Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 106 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 981 по 1 000.

Тема: Домофон

  1. #981
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 094

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    опять плохо читаете договор..... я как раз с цифралом и воюю.... 14,95 все-таки....
    ВАШ договор я не читала! И читать нет ни малейшего желания. Зато СВОИ квитанции для оплаты я регулярно получала как на прошлой квартире, так и на новой: 4,50 грн в квартал! Не кажется ли Вам, что Вы сейчас весьма глупо выглядите, споря со мной? Вы ведь не видели ни наш договор, ни наши квитанции. О чем спор?
    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    Вотт только ответ на него затерялся где-то в дебрях размышлений о работе курьерской службы и размере абонплаты...
    Хм... Дык я в этом и не сомневалась!
    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    И точно также, как в случае с кодовой дверью в подъезд заходят чужие. От молодняка, до непонятно кого. Проходят вместе с жильцами и жильцы их пропускают.
    Хм... Если Ваши соседи - сволочи, то при чем тут домофон???
    Скорая приехала и как ей попасть в подъезд?
    Элементарно: звонят в ЛЮБУЮ квартиру - им открывают дверь. Ну, если, конечно, жильцы не дегенераты. Я на старой квартире так дважды открывала дверь.
    Самсонка, вы проследили, чтобы в вашем подъезде у всех старых людей были трубки?
    Во-первых, в нашем подъезде, в основном, молодые семьи с детьми (правда, все равно не из состоятельных, т.к. живут по 3-4 человека в 1-комнатной квартире и бОльшую не могут себе позволить). Пожилых - человек пять. И инициатива с установкой домофона исходила именно ОТ НИХ, - молодые долгое время были против. И деньги первыми сдали именно БАБУШКИ, а не молодежь!
    Знаю, что одна из бабушек - полностью одинока. Как у других дела с семьей обстоят (в смысле финансовой помощи) - не знаю.
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    посреди ночи?
    Сразу видно, что ВЫ двери НЕ ОТКРЫЛИ бы. Даже если бы действительно "Скорая приехала". Вот так и проверяется честь и совесть нашего народа.
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...если да, то нафиг он нужен - этот домофон: любой бомж может представиться врачем/сантехником/"космонавтом" и попасть таким образом в подъезд.
    Кошмар! Это ж надо так не доверять людям!
    Экстренная ситуация - это не повод для неверия! Тем более, что врачи "скорой" не представляются "мы - врачи", - в домофон говорят: "Скорая". Мы в кв.... Откройте, пожалуйста!" Если уж такие сомнения, то можно выглянуть в окно и проверить, стоит ли там машина (если та без сирены приехала). Но я до такого не опускалась, - просто ВЕРИЛА людям и открывала дверь. А вообще, Вы, видать, очень дикий человек, который не общается с соседями и не знает, у кого из пожилых людей нет трубки. Я - знаю. Поэтому если мне назовут квартиру - я сразу пойму, врут мне или нет. "Левый" человек, назвавшийся доктором, вряд ли наобум назовет ту квартиру, где действительно НЕТ домофона.
    А вообще, все эти ситуации со "скорой" высосаны из пальца! Что-то я не слышала ни одного примера того, как приехавшая "скорая" не смогла попасть в подъезд из-за стоящего в нем домофона! Это всего лишь дутые причины, которые придумывают халявщики-противники домофонов.
    P.S. Кстати, без домофона "липовым" врачам еще проще попасть в подъезд: если там кодовый замок - определили код по затертым кнопкам и нажали (а то и вообще дверь открыта); если консьержка - надели белые халаты, взяли чемоданчик в руки и - "Мы в кв. такую-то", - вряд ли консьержка побежит в ту квартиру проверять, правда это или нет.
    Востаннє редагував Самсонка: 18.04.2008 о 14:01
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #982

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Mihajlova
    в Москве наряду с ключами к домофону выдают код доступа
    т.е. на таких же условиях вы признаете эффективность домофона?

  3. #983
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    С недавних пор слежу за темой, и расскажу свою историю.

    Интерес к теме вызвала, естественно, идея установки домофона у нас в доме.
    Дом на 6 квартир - Екатерининка, начиная со второго этажа, на первом этаже кооператив занимает почти весь этаж.

    Старых жильцов, которые прожили всю свою жизнь в доме осталось 3 квартиры, остальные 3 квартиры нуворишей.
    Давеча сосед по площадке, он же инициатор установки домофона поймал во дворе моего отца. Мимо ехал на машине и сказал папику, что скоро будут устанавливать домофон. На вопрос сколько будет стоить и когда будут устанавливать - ответил "Не знаю".
    В один прекрасный день возвращаемся с работы и наблюдаем, что контора уже ставят домофон и разводят некоторым жильцам провода, чтоб установить трубки в квартиры.

    Я принципиально не против домофона. Ну хотят, пускай ставят.
    Но общего собрания жильцов не было, подписи и деньги на установку домофона никто не собирал. Пробовали разговаривать с конторой-установщиком, на все вопросы отвечали идите уточняйте у инициатора. Получить контактные данные у фирмы -установщика не удалось. Телефоны они только мобильные дают и адрес офиса называли каждый раз с разными вариациями. ("номер офиса 2, нет, 1. разве один???") Ключи тоже, естественно никто не раздавал.

    В конечном счете получилась следующая ситуация:
    Товарищ, который инициировал установку домофона, фактически оплатил всю установку, и ему отдали полностью все ключи. Он и кооператив на 1 этаже поустанавливали видеодомофоны, остальным жителям квартир провели трубки, с кем кого инициатор не посчитал нужным спросить будете ставить трубку или нет (мы и еще одна квартира), должны были дать ключи.

    Я ходила за 4-мя ключами (2 механических и 2 электронных). Ключи заранее заказали у установщика. У инициатора осталось только 3 ключа, я ему заплатила сразу за 4 и уточнила когда ему удобно будет чтоб я пришла за еще одним ключом.
    В назначенное время пришла за ключом. Ключ отдали, но меня чуть ли не обматерили, рассказали что я тут ничего в этой жизни для дома не сделала, что я фактически им всем обязана, а я нахалка кланяться в ноги не захотела и пришла за ключами.
    Общение закончилось фразой дочки этого товарища " да с кем ты тут разговариваешь!"

    Код доступа нам категорически отказались давать под предлогом что если есть общий код, тогда смысла в домофоне нет.

    Я оговорюсь сразу - я принципиально не против домофона. Хотят - пускай ставят, но ведь надо сделать все по уму.
    При условии того, что на первом этаже дома находится офис и контора, которая делает хот-доги, они постоянно ходят туда-сюда.
    Дверь постоянно открыта.
    Если уж на то пошло, поставили бы дверь железную на лестничную площадку и поставили на нее домофон, отгородив себя от офисов и было б всем счастье.
    Не смотря на то, что домофон уже работает третий день - вчера по дому какая-то цыганка ходила и звонила в двери.

    Смысла, кроме неудобства я не вижу.

    И еще меня крайне удивляет людское хамство. Эти товарищи посчитали что кто-то беднее, за нас решили что нам только ключи, исключили нас из списка совсем (хотя я бы заплатила за домофон и за трубку, раз уж на то пошло) и потом еще сказали, что я дрянь, поскольку дверью и домофоном я пользуюсь, но денег ни копейки, кроме как за ключи не дала.
    Востаннє редагував Тильда: 18.04.2008 о 14:05
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  4. #984

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    да уж... такая мелочь - домофон, а вызвал чуть ли не шекспировские страсти...

  5. #985

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Тильда, процесс установки домофона у нас тоже был далеко не безупречным, приходилось ругаться как с установщиками, так и с инициаторами - из-за орг.вопросов. но теперь, когда эти проблемы позади, мое мнение - домофон, естественно, не панацея (а что, собственно, может быть панацеей), но гораздо удобнее и эффективнее, чем кодовый замок.

  6. #986
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    krissa Предупреждение за оскорбление.

  7. #987
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Как видите, вопросы установки домофона не решаются в каждом конкретном случае.

    Mihajlova, я пока не могу оценить все прелести домофона.

    Но вызвать домой скорую или газовщиков (которые уже однажды приезжали по вызову к нам из-за сильного запаха газа) мы не можем. И как быть в этой ситуации без кода я не знаю. Караулить целый день под дверями смысла нет

    Я не враг собственной безопасности, коды просто так давать не стану, но меня возмущает позиция людей, которые думают что домофон, это панацея от всех бед и если у кого-то есть код, то этот код сразу станет известен всем.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  8. #988
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 094

    Типово

    Свинство редкостное!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #989
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    картина маслом:
    "Самсонка, разрывающая пасть..."(увы не льву - свою )
    кстати, милочка определитесь: то ли я - крыса, то ли вы свинья..- зачем вы мне пишите оскорбления в личку?!
    ...боитесь, что опять забанят?

    Обращаю внимание модераторов на постоянный переход на личности со стороны участника форума с ником Самсонка.

    ЗЫ.
    Несмотря на отредактированное сообщение Самсонки - свое править не буду.

  10. #990
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    krissa Предупреждение за оскорбление.
    какое по счету ?

  11. #991
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    в американских небоскребах? нет. но разве у нас есть аналогичные здания?
    Да нет, в обычных семи и десяти этажных домах с кучей квартир.
    Ну это расскажите нашим бабушкам, какими глупостями они по ночам страдают
    При всем уважение, Чертенок, но вы занимаетесь софистикой. Ничего вы не знаете и знать не можете, кто когда и зачем стоит у окон в ночное время. Да и не стоит никто. И не дежурит. Это домыслы.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #992
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    первое, Пирелли
    а что?...

  13. #993
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    При всем уважение, Чертенок, но вы занимаетесь софистикой. Ничего вы не знаете и знать не можете, кто когда и зачем стоит у окон в ночное время. Да и не стоит никто. И не дежурит. Это домыслы.
    Это ваши домыслы. Я знаю, так как эим же занималась моя бабуля (царство ей небесное), и потом днём бабули делились впечатлениями
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #994
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Элементарно: звонят в ЛЮБУЮ квартиру - им открывают дверь. Ну, если, конечно, жильцы не дегенераты. Я на старой квартире так дважды открывала дверь.
    Но это же не видеофон, вам просто говорят, что врач и вы открываете. А это не врач, положим. Вы побежите глядеть, кому именно вы открыли дверь? Плюс на ночь домофоны люди отключают в основном.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #995
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    если консьержка - надели белые халаты, взяли чемоданчик в руки и - "Мы в кв. такую-то", - вряд ли консьержка побежит в ту квартиру проверять, правда это или нет.
    Консьержка прекрасно знает, кто в какой квартире живет. Это раз. А во второых, врядли народ будет ради выкрутки лампочек или справления нуждны, рядится в белые халаты и подъезжать на машине с мигалкой.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #996
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    первое, Пирелли
    а что?...
    та ничего, просто странно что первое, если оно первое

  17. #997
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Pirelli
    поменьше удивляйтесь - побольше думайте
    оно полезнее

  18. #998
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Это ваши домыслы. Я знаю, так как эим же занималась моя бабуля (царство ей небесное), и потом днём бабули делились впечатлениями
    То есть они не спали 24 часа в сутки? Сон им был вообще не ведом? Ночью наблюдали, а днем обсуждали...
    И если ваша бабуля вела какой-то образ жизни, то это не значт, что все бабли/дедули такие... Поймите, люди в основном, ночью спят. И уповать, что у кого-то бессоница, или он ведет ночной образ жизни - глупо. Это одно и тоже, что увидев пару раз. когда какой-то идиот перебегает на красный свет и его не сбивает, самой начать ходить на красный и думать, что с тобой ничего не случится.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #999
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Что и требовалось доказать! У нас тоже всем ключи выдали. Одной Крысе не дали! (*видать, потому, что КРЫСА* )
    Саргасс, а почему вы не обратили внримание, хотя бы на это пост?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #1000
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Pirelli
    поменьше удивляйтесь - побольше думайте
    оно полезнее
    уж не над вашими ли словами ? спасибо, но воздержусь, это точно полезнее

Сторінка 50 з 106 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті