Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 32 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132 ОстанняОстання
Всього знайдено 637, показано з 581 по 600.

Тема: школа № 23 все за и против

  1. #581
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, когда проходит тестирование на запись в первый класс?

  2. #582
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, когда проходит тестирование на запись в первый класс?
    Никаких тестирований и конкурсов в первый класс быть не может. Это противозаконно.
    " Конкурси, співбесіди, тестування з психологом в школах при прийомі до першого класу категорично заборонені!
    Перевіряти рівень знань 6-річних дітей – несправедливо, адже не всіх їх вчать писати, читати і рахувати до школи. До того ж, це стрес для дитини."
    https://www.facebook.com/groups/batk...7740360045259/
    это всё тупо конкурс кошельков родителей и на их готовность платить и одеть детей как им надо


    В школе рядом с вашим домом за вашим ребенком закреплено место без всяких конкурсов.
    Если это не ваша школа по месту жительства, то я б туда если б и приплачивали ребенка не отдала. Отдать туда ребенка не по месту жительства в "хорошую школу" - это подписать договор в рабство. Покупать их дебильные жилетки, просто потому что администрация на них зарабатывает, платить фонды, одевать ребенка в дресс-код... всё это без возможности отказаться. Потому что "спасибо что взяли". И если попробуете отказаться вы услышите #выжезналикудашли
    Вы видели их первое сентября? дети в дресс-коде и жилетках в такую жару https://www.facebook.com/groups/batk...2427478243213/
    Насколько надо быть рабом, чтоб позволить кому то указывать во что одеть своего ребенка после отмены всяких форм и дресс-кодов?
    Востаннє редагував Левобережная: 08.09.2019 о 21:30

  3. #583
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Левобережная, спасибо за пост, хоть это и не ответ на мой вопрос. Как раз очень уважаю форму в школе, видимо не повезло моим детям с родителями

  4. #584
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, когда проходит тестирование на запись в первый класс?
    Лучше смотреть на сайте школы, но не раньше января

  5. #585

    Реєстрація
    08 вересень 2019
    Звідки Ви
    Russia
    Дописів
    1

    Типово Сaтира, юмор, пpанк .

    Добpeйшего вpeмeни cутoк!
    Hовая порция cвeжегo юмоpа...

    _____..._____....._____..._

    Если хорошо подумать, то делать ничего не надо

    .......__......____......._..._....

    Cатиpа и юмоp Игоря Белых - https://www.instagram.com/p/B01AS8rHrHg/ - кaждый дeнь новыe публикaции

    ...

  6. #586
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Левобережная, спасибо за пост, хоть это и не ответ на мой вопрос. Как раз очень уважаю форму в школе, видимо не повезло моим детям с родителями
    видимо да, потому как не существует ни одного толкового аргумента за форму в коммунальном учебном заведении
    https://www.facebook.com/Ludmila.Pet...55428901721162 ( не моё мнение, а известного детского психолога)

  7. #587
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    видимо да, потому как не существует ни одного толкового аргумента за форму в коммунальном учебном заведении
    https://www.facebook.com/Ludmila.Pet...55428901721162 ( не моё мнение, а известного детского психолога)
    Ну и что в мнении известного психолога противоречит форме 23 школы? Трикотажная жилетка с эмблемой школы заменяет собой пиджак, сарафан, платье. В школу дети ходят в темных брюках, шортах, джинсах, юбках и светлый верх. Что не так?
    "Короче, единственная школьная форма, которую я могу признать разумной -- это джинсы (юбки) без выкрутасов с майками-кофтами-фуфайками цвета школы или с эмблемой-девизом школы, которые дети сами хотят носить и носят тогда, когда решил школьный совет."

  8. #588
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Ну и что в мнении известного психолога противоречит форме 23 школы? Трикотажная жилетка с эмблемой школы заменяет собой пиджак, сарафан, платье. В школу дети ходят в темных брюках, шортах, джинсах, юбках и светлый верх. Что не так?
    "Короче, единственная школьная форма, которую я могу признать разумной -- это джинсы (юбки) без выкрутасов с майками-кофтами-фуфайками цвета школы или с эмблемой-девизом школы, которые дети сами хотят носить и носят тогда, когда решил школьный совет."
    а если ребенок придёт в яркой одежде и в рваных джинсах, то что?
    ну вот что?
    https://www.facebook.com/groups/batk...5773120908649/


    То в рашке может школьный совет... а у нас не имеют права никакие школьные советы и статуты указывать родителям в чем ходить их ребенку

    Роз'яснення щодо шкільної форми від генерального директора директорату дошкільної та шкільної освіти МОНУ!
    https://www.facebook.com/groups/batk...1789590307002/
    "Заклад освіти може лише рекомендувати учням користуватися шкільною формою, жодне відповідне рішення не матиме обов’язкового статусу ні для батьків, ні для учнів - навіть якщо батьківська більшість проти цього не заперечує, а управління освіти - навіть дуже публічно підтримує"


    «Як дитина вдягається – це є особиста справа дитини та її родини» – Сергій Горбачов
    Освітній омбудсмен запевняє, що керівництво школи не має права не допускати учнів до занять, якщо вони прийшли на заняття одягнуті не «по формі».
    Заклади освіти не мають права змушувати учнів носити шкільну форму і обмежувати доступ до уроків тих, хто одягнений «не по формі»
    https://vseosvita.ua/news/yak-dytyna...Wx7GxOhpGJqj4k


    дети сами хотят носить? Рили?))

    "а моя дитина так захотіла сама. Шановні - ви себе чуєте? Дитина хоче того, що ви її навчили , що ви їй показали і що ви їй сказали - бо так правильно. Фраза - більшість дітей були святково одягнені абсолютно чітко вказує , що святково одягнений це біла блузка , чорна спідниця чи брюки. Я не знаю хто доніс цю думку дорослим , але святковим одягом ще ніколи не був одяг персоналу банку ."
    https://www.facebook.com/groups/1447...2532491999393/
    Востаннє редагував Левобережная: 14.09.2019 о 21:00

  9. #589
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а если ребенок придёт в яркой одежде и в рваных джинсах, то что?
    ну вот что?
    https://www.facebook.com/groups/batk...5773120908649/


    То в рашке может школьный совет... а у нас не имеют права никакие школьные советы и статуты указывать родителям в чем ходить их ребенку

    Роз'яснення щодо шкільної форми від генерального директора директорату дошкільної та шкільної освіти МОНУ!
    https://www.facebook.com/groups/batk...1789590307002/
    "Заклад освіти може лише рекомендувати учням користуватися шкільною формою, жодне відповідне рішення не матиме обов’язкового статусу ні для батьків, ні для учнів - навіть якщо батьківська більшість проти цього не заперечує, а управління освіти - навіть дуже публічно підтримує"


    «Як дитина вдягається – це є особиста справа дитини та її родини» – Сергій Горбачов
    Освітній омбудсмен запевняє, що керівництво школи не має права не допускати учнів до занять, якщо вони прийшли на заняття одягнуті не «по формі».
    Заклади освіти не мають права змушувати учнів носити шкільну форму і обмежувати доступ до уроків тих, хто одягнений «не по формі»
    https://vseosvita.ua/news/yak-dytyna...Wx7GxOhpGJqj4k


    дети сами хотят носить? Рили?))

    "а моя дитина так захотіла сама. Шановні - ви себе чуєте? Дитина хоче того, що ви її навчили , що ви їй показали і що ви їй сказали - бо так правильно. Фраза - більшість дітей були святково одягнені абсолютно чітко вказує , що святково одягнений це біла блузка , чорна спідниця чи брюки. Я не знаю хто доніс цю думку дорослим , але святковим одягом ще ніколи не був одяг персоналу банку ."
    https://www.facebook.com/groups/1447...2532491999393/
    У вас есть достоверные факты, что школьника 23 школы не допустили к занятиям из-за отсутствия формы?
    Меня не интересуют факты вообще, меня интересует конкретно 23 школа

  10. #590
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Ходят кто в чем. Никаких притеснений. Единственное, что попросила наша классная, так это без очень откровенных нарядов у барышень. Возраст у них такой - 12-14 лет, иногда заносит.
    Что касается жилетки с эмблемой школы, то она оказалась очень удобной (имхо). Никаких пиджаков и и кофт. джинсы, гольф (рубашка/поло) и жилетка. Зимой в школе тепло и этого достаточно.

  11. #591
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Ходят кто в чем. Никаких притеснений. Единственное, что попросила наша классная, так это без очень откровенных нарядов у барышень. Возраст у них такой - 12-14 лет, иногда заносит.
    Что касается жилетки с эмблемой школы, то она оказалась очень удобной (имхо). Никаких пиджаков и и кофт. джинсы, гольф (рубашка/поло) и жилетка. Зимой в школе тепло и этого достаточно.
    поддерживаю полностью

  12. #592
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Ну и что в мнении известного психолога противоречит форме 23 школы? Трикотажная жилетка с эмблемой школы заменяет собой пиджак, сарафан, платье. В школу дети ходят в темных брюках, шортах, джинсах, юбках и светлый верх. Что не так?
    "Короче, единственная школьная форма, которую я могу признать разумной -- это джинсы (юбки) без выкрутасов с майками-кофтами-фуфайками цвета школы или с эмблемой-девизом школы, которые дети сами хотят носить и носят тогда, когда решил школьный совет."
    Фоть-фоть, красочный совок - форма, девизы, эмблемы. Мне аж захотелось привести дочь в 23, чтобы посмотреть, как там отреагируют на ярко-красную выкрашенную прядь на ее блондинистой головушке. И на розовые туфельки вкупе с такими же футболочками и юбкой-шотландкой.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #593
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Фоть-фоть, красочный совок - форма, девизы, эмблемы. Мне аж захотелось привести дочь в 23, чтобы посмотреть, как там отреагируют на ярко-красную выкрашенную прядь на ее блондинистой головушке. И на розовые туфельки вкупе с такими же футболочками и юбкой-шотландкой.
    Вообще никак никто не отреагирует.
    У меня дочка еще в третьем классе ходила с выкрашенными ярко-красными прядями – никто и слова не сказал. Старшеклассники в татуировках, мальчики с «пальмочками» на голове. Никто и слова не говорит, аж скучно – протест не оценен))

    По поводу рваных джинсов и глубоких декольте. Есть понятие уместности одежды определенным обстоятельствам. Не приходит же банковскому работнику прийти в драных джинсах на работу? Или участнику международной конференции надеть мини-шорты с надписью Kiss me? Мне кажется рабство и здравый смысл не нужно путать.
    Вот условный дресс-код (одежда в деловом стиле и, о ужас, фирменная жилетка) учит детей тому, чему не всегда учат родители.
    Кстати, сегодня уже 17 сентября, а дочка ни разу не надела фирменный жилет, никаких замечаний.

  14. #594
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вообще никак никто не отреагирует.
    У меня дочка еще в третьем классе ходила с выкрашенными ярко-красными прядями – никто и слова не сказал. Старшеклассники в татуировках, мальчики с «пальмочками» на голове. Никто и слова не говорит, аж скучно – протест не оценен))

    По поводу рваных джинсов и глубоких декольте. Есть понятие уместности одежды определенным обстоятельствам. Не приходит же банковскому работнику прийти в драных джинсах на работу? Или участнику международной конференции надеть мини-шорты с надписью Kiss me? Мне кажется рабство и здравый смысл не нужно путать.
    Вот условный дресс-код (одежда в деловом стиле и, о ужас, фирменная жилетка) учит детей тому, чему не всегда учат родители.
    Кстати, сегодня уже 17 сентября, а дочка ни разу не надела фирменный жилет, никаких замечаний.
    Я предлагаю обсуждение конкретной школы не превращать в "формосрач", у меня есть и другие причины в школу не отдавать, а именно Квятковская.
    Но если говорить о форме, то действителньо детскими болезнями надо переболеть в детстве, в том числе и самовыражением через одежду, чтобы потом через годы ограничений клемки не сорвало. Потому что школа, к счастью, не банк.

    https://youtu.be/4QfZb0Ve_bw?t=5065
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #595
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Фоть-фоть, красочный совок - форма, девизы, эмблемы. Мне аж захотелось привести дочь в 23, чтобы посмотреть, как там отреагируют на ярко-красную выкрашенную прядь на ее блондинистой головушке. И на розовые туфельки вкупе с такими же футболочками и юбкой-шотландкой.
    Нормально отреагируют. Не одна ваша дочь такая креативная. Хватает с избытком. и крашеных, и с косичками. У туфелек цветных хватает. Насчет футболочки и юбочки, Да, пока таких не было.

  16. #596
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я предлагаю обсуждение конкретной школы не превращать в "формосрач", у меня есть и другие причины в школу не отдавать, а именно Квятковская.
    Но если говорить о форме, то действителньо детскими болезнями надо переболеть в детстве, в том числе и самовыражением через одежду, чтобы потом через годы ограничений клемки не сорвало. Потому что школа, к счастью, не банк.

    https://youtu.be/4QfZb0Ve_bw?t=5065
    Странно, думала, что эта тема как раз для обсуждения и создана всех плюсов и минусов. При этом обратите внимание, что понимание школьного дресс-кода исходит от родителей детей, которые в этой школе учатся, а ваше неприятие просто ваше видение этой темы вообще.

  17. #597
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Странно, думала, что эта тема как раз для обсуждения и создана всех плюсов и минусов. При этом обратите внимание, что понимание школьного дресс-кода исходит от родителей детей, которые в этой школе учатся, а ваше неприятие просто ваше видение этой темы вообще.
    Так мы все-таки о школе, или о форме? Я именно предлагала не переносить на учебное заведение свое отношение к пионерскому стройотряду. Если это отсутствует, я только порадуюсь.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #598
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так мы все-таки о школе, или о форме? Я именно предлагала не переносить на учебное заведение свое отношение к пионерскому стройотряду. Если это отсутствует, я только порадуюсь.
    Мы о форме в этой школе. Не все так печально как кажется сл стороны))

  19. #599
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Мы о форме в этой школе. Не все так печально как кажется сл стороны))
    Та я изначально сказала, что даже если к форме относятся проще, чем кажется, у меня есть другие причины данную школу не выбирать, несмотря на то, что я ее закончила. Хотя не, именно потому, что знаю это говнище изнутри, это и влияет на мой выбор )))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #600

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Та я изначально сказала, что даже если к форме относятся проще, чем кажется, у меня есть другие причины данную школу не выбирать, несмотря на то, что я ее закончила. Хотя не, именно потому, что знаю это говнище изнутри, это и влияет на мой выбор )))))
    Тю ну выберите другое говнище
    Все школы одинаковые , совковое прошлое ещё минимум поколение будет вонять
    23 школа как школа
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 30 з 32 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті