Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 271, показано з 61 по 80.

Тема: Душам ПФУ не проиндексировал пенсии.

  1. #61
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 546

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот и я говорю, что 3 тыс. пенсии Душу это много...
    Ему же поэтому и не индексируют и скоро Карротик сровняется с ним ....)))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #62
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 013

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Пока вы в пенсионный платите свои деньги а получаете оттуда чужие, размер пенсии будет зависеть не от вашего вклада а от вклада того, кто платит сейчас.
    Законы просто подгоняют под те деньги которые есть (или будут) в распоряжении ПФ....
    Правильно говорите. Но у нас очень много пенсионеров размер пенсий которых устанавливается в приказном порядке и не привязан напряямую к ЕСВ. Это судьи, чиновники разные, военные. Олихархи также пасутся в ПФУ уже 30 лет. Они не делают отчислений в ПФУ за вредность ( на производстве) за работающих у них рабочих, но их рабочие на вредных работах получают надбавки именно из ПФУ т.е с наших отчислений.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  3. #63
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 013

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот и я говорю, что 3 тыс. пенсии Душу это много...
    Давай называй сумму пенсии для Душа...)))) Вижу тебе не терпится..)))) Выкладывай ...)))
    А я на футбол пока посмотрю..) Только обоснование не забудь сделать...)))
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  4. #64

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    22 024

    Типово

    денег хватает на электрику для телефизора - что еще Душу надо

  5. #65
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 013

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    денег хватает на электрику для телефизора - что еще Душу надо
    Да ты философ, как я посмотрю. В бочке не пробовал пожить, как Диоген?
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  6. #66

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    22 024

    Типово

    зачем?

  7. #67
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    24 013

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    зачем?
    Не знаешь? Тогда читай Диогена - найдешь ответ.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  8. #68
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы все мне пытаетесь рассказать как должно или считает ПФУ. Это важно, наверное.
    Но я намекаю про другое. что ПФУ платит менее, чем хотелось не потому что плохо считает, а потому что там не хватает денег. Основная причина которых - мизерные отчисления. Как результат - мизерные пенсии. И результат этот в целом закономерен, хоть и печален.
    .. солидарная система подразумевает, что платят работающие за пенсов ... И да, у меня в личном кабинете ПФУ данные с 98-года, но по большей степени с минималки, только последние несколько лет немного выше ... И я прекрасно понимал, что рассчитывать на судейскую пенсию мне не приходилось ... Но смысл солидарной пенсии в том, чтобы поддержать уровень жизни престарелого гражданина хотя бы на минимальном уровне ... А у нас получается, что если убрать субсидии на ЖКХ и льготный проезд на транспорте, то человек просто может умереть с голода, потому что не останется ничего ... Правительство выходит из положения субсидиями и льготами, но это делается за счет других граждан, которым приходится платить по более высоким тарифам за себя и за того дедушку ... Так какой смысл извращаться, если можно прямо заложить эти затраты в пенсию? ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. солидарная система подразумевает, что платят работающие за пенсов ... И да, у меня в личном кабинете ПФУ данные с 98-года, но по большей степени с минималки, только последние несколько лет немного выше ... И я прекрасно понимал, что рассчитывать на судейскую пенсию мне не приходилось ... Но смысл солидарной пенсии в том, чтобы поддержать уровень жизни престарелого гражданина хотя бы на минимальном уровне ... А у нас получается, что если убрать субсидии на ЖКХ и льготный проезд на транспорте, то человек просто может умереть с голода, потому что не останется ничего ... Правительство выходит из положения субсидиями и льготами, но это делается за счет других граждан, которым приходится платить по более высоким тарифам за себя и за того дедушку ... Так какой смысл извращаться, если можно прямо заложить эти затраты в пенсию? ...
    Смысл солидарной пенсии это собрать с работающих и отдать пенсам, раздилив сумму с некими коифицентами, которые те заработали.

    Вариант собирать с работающего 13килогрривен в год и отдавать пенсу 39 (тоесть за 3 года работы один год пенсии) ох-хо какой клевый. Не каждая страна может таким похвастатся.
    Чтобы отдать пенсу 390тыс, надо и чтобы работающий заносил хотябы 130.

    Ну а про перекосы, тами доьбавить, там убрать - это все ручное микроуправление . Работает плохо, поодерживавть тяжело.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #70
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Смысл солидарной пенсии это собрать с работающих и отдать пенсам, раздилив сумму с некими коифицентами, которые те заработали.

    Вариант собирать с работающего 13килогрривен в год и отдавать пенсу 39 (тоесть за 3 года работы один год пенсии) ох-хо какой клевый. Не каждая страна может таким похвастатся.
    Чтобы отдать пенсу 390тыс, надо и чтобы работающий заносил хотябы 130.

    Ну а про перекосы, тами доьбавить, там убрать - это все ручное микроуправление . Работает плохо, поодерживавть тяжело.
    ..вы забываете о том, что 13 килогривен он отдавал в течение 37-40 лет, а получать будет максимум 20 (если повезет), но даже не в этом дело ... Нет прямой функции размера пенсии от размера поступлений в ПФ (причем, ее нет нигде), ПФ дотируется из бюджета при необходимости ... Проблема в том, что рамер пенсии рассчитывается по хитровыструганной формуле, которая при расчете заплат до 2004 года принимает аргументом некую высосанную из пальца среднюю зарплату с применением некоего высосанного из пальца же (по принципу "сколько не жалко) коэффициента .. Еще раз, я прекрасно сознаю, что я (мои предприятия) в период развитого капитализма (а я работал исключительно в частных шарашках, начиная с кооперативов) платили ЕСВ с минималки, и получай, сколько насчитали, но вот это насчитали довольно-таки неискреннее ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..вы забываете о том, что 13 килогривен он отдавал в течение 37-40 лет, а получать будет максимум 20 (если повезет), но даже не в этом дело ...
    ...
    И? даже принимая, что все те 37 лет он отдавал столько же (хотя это не так), то все равно профит то.

    37*13 = 481тыс
    а 15*39 = 585тыс


    Еще раз, 3200 при таких выплах - это очень неплохо. В ФРГ, к слову, сильно хуже.
    ну и с продолжительностью жизни там тоже такой себе пазл .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #72
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И? даже принимая, что все те 37 лет он отдавал столько же (хотя это не так), то все равно профит то.

    37*13 = 481тыс
    а 15 * 39 = 585


    Еще раз, 3200 при таких выплах - это очень неплохо. В ФРГ, к слову, сильно хуже.
    ..да, безусловно ... только в ФРГ это 3200 евро, а в Украине - гривен ... Если бы это был 2000 год, то мне бы 2300 вполне хватало ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..да, безусловно ... только в ФРГ это 3200 евро, а в Украине - гривен ... Если бы это был 2000 год, то мне бы 2300 вполне хватало ...
    Вы переоцениваете пенсии в ФРГ. Кроме всего прочего, там с них еще медстраховку платить надо.

    Сейчас 34евро за 1 пункт (средний доход за год). На 3200 надо эта раза в 3 больше зарабатывать среднего по больнице все 30+ лет стажа. Что выглядит почти утопично. А среднее сейчас, к слову 41кило\год.
    Эт общая пенсия. Заниматся частными довесками другой вопрос.
    Востаннє редагував _pavel: 17.06.2021 о 11:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #74
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Странно, что _pavel еще не спрашивает типа "... как это будет говорить по русски..."

  15. #75

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    22 024

    Типово

    яйка...млеко

  16. #76

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    яйка...млеко
    Это вон к автору топика.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #77
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Смысл солидарной пенсии в том, что ты платишь за кого то, а кто то платит за тебя. Не имеет значения сколько ты отстегнул в ПФ. Тех денег уже все равно нету. Их уже проели. И если ты не сохранил экономику своей страны, то тем кто должен платить тебе пенсию банально не на чем заработать, что бы заплатить за тебя. И твои стоны о том сколько ты заплатил в ПФ, при солидарной пенсии просто "для успокоения" на твою пенсию зарабатывают сейчас. В той экономике которую ты создал пока работал. Как то так оно при солидарной пенсии. При накопительной чуток по другому, но тоже экономику нужно приумножать, а не проедать и "после нас хоть потоп"...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Смысл солидарной пенсии в том, что ты платишь за кого то, а кто то платит за тебя. Не имеет значения сколько ты отстегнул в ПФ. Тех денег уже все равно нету. Их уже проели. И если ты не сохранил экономику своей страны, то тем кто должен платить тебе пенсию банально не на чем заработать, что бы заплатить за тебя. И твои стоны о том сколько ты заплатил в ПФ, при солидарной пенсии просто "для успокоения" на твою пенсию зарабатывают сейчас. В той экономике которую ты создал пока работал. Как то так оно при солидарной пенсии. При накопительной чуток по другому, но тоже экономику нужно приумножать, а не проедать и "после нас хоть потоп"...
    Все правильно. Що побудували, то і маємо.
    Розмір пенсій сьогоднішніх пенсіонерів, це те, що вони передали сьогоднішнім працюючим.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #79

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    22 024

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Все правильно. Що побудували, то і маємо.
    Розмір пенсій сьогоднішніх пенсіонерів, це те, що вони передали сьогоднішнім працюючим.
    да
    и тот же уехавший сейчас на заработки Микиланджело в свое время будет ныть как Душ на нищенскую пенсию

  20. #80
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    А мне вот интересно, что такого ценного передали сегодняшние польские пенсионеры тем полякам ,которые работают сегодня. ?
    И что сделало правительство Польши для формирования польских пенсий после выхода из соцлагеря?

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті