Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 46 ПершаПерша ... 2728293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 903, показано з 721 по 740.

Тема: Как законно построить дом? Как узаконить то, что построено незаконно? Приватизация общежитий.

  1. #721

    Типово

    Добрый день
    в планах( и скорых) покупка нового участка с открытием на нем Сад ЦЕНТРА
    Нужно ли его выводить из жилого фонда как квартиру для магазина или просто ЧП оформить на тот адрес?

  2. #722
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Земля приватизирована. Новый дом будет стоять рядом со старым. площадь участка позволяет
    ЛЭП нету рядом и высоток тоже, и реконструировать там нечего

  3. #723
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Добрый день
    в планах( и скорых) покупка нового участка с открытием на нем Сад ЦЕНТРА
    Нужно ли его выводить из жилого фонда как квартиру для магазина или просто ЧП оформить на тот адрес?
    При чем тут юридический адрес ЧП?
    Как я понимаю, есть индивидуальный жилой дом, земельный участок с целевым назначением "для обслуживания жилого дома". Должен стать магазин.
    Не может магазин находится на участке, предназначенном для обслуживания жилого дома. Надо изменить целевое назначение земельного участка, потом получить разрешение на реконструкцию жилого дома под магазин непродовольственных товаров. Как то так... Детали надо обсуждать, в первую очередь Держкомземом и ГлавАПУ.

  4. #724
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Я бы советовала строить новый дом, потом сносить старый, если это возможно.
    Зона реконструкции подразумевает, что жилой фонд можно только реконструировать, новое строительство не предусмотрено. Сети тут ни при чем.
    Смотрите план зонирования города, так люди часто попадают: покупают развалюху с целью строительства нового дома, а строить то и нельзя...

  5. #725
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а если участок находится в зоне реконструкции на перспективу? http://www.gorod.dp.ua/pic/images/ar.../gplan2006.jpg ул сафонова
    есть какие-то шансы на начало нового строительства?

  6. #726
    Аватар для snejunka
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    175

    Типово

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Куплен приватизированный участок с назначением под строительство и обслуживание жилого дома. Участок пустой, нет ни помещений, ни коммуникаций. При покупке (2013 г) никаких обмежень, обтяжень на него не было. Есть витяг с госреестра, все документы в порядке. Решили начать строительство, готовим эскиз намерений застройки, сделали топографическую съемку, которая показала, что прямо посреди участка проходит подземный газопровод среднего давления именно там, где планировали размещать дом. Вопрос: реально ли в нашем государстве добиться, чтобы трубопровод был вынесен за пределы участка? Либо есть еще какие-то варианты?
    заранее благодарна за ответ

  7. #727
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а если участок находится в зоне реконструкции на перспективу? http://www.gorod.dp.ua/pic/images/ar.../gplan2006.jpg ул сафонова
    есть какие-то шансы на начало нового строительства?
    Надо обращаться в ГлавАПУ. Схема, которую вы нашли, весьма приблизительная. Кроме того, иногда земельные участки попадают в зоны планируемых транспортных развязок. Это тоже проблема. Поэтому - только архитектура, идите и консультируйтесь. У них есть подробные схемы.

  8. #728
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від snejunka Переглянути допис
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Куплен приватизированный участок с назначением под строительство и обслуживание жилого дома. Участок пустой, нет ни помещений, ни коммуникаций. При покупке (2013 г) никаких обмежень, обтяжень на него не было. Есть витяг с госреестра, все документы в порядке. Решили начать строительство, готовим эскиз намерений застройки, сделали топографическую съемку, которая показала, что прямо посреди участка проходит подземный газопровод среднего давления именно там, где планировали размещать дом. Вопрос: реально ли в нашем государстве добиться, чтобы трубопровод был вынесен за пределы участка? Либо есть еще какие-то варианты?
    заранее благодарна за ответ
    Честно скажу - не знаю. Газопроводы низкого давления подходят непосредственно к жилым домам, коммунальным предприятиям, одним словом, к некрупным подребителям.
    Газопроводы среднего давления идут либо к ГРП, либо к котельным, либо к крупным потребителям - предприятиям. В моей практике была врезка в газопровод среднего давления, нам надо было запитать крышную котельную. Это было еще то мероприятие, отключали целый микрорайон и кучу предприятий. Все это заранее проектировалось, планировалось и согласовывалось.
    Первое, что надо сделать, выяснить, кто владелец сетей, что от этих сетей запитано.
    Второе, есть ли техническая возможность изменить трассу газопровода. Существуют ДБНы, там прописаны нормы прокладки газовых сетей, расстояния до зданий, других сетей, охранные зоны. Гуглите, читайте, разбирайтесь, консультируйтесь. Общайтесь с Днепрогазом.
    Если есть возможность переноса сетей, то должно быть согласие владельца. Если владелец не согласен, его может обязать перенести сети суд. Не фак, что обяжет. Это все теория. У меня такой практики нет. Владелец сетей будет доказывать, что перенести сети нет технической возможности, вы должны доказать, что есть. Докажете? Не знаю.
    Дальше стоит вопрос: за чей счет? Проект, согласования, реализация стоит больших денег. Кто заплатит? Владелец сетей? Сильно сомневаюсь.
    Вы говорите, что участок новый, без строений. Я так понимаю, что эти участки нарезали одновременно по всей улице. Если это так, то сначала был газопровод (который тоже проектировался, согласовывался и строился законно), а потом через проекты отводов оформлялись участки. При отводе вашего (и, наверное, не только вашего) участка должы были учитываться разные факты, в т. ч. и прохождение сетей по частку, возможность отвода такого участка вообще. И наложение ограничений на участок. Это не было сделано. Виновыты те, кто проектировал и согласовывал проект отвода.
    Опять же, это я так рассуждаю, имея весьма приблизительную информацию. Вам же надо установить последовательность событий, причинно-следственные связи, проанализировать факты, потом принимать решения. Сами вы анализ не проведете, придется привлекать специалистов. Их надо найти, им надо платить. И т.д.
    Я вам изложила свои мысли и направление движения. Разбирайтесь.

  9. #729
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Надо обращаться в ГлавАПУ. Схема, которую вы нашли, весьма приблизительная. Кроме того, иногда земельные участки попадают в зоны планируемых транспортных развязок. Это тоже проблема. Поэтому - только архитектура, идите и консультируйтесь. У них есть подробные схемы.
    а мне как, туда прийти и сказать здрасте? дайте мне ваши планы?
    или мне какое-то заключение выдадут?
    какие им документы надо предоставить? только право собственности?

  10. #730
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а мне как, туда прийти и сказать здрасте? дайте мне ваши планы?
    или мне какое-то заключение выдадут?
    какие им документы надо предоставить? только право собственности?
    Архитектуру сейчас сократили сильно, не скажу, кто конкретно сейчас этим вопросом занимается. Вам нужна информация из градостроительного кадастра, такая справка выдается за деньги и нужна для оформления строительного паспорта. По крайней мере так выдавалась... Если вы прямо сейчас строить не собираетесь и строительный паспорт оформлять не будете, можете просто поговорить со специалистом, который такие справки выдает на предмет "планирую строить, хочу понимать, можно ли".
    Из документов возьмите правоустанавливающий документ на дом, на землю, технический паспорт БТИ на здание, свой гражданский паспорт. Если есть пятсотка, тоже возьмите.

  11. #731
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Алла, здравствуйте! Вы занимаетесь приватизацией земельных участков в ускоренном темпе?
    мое право на приватизацию не было израсходовано
    купили участок, 10 соток приватизировано с кадастровым, а еще 3,6 в пожизненной аренде. без кадастрового. мне надо присвоить ему кадастровый и сделать приватизацию
    Востаннє редагував kowenja: 02.05.2015 о 21:08

  12. #732
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Алла, здравствуйте! Вы занимаетесь приватизацией земельных участков в ускоренном темпе?
    мое право на приватизацию не было израсходовано
    купили участок, 10 соток приватизировано с кадастровым, а еще 3,6 в пожизненной аренде. без кадастрового. мне надо присвоить ему кадастровый и сделать приватизацию
    Занимаюсь. Тут все не так просто... Вы можете оформить в собственность земельный участок через проект отвода. Это сложнее, чем просто приватизация. Участок в черте города может отводиться только под строительство жилого дома. Для строительства дома земли слишком мало, надо не менее 4 соток при наличии городской канализации, при ее отсутствии - не менее 6. Мы однажды отводили участок 3,8 или 3.9 сотки, тоже хвостик после приватизации, головняк еще тот. Не получаетя на таком маленьком участке посадить здание, нет возможности разместить септик (15 метров до жилого дома). Нам пришлось размешать септик на соседнем участке с нотариального согдасия владельца.
    Кроме того, надо расторгнуть существующий договор аренды, это тоже морока и стоит денег.
    Оно вам сильно надо? На эти сотки кто-то посягает? Просто, они вам золотыми выйдут.

  13. #733
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Алла_К Переглянути допис
    Занимаюсь. Тут все не так просто... Вы можете оформить в собственность земельный участок через проект отвода. Это сложнее, чем просто приватизация. Участок в черте города может отводиться только под строительство жилого дома. Для строительства дома земли слишком мало, надо не менее 4 соток при наличии городской канализации, при ее отсутствии - не менее 6. Мы однажды отводили участок 3,8 или 3.9 сотки, тоже хвостик после приватизации, головняк еще тот. Не получаетя на таком маленьком участке посадить здание, нет возможности разместить септик (15 метров до жилого дома). Нам пришлось размешать септик на соседнем участке с нотариального согласия владельца.
    Кроме того, надо расторгнуть существующий договор аренды, это тоже морока и стоит денег.
    Оно вам сильно надо? На эти сотки кто-то посягает? Просто, они вам золотыми выйдут.
    зачем мне нотариальное заверение соседа, когда есть еще 10 соток на которых можно конем гулять? или там надо нотариальное заверение аренды земли у меня самой?
    Да, мне надо.
    + расторгнуть договор, человек же уже умер, в чем проблема?
    золотыми - это сколько?
    может мне к вам с документами приехать, вы посмотрите все , и скажите что я могу сделать, а что нет?
    а то мои соседи с другой стороны участок пустой на продажу выставили. не знаю кто мне из соседей попадется, и что петь будет

  14. #734
    Аватар для Алла_К
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    зачем мне нотариальное заверение соседа, когда есть еще 10 соток на которых можно конем гулять? или там надо нотариальное заверение аренды земли у меня самой?
    Да, мне надо.
    + расторгнуть договор, человек же уже умер, в чем проблема?
    золотыми - это сколько?
    может мне к вам с документами приехать, вы посмотрите все , и скажите что я могу сделать, а что нет?
    а то мои соседи с другой стороны участок пустой на продажу выставили. не знаю кто мне из соседей попадется, и что петь будет
    Приезжайте, поговорим. По крайней мере вы решите, стоит ли шкурка вычинки.

  15. #735

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Добрый день, Алла.
    Что по упрощенке? Тишина?

  16. #736

    Реєстрація
    16 травень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, я купил садовый участок в черте города , хочу построить там небольшой домик. На участке есть небольшое строение 12кв.м, по документам строений нет. Будет ли это проблемой для получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию?
    Еще хотел узнать занимаетесь ли Вы услугой по получению паспорта на строительство и ориентировочная стоимость услуг?
    с ув Андрей

  17. #737

    Реєстрація
    16 травень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Алла, еще вопрос , а ограждение участка возможно делать без разрешения?

  18. #738
    Аватар для dumary
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Краснополье
    Дописів
    835

    Типово

    Добрый день, Алла! Подскажите, пожалуйста, есть участок в черте города 12 соток, приватизирован, на участке жилой дом, с доками все в порядке. Теперь хотим построить капитальный летний душ и сарай. Какие наши действия должны быть до начала строительства?
    косметика Avon со скидкой - 10%

  19. #739
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Добрый день, Алла.
    Что по упрощенке? Тишина?
    только что звонил в ГАСК, пока не работает, они там тоже все сидят и ждут, еще с марта...(

  20. #740

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    только что звонил в ГАСК, пока не работает, они там тоже все сидят и ждут, еще с марта...(
    Спинным мозгом чувствую, что ждать они будут до 1 декабря.... а продлили на год кажется...надежда тает с каждым днем

Сторінка 37 з 46 ПершаПерша ... 2728293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті