Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 263 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 921 по 940.

Тема: Прикорм

  1. #921
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    эт точно, дежавю Была даже ветка отдельная. Не будем здесь, прикорм - тема гораздо ширШе молока
    Без ума от своих дочек)))

  2. #922
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Вот и меня удивляет,ну как так,если СМИ обнародовало инфу и что,не предприняли никаких мер?

    Здесь трудно судить. Но есть такое понятие АНТИРЕКЛАМА. И мне кажется, что в некоторых случаях это именно АНТИреклама. Потому что если бы на самом деле поймали за руку, уже бы давно лишили бы лицензии. Хотя вообще-то это очень скользкий вопрос.

  3. #923
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Живу на Березинке.
    точно... прошу прощения.. Вы уже когда-то говорили и приглашали девочек в гости...

  4. #924
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Потому что если бы на самом деле поймали за руку, уже бы давно лишили бы лицензии.
    Я именно так и думаю!
    Без ума от своих дочек)))

  5. #925
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Здесь трудно судить. Но есть такое понятие АНТИРЕКЛАМА. И мне кажется, что в некоторых случаях это именно АНТИреклама. Потому что если бы на самом деле поймали за руку, уже бы давно лишили бы лицензии. Хотя вообще-то это очень скользкий вопрос.
    Девочки, не спорьте. Просто ктото живёт в этом веке - со всеми его недостатками и новыми взглядами на жизнь, а кто-то в прошлом... А все знают, что в СССР сексу не было. Так же как и ненастоящего молока.

    Скажите, кто-нибудь даёт рыбу детям. А то меня так напугали, что я не даю. Хотя очень хочу.

  6. #926
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис

    Скажите, кто-нибудь даёт рыбу детям. А то меня так напугали, что я не даю. Хотя очень хочу.
    Я сейчас не даю.Несколько раз осторожненько вводила с 9 мес.,но нас все время немножко подсыпает на нее.Давала филе пеленгасика.Хочу недели через две опять попробовать,но хека.
    Без ума от своих дочек)))

  7. #927
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Скажите, кто-нибудь даёт рыбу детям. А то меня так напугали, что я не даю. Хотя очень хочу.
    А чем именно напугали, с 10 мес, говорят рыбу можно давать?

  8. #928
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, не спорьте. Просто ктото живёт в этом веке - со всеми его недостатками и новыми взглядами на жизнь, а кто-то в прошлом... А все знают, что в СССР сексу не было. Так же как и ненастоящего молока.
    Ждёте, что я отвечу? А ничего Слово держу не оффтопить.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я сейчас не даю.Несколько раз осторожненько вводила с 9 мес.,но нас все время немножко подсыпает на нее.Давала филе пеленгасика.Хочу недели через две опять попробовать,но хека.
    моя сегодня на ужин пангасиуса с картошкой уминала с удовольствием Даю месяцев с 9 или 10.

  9. #929
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    А чем именно напугали, с 10 мес, говорят рыбу можно давать?
    Да бред полнейший - даже рассказывать стыдно Ну типа нельзя до года рыбу, так как деть не будет разговаривать. Самое интересное, что я уже начала давать в 8мес. Потом такое сказали (причём не просто какая-то бабулька, а довольно толковый человек, имеющий отношение к медицине). Ну и не даю.

  10. #930
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Да бред полнейший - даже рассказывать стыдно Ну типа нельзя до года рыбу, так как деть не будет разговаривать. Самое интересное, что я уже начала давать в 8мес. Потом такое сказали (причём не просто какая-то бабулька, а довольно толковый человек, имеющий отношение к медицине). Ну и не даю.
    А чем аргументировал этот человек? а когда можно начинать давать? может и взрослым нельзя есть рыбу, а то разучимся разговаривать?

    Ой, не дочиталась, после года можна, а почему?
    Востаннє редагував tanika08: 08.03.2009 о 23:23

  11. #931
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    А чем аргументировал этот человек? а когда можно начинать давать? может и взрослым нельзя есть рыбу, а то разучимся разговаривать?

    Ой, не дочиталась, после года можна, а почему?
    Ну дети ж до года начинают разговаривать. А вообще это бред. Но всё равно страшно.

  12. #932
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    А чем аргументировал этот человек? а когда можно начинать давать? может и взрослым нельзя есть рыбу, а то разучимся разговаривать?

    Ой, не дочиталась, после года можна, а почему?
    А аргументов не будет, бо это чистой воды суеверие. Это даже не прошлый век. Средневековье какое-то.

  13. #933
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 094

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Достаточно подключить логику:
    Простите, а Вы сами логику ПРОБОВАЛИ включать, прежде чем советовать это другим? Ну, хотя бы применительно к этому:
    3. Где у нас растет столько пальм?
    Потому как сразу напрашивается вопрос: а где у нас водится столько коров? Потому как во времена СССР их было в тысячи раз больше, чем сейчас. Тем не менее, в стране был жуткий дефицит молочных продуктов. Почему? Только не говорите мне, что их продавали за границу, - боюсь, лопну от смеха.
    А сейчас коровы есть только у частников, да и то по одной на село, а магазины ломятся от всевозможной молочки. Парадокс?

    Сегодня была у родителей в гостях. И почему-то зашел разговор о молочных продуктах. Ну, я и поделилась тем, что вычитала на нашем форуме. В ответ мама мне поведала следующее. Несколько лет назад моя тетя была директором нашей кондитерской фабрики. И, соответственно, имела доступ в разные службы, инстанции и т.п., - в том числе, и в разные лаборатории. Время от времени она отдавала туда на экспертизу интересующую ее продукцию. Я это и раньше знала, но думала, что она только кондитерку тестировала, - ну, чтоб знать уровень конкурентов. Оказалось, и многое другое. В частности, тестировала и что-то из молочной продукции (что именно - не знаю). Мама говорит, что она брала три или четыре известных марки. Вердикт был такой: животных жиров в продукции НЕТ (ну, или крайне маленький процент, - таких деталей мама уже не помнит). С тех пор ни тетя, ни ее семья магазинную продукцию не употребляют ни в каком виде. Только домашнее молоко, сметану и творог.
    Услышав это, я только порадовалась, что давно уже не покупаю молочку в магазине, - только сметану, да и то нечасто.
    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    А ГОСТ еще никто не отмнял, и если на пакете написано "молоко коровье", то там молоко. Да, разбавленное, но опять же в прописанных в ГОСТе пропорциях. НЕЛЬЗЯ под видом молока выпускать немолоко, это статья УК!
    Не думала, что на свете еще сущестуют НАСТОЛЬКО наивные люди!
    Простите, Вы в какой стране живете??
    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Потому что если бы на самом деле поймали за руку, уже бы давно лишили бы лицензии.
    Девочки, ну, вы как маленькие, ей-Богу! С каких это пор Украина - ЗАКОННАЯ страна??? Да у нас все правительство - как минимум, воры. Если не хуже. И сколько из них сидит?
    О том, что от всего можно откупиться, вы не в курсе?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #934
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Самсонка не стану цитировать и отвечать на каждую реплику, ибо и так оффтопим злостно. Отвечу глобально. Людям свойственно проецировать на других свои качества. Я поступаю честно и работу свою делаю добросовестно. Аналогично поступают и мои знакомые. И этого же я жду от всех остальных. Если вам везде видятся обманщики и воры, всегда помните, что другие люди всего лишь ваше (не именно Ваше, это всех поголовно касается) отражение.
    А в советское время не было дефицита молока, в нашем городе так точно, или где Вы тогда жили? Да, нехватка пастеризованого молока была, но то ж несовершенство технологий виной. А бочки молочные стояли на каждом углу и тети-продавцы возле них сидели и потели до вечера в ожидании покупателей с бидончиками
    Ну и просто интересно Ваше мнение - из чего же все-таки состоит молоко наших молокозаводов, учитывая что вид, вкус и запах молока таки присутсвует. Желательно подкрепить ссылкой на кометентный источник, а не на тетю.

  15. #935
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    Самсонка не стану цитировать и отвечать на каждую реплику, ибо и так оффтопим злостно. Отвечу глобально. Людям свойственно проецировать на других свои качества. Я поступаю честно и работу свою делаю добросовестно. Аналогично поступают и мои знакомые. И этого же я жду от всех остальных. Если вам везде видятся обманщики и воры, всегда помните, что другие люди всего лишь ваше (не именно Ваше, это всех поголовно касается) отражение.
    А в советское время не было дефицита молока, в нашем городе так точно, или где Вы тогда жили? Да, нехватка пастеризованого молока была, но то ж несовершенство технологий виной. А бочки молочные стояли на каждом углу и тети-продавцы возле них сидели и потели до вечера в ожидании покупателей с бидончиками
    Ну и просто интересно Ваше мнение - из чего же все-таки состоит молоко наших молокозаводов, учитывая что вид, вкус и запах молока таки присутсвует. Желательно подкрепить ссылкой на кометентный источник, а не на тетю.
    Девочки, не хотелось эту тему поднимать вновь, ведь договорились же, но по-моему она очень даже связана с темой прикорма, т.к. многие мамочки (как и я в начале прикорма) стоят перед выбором, каким же молоком прикармливать свое чадо - магазинным или домашним?

    Natalo4ka, я Вас прекрасно понимаю, и уважаю Вас за то, что вы добросовестный и добропорядочный человек, и жить именно с такими оптимистическими взглядами на жизнь именно так и нужно (иначе нельзя, окажемся все в психушке), но реалии жизни таковы, что люди наверху не имеют ни совести, ни чести. Их поглотила жажда власти, и все они не выдерживают испытания деньгами и властью, а кто выдерживает, тех уже там нет. Жажда наживы их не останавливает ни перед чем, даже перед святым. Я сама, иногда, удивляюсь, когда узнаю что-либо из ряда вон выходящее, что делают эти люди, думаю, ну как же их земля носит, и бог их не наказывает. Ну, каким же образом производители молоч. продуктов будут лишены лицензии, если их хозяева - это наши родненькие депутаты или их близкие родственники? Ну, не будут же они себя наказывать и лишать свои же предприятия лицензий. А как же им хочется побыстрее обогатиться, потому, что на следующий срок могут не избрать, и тогда новым депутатам придется много «башлять», чтобы они их не трогали. Согласна, что это вопрос риторический, и спорить о нем можно сколько угодно, но есть определенные факты из моей жизни, которые дают мне право думать, что в магазинном молоке нет молока.
    Например, когда поставщики той же "Злагоды"(т.е. сотрудники этого завода), приезжая в магазин (где работает мой муж, и я знаю об этом не понаслышке) и привозя свою продукцию, говорят, что мы сами не употребляем продукцию нашего завода, и Вам не советуем. А нач.санстанции говорит, что из "Злагоды" можно покупать только детское молоко (имея в виду, что его будут пить взрослые, а не маленькие дети), то как можно не то, что сомневаться, а не быть уверенным, что таки в магазинном молоке молока нет. Даже не так, что-то молочное там конечно же есть, но добавлено туда всего прочего столько, что оно из полезного превращается во вредное. К тому же где Вы видели, чтобы нормальное домашнее молоко, даже хорошо прокипяченое, хранилось столько, сколько хранится и не скисает сейчас магазинное молоко. Вас интересует, из чего же все-таки сделано молоко наших молокозаводов, если вид, вкус и запах молока таки присутствует. Я уже упоминала об этом выше, но расскажу подробнее. В магазинах, где мы покупаем мясо, все прекрасно знают, что оно не всегда вовремя продается и портится. Так вот, в магазины привозят такие специальные импортные вещества (может в очень маленькие магазины и не привозят, т.к. это дорогое удовольствие), побрызгав которыми на испорченное мясо (или колбасу), оно на глазах становится снова розовеньким и начинает хорошо пахнуть. Проводили эксперимент, брызгали это вещество на обыкновенный хлеб, при употреблении которого в последующем было ощущение по вкусу и запаху, что употребляешь колбасу (хотя это непосредственно не связано с молочной промышленностью, но я думаю, что такие же вещества есть и для водицы, которая в последствии приобретает вкус, цвет и запах молока.) Я понимаю, что Вам хочется, чтобы вся эта информация была подкреплена компетентным источником, но в том-то и парадокс, что все эти компетентные источники или куплены, и не говорят правду, или очень честные из них там уже не работают.

    Плиз, не закидывайте помидорами за такой длинный трактат, больше не буду.
    Востаннє редагував tanika08: 09.03.2009 о 08:22

  16. #936
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Девочки, не хотелось эту тему поднимать вновь, ведь договорились же, но по-моему она очень даже связана с темой прикорма, т.к. многие мамочки (как и я в начале прикорма) стоят перед выбором, каким же молоком прикармливать свое чадо - магазинным или домашним?
    Та не пользуйте молоко вообще, его ж деткам до 3-х лет не рекомендуют...

  17. #937
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    Та не пользуйте молоко вообще, его ж деткам до 3-х лет не рекомендуют...
    хто не рекомендует?

  18. #938

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Самое грустное что на детские смеси тоже много плохого писали , и про высокоадаптированные и обычные ... ( то меламин нашли , то про вред пальмого и других масел ) и магазинное молоко ругают и корову здоровую проверенную найти сложно ... а чтож давать тогда , если грудного нет ? Каждый выбирает чему из списка он больше доверяет...

  19. #939
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    хто не рекомендует?
    педиатры, а Вы не слыхали такого?

  20. #940
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    педиатры, а Вы не слыхали такого?
    Нет. Не слыхала. По мне так просто глупость.

Сторінка 47 з 263 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті