Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 762, показано з 61 по 80.

Тема: Святогорск и Соледар на авто

  1. #61
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Marusha_kisa, обычные гостинницы без клопов в городишке типа Артемовск больша-а-а-я редкость))) еще и с туалетом в номере. ШУЧУ!!!
    Волшебница, у вас не осталось тел. гостинницы артемовской... а то тел, кот. в инете недоступен? И про условия тамошние можете пару слов сказать?
    Востаннє редагував MAD_MAX: 20.06.2008 о 09:31

  2. #62
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Артемсоль – соляные шахты

    Общая информация
    Соляное дело – один из самых первых промыслов в Древней Руси. Существуют сказки и легенды о соли. Из-за нее велись споры и войны, раздоры, государственные конфликты. Бывали времена когда соль ценили на вес золота. Среди соленосных регионов особое место занимает юго-восточная часть Донбасса, где на месте плескавшегося 250 млн. лет назад мелководного залива древнего Пермского моря образовались огромные залежи чистейшей каменной соли. Историки свидетельствуют, что еще до нашей эры люди могли получать этот жизненно важный минерал путем выпаривания его из соленой рапы Торских и Бахмутских озер, расположенных на месте разведанного впоследствии Артемовского месторождения каменной соли. Но лишь в XVI веке добыча выварочной соли в Придонцовье стала регулярной.

    В 1880 году выдающийся русский ученый-геолог А. П. Карпинский доказал наличие огромных соляных запасов в нашем степном крае, через который веками пролегал знаменитый чумацкий путь за солью в Крым. Осуществленная в 1876-1880 годах горным инженером П. И. Ивановым проходка так называемой "Правительственной скважины" возле деревни Брянцевка, в 10 верстах от Бахмута, показала наличие в земной толще 9 соляных пластов, в том числе наиболее мощного - Брянцевского, толщина которого составила около 40 метров. Соль залегает пластами на глубине 125-300 метров под землей. Коллектив ГПО "Артемсоль" на протяжении вот уже более 120 лет обеспечивает многочисленных потребителей своей поистине бесценной продукцией, именуемой солью земли.

    ГПО «Артемсоль» проводит экскурсии в соляные шахты, где вы сможете опуститься на глубину 300 метров и побывать в горных выработках рудника 1-3, пройти по соляным галереям, узнать историю добычи соли.

    Часы работы:
    Экскурсии проводятся ежедневно с 8-00 до 15-00.
    Выходные дни – государственные праздники.

    Поэтому предполагаю, что 28-29-30 отпадает... но буду еще узнавать точно.

  3. #63
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Правила экскурсии
    Время экскурсии составляет около 1,5 - 2 часов. Спуск и подъем из шахты осуществляется в клети (лифте) на глубину 300метров. Предлагаемый маршрут по шахте составляет около 700 метров, включая обратную дорогу к стволу. Пол горных выработок усыпан солью с крупностью частиц от 1 до 40 мм, поэтому участники экскурсии должны иметь соответствующую удобную обувь. Под землёй держится постоянная температура +14 °C, поэтому, осматривая шахту летом, следует взять с собой тёплую одежду. В шахте запрещается курить, пользоваться огнём. Состояние здоровья и физическая форма участников экскурсии должна соответствовать необходимости преодоления предлагаемого маршрута.

    Экскурсия проводится только с экскурсоводом. Численность одной группы не может превышать 20 человек. Для удобства осмотра организованные группы должны заранее заказать экскурсовода и согласовывать время приезда.

    При проведении экскурсий в горные выработки запрещается:
    а) допуск в шахту лиц, моложе 18 лет (документом для подтверждения является паспорт);
    б) посещение горных выработок, не указанных в маршруте передвижения;
    в) провоз в шахту средств курения, стеклянной посуды и других посторонних предметов, за исключением видео-фотоаппаратуры;
    г) опуск в шахту лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также имеющих жалобы на физическое недомогание.

    Противопоказания к посещению горных выработок:
    - психические заболевания;
    - инфекционные и паразитарные заболевания;
    - сердечно-сосудистые заболевания, сопровождающиеся сердечной недостаточностью;
    - гипертоническая болезнь сердца III степени;
    - гипертоническая болезнь сердца (тяжелые приступы стенокардии, перенесенный острый инфаркт миокарда);
    - органические заболевания центральной нервной системы со стойкими выраженными нарушениями функций;
    - инвалиды I и II групп с увечьями конечностей и позвоночника (отсутствие какой-либо конечности, хромота, скованность движений и т.п.);
    - беременность.
    - синдром боязни замкнутого пространства.

  4. #64
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Стоимость экскурсии
    При количестве экскурсантов от 1 до 10 человек – стоимость с группы 250 грн. При количестве экскурсантов от 10 до 20 человек стоимость билетов для каждого человека – 25 грн. Стоимость оплаты одной экскурсионной группой услуг переводчика (английский, немецкий языки) – 50 грн. Условия оплаты – 100% предварительная оплата за весь объем услуг. Оплата за наличный расчет производится в день посещения экскурсии.
    Фото и видеосъёмка - бесплатно!

    Экскурсионный маршрут
    Начинается экскурсия с краткого инструктажа по технике безопасности.
    Маршрут экскурсии проходит по отработанным галереям рудника №1-3, камера №41–бис, расположенной в толще Подбрянцевского пласта.
    Стены, потолок, полы, фигуры и деревья – все здесь из соли. Практически мы идем по дну древнего моря. Уникальной является соляная пальма - аналог пальмы «Мерцалова» символа Донбасса. Также под землей можно увидеть фигуры из соли, сделанные руками народных умельцев.

    Рядом с экскурсионным маршрутом функционирует спелеосанаторий где с успехом лечат бронхиальную астму, астматический, обструктивный бронхит, хроническую пневмонию, аллергический ринит, атопический дерматит, среднетяжелую форму псориаза, снижение иммунитета, заболевания щитовидной железы. При лечении у женщин наблюдается значительное уменьшение количества морщин. Но особенно лечение эффективно для детей. Воздух в соляных выработках насыщен частицами соли, размер которых от 1 до 5 микрон. Концентрация микрочастиц в 1 м.куб. – до 15 мг. Атмосферное давление в горных выработках 772 мм рт. ст., влажность воздуха 60% и температура 14-16 °С – все это благотворно влияет на самочувствие пациентов.

    В декабре 2003 г. в камере 41-бис был зафиксирован рекорд, занесенный в книгу рекордов Гиннеса как первое подземное воздухоплавание на воздушном шаре типа «хоппер».

    А в октябре 2004 г. там же состоялся концерт Донбасского симфонического оркестра «Соляная симфония» под руководством австрийского дирижера Курта Шмида с участием солистки Венской оперы Виктории Лукьянец. О звучании оркестра в соляной шахте австрийский композитор и дирижер Курт Шмид сказал: "Я просто поражен! Ноты взлетали к сводам пещеры, а затем медленно, как облако, опускались.

    Это потрясающе!. По словам дирижера в мире есть всего 2-3 театра , которые могут соперничать с акустикой артемовских соляных шахт. Участники и гости концерта смогли насладиться не только классикой в новом звучании , но и отведать национальные блюда Австрии от Готфрида Ганстерера - шефа старейшего австрийского образовательного центра "Модуль".

  5. #65
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Вся приведенная информация годичной давности... стоимость и условия нужно уточнять. Это я сделаю в ближайшее время.

  6. #66
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Подводя промежуточный итог... переписываю всех желающих:
    1. MAD_MAX - авто - (2 своб места) - выезд 28-29-30 ; 5-6; 12-13 - платки нет
    2. MAD_MAX +1 -
    3. Serik - авто ? - ? - выезд 28-29-30 ; 5-6 - платка ?
    4. Weiss - пассажир - - выезд 5-6 ; 12-13 - платка на 3 ч
    5. vivi - пассажир - - выезд ? - платка есть
    6. ЗубзаЗуб - пассажир - - выезд ? - платка есть
    7. Marusha_kisa - ? - ? - ? - ?
    8. turist_ua - пассажир - - выезд 28-29-30 ; 5-6 ; 12-13 - платка есть
    9. Волшебница - пассажир - - выезд ? - платка ?
    10. +1 - пассажир - - выезд ? - платка ?
    11. Alex.net - авто - (2 своб места) - выезд 28-29-30 ; 12-13 - платка ?
    12. Alex.net с +1 или нет?
    14. Dinik - с авто - своб места ? - выезд ? - палатка ?
    15. подуга Dinik
    16. Campfire - с авто - своб места ? - только 12-13 - платка ?
    17. Bartlbe - ? ? ? ?

    Фух... еле осилил списочек )
    Востаннє редагував MAD_MAX: 19.06.2008 о 17:42

  7. #67
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Предлагаю всерьез рассматривать дату 12-13е...
    Почему-то я уверен, что людей там будет по-меньше как и ГАИ на дороге (в сравнении с 28-29-30м)... да и собраться тогда время будет.

  8. #68
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Сорри, писать много времени нет.
    Тел. гостиницы найду. Самая центральная и называется, между прочим, "Украина"

    По экскурсии - ничего военного. Там тепло. Единственное, советовали брать сменную обувь или ту, которую не жалко. Сам гид переобувался. Я на своей сменной ничего разрушительного потом не заметила.
    Самое главное - это созвониться и договориться за экскурсию и номера (для желающих). Остальное вообще не стоит разговоров
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #69
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    так и отлично, давайте на 12-13)
    Мне на 12-13 тоже удобно

  10. #70
    Аватар для Alex.net
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 218

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    Алекс, а мы с 28-30 едем умань, буки, бц
    не хочешь присоединиться?
    Благодарю за приглашение, может быть в следующий раз!
    В Умани был 2 раза, последний в мае этого года, на Белую Церковь пока не созрел, далеко от города ехать не хочется, к тому же более одного уикенда в месяц на такие поездки выделить немогу, а этой поездкой уже загорелся.

  11. #71
    Аватар для Alex.net
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 218

    Типово

    MAD_MAX, со мной "+1", палатки нет.

  12. #72
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Та-а-к... Я тоже туда хочу. Я с семьей. Естесственно на машине. Только вот я не понял:туда(в шахту соляную) что, ребенка с нами не пустят?(шесть лет)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #73
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    советовали брать сменную обувь или ту, которую не жалко.

    Самое главное - это созвониться и договориться за экскурсию и номера (для желающих).
    За обувь спасибо... а что значит "номера для желающих"... где, почем?

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мне на 12-13 тоже удобно
    ок.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та-а-к... Я тоже туда хочу. Я с семьей. Естесственно на машине. Только вот я не понял:туда(в шахту соляную) что, ребенка с нами не пустят?(шесть лет)
    Вы я так понял семьей... т.е. никого в качестве пассажиров брать не будете? По поводу ребенка завтра постораюсь узнать.

  14. #74
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від MAD_MAX Переглянути допис
    Волшебница, чем снимали?
    Цитирую известного на Украине фотоспециалиста: "Не важно чем ты снимаешь, важно как ты снимаешь"

    По теме,
    Цитата Допис від MAD_MAX Переглянути допис
    Marusha_kisa, обычные гостинницы без клопов в городишке типа Артемовск больша-а-а-я редкость))) еще и с туалетом в номере.
    та шо Вы говорите....
    меня поражает Ваша способность все знать.

    Marusha, вот такая вывеска гостиницы:

    Ночная и дневная охрана наших машин:



    Но это так... лирика...
    Охрана действительно отличная, администраторы приятные и заботливые. А вывеска эта стояла у черного входа. На самом деле внутри очень даже опрятно. Выложила бы фотку вид "внутри холла", но там наши мордочки, а по кодеску форума - неэтично. Лично меня на тот момент был важен лишь фактор наличия горячей воды, т.к. накануне был дождь и выпачкались как поросята.

    А вообще, хочется умерить пыл обсуждения. Замечено - что случается более спонтанно, получается более интересным.
    Ничего "военного" в поездке не вижу. Собрались, поехали. Главное дописываться кто едет и сообщать наличие машин. Все.
    Востаннє редагував Волшебница: 19.06.2008 о 23:56
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #75
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис

    1. "Не важно чем ты снимаешь, важно как ты снимаешь"

    2. меня поражает Ваша способность все знать.
    1. Ну не соглашусь я с этим... иначе бы все профи бегали к мыльничками по 500 грн. Для чего же они покупают камеры и объективы, вкладывая в это огромные деньги?

    2. Все знать невозможно, а в плане гостинниц я много в командировках провел времени, многое повидал. Сейчас есть классные гостинницы - но дорогие, доступные цены и хорошие условия не всегда и не везде встречаются... думаю с этим все согласятся. Ну, а по поводу клопов, это я так просто.... пошутил типа. Почему вы каждое мое слово воспринимаете в штыки... улыбнитесь )))
    Востаннє редагував MAD_MAX: 20.06.2008 о 09:38

  16. #76
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис

    Охрана действительно отличная, администраторы приятные и заботливые. А вывеска эта стояла у черного входа. На самом деле внутри очень даже опрятно. Выложила бы фотку вид "внутри холла", но там наши мордочки, а по кодеску форума - неэтично. Лично меня на тот момент был важен лишь фактор наличия горячей воды, т.к. накануне был дождь и выпачкались как поросята.
    А телефон гостинницы... Вы же обещали.

  17. #77
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Подводя промежуточный итог... переписываю всех желающих:
    1. MAD_MAX - авто - (2 своб места) - выезд 28-29-30 ; 5-6; 12-13
    2. MAD_MAX +1 -
    3. Serik - пассажир - - выезд 28-29-30 ; 5-6
    4. Weiss - пассажир - - выезд 5-6 ; 12-13 - платка на 3 ч
    5. vivi - пассажир - - выезд ? - платка есть
    6. ЗубзаЗуб - пассажир - - выезд ? - платка есть
    7. Marusha_kisa - ? - ? - ? - ?
    8. turist_ua - пассажир - - выезд 28-29-30 ; 5-6 ; 12-13 - платка есть
    9. Волшебница - пассажир - - выезд ?
    10. +1 - пассажир - - выезд ? -
    11. Alex.net - авто - (2 своб места) - выезд 28-29-30 ; 12-13
    12. Alex.net с +1 или нет?
    14. Dinik - с авто - своб места ? - выезд ?
    15. подуга Dinik
    16. Campfire - с авто - своб места ? - только 12-13
    17. Bartlbe - ? ? ? ?
    18. Самолет - с авто - свобдные места? - выезд ?
    Востаннє редагував MAD_MAX: 20.06.2008 о 09:36

  18. #78

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    MAD_MAX, вношу ясность - авто нет (на авто присоединюсь на границе области), могу как пассажир с днепра. дата - 28-30, 5-6. палатка- нет. могу спальный мешок нуйти...

  19. #79
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Ну не соглашусь я с этим... иначе бы все профи бегали к мыльничками по 500 грн. Для чего же они покупают камеры и объективы, вкладывая в это огромные деньги?
    все пиписками меряетесь?
    лучше фото покажите)))
    Свобода определяется длиной цепи

  20. #80
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Weiss, ну с чего ты взял?

    Снимки Святогорска и пещер понравились, сам немного фото интересуюсь, вот и поинтересовался чем человек снимает...

Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті