Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 248, показано з 61 по 80.

Тема: Кредитні товариства. Есть еще желающие?

  1. #61

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    КС не раздавали кредиты так бездумно, как банки.
    А вот это мне сомнительно. Проценты по вкладам в КС выше банковских? Выше. Значит и проценты по кредитам выше. Значит в КС будет брать кредит тот, кому не дали кредит в банке. Отсюда вывод, все наиболее надежные кредитуются в банках, тем кому там отказали идут в КС. Впрочем, время нас рассудит. О проблемах в банковской системе я предупреждал еще в августе, до банкротства первых КС осталось ждать уже недолго, зиму переживут очень немногие.

  2. #62
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Понимаю, что вклад своих лаве в частное кредитное общество - дело исключительно "на лоха" и тыды, но легче от этого лично мне не становится.

    Вклад моих родителей, значительная сумма, частное Кредитне товариство.

    Срок вклада истек (3 года). ДенЮг, ессно, никто не возвращает, говорят, типа, проценты можем дать, но только записывайтесь в очередь, будете 555, и запись ведет некая "общественная" женСЧина из очереди - Общественница (громко так).

    Вылавливайте самостоятельно эту женщину и получайте "счастливый" номерок. А потом - ждите.

    Понимаю, что кроме "сами виноваты" и т.д. , в особенности в настоящей ситуации в стране мало что посоветовать можно. Но все же, может быть есть возможность каким-то образом хотя бы заставить подобные общества уважительно относиться к своим же вкладчикам.

    Т.е. либо моя доверчивая мама должна спать под дверями этой богодельни, либо я должна ездить в этот дурдом за получением некоего номерочка от чела, который де-юре никаких отношений к договору между двумя сторонами не имеет??

    Понимаю, что существуют нормы законодательные, которых я могу добиваться в судебном порядке, и опять же понимаю, насколько это неблагодарная трата нервов и времени.
    Как бороться? И стоит ли вообще? Просто так забить на сумму денЮг, которые пенсионеры собирали полжизни?
    Что посоветуете?
    Даже если это вклад вашь забрать деньги трудно облосная рада Днепропетровска в месте самной проверяла эти обчества но закона нет что бы их закрыть и уних нету лицензий но по зокону им она иненадо....
    внимательна читаите договор

  3. #63

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Чтобы понимать, надо учиться; с неба понимание не падает.
    Так объясните.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  4. #64
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Так объясните.
    Объясняйтесь. Объяснение с неба не падает!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #65
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Вероятность достаточно велика. КС не раздавали кредиты так бездумно, как банки.
    Сергей, вы совершенно не знакомы с системой и методам оценки рисков в банках, особенно принадлежащих иностранцам, особенно европейцам........... поэтому говорить, что КС раздавали кредиты не так бездумно - исключительно ваше мнение, при чем осень не верное. Повторюсь, КС выдает только ломбардные (те под залог, без оценки платежеспособности клиента) и бланковые (те без обеспечения). Если банк выдает потребкредит (на приобретение бытовой техники), то он тоже не оценивает риск, связанный с платежеспособностью клиента, но!!! таких кредитов не более 3-5% во всей банковской системе. Узнайте вообще, есть ли в вашем КС риск-менеджмент и узнайте, как резервирует КС свои риски по активным операциям


    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    . Но сейчас растут все риски; в том числе в банках и в тумбочках.
    риски есть всегда, но риск меньше тогда, когда этот риск взвешен и оценен при выдаче кредита банком и при размещении депозита физическим лицом.
    При размещении депозита можно смотреть рейтинги банков, можно узнать хозяев банков, можно наконец вспомнить правило - меньше интерес - меньше риск........ Поэтому, если КС дает 24% годовых, а банк всего 15%, вкладчик должен подумать, а как КС заработает мне 24% и еще себе на жизнь???? Те он должен крпедитовать под 27-30%, и задать себе вопрос - а кто берет кредиты под такие %%, если банк дает кредиты под 18-22% годовых........вот и получается, что КС под такие %% кредитует того, ко не смог получить кредит в банке, те этот потенциальный актив уже классифицирован банком как НЕСТАНДАРТНЫЙ, не зависимо от залога, а КС - с удовольствием даст кредит этому клиенту, тк есть ЗАЛОГ!!!!
    + у КС нет служб, которые занимаются "сопровождением" проблемной задолженностью......, обычнок КС продают долг коллектору, а это всего 40-70% от суммы задолженности ( в зависимости от залога и срока просрочки).

    так что, не надо про риски!


    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Грантии ФГВФЛ носят психологический характер и не отвечают реалиям. Есть люди, которые хотят слышать это слово; они его услышали.
    2-3 млрд. не могут гарантировать 200-250 млрд; вы бы лучше этот факт покритиковали.
    Откуда цифры 2-3 млрд и 200-250 млрд?

    Если возникнут проблемы, то у мелких банков и ведущих рискованную кредитную политику, особенно те банки, КП которых направлены обслуживание инсайдеров.



    У вкладчиков банков есть хоть такой фонд, а в КС что есть???




    И на последок, Сергей, не бойтесь выглядеть смешным, бойтесь выглядеть глупым.........
    Не надо заводить полемику на темы, в которых вы, скажем мягко, мало что понимаете. Все ваши посты на тему инвестирования - носят характер "инвестируй туда, где выше доходность"
    Вы наверное хороший журналист, но специалист по финансам не очень хороший, а по рискам - никакой.

    поверьте. ничего лично.

  6. #66
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис




    И на последок, Сергей, не бойтесь выглядеть смешным, бойтесь выглядеть глупым.........
    Не надо заводить полемику на темы, в которых вы, скажем мягко, мало что понимаете. Все ваши посты на тему инвестирования - носят характер "инвестируй туда, где выше доходность"
    Вы наверное хороший журналист, но специалист по финансам не очень хороший, а по рискам - никакой.

    поверьте. ничего лично.
    Хорошо, написал, зато Вы не ведете кучу рубрик и семинаров как "про**ать чужие деньги"

  7. #67
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    1. Эти вкладчики пострадали от свои уж очень шустрых коллег. Действительно, неприятно. Но санация не выгодна никому. Это означает, что на место председателя Правления КС сядет управляющий из Госкомфинуслуг, который немедленно заморозит все вклады и проценты, а выдачу кредитов продолжит до тех пор, пока ликвидность не достигнет 100%. На это уйдет года 3-4.
    2. Некоторый резервный фонд КС все-таки хранят в банках для поддержания ликвидности. А где его еще хранить, в кассе? Для "Добробуда", это может быть пара миллионов по всем отделениям.
    3. Потому что привлекали деньги на сроки от 3-х месяцев, а кредиты выдавали от года. Когда началась паника, попытались ее погасить выдачей любых депозитов, не только закончившихся. В условиях кризиса, это оказалось ошибками. Ничего, научатся, в следующий раз будут мудрее.
    4.Отток был связан не только с окончанием вкладов. Значительная часть вкладов носила бессрочный характер. Их можно было забрать в любое время. При "мирной" жизни, это было одним из преимуществ КС перед банками. При кризисе и это оказалось ошибкой.
    Впрочем, все ошибки можно было снивелировать более жесткой позицией КС и ГКФУ.
    Хватит хвалить эти пресловутые КС. Я не могу получить деньги после смерти отца, которые он положил в Добробуд ( единственное, что меня утешает в этой ситуации, что он так и не узнал, что его в очередной раз кинули, а сумма не маленькая).

    Я уговаривала отца не хранить деньги в столь ненадежном месте, но увы, он поступил по своему.

  8. #68
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Хватит хвалить эти пресловутые КС. Я не могу получить деньги после смерти отца, которые он положил в Добробуд ( единственное, что меня утешает в этой ситуации, что он так и не узнал, что его в очередной раз кинули, а сумма не маленькая).

    Я уговаривала отца не хранить деньги в столь ненадежном месте, но увы, он поступил по своему.
    Очевидно Ждана послушал. Старшему поколению до сих пор свойственно верить в говорящую голову.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #69
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    А вот это мне сомнительно. Проценты по вкладам в КС выше банковских? Выше. Значит и проценты по кредитам выше. Значит в КС будет брать кредит тот, кому не дали кредит в банке. Отсюда вывод, все наиболее надежные кредитуются в банках, тем кому там отказали идут в КС. Впрочем, время нас рассудит. О проблемах в банковской системе я предупреждал еще в августе, до банкротства первых КС осталось ждать уже недолго, зиму переживут очень немногие.
    Да, так выглядит обычная логика, в которой вам не откажешь. Вы не виноваты, просто не все знаете. Кредиты в КС дороже ипотечных банковских, но не дороже потребительских.

  10. #70
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Депутат Переглянути допис
    Даже если это вклад вашь забрать деньги трудно облосная рада Днепропетровска в месте самной проверяла эти обчества но закона нет что бы их закрыть и уних нету лицензий но по зокону им она иненадо....
    внимательна читаите договор
    Скорее всего, вы путаете КС с финансовыми организациями типа покупок в группах. КС имеют лицензию от ГКФУ и работают по отдельному Закону Украины.

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Как я понимаю, за каждого "привлеченного" вкладчика, либо "инвестора", Вам приплатят. Так что завлечение личным примером будет окуплено ... по расчетам ...
    ЗЫ: А может Вы и не вкладывали ничего ? Ведь, чтобы учить других, обширная практика, вроде как бы и ни к чему. Главное - лапши побольше.
    Вы правильно понимаете -- за каждого привлеченного лоха "финансовые консультанты" получают премию.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #72
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    Сергей, вы совершенно не знакомы с системой и методам оценки рисков в банках, особенно принадлежащих иностранцам, особенно европейцам........... поэтому говорить, что КС раздавали кредиты не так бездумно - исключительно ваше мнение, при чем осень не верное. Повторюсь, КС выдает только ломбардные (те под залог, без оценки платежеспособности клиента) и бланковые (те без обеспечения). Если банк выдает потребкредит (на приобретение бытовой техники), то он тоже не оценивает риск, связанный с платежеспособностью клиента, но!!! таких кредитов не более 3-5% во всей банковской системе. Узнайте вообще, есть ли в вашем КС риск-менеджмент и узнайте, как резервирует КС свои риски по активным операциям




    риски есть всегда, но риск меньше тогда, когда этот риск взвешен и оценен при выдаче кредита банком и при размещении депозита физическим лицом.
    При размещении депозита можно смотреть рейтинги банков, можно узнать хозяев банков, можно наконец вспомнить правило - меньше интерес - меньше риск........ Поэтому, если КС дает 24% годовых, а банк всего 15%, вкладчик должен подумать, а как КС заработает мне 24% и еще себе на жизнь???? Те он должен крпедитовать под 27-30%, и задать себе вопрос - а кто берет кредиты под такие %%, если банк дает кредиты под 18-22% годовых........вот и получается, что КС под такие %% кредитует того, ко не смог получить кредит в банке, те этот потенциальный актив уже классифицирован банком как НЕСТАНДАРТНЫЙ, не зависимо от залога, а КС - с удовольствием даст кредит этому клиенту, тк есть ЗАЛОГ!!!!
    + у КС нет служб, которые занимаются "сопровождением" проблемной задолженностью......, обычнок КС продают долг коллектору, а это всего 40-70% от суммы задолженности ( в зависимости от залога и срока просрочки).

    так что, не надо про риски!




    Откуда цифры 2-3 млрд и 200-250 млрд?

    Если возникнут проблемы, то у мелких банков и ведущих рискованную кредитную политику, особенно те банки, КП которых направлены обслуживание инсайдеров.



    У вкладчиков банков есть хоть такой фонд, а в КС что есть???




    И на последок, Сергей, не бойтесь выглядеть смешным, бойтесь выглядеть глупым.........
    Не надо заводить полемику на темы, в которых вы, скажем мягко, мало что понимаете. Все ваши посты на тему инвестирования - носят характер "инвестируй туда, где выше доходность"
    Вы наверное хороший журналист, но специалист по финансам не очень хороший, а по рискам - никакой.

    поверьте. ничего лично.
    Отдаю вам должное, как специалисту в банковской сфере, риск-менеджменте и в чем еще хотите. Но КС работают немного иначе. Не будем спорить, лучше или хуже; - просто иначе.
    Что бы вы обо мне не думали или не говорили, я - инвестор; поэтому говорю и действую, как инвестор. Мнение специалистов в конкретных сферах я учитываю, но с большими поправками. "Специалист подобен флюсу, - писал Козьма Прутков, - полнота его односторонняя". Это видно и из ваших постов: в риск-менеджменте - супер, а как работает ФГВФЛ вам надо объяснять. Я не буду; почитайте сами.

  13. #73
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 450

    Типово

    Я не халявщик,
    Цитата Допис від Ждан Сергей
    я - инвестор

    Что-то мне это напоминает ?)

  14. #74
    Аватар для 06061966
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    Минск-Днепр
    Дописів
    2 921

    Типово

    Леонида Голубкова?

  15. #75
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Отдаю вам должное, как специалисту в банковской сфере, риск-менеджменте и в чем еще хотите. Но КС работают немного иначе. Не будем спорить, лучше или хуже; - просто иначе.
    Что бы вы обо мне не думали или не говорили, я - инвестор; поэтому говорю и действую, как инвестор. Мнение специалистов в конкретных сферах я учитываю, но с большими поправками. "Специалист подобен флюсу, - писал Козьма Прутков, - полнота его односторонняя". Это видно и из ваших постов: в риск-менеджменте - супер, а как работает ФГВФЛ вам надо объяснять. Я не буду; почитайте сами.
    Не надо, Сергей, не надо мне от ВАС объяснений как что считается и куда перечисляется, особенно в банке или СК......, я очень даже знаю

    Я очень даже знаю как работает КС, тк кредитовал один из них (Дн-ское отделение находится на ул. Вокзальной). Все очень просто...........вы даже не представляете.

    Про поводу "Я - ИНВЕСТОР", наверное, если вы инвестируете средства в ЦБ или ОФ.....если просто вкладываете деньги в КС - вы ВКЛАДЧИК!!!

    разница между инвестором и вкладчиком, такая же, как между хозяином газеты и корреспондентом

  16. #76
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Ждан Сергей, все Ваши высказывания красиво звучат. Заходила на форум, где Вы убеждали народ в надежности Добробуда.
    Если все рекомендуемые Вами КС надежны - то как получить деньги? Банки то хоть и под нажимом, но отдают затребованное, а по истекшим депозитам, так вообще разговор короткий, да и в случае неувязок есть возможность обратится в суд.
    Что-то нигде в Ваших высказываниях не нашла рекомендаций, как вернуть деньги, только сетования на то, что глупые и недалекие пытаются свои деньги забрать, чем нарушают Ваши интересы, как инвестора.
    А меня очень интересует, как вернуть папины 13 тысяч. С моей стороны были соблюдены все законодательные требования по наследованию вклада, а вот со стороны Добробуда - идет явное нарушение.

  17. #77
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Поменьше бы прислушивались к некоторым специалистам. Я слабо разбираюсь в банковских инструментах, но у меня есть железное правило: больше проценты - больше риск. Оно срабатывает везде и всегда. В погоне за большей выгодой люди теряют всё. Помню Сергей Ждан убеждал всех в выгодности ПИФов, потом КС. В той ситуации, что сейчас находится Украина у людей должно быть ещё одно железное правило: главное не проценты, а ликвидность.

  18. #78
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    Не надо, Сергей, не надо мне от ВАС объяснений как что считается и куда перечисляется, особенно в банке или СК......, я очень даже знаю

    Я очень даже знаю как работает КС, тк кредитовал один из них (Дн-ское отделение находится на ул. Вокзальной). Все очень просто...........вы даже не представляете.

    Про поводу "Я - ИНВЕСТОР", наверное, если вы инвестируете средства в ЦБ или ОФ.....если просто вкладываете деньги в КС - вы ВКЛАДЧИК!!!

    разница между инвестором и вкладчиком, такая же, как между хозяином газеты и корреспондентом
    Давайте не скатываться к ругани; гнев - плохой советчик. Ваши посты не только не становятся, но даже и не выглядят умнее от размера используемого вами шрифта. Напомню еще одну фразу любимого мной Козьмы Пруткова: "Не судите о своем величии по длине, отбрасываемой вами тени при заходящем солнце". Конструктивные предложения есть?

  19. #79
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 006

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Конструктивные предложения есть?
    Однако !?
    Вас интересуют конструктивные предложения на тему "как забрать собственные деньги" ???
    Ноу комментс ...

  20. #80
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ждан Сергей, все Ваши высказывания красиво звучат. Заходила на форум, где Вы убеждали народ в надежности Добробуда.
    Если все рекомендуемые Вами КС надежны - то как получить деньги? Банки то хоть и под нажимом, но отдают затребованное, а по истекшим депозитам, так вообще разговор короткий, да и в случае неувязок есть возможность обратится в суд.
    Что-то нигде в Ваших высказываниях не нашла рекомендаций, как вернуть деньги, только сетования на то, что глупые и недалекие пытаются свои деньги забрать, чем нарушают Ваши интересы, как инвестора.
    А меня очень интересует, как вернуть папины 13 тысяч. С моей стороны были соблюдены все законодательные требования по наследованию вклада, а вот со стороны Добробуда - идет явное нарушение.
    Мой совет - успокоиться. Деньги вашего отца не украдены и не пропали; вы их обязательно получите, только позже. Надеюсь, на сегодня у вас есть другие источники дохода. Виноват не КС, а кризис и паникеры. Если вы к ним присоединитесь, процесс не ускорится, а - напротив.

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті