Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 281 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5602, показано з 61 по 80.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #61
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У меня то же самоя за январь, февраль. АНД налоговая. Я правда пообещала принести НН. Посмотрите п.198.6 НК:
    У разі коли на момент перевірки платника податку органом
    державної податкової служби суми податку, попередньо включені до
    складу податкового кредиту, залишаються не підтвердженими
    зазначеними цим пунктом документами, платник податку несе
    відповідальність відповідно до цього Кодексу.
    У меня тоже АНД налоговая... я им предлагала привезти НН... но они говорят что не надо ... это ничего не изменит...

    А чем закончилась у Вас эта история? От нас требуют самостоятельно снять НК и вообще забыть о нём...

  2. #62

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    У меня тоже АНД налоговая... я им предлагала привезти НН... но они говорят что не надо ... это ничего не изменит...

    А чем закончилась у Вас эта история? От нас требуют самостоятельно снять НК и вообще забыть о нём...
    Еще не принесла.Мне их вышлют только в среду(просто все документы в Киеве). Предлагают, сошлитесь на данный пункт, послушейте на то, что скажут. И не забудте упомянуть о сроках камеральной проверки. Сдавать буду через канцелярию.

  3. #63

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    Прочитала,но не совсем поняла ...
    она имела ввиду, что по уточненке снять НК по НН по 8приложению, и добавить НК если есть запас.

  4. #64
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    она имела ввиду, что по уточненке снять НК по НН по 8прилодению, и добавить НК если есть запас.
    К сожалению, запаса нет(сумма НК по дод.8 большая).

  5. #65
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Еще не принесла.Мне их вышлют только в среду(просто все документы в Киеве). Предлагают, сошлитесь на данный пункт, послушейте на то, что скажут. И не забудте упомянуть о сроках камеральной проверки. Сдавать буду через канцелярию.
    О сроках камеральной проверки им говорила... не прокатило... Давят ... угрожают плановой проверкой... и штрафами... 25 или 50% от суммы, а т.к. в этом году штраф уже заплатили по вине поставщика, то директор боится штрафа в 50%... Говорят:" Или вы сами снимаете... или мы снимаем актом... т.е. штраф 25-50%... +пеня..."
    Причем снимаете и забываете о нем навсегда...т.е. поставить в НК эти НН я уже не могу, т.к. они уже прошли по дод.8

  6. #66

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    О сроках камеральной проверки им говорила... не прокатило... Давят ... угрожают плановой проверкой... и штрафами... 25 или 50% от суммы, а т.к. в этом году штраф уже заплатили по вине поставщика, то директор боится штрафа в 50%... Говорят:" Или вы сами снимаете... или мы снимаем актом... т.е. штраф 25-50%... +пеня..."
    Причем снимаете и забываете о нем навсегда...т.е. поставить в НК эти НН я уже не могу, т.к. они уже прошли по дод.8
    Вам принимать решение,бояться проверки или нет. Левобережная Вам предлагала выход.У меня суммы конечно небольшие 4,1тис.НК. Мне как то тоже угрожали проверкой, сказала приходите, они не захотели, как-то так. А что значит не прокатило? Что сказали? Что вкладываются в сроки?

  7. #67
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    О сроках камеральной проверки им говорила... не прокатило... Давят ... угрожают плановой проверкой... и штрафами... 25 или 50% от суммы, а т.к. в этом году штраф уже заплатили по вине поставщика, то директор боится штрафа в 50%... Говорят:" Или вы сами снимаете... или мы снимаем актом... т.е. штраф 25-50%... +пеня..."
    Причем снимаете и забываете о нем навсегда...т.е. поставить в НК эти НН я уже не могу, т.к. они уже прошли по дод.8
    руки в боки и рассказываем что пусть пишут, а вы идете в суд и благополучно его выигрываете) мол другого выхода нет, поскольку денег на уплату штрафов нет. Потом нам расскажете, ну и по увереннее и наглее.)

  8. #68
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Вам принимать решение,бояться проверки или нет. Левобережная Вам предлагала выход.У меня суммы конечно небольшие 4,1тис.НК. Мне как то тоже угрожали проверкой, сказала приходите, они не захотели, как-то так. А что значит не прокатило? Что сказали? Что вкладываются в сроки?
    Говорят,что за нарушение 30-дневного срока накажут её ,а на нас как на плательщиков работает срок 3 года.

  9. #69
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    для armanbasi
    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    напишите сумму в личку, возможно помогу, запас кредита имеется
    и какой район - обязательно! Чтоб знать с кем имеете дело
    повторяю



  10. #70
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    Причем снимаете и забываете о нем навсегда...т.е. поставить в НК эти НН я уже не могу, т.к. они уже прошли по дод.8
    вот это бред конечно
    Если снимите сейчас, то пото мправильную можете поставить на место
    ну вот где написано, что вы теряете кредит? Бля, ну беспредел творят и все, ГНИды сраные



  11. #71

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    вот это бред конечно
    Если снимите сейчас, то пото мправильную можете поставить на место
    ну вот где написано, что вы теряете кредит? Бля, ну беспредел творят и все, ГНИды сраные
    Только, что общалась со знакомой вот бред еще бредовее (извините за тафтологию):
    у предприятия проводится плановая проверка и в акте по определенному контрагенту прописывается,что да, есть право на налоговый кредит. Через год приходит внеплановая этого же района. и по этому же контрагенту по некчеме снимаят 3 миллиона НК. Мало того приходит клиентка и говорит вот за период 2011- 2012 год сказали снять НК по предприятию А и поставить по предприятию Б, вот Вам документы, причем снимают 8 налоговых накладных (за 8 месяцев) а дают 1 на общую сумму. И говорят разбейте в декларациях эту одну налоговую на 8 месяцев

  12. #72
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Только, что общалась со знакомой вот бред еще бредовее (извините за тафтологию):
    у предприятия проводится плановая проверка и в акте по определенному контрагенту прописывается,что да, есть право на налоговый кредит. Через год приходит внеплановая этого же района. и по этому же контрагенту по некчеме снимаят 3 миллиона НК. Мало того приходит клиентка и говорит вот за период 2011- 2012 год сказали снять НК по предприятию А и поставить по предприятию Б, вот Вам документы, причем снимают 8 налоговых накладных (за 8 месяцев) а дают 1 на общую сумму. И говорят разбейте в декларациях эту одну налоговую на 8 месяцев
    а потом прийдет еще одна проверка, и еще одна проврка, и еще одна проверка (((( Ненавижу нашу страну с ее дыбилами -главнокомандующими !



  13. #73
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Только, что общалась со знакомой вот бред еще бредовее (извините за тафтологию):
    у предприятия проводится плановая проверка и в акте по определенному контрагенту прописывается,что да, есть право на налоговый кредит. Через год приходит внеплановая этого же района. и по этому же контрагенту по некчеме снимаят 3 миллиона НК. Мало того приходит клиентка и говорит вот за период 2011- 2012 год сказали снять НК по предприятию А и поставить по предприятию Б, вот Вам документы, причем снимают 8 налоговых накладных (за 8 месяцев) а дают 1 на общую сумму. И говорят разбейте в декларациях эту одну налоговую на 8 месяцев
    и за все это удовольствие она заплатит 1 800 000, грн "дяде") Ну если есть лишние деньги)

  14. #74
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    вот это бред конечно
    Если снимите сейчас, то пото мправильную можете поставить на место
    ну вот где написано, что вы теряете кредит? Бля, ну беспредел творят и все, ГНИды сраные
    Полностью с Вами согласна... полный беспредел... Причём, я консультировалась с бывшим сотрудником АНД налоговой отдела проверок...описала ему ситуацию... так он сказал, что с камеральной проверкой налоговая пропустила все сроки и проводить её не имеет право, может только передать на документальную проверку по данным НН.... главное чтобы правильные НН были в наличии и всё.. и ни о каком снятии НК речь не шла...

  15. #75
    Аватар для armanbasi
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    для armanbasi

    повторяю
    Я в личку Вам написала

  16. #76
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    уточненку тоже пробовали сдать? редактирую.... с заменой той, не хорошей нн... ежели подобная замена имеется
    обычно они блокируют электронку или вешают "на рассмотрении"

  17. #77
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Только, что общалась со знакомой вот бред еще бредовее (извините за тафтологию):
    у предприятия проводится плановая проверка и в акте по определенному контрагенту прописывается,что да, есть право на налоговый кредит. Через год приходит внеплановая этого же района. и по этому же контрагенту по некчеме снимаят 3 миллиона НК. Мало того приходит клиентка и говорит вот за период 2011- 2012 год сказали снять НК по предприятию А и поставить по предприятию Б, вот Вам документы, причем снимают 8 налоговых накладных (за 8 месяцев) а дают 1 на общую сумму. И говорят разбейте в декларациях эту одну налоговую на 8 месяцев
    как они могут залезть в проверенный период?
    есть служ рассл. в отношении плановых проверяющих, есть УД, есть приказ вышестоящей ГНИ? как (просто интерсно?)

  18. #78
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від armanbasi Переглянути допис
    Полностью с Вами согласна... полный беспредел... Причём, я консультировалась с бывшим сотрудником АНД налоговой отдела проверок...описала ему ситуацию... так он сказал, что с камеральной проверкой налоговая пропустила все сроки и проводить её не имеет право, может только передать на документальную проверку по данным НН.... главное чтобы правильные НН были в наличии и всё.. и ни о каком снятии НК речь не шла...
    все что происходит сейчас с никчемами и пр. проверками - тупо отжим денег в бюджет или переориентация на "правильных поставщиков" или "знакомство" с еще живыми предприятиями и "разведка" боем. Шлите их нахер (если на адресе, есть возможность месяц другой без электронки побыть, все нормально с деятельностью и нет других "партизан"). Суд (две инстанции) по максимуму в 20ку обойдется (если суммы велики), есть умельцы делающие это бесплатно)

  19. #79
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    обычно они блокируют электронку или вешают "на рассмотрении"
    судя из показаний armanbasi ,пока идут телефонные дебаты в полне позможно ,что сегодня, ежели со стороны "подгнетных" не будет принято никаких мер, тако и случица

    armanbasi, анд адекватная конторка(боль мень), берите дира, оригиналы НН(предварительно сделав копии), пояснительную записку и вперед в начальнику этой шаражки. если разговора не получается, делайте так ,как сказал Глобус в посте 78.
    по месту ориентируйтесь, в этой ситуации только вы, бух - виноваты, без обид... но я бы вас уволила.... ну честно ,так нельзя работать сейчас(((
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  20. #80
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    судя из показаний armanbasi ,пока идут телефонные дебаты в полне позможно ,что сегодня, ежели со стороны "подгнетных" не будет принято никаких мер, тако и случица

    armanbasi, анд адекватная конторка(боль мень), берите дира, оригиналы НН(предварительно сделав копии), пояснительную записку и вперед в начальнику этой шаражки. если разговора не получается, делайте так ,как сказал Глобус в посте 78.
    по месту ориентируйтесь, в этой ситуации только вы, бух - виноваты, без обид... но я бы вас уволила.... ну честно ,так нельзя работать сейчас(((
    я бы снял и заплатил (за счет буха)

Сторінка 4 з 281 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті