Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,21%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    26 49,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,55%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,66%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 24,53%
Сторінка 53 з 265 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5294, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Перекличка 2

  1. #1041
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    откуда они взялись уточнять не надо?
    как хотите ))

    мне говорили по разному, крадут, потом сдают скупщикам, прокатные , хотя я один раз взяла в прокат велик в Турции -ох и убитое в хлам чудовище мне попалось , примерно как выйти из ауди и сесть в москвич было )))

  2. #1042

  3. #1043
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 202

    Типово


  4. #1044
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Причем, спзж не обязательно в Европе,а у нас, скорее.

    Очень хочется прикупить такое(.

    Помню мне года четыре назад рекомендовали "точку" в каком-то ангаре в районе набережной, где, якобы на любой вкус и любой кошелек и разнообразие брендов.
    Мол такой классный велик для подростка взяли, такая фирма известная и состояние великолепное, и цена нереально гуманная.

  5. #1045
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    https://de.statista.com/statistik/da...ern-seit-1995/

    Количество зарегистрированных краж великов в Германии по годам

  6. #1046

    Типово

    И румыны велики не воруют (как массовое явление)

  7. #1047
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    А, ну значит в Германии тоже воруют). 200-300 тысяч в год, я верно увидела?

    И куда это все потом?

  8. #1048
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А, ну значит в Германии тоже воруют). 200-300 тысяч в год, я верно увидела?

    И куда это все потом?
    Очень активно воруют((
    Потом идут велики на Балканы, в Польшу и т.п. В восточную Европу и дальше, короче.

  9. #1049
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И румыны велики не воруют (как массовое явление)
    Ага(
    А потом "европейский сток, анэнэ"

    К сожалению, практически все, что европейский сток, это ворованное или шпермюль (техника отреставрированная с альтштофсамельцентров).
    Я тоже этого раньше не знала.

  10. #1050

    Типово

    Ну глядя на наши свалки, куда я и сам вывожу не нужное, там вполне много вещей в полне в адекватном состоянии, многая техника и вовсе рабочая. Пару детских велов я тож недавно выкинул. Куда то уедут на восток, да. Так что не все ворованное, но таки многое. Особенно велы.

  11. #1051
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Так я ж и пишу «или/или»

    Вот на днях у меня сломался утюг. Хз что там, не включился. Он отправился прямиком в коробку и на шпермюль, а я в магазин за новым. И не потому, что я миссис богачка, а потому, что искать ремонт, разбираться что там, чинить выйдет дороже, чем купить новый.
    Вот я взяла такой https://www.mediamarkt.at/de/product...6-1798122.html
    Кто мне старый отремонтирует за 99 евро, я не представляю. И нафига оно надо, тоже неясно.
    И так практически со всем: ремонт дороже, чем купить новое.
    А бизнес-модель супер: ребята скупают все это с этих центров на вес, мастера ремонтируют что могут (мы все знаем сколько стоит час мастера в Украине) и продают. А чего нет? Отличный варик, я б такое тоже замутила))

  12. #1052
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 987

    Типово

    да и потом магазины "Техника б\у из европы"
    я так повелся на микроволновку
    уже заплатил за две)

  13. #1053
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Или ещё был прикол в самом начале. Я попала потому, что ещё не шарила.
    Порвалась липучка на кроссовке. Кроссовки практически новые. Я, как бывалый украинский потребитель нашла ремонт обуви, сдала на замену. Мастер говорит, мол, тут ещё три липучки надо сменить, они хреново липнут.
    Ладно, что нам кабанам, меняйте, говорю.
    Прихожу забрать, счёт 54 евро Бляяя)) новые на Амазоне такие 65 евро. Ну и на фига козе баян?)))
    Конечно, я в жизни не буду связываться с ремонтами, починками и тп, где ремонт будет потенциально близок по стоимости новой вещи. И никто не связывается, да.
    Таких товаров отсюда потом едет куда глаза глядят до фига. Мелкий копеечный ремонт в стране реципиента и вещь можно продавать за неплохие деньги.

  14. #1054
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Так я ж и пишу «или/или»

    Вот на днях у меня сломался утюг. Хз что там, не включился. Он отправился прямиком в коробку и на шпермюль, а я в магазин за новым. И не потому, что я миссис богачка, а потому, что искать ремонт, разбираться что там, чинить выйдет дороже, чем купить новый.
    Вот я взяла такой https://www.mediamarkt.at/de/product...6-1798122.html
    Кто мне старый отремонтирует за 99 евро, я не представляю. И нафига оно надо, тоже неясно.
    И так практически со всем: ремонт дороже, чем купить новое.
    А бизнес-модель супер: ребята скупают все это с этих центров на вес, мастера ремонтируют что могут (мы все знаем сколько стоит час мастера в Украине) и продают. А чего нет? Отличный варик, я б такое тоже замутила))
    У нас уже тоже многие так делают, потому как раньше за три копейки комплектующие шли из Китая или рашки , сейчас логистика проблемная как по времени так и дорого , у нас тут куча телеков разбитых была , диагональ до 75 см точно, при чем у половины телек рабочий , звук идет, только вместо картинки -белый экран с дыркой, ремонт стоит 70% телека и еще не понятно как дальше работать будет, у нас их просто забирали желающие ,зачем - не интересовалась, может материнку и другое вынимали , жаль фотки не делала, но когда выносила к мусорному боксу свой , у меня не большой был 55 диагональ, там целая стопка была и таких и больше , сосед шутил , что у него классный ночник теперь за 100
    тыс )) б/у покупают чаще в арендованные квартиры ну и есть техника которую может и рационально купить б/у, но в целом , учитывая, что новая доставка бесплатно и гарантия нормальная , то магов с б/у техникой заметно стало меньше ...

  15. #1055

    Типово

    Вспоминая дисскусию про посудомойку. Я тогда не стал там обьснять (рано ещё было) , но там сильно другая математика. Не выработанная крупная техника имеет очень приличный вторичный рынок.
    Итого, купить за 400 возвратную или по акции, через три года продавать за 250 (и ещё будут драться). Это сопоставимо с ремонтом за 80-100, но с более предсказуем результатом и обновлением на новую (если это конечно важно).

    Но можно и по кричать про идеальных клиентов. Всегда и во все, что касается шопинга чуть крупнее утюга - не спешить и делать планово

  16. #1056
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    да и потом магазины "Техника б\у из европы"
    я так повелся на микроволновку
    уже заплатил за две)
    Я думаю, реально хорошие варианты (где поломка была ерундовая и товар отличный после ремонта) разбирают с таких магазинов по ночам . В смысле, свои, знакомые, партнеры постоянные, гостиницы и т.п. А что в магазинах стоит в ритейле уже лотерейное, так сказать.

  17. #1057
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вспоминая дисскусию про посудомойку. Я тогда не стал там обьснять (рано ещё было) , но там сильно другая математика. Не выработанная крупная техника имеет очень приличный вторичный рынок.
    Итого, купить за 400 возвратную или по акции, через три года продавать за 250 (и ещё будут драться). Это сопоставимо с ремонтом за 80-100, но с более предсказуем результатом и обновлением на новую (если это конечно важно).

    Но можно и по кричать про идеальных клиентов. Всегда и во все, что касается шопинга чуть крупнее утюга - не спешить и делать планово
    Ну, мне повезло, она работает))
    Но наугад уже, кончено, делать не буду.
    Пожив тут некоторое время, уже понимаешь те или иные житейские нюансы.
    Но знания приходят с опытом: хорошим или плохом. Шопаделать)

  18. #1058
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 978

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    У нас уже тоже многие так делают, потому как раньше за три копейки комплектующие шли из Китая или рашки , сейчас логистика проблемная как по времени так и дорого , у нас тут куча телеков разбитых была , диагональ до 75 см точно, при чем у половины телек рабочий , звук идет, только вместо картинки -белый экран с дыркой, ремонт стоит 70% телека и еще не понятно как дальше работать будет, у нас их просто забирали желающие ,зачем - не интересовалась, может материнку и другое вынимали , жаль фотки не делала, но когда выносила к мусорному боксу свой , у меня не большой был 55 диагональ, там целая стопка была и таких и больше , сосед шутил , что у него классный ночник теперь за 100
    тыс )) б/у покупают чаще в арендованные квартиры ну и есть техника которую может и рационально купить б/у, но в целом , учитывая, что новая доставка бесплатно и гарантия нормальная , то магов с б/у техникой заметно стало меньше ...
    А из Китая комплектующие уже не едут?

  19. #1059
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А из Китая комплектующие уже не едут?
    едут, но все через склад ЕС , мне сказали , что сейчас сложнее и дороже + под монитор филипс например мне сервисный центр сразу сказал , что купите новый, смысла нет ремонтировать , 300 евро панель с доставкой и ремонтом , а новый монитор 15 000 грн стоит такое ... ремонт 12000 -а смысл?

    из Китая можно ерунду всякую копеечную заказывать с бесплатной доставкой , а все что подороже выходит в ремонте совсем не рационально....
    у меня была мультиварка Панасоник, хорошая, но чаша просто умерла за столько лет ))) , бренд этот в Украину не возят, ну заказала из Алика, пришла - но она тонкая и сразу вижу разницу, цена была не помню, но гривен 700 наверное , в итоге поюзала месяц и пошла все равно купила новую мультиварку.

  20. #1060
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 325

    Типово

    Просто интересно. Если никто не сдает обувь на ремонт, потому что дорого, за кой xуй (простите) живёт мастер? И зачем он до сих пор обувщик, если спроса нет?

Сторінка 53 з 265 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті