки?

  1. #1061
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    а где это и как называется, лечится?

  2. #1062
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    У Масика начали вылезать волосы на носу, а потом (через 1-2 дня) на носу появился белый налет. При этом Масик чухала нос. Позвонила в питомник, а Лена сказала, что у нее скинники переболели только и видимо Мася успела заболеть. Вылечили Санодермом где-то за неделю. На фото виден небольшой налет на носу.

    Долучення 661393
    а где ты его покупала? это ты Масяньку лечила совсем маленькую?
    а как эта болячка называется, что происходит если сразу не понять?
    С таким не сталкивалась, хоть просвети, нас.
    Спасибочки

  3. #1063
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    а где это и как называется, лечится?
    Ты сейчас о чем?

  4. #1064
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Я в инете читала, что власоеды когда грызут, то от них тоже перхоть и струпья и шерстка страдает.В общем симптомы похожие.Знаю что у моих зимой были паразиты и после обработки спреем 2 раза.Все прошло.Потм изредка обрабатывала для профилактики и все.

  5. #1065
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Ты сейчас о чем?
    это я на твои фоточки(там где две штуки с пораженными свинками)написала.В шоке я

  6. #1066
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    а где ты его покупала? это ты Масяньку лечила совсем маленькую?
    а как эта болячка называется, что происходит если сразу не понять?
    С таким не сталкивалась, хоть просвети, нас.
    Спасибочки
    Да, она совсем маленькой была, наверное месяца 2. Покупали в аптеке ветеринарной. Болезнь провоцируют дрожжеподобные грибки. Я не думаю, что могут быть какие-либо тяжелые последствия, просто в запущенной форме лечить тяжело, особенно мохнатым свинкам. Филя у меня любит лежать на мокром...в лукошко свое напуделит и спокойно спит...а это один из самых любимых факторов грибка...влажность и тепло.


    А власоедов можно глазами увидеть или они совсем маленькие?

  7. #1067
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    это я на твои фоточки(там где две штуки с пораженными свинками)написала.В шоке я
    А, это отсюда http://forum.svinki.ru/index.php?sho...l=грибок. У девочки теддик заболел, теперь его надо брить налысо, чтобы быстрее вылечить...

  8. #1068
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Да уж красотень.
    зашла туда, а там тоже спорят что это такое и как его лечить.
    век живи - век учись.
    на ночь такие-то страсти.
    потом не до сна

  9. #1069
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Это точно))) Но мазь надо с осторожностью использовать, она на гентамицине. Не самый лучший антибиотик даже для организма человека, не то что свинки. Дает осложнения нехорошие.

    Ира, ты своих часто купаешь? Филькин у меня еще ни разу не купаный... Масик и того больше, 9 месяцев уже)) Завтра будем взвешиваться. Филимошик уже за килограмм перевалила, а Масик если грамм 800 весит, то хорошо)
    Востаннє редагував natali1909: 29.11.2011 о 22:50

  10. #1070
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    У Масика начали вылезать волосы на носу, а потом (через 1-2 дня) на носу появился белый налет. При этом Масик чухала нос. Позвонила в питомник, а Лена сказала, что у нее скинники переболели только и видимо Мася успела заболеть. Вылечили Санодермом где-то за неделю. На фото виден небольшой налет на носу.

    Долучення 661393
    Ой -ой, у нас что-то подобное , может кто подскажет как бороться с чесоткой. Видна белая перхоть в виде круглых разводов+расчёсы и укусы от чесотки+выпадение шерсти.

  11. #1071
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Это точно))) Но мазь надо с осторожностью использовать, она на гентамицине. Не самый лучший антибиотик даже для организма человека, не то что свинки. Дает осложнения нехорошие.

    Ира, ты своих часто купаешь? Филькин у меня еще ни разу не купаный... Масик и того больше, 9 месяцев уже)) Завтра будем взвешиваться. Филимошик уже за килограмм перевалила, а Масик если грамм 800 весит, то хорошо)
    приветики.
    Так у Вас отличный вес!!!!молодцы!
    Ну Филька у тебя, Наташа, обжорка?
    Своих купаю не часто, по мере загрязнения. Лысиков мыла пару раз, они летом умудрялись вымазаться овощами и на складочках было видно.Их после мытья мазала масличком детским.Ситала в инете, что лысиков можно и скрабиком побаловать, чтоб прыщиков не было и кожа была красивая.А после мытья их нужно масличком детским.
    Своих купала- сушила, не возражали.они такие смешные купанные.
    Только при паразитах купать не стоит.Читала, что это только усугубляет состояние. Нужно обрабатывать, лечить и только потом мыть.Если помыли, то обрабатывать нужно только через 3 дня- это пишут даже в инструкции к спреям, каплям.

  12. #1072
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    radostpo, что значит укусы от чесотки? Чесотку вызывает чесоточный клещ и на коже мелкопузырчатая сыпь....никаких укусов. А какова область поражения?

  13. #1073
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    radostpo, что значит укусы от чесотки? Чесотку вызывает чесоточный клещ и на коже мелкопузырчатая сыпь....никаких укусов. А какова область поражения?
    Чешется по бокам спинки, области поражения в основном за передними лапками и частично по холке и спинке, пузико при прощупывании ассоциируется с песочком под шерстью - мелкие корочки, от того что сильно чешется и появляются ранки, я их назвала укусами) Паразитов визуально не обнаружено в течении 20 минут осматривала с мощным фонариком) Хрюнь чувствует себя нормально, кушает хорошо, стул тоже в норме, реагирует на сочные фрукты. Питание сено, злаки, пророщенная травка, два раза в неделю добавляю в рацион свеклу, морковь, яблоки иногда домашний виноград пока есть. Капала по одной капле на холку каплями "Барс" с перерывом 10 дней, результат остановка сильной линьки, стала отрастать новая шерсть, но чесаться не перестал,вид немного неопрятный у шерсти( Думаю поднять иммунитет и перорально пройти курс гемавит+аскорбинку по 1мл 10 дней.

  14. #1074
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    девушки, подскажите, надо ли свет свинке? у нас она живет у сестры в комнате, а её часто нет, я как не зайду - она стоит и скучает, может ей лампу оставлять включенной?

  15. #1075
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    девушки, подскажите, надо ли свет свинке? у нас она живет у сестры в комнате, а её часто нет, я как не зайду - она стоит и скучает, может ей лампу оставлять включенной?
    Даже не знаю...у нас редко так получается, в основном кто-то дома есть. На ночь у них ночник горит)

  16. #1076
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    спасибо) а они должны терять шкурку? на мне как посидит малая, так вечно следы остаются - волосики..

  17. #1077
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    спасибо) а они должны терять шкурку? на мне как посидит малая, так вечно следы остаются - волосики..
    Мы тоже линяем))

  18. #1078
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Мы тоже линяем))
    аа, ну хорошо, я уже думал колоть что-то малой))

  19. #1079
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    аа, ну хорошо, я уже думал колоть что-то малой))
    Ну Вы наблюдайте...если не чешется сильно и "перхоти" нет, значит просто линька.

  20. #1080
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    ну чешется, как обычный свинк. и я иногда чешусь)) хочу устроить ей ванную с этой солью, что Катя продает. зарплату дадут и устрою малой))

Сторінка 54 з 276 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті