Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 81 по 100.

Тема: Ад рай

  1. #81
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 062

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Будет всеобщее, постепенное воскрешение умерших - мои родители, братья и сёстры .

    Скорее всего воскрешение будет происходить группами
    а Я могу быть в это время вместе с "праведниками" - там, с другой стороны иерусалимской стены.....наблюдать, как мучаются мои близкие и родные....
    Скажите, кто хочет попасть в ТАКОЙ рай ? Видеть, как мучаются близкие люди.....Это не рай - это ад....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #82
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Для верующего человека самые близкие это Отец - Бог, затем его Сын, и уже потом все братья и сёстры по вере. За них можно и умереть.
    Все остальные - неверные, обречённые на смерть грешники.

    Поэтому так настойчиво ходят по квартирам многие проповедники (Свидетели Иеговы например), как и сам настойчиво ходил по домам и улицам И. Христос, потому что сейчас есть ещё время, а потом его не будет.

    Когда это начнётся? Может уже завтра, а может через 5 тыс. лет. Человек создан не для того чтобы 50 лет сидеть и копаться в цифрах, не для того чтобы мешки на спине таскать, махать кувалдой до изнемождения или стать "деталью" большого завода и как робот выполнять одну и ту же операцию на конвейере.

    наблюдать, как мучаются мои близкие и родные....
    Что это? Может даже кто-то скажет что Бог их будет мучить в аду? - Эти люди приняли решение - жить в этой системе вещей. Не смотря на предупреждения всякого рода проповедников. Это осознанный выбор. И виновны они будут только сами в своём упрямстве.
    Вы думаете "как достали сектанты" услышав на улице или в дверях проповедь, и тут же закрываете от Евангелия свою внутреннюю дверь. А Евангелие это значит "благая весть", хорошая новость - Иисус Христос был отдан в жертву за грехи наши и пролил кровь - кто в это поверит и полюбит Бога, который нас полюбил настолько, что Сына своего отдал за нас, тот будет прощен и получит награду, которую не даст вам никто на земле.
    =======================
    Не нужно уходить в монастырь или предпринимать для этого какие то нечеловеческие усилия. Нужно просто купить Библию, и поставить задачу за год её прочитать, спокойно и неторопливо, от начала и до конца. А потом в церковном киоске купить православный "Молитвослов. Псалтырь", для общего развития и образец как молиться надо.

    В будущем молитвы говорите своими словами, ведь молитва - это разговор с Богом. Это значит что при этом разговоре вас никто не должен отвлекать и ничто не должно мешать. Но две-три большие молитвы желательно выучить и произносить их утром после сна и вечером перед сном - для духовной самодисциплины. Можно также регулярно в церковь ходить и участвовать там во всём, что происходит - опять же для дисциплины, укрепления веры и для общения с людьми.
    Только для этого, потому что главная инструкция для верующего - это слово Бога - Священные Писания. Выборочное чтение отдельно взятых стихов не следует прекращать до конца своей жизни.

    Научитесь правильно молиться, своими словами, открыто, с горячим сердцем, со слезами если нужно. Вы знаете, что верующий человек должен ощущать присутствие Бога везде или даже взгляд, пусть не Самого, а его ангелов.
    Если этого чувства нет (и мыслей о Боге в течении дня тоже), значит что-то не так, слабая вера - надо больше работать над собой.

    Во всём вся надежда на Бога, даже в таких мелочах как сесть в машину/автобус перед этим верующий мысленно просит защиту от аварии и несчастия не только за себя но за всех сидящих рядом. И другие должны быть благодарны за то, так же как и благодарны за хлеб на столе.
    =============================

    Вы думаете сами заработали на еду, одежду и жильё? Только своим трудом и силой? А Бог к этому не причём?
    А вот и нет! Бог даёт человеку силу. Он освещает землю и посылает дождь. Если пару лет подряд будет засуха, то не будет хлеба и мяса. А значит у людей не будет сил работать и зарабатывать деньги.
    Поэтому в головах у верующих вместо матов и злых мыслей, есть молитвы и за нашу землю, за урожай на полях и хлеб на столе ( за который благодарят Бога кстати, перед обедом).

    Вы думаете просто так ходят и проповедуют?
    "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".
    Этим руководит сам Бог, чтобы потом никто не говорил "Как же так? а мы не знали!". Не знать могут только умершие маленькие дети. Но у них нет грехов, кроме одного - кровного от предков.
    Как сказано:
    "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

    Скажите, кто хочет попасть в ТАКОЙ рай ?
    Что значит " ТАКОЙ рай"? Этим вы сразу говорите что новая цивилизация под правительством Бога, якобы будет хуже, чем в нашей системе вещей наше человеческое правительство (Ющенко, Тимошенко) со всеми его человеческими недостатками.

    "Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной". [Марк 10:30].

    Видите, Он сказал, "в это время". Всемирное братство верующих это великая награда и поддержка со стороны Бога. Все братья и сёстры по вере образуют одну большую семью. Вы не потеряете, а приобретёте.
    Востаннє редагував Funeral director: 15.03.2009 о 04:31

  3. #83
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Все остальные - неверные, обречённые на смерть грешники.
    Какой маразм... Не, Ломейко еще мега-адекватен по сравнению с этим бредом
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #84
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Какой маразм... Не, Ломейко еще мега-адекватен по сравнению с этим бредом
    +1
    Братья и сестры по вере станут мне ближе моих детей? Увольте...

  5. #85
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А если я зайду под другим ником и напишу об этом с похоронно-серьезной рожей, поверите?
    Пообщался бы в течение 1 года, как с ником Harald, и тогда сделал бы вывод: можно доверять или нет. Дело не в роже и не в нике и не в аватаре, человек узнаётся с течением времени.
    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Великолепно!

    Lomeiko, не хочу вас задеть, но если делаете заявления о видениях, будьте любезны - в подробностях. Не в смысле "имена, адреса, явки", а в смысле "степень вовлечения в религию, бытовые обстоятельства на момент видения, наличие в организме психоделиков на момент видения" и т.д.

    Я не психиатор. Просто я тоже успел кой-чо пережить.
    1. Степень вовлечения в религию - абсолютная преданность Богу, вере, Библии, молитве. Активная практика проповеди неверующим, полное неприятие и отвержение греховного образа жизни (заметьте - преданность не организации, а Богу).
    2. Бытовые обстоятельства на момент видения - самые рядовые, обычные.
    3. Наличие психоделиков - полная трезвость, никогда не принимал подобные препараты (в молодости выпивал и пробовал курить план - кроме тошноты никакого эффекта).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #86
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    (заметьте - преданность не организации, а Богу).
    Вы молодец. Я готов вам поверить.

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Пообщался бы в течение 1 года, как с ником Harald, и тогда сделал бы вывод: можно доверять или нет. Дело не в роже и не в нике и не в аватаре, человек узнаётся с течением времени.
    Ну, общался бы я с Вами в течение этого года с постно-умильной рожей и вещал о благости Бога и мерзости Антихриста. Поверили бы?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    1. Степень вовлечения в религию - абсолютная преданность Богу, вере, Библии, молитве. Активная практика проповеди неверующим, полное неприятие и отвержение греховного образа жизни (заметьте - преданность не организации, а Богу).
    То бишь, полное зомбирование. Что ж, готов поверить, что у них и в самом деле были видения без всяких психотропов.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #89
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    1. Степень вовлечения в религию - абсолютная преданность Богу, вере, Библии, молитве. Активная практика проповеди неверующим, полное неприятие и отвержение греховного образа жизни (заметьте - преданность не организации, а Богу).
    2. Бытовые обстоятельства на момент видения - самые рядовые, обычные.
    3. Наличие психоделиков - полная трезвость, никогда не принимал подобные препараты (в молодости выпивал и пробовал курить план - кроме тошноты никакого эффекта).
    И что же позволило вам увидеть сверхъестественные видения? Религиозный экстаз?

  10. #90
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово Заполню паузу

    Нет ни рая ни ада, о сердце мое
    Нет из мрака возврата, о сердце мое
    И не надо надеяться, о мое сердце
    И бояться не надо, о сердце мое

    Омар Хайям, что очевидно.

  11. #91
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Мыфа Переглянути допис
    И что же позволило вам увидеть сверхъестественные видения? Религиозный экстаз?
    Это был период жизни примерно с мая 1999 по лето 2000 г. Я видел целую серию пророческих снов и видений. В частности, Бог показал мне мою будущую жену - мы действительно поженились и живем уже 9 лет. Я слышал, как Ангел говорил мне о моём призвании и много всего интересного. Потом эти переживания прошли и больше не возвращались (ну так, иногда).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  12. #92
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 062

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Для верующего человека самые близкие это Отец - Бог, затем его Сын, и уже потом все братья и сёстры по вере. За них можно и умереть.
    Все остальные - неверные, обречённые на смерть грешники.
    Верующие, ау! Это что, правда?

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    "Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной". [Марк 10:30].
    я не хочу "во сто крат более" матерей,отцов, т.д. Зачем мне? Я своих хочу....
    Жуть какая -то.....
    Простите, Funeral director, а какую "ветку" христианства Вы исповедуете ? (простите, если не совсем верно поставила вопрос)
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #93
    Аватар для Дана Дара
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово

    Как-то при мне одна баптистка,говорила, мечтая о том как она окажется в раю: "Ну если не рядом с Иисусом, то хоть бы веточкой пальмовой махать!" Представляете удовольствие--целую вечность махать веточкой!!!
    Представления о Рае и Аде в каждой религии очень разные. В конечном итоге все Души возможно и спасуться.Мне нравится ,то что пишут в "Тибетской Книге Мёртвых". Жизнь после смерти физического тела продолжится. А в какой форме, сие пока неведомо.

  14. #94
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Дана Дара Переглянути допис
    Жизнь после смерти физического тела продолжится. А в какой форме, сие пока неведомо.
    А какая разница? Главное - продолжится! А неизвестность меня никогда не пугала. А вас?

  15. #95
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    По теме - мне нравится четверостишие Губермана:

    О жизни за гробом забота
    совсем не терзает меня;
    вливаясь в извечное что-то,
    уже это буду НЕ Я...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  16. #96
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Ладно. Ад, рай - понятия слишком неопределенные, трактовать их можно по-разному. А вот что хотелось бы услышать, так это мнение наших набожных товарищей по поводу "чистилища". Какие есть мнения по поводу того, что за все деяния придется держать ответ?

    P.S. lomeiko, "кой-чо пережил" я именно на эту тему.

  17. #97
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Простите, Funeral director, а какую "ветку" христианства Вы исповедуете ? (простите, если не совсем верно поставила вопрос)
    Вроде ж понятно, свидетели иеговы.

  18. #98
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh;
    родные и близкие....
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со
    свекровью ее. И враги человеку - домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". [Мф. 10:36]

    Для верующего родные и близкие - это Отец Бог, Сын Бога, братья и сёстры по вере.
    Все остальные - мёртвые, как сказал Христос:

    "А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и
    похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих
    мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие". [Лк. 9:60].
    Цитата Допис від O_Sh;
    я не хочу "во сто крат более" матерей,отцов, т.д. Зачем мне? Я своих
    хочу....
    "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы,
    сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
    Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины".[2 Тим. 3:2]

    Можно всю жизнь прожить с родственниками и родить 15 детей + ещё 100 усыновить. Что с того? Это всё материнские инстинкты (у животных тоже есть) и жизненный цикл -

    рождение-взросление-размножение-старение-смерть/дети/рождение-взросление-размножение-старение-смерть/внуки/рождение-взросление-размножение-старение-смерть/правнуки/ - и т.д - бесконечный, бессмысленный цикл.

    Настоящей любви к ближнему может научить только Бог. А без Бога человек, грубо говоря, стал животным.
    Цитата Допис від O_Sh;
    какую "ветку" христианства Вы исповедуете ?
    Верю в Бога живого и Его слово в виде книг Священного Писания. К "Свидетели Иеговы" не отношусь.
    Цитата Допис від Дана Дара;
    Представляете удовольствие--целую вечность махать веточкой!!!
    То, что Бог приготовил для первых людей на Земле наполняло смыслом каждый прожитый ими день, а для всего что ожидало их ( нас) и вечности мало.

    Во-первых человек познавал планету - как оно устроено и как работает, и шо воно летит и зачем чирикает.
    Вот сейчас если взять обычного человека - он везде побывал, всё видел и всё уже о нашем доме - Земля узнал?

    Во-вторых человек познавал бы Бога - этому нет границ, (и не зря учёные говорят что мы используем мозг на 10%. Если сейчас стоит задача стать верующим и спастись то и 10% хватит).
    Бог бы научил первых людей (послушных) как правильно жить на земле, как посадить чтобы выросло, как не замёрзнуть, не заболеть.
    ==========
    Сейчас знаете что? Всеобщая конвейеризация. Во всём. Питание, одежда, промышленность.
    Чтобы накормить каждого, в агротехнологии делают следующее - обильно удобряют землю, тоннами. И садят отравленные семена. Все семена (пшеница, кукуруза, подсолнечник и др.) протравливаются ядохимикатами, чтобы их при посадке в землю вредители не скушали. Иначе никак - голод. Потому что каждый занят своей работой в этом всеобщем конвейере. И качество уже не главное, главное - количество.
    ========
    А ведь должно быть как :
    "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
    Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах
    будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит
    Господь" (пророк Исаия 65:21).

  19. #99
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 062

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Вроде ж понятно, свидетели иеговы.
    Мне не понятно, вот я спросила.Я не специалист
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #100
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Мне не понятно, вот я спросила.Я не специалист
    Они намекали на это. К тому же в этом разделе множество разных конфессий и течений: мусульмане, представители разных сект и отколовшихся религиозных общин, и даже кружок по разбору Библии свидетелей Иеговы, - сам черт ногу сломит, не говоря уже о неискушенном атеисте. ..Поэтому вместо прочтения всего этого потока религиозной информации иногда полезнее заняться поэзией или вязанием, цены Вам не будет.

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті