Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Заметили ли вы изменения скорости интернета от Оптимы за последние 6-8 месяцев?

Голосували
308. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, скорость уменьшилась

    153 49,68%
  • Нет, скорость соответствует заявленной

    72 23,38%
  • Да какая нафиг разница - меньше или больше!

    15 4,87%
  • Я не заметил изменений

    68 22,08%
Сторінка 3 з 588 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11743, показано з 41 по 60.

Тема: ADSL от Оптимы: задавайте вопросы, на что смогу на то отвечу

  1. #41
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    Ї**®Ї, в личку конкретику - можно разобраться.

    Обычно максимум, что могут попросить - выключить питание модема.... остается загадкой, как, в большинстве случаев, заклееная точечка сброса поддается воздействию и модем сбрасывает настройки.

  2. #42
    Аватар для Vit_vv
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Дописів
    384

    Типово

    Ї**®Ї, А что за проклятый бухгалтер составлял тарифы, блин формулы из методичек экономических. Нихрена не понятно, оч. долго нужно в такое вдуплять. Учитесь у укртелекома там хоть понятно написано.

  3. #43
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    Цитата Допис від netzoner
    сможете ответить?

    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=32071
    А на это отвечали уже. Уто кабельное повреждение..... а пока не будет физики - тяжело что-то сделать, чтобы инет заработал.

  4. #44

    Реєстрація
    03 грудень 2006
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua
    Ї**®Ї, в личку конкретику - можно разобраться.

    Обычно максимум, что могут попросить - выключить питание модема.... остается загадкой, как, в большинстве случаев, заклееная точечка сброса поддается воздействию и модем сбрасывает настройки.
    А как в меньшинстве случаев расклеенная точечка и слова клиента "техподдержка посоветовала" вызывает недоумение у монтера, прибывшего на повреждение?

    ЗЫ: Dynamix ADSL2+ во внимание не берем - общеизвестная проблемка

  5. #45
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    Тоже мне еще тайна мадридского двора - список сетей провайдера.
    Вопрос в том
    что и при каких условиях они считают локальным трафиком.
    локальный трафик - это трафик при обмене пакетов между пакетами локальной сети, соответственно в нашем регионе есть диапазоны в которых трафик считаеца локальным посути(слышали про SHDSL не привожу как пример а принцип того что два компа далеко друг от другу и еб..ть они в локальной сети, список можно продолжить всякими вэпээнами и прочей технической ересью).
    а вот зачем это знать, вам алькар предоставляет интернет а не дистрибьюторский автоканал из германи с дешевой растаможкой и списком поставщиков... так ведь вы для нее абонент и даже являясь локальным провайдером(но вы наверняка не заключали никаких допсоглашений и неообивали пороги президентов фирмы), вот на основе всего этого делаем выводы а я пошел пыхну

  6. #46
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    Ї**®Ї, тогда ясно все. Вообще проблема по вине клиента - это платный вызов и кто тогда скажет, что: "мне сказали выключить модем а я решил(а) его настройки сбросить, на всякий случай".

    мне кажеться, что никто....

  7. #47

    Реєстрація
    03 грудень 2006
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua
    Ї**®Ї, тогда ясно все. Вообще проблема по вине клиента - это платный вызов и кто тогда скажет, что: "мне сказали выключить модем а я решил(а) его настройки сбросить, на всякий случай".

    мне кажеться, что никто....
    Эхх, как хочется поверить...Но практика доказала обратное далеко не в единичном случае

  8. #48
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    Ї**®Ї,
    номер телефона и время звонка в техподдержку..... и правда всплывет..... можно послушать советы оператора о расковырянии наклейки и полном сбросе модема, если таковое будет. А так - пока это только красивые слова и какой-то мифической "практике". Верить всему, что говорят - себя обманывать - вот это точно проверено. Человек 3-м разным людям может наговорить такого, что диву даешься, откуда он такое придумал - это тоже проверено..... так что, звыняйте, но все это - филькина грамота.

  9. #49

    Реєстрація
    03 грудень 2006
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua
    Ї**®Ї,
    номер телефона и время звонка в техподдержку..... и правда всплывет..... можно послушать советы оператора о расковырянии наклейки и полном сбросе модема, если таковое будет. А так - пока это только красивые слова и какой-то мифической "практике". Верить всему, что говорят - себя обманывать - вот это точно проверено. Человек 3-м разным людям может наговорить такого, что диву даешься, откуда он такое придумал - это тоже проверено..... так что, звыняйте, но все это - филькина грамота.
    Сами попросили

  10. #50
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    Эхх, как хочется поверить...Но практика доказала обратное далеко не в единичном случае
    а жизнь ваще дерьмо тока графика радует

  11. #51
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    ЛЭС на связи и со всем внимательно ознакамливается
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  12. #52
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    так граждане у меня закончилось пива, ткашо я все свои посты направляю на ближайший бочкарутер, но буду через 20мин им продолжим вопросы осуществления техсаопрта и налаживания двусторонней таки связи абонент-провайдер

  13. #53
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Ї**®Ї
    Цитата Допис від dp_ua
    Ї**®Ї,
    номер телефона и время звонка в техподдержку..... и правда всплывет..... можно послушать советы оператора о расковырянии наклейки и полном сбросе модема, если таковое будет. А так - пока это только красивые слова и какой-то мифической "практике". Верить всему, что говорят - себя обманывать - вот это точно проверено. Человек 3-м разным людям может наговорить такого, что диву даешься, откуда он такое придумал - это тоже проверено..... так что, звыняйте, но все это - филькина грамота.
    Сами попросили
    О-о-о-о-о)))))))))) Лично в !офис! приходили клиенты, которым посоветовали (не знаю кто ) заменить модем. Куча случаев - работоспособный модем сброшен по питанию и не только. И непонятно, как клиент достучался до службы, которая официально закрыта - и только участковый компетентен - но никак не начальник всея Руси
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  14. #54
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    и только участковый компетентен - но никак не начальник всея Руси
    тю, а я тут распинаюсь

  15. #55
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Smalcom какие люди
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  16. #56

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    dp_ua тогда вопрос такого плана: когда починят физику и какие предусмотренны компенсации?
    И вообще кто-то этим вопросом уже занялся или нет? Заявление в отдел рекламации было написано более недели назад, но до сих пор ответа на мои вопросы так и не получил. Такое впечатление что его просто выкинули в мусорку и все.
    Теперь отвечу тем, кому интересно сокрытие локальных айпи. Так это для того - чтобы весь трафик проходил по грабительским ценам провайдера, а не через всякие посторонние прокси.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  17. #57
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Гы.
    Я вообще че спросил о локальных сетях - я не за внешний траффик беспокоюсь, а, наоборот, за внутренний. Потому что заключил договор, где внешний неограниченный, а локальный - платный (если больше 10Гб).
    Менеджер сказал, что локальные - это видео, мп3 ну и еще пара оптимовских сайтов. Но я работал с подобными оптимовскими подключениями, где скорость разная для внешнего/внутреннего траффика, и видел, что иногда информация, например, из Франции или Бельгии загружается явно на скорости внутреннего. Он (менеджер) ответил что да, некоторые "далёкие" ресурсы тоже могут попасть в категорию локальных.
    Мне-то, может, оно и хорошо - всё таки 8Мбит, но просто хочется как-то контролировать использование этого "локального" траффика. А то на такой скорости можно накачать...

  18. #58
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    Цитата Допис від netzoner
    dp_ua тогда вопрос такого плана: когда починят физику и какие предусмотренны компенсации?
    И вообще кто-то этим вопросом уже занялся или нет? Заявление в отдел рекламации было написано более недели назад, но до сих пор ответа на мои вопросы так и не получил. Такое впечатление что его просто выкинули в мусорку и все.
    Чесно скажу - в мусорку ничего не выбюрасывается. Вопрос о компенсациях рассматривается, только надо зафиксировать проблему и заявление в рекламацию.... Когда физику починят - я даже не знаю..... рассказывали, что были случаи, пока монтеры пол улицы кабеля восстановили - вторую половину опять порезали..... Щас вообще что-то страшное с кабельными твориться.

  19. #59

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    dp_ua тоесть пора переходить на укртелеком? Я правильно понял? У них все работает. Чинят максимум неделю. Компенсации есть. Как быть с возвратом суммы на лиц.счете?
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  20. #60
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    netzoner, раз их меньше режут, то........ выводы оставим при себе....

Сторінка 3 з 588 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті