Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 271 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 701 по 720.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #701
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А что такое СПД?
    Субъект Предпринимательской Деятельности (он же Частный Предприниматель, он же Физическое Лицо Предприниматель).


    K_milka, Вам лучше посоветоваться "вживую" или по телефону с бухгалтером, здесь писать все тонкости учета юр.лица и физ.лица - довольно долгое дело. Если хотите проконсультироваться, напишите в ЛС, я Вам дам свой телефон, пообщаемся.

  2. #702
    Аватар для Stand
    Реєстрація
    02 липень 2007
    Дописів
    13

    Типово

    появились вопросы)))
    1)Нужно добавить еще один квед. Аналогична ли процедура регистрации? Просто купить бланки и переписать что было с дописыванием вида деятельности, и к регистратору?
    2)Какие-то слухи были о необходимости вставать на учет в соцстрахе без наемных рабочих, так ли это?

  3. #703
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    появились вопросы)))
    1)Нужно добавить еще один квед. Аналогична ли процедура регистрации? Просто купить бланки и переписать что было с дописыванием вида деятельности, и к регистратору?
    При регистрации ЧП вы заполняли два бланка формы №10. ЧТобы добавить дополнительные виды деятельность (КВЕД), нужно зайти в кабинет №401, купить два экземпляра формы №11 и добавить. Процедура внесения изменений проста. Изменения можно вносить когда угодно и сколько угодно.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  4. #704
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    2)Какие-то слухи были о необходимости вставать на учет в соцстрахе без наемных рабочих, так ли это?
    на вакуленчука, в терминовой втрате трудоспособности, всех единщиков ставили на обязательный учет, даже если нет наемных. я так в прошлом году снимался с учета, чтобы не возить пустые отчеты, так меня моментом поставили на новый но отчетов не требуют

  5. #705
    Аватар для svr
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Культурная столица Европы
    Дописів
    2 053

    Типово

    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста куда нужно обращаться для регистрации ФЛП, если прописка в Жовтневом районе!Где находится этот госрегистратор, как работает?И что все-таки лучше самой бегать или заплатить агенству, кто сталкивался на личном опыте (нанимать не будем никого, печать нужна)!

  6. #706

    Типово

    Ещё подскажите кто в каком банке счёт открывал?
    И без книжка учёта расхода-дохода нельзя ничего делать?Нужно её дождаться?

  7. #707
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    госрегистратор на правды, 42. прием с утра обычно, два дня в неделю вроде.
    потом в жовтневую налоговую, на высоковольтную. там все просто

  8. #708

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Мама 2 деточек Переглянути допис
    Ещё подскажите кто в каком банке счёт открывал?
    И без книжка учёта расхода-дохода нельзя ничего делать?Нужно её дождаться?
    Выбор банка, особенно для начинающего, очень прост.
    Маркетите рынок, выбираете тот банк, который меньше всех (идеально - ноль) берет за обслуживание счета:
    - за проведение 1 платежа;
    - за ежемесячное обслуживание;
    - за кассовое обслуживание - если планируете снимать много налички.
    Из выбранной тройки выбираете тот, который ближе всех к Вашему дому, или с наидешевой системой банк-клиент (в зависимости от Вашей планируемой мобильности/домоседства).

    Кстати, если не планируется много движений по счету, а только снятие налички, советую открывать счет не 2600, а только 2605 (карточный предпринимателя). И указывать Вашим контрагентам счет 2605. Вы сэкономите в будущем до полгривны на каждой транзакции и ускорите снятие денег Я понимаю, что Вы ничего не понимаете - просто скажите этот набор слов операционисту - он поймет
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  9. #709

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Мама 2 деточек Переглянути допис
    Ещё подскажите кто в каком банке счёт открывал?
    И без книжка учёта расхода-дохода нельзя ничего делать?Нужно её дождаться?
    без книжка учёта расхода-дохода - работать можна
    она никому не нужна (ее никто не отменял, но и не проверяют; у единщиков, во всяком случае)
    дождетесь - заполните задним числом
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  10. #710
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від K_milka Переглянути допис
    Хотим с подругой открывать архитектурно-конструкторскую фирму. И реально задумались - СПД или частное предприятие. СПД вроде бы проще, но не все в строительном бизнесе захотят с физ. лицом работать. Мы планируем в будущем расширяться, а СПД не может(( А с другой стороны, мы люди неопытные, и потянуть эти все бухгалтерские заморочки врядли сможем сами((( Вот даже не могу понять, какой вид налогооблажения у ЧП(( В общем, прошу помощи и подсказок со стороны опытных людей!! заранее спасибо))
    Найдите того у кого есть лицензия и в первое время избавьте себя от бухгалтерских заморочек
    Пойдет дело - зарегистрируете фирму, наймете бухгалтера. Не пойдет - ничего не потеряете

  11. #711
    Аватар для svr
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Культурная столица Европы
    Дописів
    2 053

    Типово

    deivan, спасибо за информацию!

  12. #712
    Аватар для Dariya Joy
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від svr Переглянути допис
    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста куда нужно обращаться для регистрации ФЛП, если прописка в Жовтневом районе!Где находится этот госрегистратор, как работает?И что все-таки лучше самой бегать или заплатить агенству, кто сталкивался на личном опыте (нанимать не будем никого, печать нужна)!
    Добрый день!
    Сама пол года назад столкнулась с этим вопросом.Но нужна была срочная регистрация, и я обратилас к посредникам.Сделали быстро.Немного опасалась,конечно, что обманут...первый раз все-таки...но все прошло хорошо.Через 2 месяца работы онаружилась ошибка в справке 4-ОПП (налоговая ошиблась), но фирма быстренько и бесплатно поменяла справочку.Идите к посреднику и не переживайте, серьезно....иметь дело с гос структурами....себе дороже!
    А по печатям лучше всего обращаться в "Визард".У них своя мастерская.Сделали печать при мне за пол часа.РАЗРЕШЕНИЕ БЫЛО УЖЕ!!!
    Они находятся в центре, напротив тысячи мелочей в арке.
    Востаннє редагував Dariya Joy: 24.06.2010 о 21:33

  13. #713
    Аватар для svr
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Культурная столица Европы
    Дописів
    2 053

    Типово

    Спасибо!Буду знать!

  14. #714
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Dariya Joy Переглянути допис
    Добрый день!
    Сама пол года назад столкнулась с этим вопросом.Но нужна была срочная регистрация, и я обратилас к посредникам.Сделали быстро.Немного опасалась,конечно, что обманут...первый раз все-таки...но все прошло хорошо.Через 2 месяца работы онаружилась ошибка в справке 4-ОПП (налоговая ошиблась), но фирма быстренько и бесплатно поменяла справочку.Идите к посреднику и не переживайте, серьезно....иметь дело с гос структурами....себе дороже!
    А по печатям лучше всего обращаться в "Визард".У них своя мастерская.Сделали печать при мне за пол часа.
    Они находятся в центре, напротив тысячи мелочей в арке.
    096-302-17-66 девушка менеджер из Визарда.
    скрытая реклама и разрешение при вас намалевали за полчаса?
    регить физлицо - предпринимателя самому это тоже полчаса времени

  15. #715
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від svr Переглянути допис
    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста куда нужно обращаться для регистрации ФЛП, если прописка в Жовтневом районе!Где находится этот госрегистратор, как работает?И что все-таки лучше самой бегать или заплатить агенству, кто сталкивался на личном опыте (нанимать не будем никого, печать нужна)!
    правда, 42, 4 этаж, к. 402, 403, регистрация физиков понедельник и среда. С собой иметь ИНН и копию, паспорт, заполнить карточку ф. 10, можно скачать в интернете, и заплатить кажись 34 грн. (реквизиты висят на правде, 42). Если прийти с утра - в очереди стоять не придется. Потом в налоговую в приемные дни, получить 4опп, это не страшно, потом в РОВД - получить разрешение на изготовление печати, в том году было 90 грн. Потом обращаетесь в фирмы, которые непосредственно изготавливают печать. Все

  16. #716

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    народ, а у меня другой вопрос - вот есть фирмы, которые помогают ленивым открыть ФОп)) Какие надо документы, что бы от лица другого человека открыть для него ЧП? Нотариальную доверенность? Как вообще это делается?))) Хочу тоже на ленивых заработать денег, я смотрю у нас очень много людей ленивых)

    ЗЫ: сам себе ЧП открыл за полдня, стал на учет в налоговой и пенсионном фонде - все в один день)))

  17. #717
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    народ, а у меня другой вопрос - вот есть фирмы, которые помогают ленивым открыть ФОп)) Какие надо документы, что бы от лица другого человека открыть для него ЧП? Нотариальную доверенность? Как вообще это делается?))) Хочу тоже на ленивых заработать денег, я смотрю у нас очень много людей ленивых)

    ЗЫ: сам себе ЧП открыл за полдня, стал на учет в налоговой и пенсионном фонде - все в один день)))
    1. Доверенность нотариальная + пару нот.копий
    2. Копия ИНН и паспорта клиента
    3. Вид деятельности, которым хотят заниматься
    4. Денюжка на офиц. платеж
    5. Денюжка за услуги

  18. #718

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Эфа, спасибо А какие в этом случае разрешенные виды деятельности должны быть у меня, как у фирмы-регистратора? Можно ли этим заниматься на едином налоге? Либо же вообще, заниматься этим как частное лицо - без оформления ЧП

  19. #719
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Эфа, спасибо А какие в этом случае разрешенные виды деятельности должны быть у меня, как у фирмы-регистратора? Можно ли этим заниматься на едином налоге? Либо же вообще, заниматься этим как частное лицо - без оформления ЧП
    Так как вы оказываете услуги, естесственно вы должны платить налоги, если вы на едином налоге и платите максимальную ставку - то на сегодняшний день не имеет значения, какой квед у вас основной. Вы заключаете договор с клиентом, приход денег фиксируете в книги приходов-расходов. По общей системе налогообложения к сожалению не подскажу.
    з.ы. еще вы можете оказывать друзьям бесплатную услугу регистрации - например за пиво а уж сколько вы с другом знакомы, и в чем пиво, это уже другой вопрос

  20. #720
    Аватар для pro_rock
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Субъект Предпринимательской Деятельности (он же Частный Предприниматель, он же Физическое Лицо Предприниматель).

    Насколько я понимаю СПД и ЧП совсем не одно и то же. Объясните почему в скобках - ЧП.

Сторінка 36 з 271 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті